Просмотр полной версии : А расскажите про ростов


VikaChka
20.06.2005, 16:51
Заманили меня все таки-)))))
Куда посоветуете сходить кроме левого берега Дона-))))

Timur
21.06.2005, 08:42
Когда едете?
И какие интересы вообще?

Lora
21.06.2005, 09:55
можно остановиться транзитом (из Москвы в Геленджик) на ночевку - чтобы охраняемая стоянка была и номер непритязательный, но с удобствами? Что-нибудь кроме кемпинга Евразии посоветуете, чтобы не очень далеко было от трассы М4? На тот случай, если в Евразии мест не будет.

Timur
21.06.2005, 10:24
Если вам не срочно, я попытаюсь уточнить в течение пары дней.

Lora
21.06.2005, 10:57

Lora
21.06.2005, 11:01
такую страничку http://www.rustur.ru/news/news175.html


Там есть кое-какая инфа где остановиться, куда сходить поесть, что посмотреть.

Timur
21.06.2005, 11:36
Кстати, а Казачий дозор находится рядом с трассой. Там можно переночевать.
Пока скидываю вам первые прикидки знакомых:

"Если не заезжать в город, только вариант с базами отдыха на левом. Можно начать с кафе Смирнов. там домики от 100о рублей сутки. про охрану машины ничего сказать не могу. если проехать дальше, то мне известна база Бригантина. там стоянка, еда, бассейн, сауна, номера.

так же Зеленый огонек, зеленая горка. там стоянки, охрана, номера, еда.

трасса М-4 это дорога на краснодар (мимо тачанки, базара "Орел"где мы котелки покупали, и т.д. на кущевку. крыловскую, павловскую, краснодар, крымск, новоросс, и т.д.) Можно ехать и через горячий ключь, Джубгу.)
от рассы 5 минут езды по левому берегу.

а смирнов вообще рядом с постом ГАИ, который возле наири стоит.

если люди путешествуют, то могу порекомендовать поехать через Горячий ключ, Джубгу, Архипо-осиповку, Бетту, Пшаду и т.д. Эта дорога в Геленджик длиннее на 70 км, чем через Крымск и Новороссийск, но по горам и с чудными видами на горы и речки. Можно останавливаться, кушать, гулять.
Через Крымск и новоросс не так красиво.

зато ментов и машин меньше :))

спасибо за консультацию

всегда пожалуйста. Дорога на море - любимая тема:))
ментов и машин меньше на той дороге, которую нам игорь подсказал. Через кисляковскую, каневскую, ленинградсую, тимашевск и славянск на кубани. Только она короче просто дороги через краснодар и крымск на 20 км."
Извините, сейчас некогда все это художественно править, если заинтересуют базы на левом берегу, то могу поискать схемы и телефоны.
Одно НО!
Левый берег - это своеобразное место, целый город кафе, ресторанов и баз, стоящих вдоль дороги. Постоянные фейерверки и оглушительная музыка, плюс контингент соответствующий. Отдохнуть ночью вряд ли удастся.
А с мотелями плоховато что-то.

.
Lora
21.06.2005, 12:42
берегу меня настораживает как раз то что вы упомянули, особенно контингент. Едем не мы, а наши свекры, им эти развлекухи тем более ни к чему. Думаю, по М-4 они все же поедут, чтобы побыстрее до места добраться. А уже из гел-ка поездим по горам.

Timur
22.06.2005, 09:31
Кроме Левого берега посоветую сходить в


Музей изобразительных искусств, обязательно заказав гида - экскурсия по теме стоит порядка 150 рублей.


Можно зайти в краеведческий, только узнайте, что еще выставляют кроме постоянной экспозиции, приезжие любят Золотую комнату или Золото скифов. Рядом с музеем приятный антикварный магазинчик.

Армянский монастырь Сурб-хач - выставки национального искусства, находится рядом с аквапарком.

Центральный базар - особый южный колорит, разнообразная рыба, раки и икра.


Из интересных поездок - Старочеркасск - старая столица донского казачества, соборы, музей казачества, дом атамана Платова, строящийся комплекс для гольфа :)) (добраться можно на машине и на ракете по реке), Танаис - природный музей-заповедник (раскопки древнего города) с развлекательной программой - обучение древним прикладным специальностям. Можно попытаться соткать нечто или на круге слепить горшок из глины. Азов - интересный краеведческий музей, можно заехать по дороге на море (Павло-Очаковская коса). Новочеркасск - собор, музей казачества, музей политехнического института.
Таганрог - можно искупаьсяв заливе, побродить по городу, зайти в музей изобразительных искусств (интересный и богатый, в хорошем смысле слова), домик Чехова.

Развлечения -
Развлекательный центр-боулинг - Полярная станция - в северном микрорайоне, недалеко приличный сушибар
Кафе /Ресторанчики - Fasion cafe, Старое место
Клубы - Люди и Real MсCoy
Кофейни/чайные клубы - Кофеман, Апсара, Андреевская
Кинотеатры - Ростов, Плаза
Картодромы, если с ребенком, то парки "Солнечный город" и Революции.
Музыкальный театр, если попадете.

Пляжи