Просмотр полной версии : гелевые ногти


света
12.06.2005, 22:03
девчки,а что,правда,что гель для коррекции ногтей можно использовать не той марки,что наращивала?у меня первоначально был IBD,а теперь переехала др.город,звонила в салоны,говорят,что можно и другими ,предлагали алессандро.Говорят,что ничего не случится,так как гель по составу одинаков

Шапка
14.06.2005, 13:33
Так они же его все равно спиливают до первого слоя?

Аврора
14.06.2005, 16:28
делают :-) Главное, что результат устраивает. А делаю в двух местах - или на работе в салоне, или в салоне рядом с домом. Не факт, что у обеих мастеров гель одинаковый ;-)

Катрин
14.06.2005, 21:20

Света
14.06.2005, 22:02
спиливают?!до первого слоя??!!понятия об этом не имела!а зачем?я думала,только отросшее подкорректируют да подправят что-то...

Катрин
15.06.2005, 21:34
весь старый гель и снова наносится как и в первый раз послойно. А как подкорректировать-то? Ведь некрасиво будет - рубцы-границы как убрать??? Быр-быр, я даже не представляю как это можно сделать :-) (с удовольствием глядя на сегодняшнюю свежесделанную коррекцию :-)).

Nata
16.06.2005, 04:14
а можете о процессе рассказать? как стачивают? живои ноготь? а длинные ногти за счет накладных или ето гель?8) я боюсь идти делать ногти именно потому как боюсь всех этих процедур, а бывают короткие гелевые ногти?

Шапка
16.06.2005, 09:12
Ну не весь стачивается, а почти весь. На кончике ногтя до свого родного не стачивают.

Шапка
16.06.2005, 09:21
пугаться не стоит, процедура безболезненная и более безопасная чем обрезной манюкюр в парикмахерской. Длинные ногти под гелем бывают в трех вариантах.

1. На свой ноготь наклеили типс (накладной ноготь, но не на всю длину своего ногтя, а только с середины), сверху типс покрыли гелем. Гель затвердевает.

2. Гель наложили не на типс, а на форму (это такая бумажка, которую подкладывают под кончик своего короткого родного ногтя и на ней формируют длинный новый гелевый кончик). Гель застывает, приклеивается к ногтю, форму убирают, получается как будто продолжение своего ногтя. переход не заметен.

3. Свои ногти под гелем растут-растут, и вот через месяц или два у вас под гелевым слоем на кончике (на отросшей части) свой родной ноготь, укрепленный гелем. В таком случае ногти можно полноправно называть не нарощенными, а укрепленными, потому что у вас свои длинные ногти, на которые для крепости наложен гель.

При коррекции старый слой геля стачивают пилкой или машинкой и накладывают новые слои геля. При первом наращивании спиливается немного сверху и своего ногтя, для создания более шершавой поверхности, чтобы гель схватился.

Шапка
16.06.2005, 09:25
пугаться не стоит, процедура безболезненная и более безопасная чем обрезной манюкюр в парикмахерской. Длинные ногти под гелем бывают в трех вариантах.

1. На свой ноготь наклеили типс (накладной ноготь, но не на всю длину своего ногтя, а только с середины), сверху типс покрыли гелем. Гель затвердевает.

2. Гель наложили не на типс, а на форму (это такая бумажка, которую подкладывают под кончик своего короткого родного ногтя и на ней формируют длинный новый гелевый кончик). Гель застывает, приклеивается к ногтю, форму убирают, получается как будто продолжение своего ногтя. переход не заметен.

3. Свои ногти под гелем растут-растут, и вот через месяц или два у вас под гелевым слоем на кончике (на отросшей части) свой родной ноготь, укрепленный гелем. В таком случае ногти можно полноправно называть не нарощенными, а укрепленными, потому что у вас свои длинные ногти, на которые для крепости наложен гель.

При коррекции старый слой геля стачивают пилкой или машинкой и накладывают новые слои геля. При первом наращивании спиливается немного сверху и своего ногтя, для создания более шершавой поверхности, чтобы гель схватился.

болтушка
18.06.2005, 15:51
а эта процедура по прежнему 2,5 -3 часа занимает, или уже придумали что то более быстрое??

Света
18.06.2005, 19:26
Девочки,а кто-то слышал про московского мастера Наталье Долбеневой,вот здесь её сайт,отзывы хорошие .А что на самом деле?

http://nogti.mastak.ru/gb.html

Аврора
19.06.2005, 08:19
примерно полтора, плюс-минус. Долго :-( Но что поделаешь ;-)

Шапка
19.06.2005, 23:00
Зависит от трех параметров

1. Скорости работы мастера, пользуется ли он машинкой или спиливает вручную и т.п. У опытных мастеров побыстрее, у менее опытных - помедленнее.

2. Качества работы. У халтурщиков - быстрее. Мне один раз за полтора часа наращивание сделала одна дура. Все нахрен поотлетало через 3 дня. Гель она не досушивала, и вообще под лампой держала не точное количество минут, а примерно, все ногти были липкие, фу. Гель затек на кутикулу, ужас. Ногти все разной формы, толстые. Мне ее в период отсутсвия Рамили посоветовала знакомая, которая очень косо смотрела на моих божьих коровок, типа я с френчем и крута. Короче, я еще раз возблагодарила небеса за то, послали нам Рамилю.

3. Степени извращенности вашей фантазии. Ежели делать банальный френч или вообще прозрачным гелем намазать и пойти - то конечно это быстро. А если рисунки делать цветными гелями, сухоцветы и стразы вставлять под гель, а сверху еще акриловые цветные объемные фигурки выкладывать или пирсинг делать - то и 4 часа можно просидеть. Зато результат!!!

Шапка
19.06.2005, 23:01
это такая ненавязчивая реклама?

Таньчик
20.06.2005, 08:33
Девочки, сейчас Рамиля в отпуске, вы куда обращаетесь, нашли мастера?

Шапка
20.06.2005, 12:35
К ее родственнице кто нибудь ходил уже?

Катрин
20.06.2005, 13:15
освежилась. Далеко, но и это время придет... че-то напряженно я пока отношусь к этому. Я в вопросах маникюр-косметолог-парикмахер ужасный консерватор, очччень менять не лублу :-(, но тут уж припрет - пойду, куда деться? Кстати да, хотелось бы отзывов, если кто к Лиле пойдет, плиииз.

Катрин
20.06.2005, 13:17

.
Таньчик
20.06.2005, 14:31
А может еще кого-нибудь кроме родственницы Рамили знаете, подскажите, плиз :-)

Света
20.06.2005, 22:39
Девочки,а что за Рамиля?такая хорошая маникюрша?