Просмотр полной версии : Ну был же кто-нибудь на Майорке!?


Викки
20.06.2005, 19:27
Я уже спрашивала, но нам с вопросами про Испанию порекомендовали сайт. Там куча всего, я уже милльон отелей в интеренете посмотрела, но это не заменит конкретного отзыва...были в этом-дрянь, а были в этом-просто супер. Огромная просьба отклинуться тех кто там бывал!

Kenga
21.06.2005, 08:14
Были дважды - когда дочке было почти два и почти четыре, в разных местах.
В первый раз - отель Nixe Palace, это недалеко от Пальмы. Очень красивый отель, удобно, если хотите совмещать с шоппингом - до пальмы на такси минут 15. Но пляж, как и везде в Испании, общественный, т.е. куча народу, песок и море были грязные. Так что купались в основном в бассейне.

Во второй раз - Hippocampo Park - это на востоке острова, недалеко от Манакора. Там море было гораздо чище, но отель находится на 2-й линии от моря, хоть и 5*. Это его основной недостаток, поскольку опять же купались в основном в бассейне, на море - только рано с утра.

Обычно с детьми выбирают клубные отели, например в Магалуфе, там есть всякая детская анимация. Но мы и без нее прекрасно обходились - оба раза брали машину, объездили весь остров.

Вообще, имхо, это одно из лучших мест для отдыха. Так что какой бы отель вы ни выбрали, вам все равно понравится!

Викки
21.06.2005, 09:28
Спасибо! а я вот пока остановилась на отеле Соль-кала-бланка, это в Пальма-нова, кажется км.12 от Пальмы. А о Магалуфе у меня слож. мнение, что очень-очень молодежный, майоркский Лорет-де Мар:)), может быть все и не так..

Елена Д-ова
21.06.2005, 10:24
Ну, если не хотите шума, то есть замечательное местечко Кала д'Ор, но это -- 60 км от Пальмы.

Кимберли
21.06.2005, 11:31
http://www.lhw.com/property.aspx?num_rooms=1&num_guests=1&propertyid=459
вот самый лучший отель на Майорке, в деревне Дейа, из плюсов - место расположено в горах, т.е. не жарко и нет толп английских и немецких туристов. Там же виллы всяких Майклов Дугласов и т.п. Только остается вопрос с пляжем, от этой Резиденции до моря наверное километра 3.
Мы жили в самом гламурном местечке побережья под названием Puerto Portals. Там и отели есть. Из плюсов - модные бары, магазины-рестораны и гольф-клуб под боком, минус это приплывающие с круизных лайнеров обрывки пакетов. http://www.ownersdirect.co.uk/balearics/B1006.htm
А Даниеле нравится сказочная деревня Cala d'Or. Состоит она из тематических ресторанов примерно как в Диснейленде. Правда, Саша назвал её квинтессенцией отдыха немецкого шахтера. Хотя на самом деле он просто не видел Magalluf, где в осн. отдыхают шахтеры. Посмотри и ужаснись - http://www.ownersdirect.co.uk/balearics/B772.htm. Там вся береговаяя линия застроена. То же в Santa Ponsa.
_____________________________________

Если кинете ссылки на те отели, которые предлагают, я скажу что там в окрестностях есть.
Вообще машину, наверное, всё-таки надо брать, хоть в Пальму съездите погулять.

ю
21.06.2005, 11:37
ну и что, что застроена? Что там ужасного? В таких местах инфраструктура для детей хорошая - парки, атракционы.

И чем это немецкие шахтеры хуже российских шахтеров? Российские шахтеры просто денег не имеют достаточно на Мальорку поехать, иначе бы Вы имели удовольствие и их понаблюдать.

Кимберли
21.06.2005, 11:56
вся беда в том, что: 1. инфраструктура для детей хорошая бывает только в местах массового недорогого отдыха. 2. шахтеры, дальнобойщики и разнорабочие это несколько не та компания, в которой мечтается провести каникулы. Просто для информации - подружка, которой предназначалось письмо - жена министра. 3. покоя и уединения хоцца - то есть в случае Майорки это Дейя, но там есть одна проблема - см. пункт 1. :-)

Kenga
21.06.2005, 17:09
Принципиальный вопрос - что вам нужно, респектабельности или по максимуму развлечений для ребенка. Мы не выбрали Магалуф именно потому, что там все "попроще".
Если интересно, я для выбора отеля обычно залезаю на www.sodis.ru - они специализируются на респектабельном отдыхе, "простых" отелей вы там не найдете.
Кстати, если у вас индивидуальный тур получается, то гораздо выгоднее не брать трансфер - такси у аэропорта выходит в 2 раза дешевле, очереди на такси практически нет. С ребенком очень удобно - не надо никого ждать.

Julia Polyakova
23.06.2005, 07:58
http://212.161.124.21/book/hotel_desc.asp?HID=20021003125315731106&hn=Iberostar%20Playa%20de%20Muro


Мф были в этом отеле, на пляжах народу не много, еда просто супер, я очень пожвлела, что мы детей не взяли, там для них рай. До Пальмы недалеко, но мы на 2 недели машину снимали, поэтому объехали там все вокруг. В следующий раз поедем тудаже, только с детьми!!!!!

Викки
23.06.2005, 10:09
Девочки, всем спасибо, скопировала себе все названия. Я тут обдумываю такой вариант-неделя в тихой алькудии, пляжи-просто супер, а вторая неделя в Пальма-нова, чтобы детеныша везде повозить.

maria
24.06.2005, 12:34
Alcudia - это да, это самое лучшее место на Мальорке!!! А этот отель вообще высший класс, супер!!
Мы летим через неделю в соседний отель (Viva Bahia), он дешевле немного, но также классно и 4 звезды. Они стоят прямо рядом. Очень советую!

Маша

Лена
25.06.2005, 21:41
Нам тоже очень понравилось в Алкудии. Были и в Cala d'Or. Сервис там лучше, а вот пляж никакой.

.
Лена
25.06.2005, 21:47
Возить детеныша по жаре? Ну если только в Авкапарк. Из нашего опыта:хороший бассейн в тени пальм, сон после обеда ,да вечером детская дискотека . Вот что моей красавице нужно. А если едешь куда-то , мгновенно в авто вырубается и потом сонная-вялая.

Хорошего отпуска!!!

Лена
26.06.2005, 08:48
А что, разве в Германии много шахтеров? По-моему их там почти не осталось. Слишком это дорогое удовольствие для Германии. Или "немецкий шахтер" -собирательный образ? А то может и мы с мужем попадаем под "шахтеров". А я и не знала.