Просмотр полной версии : Он старше меня


Joh
23.06.2005, 10:19
--

Елена Д-ова
23.06.2005, 10:26
Меняйте работу. Все равно после "скрортечного полового контакта" это придется сделать. Но ДО -- спокойнее.

Joh
23.06.2005, 10:29
---

я
23.06.2005, 12:51
Не факт. Я потом проработала еще 9 лет. Правда роман наш длился года 3.

Василиса
23.06.2005, 13:06
А мы работаем до сих пор, правда, я не в прямом подчинении. Уже живем вместе. И очень любим работать вместе.

суперМЭН
23.06.2005, 13:39
Два раза делал намёки это за один день или раз в пол года?

Шапка
23.06.2005, 13:58
После всего что вы описали, вы действительно считаете, что то что он вас старше - основная проблема?

Anonymous
23.06.2005, 14:01
А я до сих пор работаю. Роман длился 5 лет. Сейчас почти 10 я здесь. Он до сих пор ко мне не ровно дышит. Я прекратила это все. мы просто хорошо друг к другу относимся, как близкие люди. Да, он тоже мой босс.

Василиса
23.06.2005, 14:21
Основная проблема тут то, что он - босс. Если бы не это, я бы сказала "действуй".

Шапка
23.06.2005, 15:45
:-) Основная проблема тут в том, что автор вообще как только что родившаяся задает такие тупые вопросы. Блин, ну если тебе не достаточно граблей, на которые наступали до тебя целые поколения таких же дур, то не надо задаваться такими вопросами, а делать что хочется и не телепаться.

Василиса
23.06.2005, 15:58
Ну вот я - та дура, которая наступила на эти грабли. И очень этому рада. Мы не знаем, что там на самом деле. И что важнее автору - работа, мужчина, еще чего... Была уже как-то раз тема, где мне объяснили, что мне просто очень сильно повезло, а вообще-то ВСЕ служебные романы заканичивались увольнением девушек. Так что, если крышу сносит, а работа не очень ценна - можно делать, что хочется. Поведение босса непредсказуемо.

Шапка
23.06.2005, 16:00
Да что уж там говорить - я близко знаю одну даму, которую не только не уволили, а зарплату до 2500 тыщ долларов подняли на позиции асисстентки, лишь бы отвязаться. Вперед, народ, всем е-ся в офисе! Семья, дети - на х-й всех!

mama Slava
23.06.2005, 16:44
Шапк, у Вас все в порядке? Что-то Вы сегодня грознЫ... Хотя в данном случае и правы.

Anonymous
23.06.2005, 17:47
не обязательно (из собственного опыта), хотя тоже подозревала, что придется менять

Inna*
23.06.2005, 18:45
Я до этого момента считала, что у вас тоже служебный роман. После вашего топика про командировку в город где медведи по улицам ходят:)). У меня сложилось впечатление, что вы там совмещали полезное с приятным.

Василиса
23.06.2005, 20:29
Шапка, вы ли это? Что с вами? о(

Василиса
23.06.2005, 20:30
А права-то в чем? (-)

Joh
24.06.2005, 04:02
За неделю

Joh
24.06.2005, 04:04
Мне кажется, будь бы он моложе, уже бы подошел и поговорил...

Joh
24.06.2005, 04:06
Так вот только эти блин грабли меня и останавливают и здравый смысл. Все пока что существует только в голове. А вот дурой себя назвать действительно хоцца. Да и то, что подобное со мной случится, я абсолютно не ожидала от себя. Не в моих это обычаях.

Joh
24.06.2005, 04:07
--

Klinton
24.06.2005, 07:10

mama Slava
24.06.2005, 09:09
Вам мой ответ ну никак не может понравится ;-) Права в том, что семья и дети - это серьезно. В том, что, может, большая любовь и является оправданием предательства женщины-жены и детей (или мужчины-мужа и детей), то уж легкое сексуальное приключение - точно нет. Особенно с таким количеством свидетелей... И вестись на собственное "чего-то хочется", и искушать этим же другого - нехорошо.

Короче, придерживаюсь я точки зрения, что муж и жена - это до гроба, а все остальное от лукавого. Поэтому и высказывание Шапки - для меня правое.

Василиса
24.06.2005, 09:44
Мне ваш ответ как раз нравится. Но если мне не изменяет память, Шапка сама такая же, как я :)))т.е. у ее френда была жена и есть дети. Сорри, ежели чего напутала. И я отвечаю чисто по теме: хочу босса, что далать? типа возможности и последствия служебных романов. А моральный аспект - тяжелый, конечно, никто не спорит. А по поводу того, что жена - на всю жизнь... я так уже давно не говорю. Сама вышла замуж в 19 и по своей инициативе развелась в 27.

Василиса
24.06.2005, 09:45
А сколько лет-то ему? Сильно старше - это как?

mama Slava
24.06.2005, 10:05
Так ведь я о высказывании, для меня правом, а не о жизненной истории.

По теме: да мало ль я чего хочу...

Полный офф. Я замуж не выходила до 27 лет (никак "едина плоть и кровь" не мог встретиться со мной :-)). Венчались. Надеюсь, а точнее прошу у Бога, чтобы было так... Вот поэтому я вечно в форуме вылезаю с рассуждениями, что, по большому счету, жить верующему человеку легче и светлее.

Шапка
24.06.2005, 10:20
Нет. Мы познакомились по работе 3 года назад, но он никогда не был мне боссом, а сейчас и подавно наши работы вообще не связаны.

Шапка
24.06.2005, 10:24
Да. У всех есть право на любовь, и даже уход от семьи ради большой любви это круто. А так потрахаться, потому что хоца, с боссом.......

Василиса
24.06.2005, 10:28
Ну почти все 1-й раз трахаются не по большой любви. Она потом приходит или нет. или уходит... проблема именно в том, что он босс. я бы не стала.

mama Slava
24.06.2005, 10:32
Да? :-) (-)

Klinton
24.06.2005, 10:36
Босс - небосс, какая разница... Все от человека зависит - главное уметь разделять личное и профессиональное...

Василиса
24.06.2005, 10:37
Дай вам Бог, как говорится... может, я цинична :(, но венчаться отказалась. я не 1-й раз замужем... мало ли что случится в жизни? я не имею права привязать человека к себе, он не моя собственность и по сути - свободен, волен поступать как считает нужным. Я хочу, чтобы мой любимый мужчина жил со мной, потому что он хочет жить со мной, а не потому, что он обязан это делать по разным причинам.

Василиса
24.06.2005, 10:38
Ну я же не говорю, что все :) А у вас всегда было только по любви?

Ksun
24.06.2005, 10:39
Проблема в том , как правило, что женщины потом болтают на право и на лево, а босс мужчина или нет , не вижу никакой разницы и проблемы.

Василиса
24.06.2005, 10:46
Босс-то скорее всего умеет. у женщин редко получается.

Klinton
24.06.2005, 10:52
Но исходить надо из этого, а не из каких-то дурацких общих правил. Если понимаешь, что разделять не можешь то не спи... Или спи, но тогда просчитывай возможные последствия (причем они могут быть и положительные)...

mama Slava
24.06.2005, 11:13
Нет.

Просто если не по любви, но уже в постели - то и приходить ей, любви, незачем уже было. Как-то в моем случае любовь из постели не вырастала - это как анамнез.

mama Slava
24.06.2005, 11:23
Венчание - это не привязывания кого-то к себе. Это собственный обет. По поводу "мало ли что случится в жизни" - как сделаем, так и случится. Мне очень нравится фильм "Игры разума" - мысль о том, что мы сами выбираем подпитывать наши иллюзии (от меня - влюбленности, депрессии, азарт и пр.) или нет. В этом наш выбор. А от нашего выбора напрямую зависит станут ли иллюзии реальностью.
И еще - я убеждена, что хотеть/не хотеть в обозримом промежутке времени (не всю жизнь) можно бутерброд, машину, путешествия. Но о некоторых вещах - замужество/женитьба, рождение ребенка, не отдавание родителей в дом престарелых - надо определяться раз и навсегда. И уж если хочу - то это "хочу на всю мою оставшуюся жизнь". Иное - не честно. Не честно отказаться от родителей, ребенка и своего решения о том, чтобы прожить жизнь с данным человеком. Иначе страшно болеть и стареть...

Василиса
24.06.2005, 11:30
Это уже совсем офф. и очень серьезный вопрос. но вот если бы мне пришлось и дальше жить с бывшим мужем, это была бы мУка пожизненная и добровольная. ЗАЧЕМ??? от родителей и от детей отказаться нельзя. От больного мужа/жены тоже. А когда 2 взрослых самостоятельных человека понимают, что жить дальше не хотят - что НЕчестно: продолжать жить или расстаться?
Я вышла замуж во 2-й раз в 34 года. СЕЙЧАС я уверена, что хочу прожить с мужем до конца жизни. и все равно я бы не стала утверждать, что замужество по определению на всю жизнь.

Василиса
24.06.2005, 11:34
:) но это в вашем случае :) в моем, апример, было наоборот. Главная любовь в моей жизни выросла из случайного интимного случая :)

mama Slava
24.06.2005, 11:39
Вопрос действительно серьезный.И как мне кажется решается через общие установки при воспитании детей. Да, да, когда Вы выходили замуж в 19 лет - разве осознавалась вся жизнь? то, что происходящее на всю жизнь? а муж? В браке ведь оба должны разделять общие установки на брак. И кстати православие обязывает трудиться, прилагать усилия, чтобы супружество было благополучно.

Меня от раннего брака, вобщем-то спас случай. А то ведь тоже через развод прошла бы.

И поскольку все это очень запутанно - предпочитаю определяться здесь и сейчас, исходя из себя сегодняшней.

Да, и когда рассуждаешь теоретически - все равно тяготеешь к идеальному варианту, как быть "должно". Но человек, как известно, слаб и грешен. Поэтому в православии и есть понятие покаяния (которое по Библии даже более значимо, чем праведность). (Только давайте договоримся, что в абсурд - твори что хочешь, потом кайся и в дамках - наша беседа уходить не будет) Высказываюсь с позиции тех, кто хочет действовать с соответствии с внутренними или внешними принципами.

Шапка
24.06.2005, 11:59
Василиса, никто не обязан жить с нелюбимым человеком, у всех есть право не отказываться от большой любви, но трахаться со всеми подряд, оправдывая это поиском большой любви - противно. ну имхо конечно.

Василиса
24.06.2005, 13:06
Спасибо :)) мне раньше никто не говорил, что я трахаюсь со всеми подряд :))) Шапка, откуда столько агрессии? у вас что-то случилось?

Весна
24.06.2005, 13:58
Не принимай на свой счет. Я полагаю, не только Шапку задела вот эта реплика (автора топика): "в том-то и проблема, что спокойствие порядком надоело, таки чего-то хочется иного" от замужней женщины, присматривающейся к шефу. А уж кто поимел рога от таких вот любительниц острых ощущений, может и не выдержать и сорваться.

Ордынка
24.06.2005, 14:52
В конце концов почему нет? Если, конечно, грамотно к вопросу подойти. Жизнь коротка, молодость и того короче. Только все надо делать так, чтобы никому не было мучительно больно ;-)

А то, что шеф колеблется - знак не слишком обнадеживающий. Он так может еще до-о-олго колебаться...

Василиса
24.06.2005, 16:20
Когда я выходила замуж в 19 лет я была абсолютна уверена, что это на всю жизнь :))) муж тоже - ему 31 год был. И только к 25-и я поняла, что самая большая ошибка, которую совершает девушка в 19 лет, выходя замуж - это то, что она думает, что это на всю жизнь :)

Чтобы супружество было благополучно, трудиться должны все, не только православные, к неверующим это тоже относится.

Развод - это не смерть и не конец жизни, это житейский опыт - встречается довольно часто. При обоюдном согласии - полезный опыт, и совершенно никакой трагедии. Хуже, когда одна из сторон против... Но удерживать силой 2-ю сторону ... ммм... все равно нехорошо :(

Да, и когда рассуждаешь теоретически - все равно тяготеешь к идеальному варианту, как быть "должно". - Кому должно и кем должно? Вот вам должно быть так, мне - по-другому.
И я стараюсь жить исключительно со своими внутренними принципами.

ksu
24.06.2005, 19:25
ну судя по моей ситуации его колебания вполне понятны, он ведь ее значительно старше ( по выше написаному) вот и колеблется. А кстати я пропустила, он женат?

.
Ордынка
25.06.2005, 06:12
скорее именно те соображения, которые тут уже привели в изобилии, типа "не спи где работаешь". В принципе, конечно, все верно, только из этого правила бывают и исключения ;-)

ksu
25.06.2005, 11:36
к человеку в душу не залезешь, кроме того он в силу возраста может точнее и правильнее оценить последствия