Просмотр полной версии : Неужели это правда?


Таня
12.08.2003, 12:20
Вот ошарашили меня тут недавно информацией.
У меня резус отрицательный, у мужа - положительный. Говорят, что в таком случает все рожденные дети будут одного пола. Т.е., если у меня первая дочка, то и второй ребенок (третий, четвертый и т.д.) тоже будет женского пола.
Неужели это правда?
Я думала, что все знаю о том, откуда берутся мальчики, а откуда девочки. О том, что пол ребенка полностью зависит от отца, о мужских хромосомах XY, о женских - ХХ....


И тут такое сообщение....

Инна Иванова
12.08.2003, 12:59
у мужа - положительный. У меня дочь и сын. Мои мама и папа с таким же соотношением резусов родили сына и двух дочек. Скорее всегда говорят об опасности резусконфликта, поэтому советуют, рекомендуют и настаивают сдавать всю беременность кровь на антитела а после родов, абортов и др. гинеколог. операций делать инъекцию иммуноглобулина в первые 24 часа.

Инна, Катя (12.03.2000) и Ваня (21.05.03)

Таня
12.08.2003, 13:21
Вот спасибо.....
Про резус конфликт знаю. Иммуноглобулин мне вкололи, но, как оказалось, зря. У дочки тоже отрицательный резус.

S.Vas
12.08.2003, 14:43
Конечно, это неправда. У моей мамы отрицательный резус, у отца положительный, а дети у них обоего пола:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

erudit
13.08.2003, 10:07
Резус фактор материнской крови очень сильно влияет на пол ребёнка, но не на моменты смены полов в репродуктивных системах. Поэтому изменить половой баланс зачатия резус фактор не может. Но прогнозирование пола затрудняет очень серьёзно, к сожалению.

Елена Д-ова
13.08.2003, 10:16
Так иммуногллобулин колют вовсе не для того, чтобы изменить резус-фактор ребенка:-) А для того, чтобы уменьшить риски следующей беременности из-за наличия антител в организме матери.

Ришка
13.08.2003, 11:18
Так антител и не будет - резус ребенка был отрицательный, откуда им взяться, правильно?

Кимберли
13.08.2003, 14:26
Теперь то же самое по-русски объясните, плиз :-). Если у меня отр. резус, значит все эти китайские и японские таблички не работают, так, что ли?!

Маруся
13.08.2003, 15:24
Чушь. Моя свекровь с отрицательным, свекр - с положительным. У мужа еть сестра :-))))))

A. Rainy
13.08.2003, 16:50
Фигня!!! У меня тож вот - отрицательный...дитев, правда, нет пока. У бабушки с таким резусом - трое, два мальчика и девочка.

Удачи!

Алена

Lana
13.08.2003, 20:54
Rezys faktor NIKOIM obrazom ne vliyaet na pol rebenka.

erudit
15.08.2003, 03:29
Так я вроде по-русски и говорю. А таблички эти не работают в любом случае, хоть с отрицательным, хоть с положительным резус фактором. Отрицательный резус фактор сдвигает фазу многих репродуктивных циклов в организме женщины и это усложняет расчёты. Проблема в том, что он не на все циклы так действует и разные резус комбинации (D, Dd и т.д.) оказывают разное влияние. Нет пока ещё в мире единого мнения по этому поводу, поэтому приходится пользоваться статистическими критериями.

janochka
15.08.2003, 07:45
У меня у бабушки резус отрицательная 4 группа - очень редкая, а деток у неё две пары - каждый раз по мальчику и девочке, более того - у ней была еще одна беременность тоже мальчик и девочка - только это во время войны было и сделали там что-то/типа преждевременных родов или позднего аборта - ну нечем кормить было стольких просто../ так что тут уж наследственное - если кому заложено какой пол и двойни или один малыш - так и будет!

Елена Д-ова
15.08.2003, 07:59
Если резус ребенка был отрицательный -- то при чем тут вообще разговоры про резус-конфликт и глобулин???

Margaritka
15.08.2003, 10:55
а я всегда считала что самая редкая первая группа...

Тетенька
15.08.2003, 12:15
очка, ты прямо бальзамчиком помазала мою израненную душу :-) У меня ведь тоже та самая редкостная кровинушка - 4-я отрицательная :-o

Ришка
15.08.2003, 12:27
Ээээ... Я, вроде бы, то же самое сказала - что антител (а, следовательн, и конфликта) в этом случае не будет... Что-то мы друг друга недопнял :-)

Елена Д-ова
15.08.2003, 14:57
Именно. У меня у тетки первая, резус отрицательный. Так ее а специальном учете в нашей больнице держали, иногда прямо домой звонили, просили кровь сдать. А детей у нее, кстати, двое, мальчик и девочка. У обоих кровь втрой группы с положительным резусом, в папу:-)

.
Инна Иванова
15.08.2003, 15:15

Нэнси
15.08.2003, 22:13
в "редкости" этой самой 4-й отрицательной. У меня мало того, что папа и сестра её имеют (и много родственников с папиной стороны по бабушке), так я ещё и мужа с такой группой крови "откопала". Зато никаких резус-конфликтов. По поводу вопроса автора - мамины родители "отрицательные" - 2 дочки и сын, мои родители оба "отрицательные" - мы 2 сестры, мы с мужем "отрицательные" - дочка, у сестры муж хоть и "положительный", но тоже дочка, так что...