Просмотр полной версии : Предложение к автомобилисткам, желающим похудеть


aline
14.06.2005, 12:30
Я не знаю, как Вы, а я после того как села за руль поправилась на несколько кг. И теперь, оставшись ненадолго без машины, замечаю, что передвигаться по городу обшественным транспортом оказывается очень непросто физически. В связи с этим, мы в журнале решили провести эксперимент: посмотерть, что будет, если человек, привыкший передвигаться только на машине, на неделю откажется от нее. Я приглашаю всех желающих принять участие в нашем опыте. Призы за участие гарантирую:) Место жительства значение не имеют. Важно только соблюдение условий эксперимента и наличие фото, пригодного для публикации. Жду писем по адресу alina@newdiet.ru

Аннеке
16.06.2005, 14:10
В наших условиях это нормально - на короткие на велике, на длинные - на авто. Хотя когда только права получила - совсем велосипед было забросила и поняла, что чревато.

kuku
16.06.2005, 14:49
Уже три недели участвую поневоле. Еще неделя осталась. :(( Пропади пропадом любое похудение такой ценой.. :((

Курица
16.06.2005, 19:22
один раз в детстве с велика рыбкой слетела, теперь боюсь его до ужаса, но однажды мы с брательником на тандеме поехали по Йоркскому
Манхеттону. Адреналин, блин :-)))

aline
16.06.2005, 20:30
Ну дык, может, все равно так сложилось, поможете?

Незабудка
17.06.2005, 07:41
наличие или отсутствие машины влияет на вес. Или это исключение? :-)

kuku
17.06.2005, 09:10
Ой, что-то фотографий не хочется.. И не похудела я точно - отъедаюсь ностальгическими вкусностями :)). Только нервы трачу. Но опять же у меня нетипичный случай паранойи - ловить по 20 "тачек", дожидаясь пока у кого-нибудь ремни на заднем сидении для ребенка окажутся.. Подобные "эксперименты" только для журналов о психических отклонениях :)).

Василиса
17.06.2005, 11:55
А если самой садиться на заднее сиденье с детьми? (-)

Василиса
17.06.2005, 11:57
Это у вас метаболизм хороший :) я не езжу на машине по многим соображениям, и желание сохранить талию - не последняя причина.

kuku
17.06.2005, 14:28
Я сажусь. Но если он не пристегнут, это ничем не поможет. Тут вопрос только в том, имеет ли смысл заморачиваться поиском машины с ремнями или расслабиться и решить, что риск попасть в аварию, впервые оказавшись без собственной машины с детскими автокреслами, невелик.

Василиса
17.06.2005, 15:19
:))) я не попадала в такси ни разу за 15 лет. Так что шансы у вас малы :)

tasha_ab
17.06.2005, 15:51
Вы знаете, у меня хорошая знакомая в течение 3х лет специально не покупала машину и вместо нее ездила не на трамвае, а на ВЕЛОСИПЕДЕ везде. На работу 20 км и обратнто 20 км. За продуктами - кругом. Каждый божий день. И так в течении 3х лет. Кроме того она занималась тик-ван-до 2-3 раза в неделю и в выходные делала 25 километровые заезды на велике и в обед бегала с сотрудницами рысцой. И знаете что ? - она самый толстый человек в моем окружении. Ни сбросила ни грамма - при росте примерно 170, весит около 105 кило.

В конце концов она таки купила машину. И .... не поправилась и не похудела.

Nu da
17.06.2005, 17:06
klevo, a kakie prizy, a to mne 30 mil' v odnu storonu do raboty i 30 obratno, obshestv. transport bol'she $25 budet stoit' v odin konec.. + ne vsegda po raspisaniyu... ya tol'ko za bol'shie den'gi sdamsya;)

kuku
17.06.2005, 17:23
Это еще неплохой вариант :)). В иных местах городского нет просто или на нем такими кругами добираться придется, что никуда вообще не успеешь попасть..

Рони
18.06.2005, 13:46
Примерно на два-три кг. И еще подкачала все, что можно. А все потому что когда у меня есть машина - я могу в спортзал ездить. А когда у меня машины нет - меня туда хрен заманишь (ну не могу я на себе таскать сумку с инвентарем, потом после занятий ждать маршрутку или ползти в метро... нах, нах...)
А еще когда я без машины - я пью пиво. А когда с машиной - не пью:-)))
Так что машина способствует похудению! Адназначна!!! :-)

Виталия
19.06.2005, 01:33
так как я сама три года ездила на велосипеде, плюс занималась в тренажерке, то подтверждаю - аппетит всегда был хороший :), нагрузка на свежем воздухе его возбуждала :), плюс спокойствие образа жизни :), кроме того мышца качалась, а она тяжелей жира. Вот перестала ездить на велике, изменила стиль жизни на домашний, детский, долго кормила и похудела, но не сильно :).

Б.Горячка
19.06.2005, 09:12
Небось и без машины - это не в метро, а на такси:)(-)

Аннеке
19.06.2005, 21:24
В нашем Низкоземелье не уметь ездить на велике в зрелом возрасте - это драма, специальные курсы и куча мелких неудобств. Но зато ежели умеешь, до чего ж здорово! Кстати, роскошная компенсация несколько унылому плоскому как блин ландшафту - может и скучновато, зато как рулить двухколесным удобственно! :-)

Шапка
20.06.2005, 08:03
Ой ну надо же, а моя родная тетя попала недавно именно в такси! Башкой пробила лобовое стекло, клево, да?

Шапка
20.06.2005, 08:06
Лучше быть толстой и счастливой :-) Ни за что бы не согласилась ездить летом в метро. Да и зимой бы не согласилась по грязи шлепать. А ежели такси ловить - то же самое получается :-)

kuku
20.06.2005, 09:13
Ну передние-то ремни практически везде есть. И от выбивания стекла защищают наверняка..

Рони
20.06.2005, 13:32

Рони
20.06.2005, 13:34
У меня светлая одежда появилась в гардеробе только после того, как появилась машина. Мож я, конечно, свинья и неряха, но белые брюки и пиджак в общественном транспорте не выживают:-)

водительница
20.06.2005, 20:30
Я весь прошлый год обдумывала эту тему. Решила отказываться от машины целиком, а частично делать выходы пешком. Я живу в Питере, в более менее приличном районе, но не в центре. Обдумала себе несколько пеших маршрутов. По одному из них в результате не решилась идти, так как очень тяжело преходить дорогу, на машине-то проехать я там могу, а вот пешком...Пошла по другому - вся обувь намокла, все в грязи. Обратно шла дворами,как будто по помойке(дело было весной, начал таять снег и весь мусор, накопившийся за зиму, повылезал наружу, да еще собачьи какашки сверху). В общем плюнула я на это дело и себя жалко, и одежду, и обувь.
Тогда же приехала в центр(был сильнейший гололед), на машине я по льду ездить могу, но вот как только оказалась на ногах, так грохнулась, до слез прям. Люди встать помогли.
Вывод, что в Питере ходить пешком вредно.

Шапка
21.06.2005, 11:28
У меня такая машина грязная, что светлая одежда нигде не выживает. Даже дома, где до нее уборщицы разные ручки свои дотягивают и стирают с зелеными скатертьями.

Шапка
21.06.2005, 11:29
:-) Я тоже однажды вышла из машины, и бегом куда-то побежала (закрывался что ли магазин) и как блин на льду грохнусь, штаны порвала на коленке и коленку тоже было жалко.

Б.Горячка
21.06.2005, 11:31
:)) девушки, так нельзя!(-)

Рони
21.06.2005, 12:49

Шапка
21.06.2005, 13:57
помогает на 1 день.

Рони
21.06.2005, 14:21
Я тебя, в принципе, понимаю. Неделю назад ехала я из СПб в Карелию по мурманскому шоссе. Приехала грязная, как свинья, - и я, и машина. Все в пылище, в грязи... А обратно я ехала через Финляндию. Машину перед поездкой помыла... Приехала - чистенькая. И я, и машина...
Это я к чему... Может, мы не там живем?

Katiko
21.06.2005, 14:27
все спортивные места мои так расположены, что хер доберешься без авто. А еще матчасть на себе пилить!!! Хороше если это просто сумка с одеждой и ванно-банными штучками. А если это полный комплект досок-касок? С ним же в метро могут не пустить )))))

Я пошла другим путем. Хожу пешком на работу. Этому способствует то, что квартира арендована для проживания моей семьи в 7 минут ходьбы от офиса. ))))) Еще хожу строго пешком в поликлинику (5 минут). Очень рекомендую эту схему ))))

Реально когда у меня нет машины, это только выливается в лишние расходы, просто огромные расходы на такси.

Katiko
21.06.2005, 14:28

Рони
21.06.2005, 16:24
У меня тоже без машины ничего не получается:-(
Если идти на спорт без машины - значит, надо тащить на себе сумку с кучей причиндалов. То есть каблуки и костюм отпадают, потому как на каблуках и со спортивной сумкой - это маразм, плавно перетекающий в самоубийство. Зимой скользко и грязно. Летом жарко. И вообще фигово.
А по поводу поликлиники - угу, у меня то ж самое. Еще я в магазин (если мелочевку какую купить) хожу пешком и подальше. Можно, например, купить мороженное в 15 метрах от дома, но я себя заставляю идти примерно 0,5 км до универмага (говорю себе, что там мороженное вкуснее и выбор больше :-)))
Еще без машины хожу на почту, платить за телефон и тд - везде, где расстояние не больше 1-2 станций метро (ну и если время есть, естественно).

Katiko
21.06.2005, 17:58
всегда хожу пешком за покупками!!! ))))))))) шоппинг шмоток лучшее средство похудеть. особенно если б еще так накупить шмоток, чтоб и на еду не осталось

tasha_ab
21.06.2005, 18:12
Вот вот :o). Я знаю доподлинно, что подружка могла скушать 6 шоколадок подряд. Так что не только в автомобиле дело ... А вот мышца - это хорошо, пускай себе тяжелее, не в килограммах дело. Главное чтоб над той мышцой жирка было не слишком много.

Незабудка
22.06.2005, 07:38
обеда гуляю час пешком. При этом изучаю местные достопримеч-ти, хожу в музеи (!), вообщем, отрабатываю обед по полной. :-)

Katiko
22.06.2005, 08:06
меня ждет большой и неприятный сюрприз )) думаю... а если узнают что я ушла в музей, ой, мне даже смешно представить вытянутые лица....

мирабель
22.06.2005, 08:48
а я однажды из магазина в машину бежала по сугробам. Некрасиво навернулась, и в падении зачерпнула грязного снега в пакет с новокупленной шмоткой. Чувствовала себя коровой. Надо все-таки на велосипед пересаживаться :)))

Незабудка
22.06.2005, 09:13
т.к. я после обеда уезжаю по делам и под это дело могу запланировать музей или выставку. (естессно, это не каждый день) Особого контроля надо мной нет :-)

Irian
22.06.2005, 10:24
Мы похоже в Эстонию ехали. До Пскова доехали, в Пскове помылись. Из Пскова до Эстонии полчаса (слегка запачкались-таки). Из Эстонии в Россию выехали - такие же, как и въехали. И еще у них снег на обочинах белый лежал, а у нас - черный. Пачиму?

kuku
22.06.2005, 12:06
Эээх... У меня муж каждый день на работе днем во что-то играет - то пинг-понг (с китайскими аспирантами :)), то волейбол.. Ему с работы куда легче уйти, чем мне куда-нибудь двух детей приткнуть :)).

Xm...
22.06.2005, 14:19
За три недели по Швеции - Дании - Германии - Франции машину не мыли ни разу, была чистая. В Эстонии испачкалась за 60 километров от парома до Таллина, причем погода была получше, чем в Швеции...

Katiko
22.06.2005, 15:12

Irian
22.06.2005, 15:21
А после Эстонии по России ехать не приходилось? Подозреваю, что после России Эстония показалась бы вам стерильной :-).

Xm...
22.06.2005, 15:39
Приходилось, почище слегка. А вот то, что за 700 км по Швеции в дождь я ни разу не воспользовался жидкостью-сьеклоочитсителем - впечатило. Я ж ее с собой 5 литров захватил, думал, не хватит :)

Василиса
23.06.2005, 20:36
Ага. а тетя 100% была НЕ пристегнута (-)

.
ХХХ
23.06.2005, 22:38
Ну что, нашли желающих? А без машины- это вообще без машины, или только без своей, а на такси можно?
Я бы, может, и попробовала, да мне ребенка в садик-из садика, стремно на частниках, а общественный транспорт туды не ходит.
А на дачу с ребенком и с сумками как - на электричке? БРРР.....
Помню, как однажды, лет 5 назад, решила я проехаться на метро. С трудом купила билет (пришлось распрашивать кассира, какой мне нужен, да сколько стоит), потом на Третьяковке спутала переходы, вышла не туда, спросила тетеньку, которая у эскалатора сидит, а она меня отправила туда где раки зимуют типа "Понаехали тут". Я плюнула, вышла из метро и поймала тачку. Такие вот огурцы продаются в нашем магазине :-).

aline
24.06.2005, 11:01
Да, спасибо, нашла:)