Просмотр полной версии : Посоветуйте шампунь для длинных волос


Ирина
23.06.2005, 16:09
У меня длинные волосы, без особых проблем, таких как перхоть, сухость или чрезмерная жирность, единственное, трудность в расчесывании, без бальзама нереально. Голову мою через день. Чувствую, что шампунь меня не удовлетворяет, не могу это объяснить, но очень четко ощущаю, что волосам не хватает "жизненной силы". Посоветуйте пожалуйста хороший шампунь для длинных волос. И еще, недавно услышала от подруги, что бользамом пользоваться каждый раз вредно, лучше спреями для расчесывания, так ли это?

Инкогнита (Daisy)
24.06.2005, 14:23
Шампуню все равно, короткие волосы или длинные :). Тут нужно определяться с типом волос. Я не совсем поняла, почему вы моете голову через день, если нет проблем с жирностью? "Жизненной силы" шампунь волосам придать не может по определению, и, опять же, не совсем понятно, в чем выражается ее отсутствие, если нет сухости. Красите волосы?

"Хороший" шампунь для каждого свой, поэтому подбирать его нужно опытным путем. Единственное, что предложу: следить, чтобы в нем не было агрессивных моющих добавок (http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/34070.html).

Бальзамы "навредить" волосам могут лишь тем, что их ингредиенты с кондиционирующим эффектом оседают (накапливаются) на волосах, в результате чего волосы выглядят тусклыми. Еще они могут вызвать высыпания по линии роста волос, если будут попадать на кожу (забьют поры). У спреев консистенция полегче, но в целом, это дело вкуса :).

Рони
24.06.2005, 14:46
Производит его Лореаль, покупаю в салоне. Из всех перепробованных шампуней это единственный, от которого я в полном восторге и который не хочу ни на что менять.

Irian
24.06.2005, 15:01
У тебя для каких волос? Я вот пока только одним шампунем была довольна на 100% - Пантином. Но его все запинали, как неправильный. А я пока ничего лучше не нашла и к нему опять вернулась.

Ирина
24.06.2005, 15:50
Мою голову так часто, тк занимаюсь спортом и сильно потею в спортзале. Волосы не крашу. Спасибо за ссылку насчет агрессивных добавок.

Рони
24.06.2005, 16:06
Пантин мне понравился было, но эффект был недели две, а потом - фигня какая-то. Керастас уже два месяца. Пока балдею.
Правда он, собака, стоит раз в 10 дороже Пантина:-(

Г.
24.06.2005, 17:34
Попробуйте Фруктис,выберите для себя подходящий. И кондиционер от них тоже.

А вообщем, если вы потеете в зале, то голову все равно придется мыть в таком режиме, тут ничего не поделаешь.

Nataly_Сher
25.06.2005, 00:44
никогда не могла пользоваться бальзамом или кондиционером - бесило, что разница в рассчесывании минимальна, а волосы грязнятся на следующий день уже.
Мою их Клерол Хербал Эссенсис для норм. волос раз в три дня.

Фруктис для длинных волос тоже ничего.

Lyudmila
27.06.2005, 09:43
У меня тоже длинные волосы, очень длинные. Уже около 15 лет. Что могу сказать точно, так это то, что волосы можно существенно оздоровить и укрепить "изнутри", т.е. пейте периодически хорошие витамины именно для волос. Неплохо помогают маски для волос, мытье травами и регулярная подстрижка на 3-5 см.

Irian
27.06.2005, 14:39
В 10 раз?! 800 рублей? Спасибо-спасибо, моя жаба уже села на шею. От пантина эффект не уходил до его последней капли. Но я часто меняю какие-то мелочи. То два в одном мою, когда тороплюсь, то спреем вместо кондиционера, то Михиным шампунем. А основной был до недавного времени Эльсев, до него был Фруктис. Не скажу, что в восторгах ни от одного. От Фруктиса еще перхоть появлялась. Сейчас вернулась к Пантину, разница, блин, есть.

Ирина
27.06.2005, 15:33

okSana
27.06.2005, 15:57
у меня разница в расчесывании максимальна :)) без бальзама это сделать просто нереально. А вообще советовать шампунь дело неблагодарное, потому как что русскому хорошо немцу смерть, каждым волосам свой шампунь. Хербал мне вот категорически не подходит. и много чего ещё :)

Аннеке
27.06.2005, 16:40
Если шампунь нравится, какая разница Пантин это или нет? Его стали "пинать", когда обнаружилось, что Пантин произведенный в России (в Питере вроде) несколько отличается от оригинального, а потому уже никакой частоты эксперимента. Но если даже и так подходит - какие проблемы? Я вот пыталась "соскочить" с Керастаз (ну очень по мне хорош, что есть, то есть) и в последний прилет в Москву закупила пару литров расхваленной Бабушки Агафьи (разные шампуни, разные бальзамы, маску). А оказалось - полная фигня, не подходят абсолютно. Волосы пушатся и разлетаются, чего я давно уже за ними не наблюдала (а племяннице с ее волосами, склонными к жирности - очень нравится, полный экстаз). Так что теперь снова керастажусь. :-) Да, еще зацепила и совсем уж любимый шампунь, его точно откуда-то из захоронок вынули - О Райзинг итальянский, но он не дешевле Керастаза и фиг найдешь где.

Василиса
27.06.2005, 20:53
Скажите, а какие лучше пить витамины? Я заметила, что моим волосам и ногтям очень помогает рыбий жир. Начинают лезть волосы и слоиться ногти - лопаю тресковую печенку и все проходит :)

М
28.06.2005, 07:59
Креатив называется. На Октябрьской. Там ПОЛНО шампуней хороших. Цены самые разнообразные. Я себе покупаю в районе 350 р. Считаю, что оно того стоит. А все эти пантины-фруктисы - фуфло, извините. От Фруктиса у моей сестры страшно волосы вылезли, еле восстановила. Хоть Вам Пантин и нравится - он по идее не такой. А в 10000 раз лучше :-) Я в США покупала, просто небо и земля, то что продают там, и то что к нам из Польши привозят. Так же, как и прокладки Allways... Удачи :-)

Рони
28.06.2005, 08:16
А шо делать? Эффект-то - есть. Ну и все-таки баночки за 750 р хватает на 4 месяца при мытье через день.
Кстати, вчера купила Шамту (поскольку Керастас только заказала, но еще не получила). Так вот - Шамту тож ничего:-) Обещанный объем присуствует. Но нет такого блеска и шелковистости, как от Керастаса... Может буду чередовать... Ради экономии.

Irian
28.06.2005, 08:37
Ой, я эту бабушку Агафью не знала куда деть. Тоже закупилась, потому что в форуме расхваливали. И маски и бальзамы и шампунь. Кошмар-кошмар.

Может, правда, задушить жабу и Керастазиться начать?

Irian
28.06.2005, 08:39
Блин, прям до слез жалко мне стока денег. Я свою жабу задушила только полгода назад на крем для лица за тыщу рублей :-). Надо мне постепенно морально готовить себя к таким тратам.

Василиса
28.06.2005, 09:13
Шампуню, может, и все равно :) а вот длинным волосам - точно нет. Они могут быть очень разные по длине - у головы - одни, на концах - совсем другие. У меня всю жизнь длинные волосы. И методом проб и ошибок выясняется, что все шампуни разные и на длинные волосы по-разному действуют. Мне очень нравится (и подходит DOVE), но вот где бы купить "родной" Пантин? Не польский, и не Питерский. Хотя и он тоже хорош.

Рони
28.06.2005, 11:58
Хотя в последнюю поездку в Финлянию я ей купила клиниковский крем для морды за 20 евро. А до этого покупала по 50:-(

Irian
28.06.2005, 12:51
:-) Это ты у жабы разбалованная, а не она у тебя.

Ирина
28.06.2005, 12:55
А где конкретно энтот магазин, я хочу туда попасть. Насчет шампуней полностью согласна, были на Кипре, там такие классные и пантины, и че хошь, а у мужа только от тамошнего "хедэншелдерса" (и прочих заграничных)перхоть пропадает, если кто из друзей куда едит, он всегда заказывает себе шампунь.

Lyudmila
28.06.2005, 13:11
Насчет тресковой печенки - вполне может быть. По части витаминов - все ОЧЕНЬ индивидуально, самый верный путь - попробуйте разных производителей, сами увидите, какие помогают, какие - нет. Покупайте в аптеках и спрашивайте комплексы для волос или для ногтей и волос.

Аннеке
28.06.2005, 13:39
Керастаз - он коварный, раз сядешь - не слезешь (разве что повезет и он "не пойдет" - выклянчи в парикмахерской пробник, у них всегда есть). Но его можно в небольших количествах, кроме того - разбавлять на половину или на треть водой (непосредственно перед мытьем и именно то количество, которое собираешься на мытье потратить, мне в О Райзинге когда-то продали специальную пластиковую "ампулку", где можно разводить шампунь перед мытьем).

Рони
28.06.2005, 15:10

М
28.06.2005, 16:45
Это та улица, на котору попадаешь, если с Полянки поворачиваешь направо, перед Добрынинской площадью, когда видишь Макдональдс впереди левее :-) Во, объясняю. Так вот проехать нужно мимо такого скверика по левую руку, во втором здании по ходу движения (примерно в том месте направо будет поворот на С.Кольцо в тоннель) заметите красный козырек. Это ОНО. По-моему это улица Житная.

Ирина
28.06.2005, 21:19
Да, это Житная. Там, кстати, салон красоты имеется, где я стригусь, буду там в субботу, обязательно загляну под красный козырек. Спасибо!!!

М
29.06.2005, 07:23
я там тоже стригусь с детства :-) А магазинчик - разорительский. Там еще тьма разнообразных расчесок была :-)

Ирина
30.06.2005, 13:27
Не, салон как раз на Житной, прям лицом на съезд в таннель на Садовое. А расчестка мне тоже нужна.

Василиса
30.06.2005, 21:53
А где Керастаз продают? Как его купить?

Яна"
30.06.2005, 22:51
разные. Я пользовалась олео релакс, прозрачный оранжевый флакон. около года, потом перестала,от других воосы как пакли и пушаться после мелирования.

Рони
01.07.2005, 12:16
Я покупаю (заказываю) в своем салоне, где всегда стригусь, маникюр делаю и тд. В магазинах не видела ни разу - вроде как он и не продается в магазинах (в СПб, во всяком случае). В дорогих салонах он часто бывает в наличии - можно купить сразу - но, по-моеу, дороговато. Я в своем салоне покупаю подешевле, но надо заказывать заранее и ждать недельку-полторы. Если вам нужно в СПб - могу дать адрес/телефон салона.

Василиса
01.07.2005, 13:46
Спасибо огромное, я в Москве, но попробую найти.

Ольга
03.07.2005, 09:08
Посмотрите здесь:

http://kosmetika.bornet.ru/show_cat.php?catid=8&grid=4

Лично я пользуюсь:
http://kosmetika.bornet.ru/show_good.php?idtov=300803&grid=4

Аннеке
03.07.2005, 20:59
Сама покупаю в салоне у метро Марьино, если не по пути, то не посоветую... РАньше еще на ВДНХ где-то салон был... Можно спросить на ева.ру, там народу много, тут же адресов накидают или вообще поиском нарыть можно. Кстати, в Москве выбор средств Керастаз и Л Ореаль Проф намного больше чем в Голландии, о как! :-)

.
Аннеке
03.07.2005, 21:02
Олео-релакс мне вообще не очень, пользуюсь редко и только маской. Зато другие средства использую регулярно и обязательно чередую. Сейчас у меня есть светло-желтые (для сухих волос), оранжевые (для вьющихся) и зеленые (для чувствительной кожи головы).

Василиса
04.07.2005, 08:51
Аннеке, Марьино мне по пути :) я в Текстильщиках живу :) где там этот салоН?