Просмотр полной версии : меня унизили или нет, не пойму
иногда я у него ночую. Так уж получается, что его родных я ещё не видела, наверно это он так всё обставляет. Молчел не курит, а я балуюсь, особенно под алкоголь. Я спросила у него как мне покурить в его доме и где. Он сказал, что можно в окошко в его комнате. Так я и делала всё время. И вот приходим на днях, вернее поздно вечером к нему домой, а на его дверях прикреплен плакат no smoking и картинка какая-то. В его комнате тоже такой же плакат с обратной стороны двери. Это его родные постарались. Так как он не курит, стало быть послание мне адресовано. Вот и обтекаю я и не пойму, что бы это значило- мне дают понять, кто в доме хозяин, или вообще намёк на плохое? Расстроилась я будто пощёчину схлопотала. Молчел успокоил, что ничего страшного нет, а я думаю всё время про это. Девочки, подскажите, как мне всё это понимать?
Понимать, что некурящему человеку вонь сигареты в его комнате неприятна. И даже, если Вы курите, в окошко - он этот запах очень даже чувствует, причем несколько часов спустя. Уверяю Вас, как некурящая:) И, возможно, что его попытка отучить вас от курения как раз-таки знак положительный - ему на Вас не плевать.
А что грустного в том, что люди в своем доме сделали Вам замечание? Они имеют на это право. Вы лучше у друга спросите, почему он а) это разрешил и б) не снял перед Вашим приходом. Тоже ведь неспроста, я полагаю.
Отличные родные. С юмором:). Бросайте купить и все дела:)).
По крайней мере, в комнате его(или доме) точно не курите. Вы же к нему пообщаться пришли, а не покурить:-). Покурить можно и на улице во время прогулки, если он не против.
Плакат, кстати, не только к Вам обращен, а ко всем его гостям:).
А он как увидел быстро сорвал и выбросил в мусорку. Так что он тут однозначно не при делах. я же видела как он неприятно смутился, пытался меня отвлечь.
А почему бы Вам с родственниками не познакомиться? Почему скрываетесь. Они, между прочим, из любопытства о себе напомнили:)
у нас в общаге(!) повадиась одна девушка курить в туалете. туалет крохотный - клетушка метр на метр. зайти после нее в течение нескольких часов невозможно. мы написали плакатик "у нас не курят", моментально проблема решилась. по-моему, вполне грамотное объяснение своего недовольства. Вам ведь могли это и лично высказать. или через молчела - "мама просила не курить в квартире". на мой взляд плакатик - самое безобидное.
Ева и дети
27.06.2005, 23:03
Жить некурящим рядом с курящим-мука редкая:-(Кстати,возможно они и не знают,что курили Вы и плакаты написали для сына,заподозренного в курении.
А потом, мне кажется, не от меня должна исходить инициатива.
А почему он Вас прячет тогда?
ричем тут - Вас унизили? Вы в чужой монастырь со своим уставом пришли. Люди не курящие там живут. Вот и не надо курить. Вам достаточно прямо намекнули. Они там живут и им неприятно. Вы бы это были, другая девушка Вашего молчела или его приятель мужского пола - сути не меняет.
такое замечание. А так - все нормально. Я бы в своем доме не потерпела бы запаха дыма, даже если бы, допустим, муж разрешил бы каким-то гостям покурить прямо в доме, пусть даже в окошко, то вставила бы и мужу :-), и для гостей сразу бы поставила четкие условия - в моем доме не курить. Выходите на улицу, курите там. НО не в доме. Некурящие люди очень чувствительны к запаху сигаретного дыма. Меня просто выворачивает от него, голова сразу начинает болеть. И в том, что в своем доме я устанавливаю свои порядки, я ничего ужасного не вижу. В вашем доме - ваши порядки :-).
Ну в таком случае я регулярно унижаю своих гостей, поскольку в моём доме я никогму не разрешаю курить. Никогда никто не обижался. Родные вашего молчела, по-моему, люди с чувством юмора и тактичные.
все то, что хотели высказали бы своему сыну, а не плакаты рисовали (вот неленивые же:).
Автор вообще-то у молчела спрашивала где именно ей курить. А то что он этот вопрос с домочадцами не согласовал - исключительно его и домочадцев внутренние проблемы.
Незабудка
28.06.2005, 07:15
исключением они считают, что от дыма ничего плохого быть не может и получают удовольствие за счет чужих легких. Родные Вашего молчела с чувством юмора. Просто примите к сведению послание и не курите. А дым в квартире очень долго выветривается, даже если курить в окно.
И сделала выводы, что родные Вашего молчела курение в квартире не приветствуют. Ничего унизительного не вижу. А насчет "мне дают понять, кто в доме хозяин" - у Вас что, уже есть какие-то претензии на хозийствование в этом, чужом (пока, по крайней мере) для Вас доме? ;-)
А почему б один хоть раз ни появиться не "когда все спят"и познакомиться.А-то такое впечатление,что когда вы там не появляетесь,появляется любая другая девушка,эдакий проходной двор,сегодня одна,завтра-другая и нет необходимости в знакомствах с хозяевами.То ли он вас скрывает и вас это устраивает,то ли сами не хотите знакомиться с людьми,в доме которых ночуете.
Если Вы не поняли, значит Вас точно унизили.
Мимо проходила
28.06.2005, 08:35
Они в довольно корректной форме дали понять, что им неприятен запах табачного дыма. Вероятно, надеются на понимание и уступку с Вашей стороны. Вряд ли имели в виду что-то плохое.
mama Slava
28.06.2005, 08:53
"Я спросила у него как мне покурить в его доме и где" Более правильная постановка вопроса была бы: "Курят ли у вас в доме?" И уважительное отношение к тому, что НЕ курят.
Василиса
28.06.2005, 09:02
Отвечают некурящие в основном :))) я тоже не курю, но мне совершенно трюк с плакатом непонятен, согласна с Терри - можно было попроще как-нибудь изъясняться. Но мне так же непонятно, как можно ночью, пока все спят, приходить ночевать. А утром вы как уходите? пока все спят? или когда все ушли? мне бы не понравилось, если бы у меня кто-то так ночевал, пока я не вижу. может, именно в этом и была цель плакатика?
некурящие и на дух не выносящие табачного дыма и запаха. муж практически некурящий (пару-тройку раз в год позволяет себе, по праздникам:)Мне, честно говоря, и в голову не пришло бы курить в их доме, тем более в их присутствии, пусть и в соседней комнате. А хотелось иногда, весьма, видимо срабатывала магия "запретного плода", на улицу шла тогда. Ну, хотелось и перетерпелось.
Что касается плакатика "No smoking". Честно говоря, мне непонятна позиция молодого человека. Если он знает, что родители его не терпят табачного дыма, почему не предупредил? Хочет показать/доказать им свою "взрослость", свое право на кусок просранства в доме? Родителям, понятно, не нравится, очень не нравится, когда некто как тать в ночи крадется в их квартиру, да еще дым пускает. По непонятным мне причинам они не додумались сказать сыну - мол, деликатно намекни девушке, что у нас но смоукинг зона. А в демонстративном вывешивании плаката особого юмора я не вижу, честно. Я со стороны скорее восприняла бы это как знак того, что они не хотят общаться с сыном.
Василиса
28.06.2005, 09:48
У меня вообще сложилось впечатление, что они не хотят общаться с сыном. по многим причинам. На месте молодого человека я бы обиделась, если бы мне родители плакатики начали вывешивать. А что касается курения - это зависит от степени нетерпимости. Мои родители не курят и никогда не курили, но если к ним приходят друзья/родственники/мой муж, которые курят, курить разрешается на балконе в теплое время года и на кухне - в холодное. Люди, которые могут потерпеть полдня, могут вообще не курить :) у меня муж курит. вот он - курит, а не балуется. Он не может полдня потерпеть, максимум часа полтора :(
Бастинда
28.06.2005, 09:52
ППКС!! Я тоже как некурящая очень понимаю его родных. Запах дыма просто неперевариваю :-(((, а то что в течение дня (хоть утром!) в моём доме кто-то курил - почую 100%.
Бастинда
28.06.2005, 09:53
Вот именно. Хозяева - действительно они и никаких противоречий и тем более наездов тут нет.
невозможно после них, гадов, беременной на 7-й этаж ехать. Боюсь, плакатики мне не помогут. Подозреваю пару мужиков в доме, но наверняка не уверена, т.е. провести беседу пока тоже никак. К тому же один из них деградант полный :-(
Ну почему, я ответила как курящая :)) Я в семье одна курю, но не дома. И друзей всегда выставляю курить на улицу. Пока еще никто претензий не предъявлял. Причем, это было исключительно мое решение. В молодости я курила в своей комнате, не знаю уж, как мама все это терпела, потом надоела воняющая комната, это же все-таки не общественный сортир, а место, где я сплю, живу, учусь, работаю, занимаюсь любовью и т. п. :))
А чего обижаться-то? У меня тоже такое бывало, что я приходила, когда мама уже спит, а просыпалась, когда она уже ушла. Мы тоже записки друг дружке писали. Вы же не знаете всех отношений в этой семье, рано обижаться :))
Василиса
28.06.2005, 10:19
:) у всех разные отношения. Если бы так сделала МОЯ мама - я бы обиделась. Существует телефон, в конце концов. И мы никогда не ложимся спать, если кого-то нет дома. Можно лежать, дремать, но чтобы лечь и не дождаться - у нас так не бывает...
Я себя очень неудобно чувствовала, когда меня ждут дома и не ложатся, а на сл. день вставать в 6 часов. Как можно при этом веселиться или там общаться или просто ерундой заниматься? А оставаться на ночь не дома - не люблю, люблю спать в своей кроватке. Я просто предупреждала, что приду поздно, чтобы не ждали. И мобильников тогда не было.
Василиса
28.06.2005, 11:39
У меня мама уснуть не могла, если меня дома нет. Но у нас вообще никто раньше 12-и - часа не ложится, а уж к этому времени я дома была всегда. А мобильники при чем? :))) Телефоны (аппарат такой :) были везде. я маме звонила из института за 2 копейки пообщаться и новости сказать, она тоже новости, ну а она заодно и претензии высказывала :) Я сама сейчас никогда не ложусь, если муж где-то застрял - жду, во сколько бы не вставать. Это просто у кого как принято.
Немного не по теме,вернее совсем не по теме, но у моего брата так же пару раз втихаря "ночевала" девушка, а наутро, когда она ушла мать сказала :" Игорь, если ты еще раз так сделаешь, то я выйду и скажу девушке, чтоб оставалась здесь навсегда". Вы не представляете, что было, брат чуть в обморок не упал и только бормотал:"мама, не надо, мама, не надо". Враз исчезли девушки и через несколько лет сразу появилась жена, с которой уже 18 лет живет.
донести т.з. своих домочадцев до автора. Поскольку глава в доме, скорее всего не он, то в общем-то не удивительно, что домочадцы постарались хотя бы таким способом восстановить порядок в доме ;-) По-моему, не стоит обижаться. В конце концов, всякий курильщик знает, что некурильщикам запах табака не нравится.
огда там полно народу. Поубивала бы нафиг ;-( Ругаться... иногда есть толк, а чаще бессмыленно.
Никак. Разве что бензин разочек разлить... Я хоть и не беременная, но тоже никак не могу понять: неужели так трудно дотерпеть две минуты и закурить на улице?
как с отдельным жильем, так и со снятием "гостиничного номера" на ночь ;-)
У моего брата тоже бывали девушки, правда, ближе к ночи брат их провожал... "ночевали втихаря" пару-тройку раз. Но мои родители всегда проявляли такт и не вмешивались в личную жизнь своего сына :-) В мою, впрочем, тоже - но я муСЧин в отчий дом не приводила, как-то не комильфо ;-)
о каких-то более-менее серьезных намерениях. А вдруг их пока ни у одной из сторон нет? ;-)
Мой муж, когда мы познакомились, тоже жил вместе с родителями. Когда я приходила, родители не высовывались, хотя я появлялась не ночью и оставалась ночевать только один раз, вынужденно (ну не люблю в чужом доме! другое дело, когда молчел живет сам по себе). Родители нас никак не беспокоили - видимо, так было принято, чтобы взрослого сына лишний раз не смущать. Да-да, до меня в доме бывали другие девушки ;-) и мне об этом известно. Когда у теперь уже мужа появились серьезгые намерения на мой счет - он нас познакомил. До этого мне и самой как-то не хотелось... обязывает что ли ;-)
Это понятно,но девушке не нравится именно "как бы" не ей впрямую адресованый намёк,я ей и объясняю-хочет прямых намеков-придётся знакомиться.
Так и я про то - у кого как принято. Если бы у нас было принято ждать меня (полуночницу и неисправимую сову), я бы не смогла спокойно заниматься своими делами, зная, что человек из-за меня не спит. У меня в 12 самый пик активности тогда начинался :)) Просто предупреждаешь, что сегодня очередной пик и не думаешь уже о том, во сколько его заканчивать. И записки мы друг другу писали - я с вечера, мама с утра, не будить же друг друга.
Я один раз отловила деда и наорала на него. Думаю если бы я была беременной или меня бы это парило сейчас, я бы придумала какой нибудь зверский способ типа запереть его в лифте и не выпускать пока не выкурит целый блок своего беломора. Или заставила бы бегать вверх и вниз по лестнице, куря беломор.
Я если еду в лифте и на промежуточной остановке норовит сесть товарищ с сигаретой, то говорю, что с курящим не поеду и жму на пимпу :)
Ха! у нас в офисе одна тетка каждые блин 10 минут бегает курить в туалет. Самый прикол, что (1) В офисе у нас курить запрещено, даже на лестницах (2) это правило придумала контора, которой принадлежит здание, а мы у них часть здания снимаем. (3) Вся наша компания ходит курить на улицу (4) тетка эта работает как раз на ту контору. (5) я сижу на этаже, где работает все руководство той конторы, и в коридорах постоянно висит кумар - ихние директора курят не поднимая жопу со стула. (6) Уже ТРИ раза был пожар из-за непотушенных окурков, брошенных в корзину с бумагами. Благодаря ихнему Генеральному Директору и двум его замам. Прикол в том, что у охраны срабатывала сигнализация на дым, но они, когда узнавали, что это в кабинете у самого ГенДира, СТЕСНЯЛИСЬ ТУДА ЗАЙТИ (хотя самого его там не было) и пожар распозновали уже когда дым стал валить в коридор. Жополизство у нас процветает.
А однажды во всем здании вырубилось электричество. Они тут же нашли виноватого - в моей комнате в шкафу стоял старый электрический чайник, которым я не пользовалась до этого года три. Это я оказалась виновата - я коварно включала чайник! (то, что у всех их сотрудников был чайник, которым они регулярно, в отличие от меня, пользовались - фигня).
Это еще по-доброму. Я бы дала по яйцам и нажала на пимпу только после этого.
В душе я так и делаю, где-то очень глубоко :-).
Т.е. всегда вхожу в прокуренный лифт и могу только догадываться, какая "сво" передо мной проехалась. Один раз мужик при мне вышел с сигаретой, я что-то кричала ему вслед, но он и ухом не повел. Я б конечно с радостью по яйцам, дык от таких и сдачи можно огрести :-( Беда просто, а ребенок грудной почему это нюхать должен? Что-то надо делать...
ИМХО, родственники очень умные, тактичные люди, да еще и с чувством юмора!:) Какие оскорбления?
Ну, так и правильно, раз родные дома, то они чувствуют как Вы курите, что Вы хотели???
Лео же на дворе... если не через всю комнату и дверь, то через соседнее открытое окно весь дым идет к родным...
Заявляю как "страдающая" - почти круглый год живу с открытым окном (такие вот хорошие у нас окна и отопление, что жааарко даже зимой), так когда по соседству кто-то курит и это все мне в окно идет - "так блеват и кидат"...
<br><br><a href="http://www.wantbaby.ru/" target="_blank"><img src=http://www.wantbaby.ru/_pictures/_banners/88x31.gif width=88 height=31 border=0 alt="Желанный ребенок - планирование беременности"></a>
Может молодой человек слов не понимает:), что курить в доме не разрешается-то он знает, но для своей девушки сделал исключение по собственной инициативе(судя по тому что никто эту инициативу больше не одобрил(из главных:)..
Протест:) своего рода.
Автору не трудно и представить себя на месте родственников. Представьте, что к Вам в дом пришел человек, который надушился духами, запах которых Вы не переносите. А они пахнут и пахнут неделями. Вы все перестираете, а человек опять пришел и надушил:((. И вообще, может в доме астматики есть... И пожара они побаиваются.
И я курящая! ИМХО, вполне нормальная ситуация с плакатом, я бы поняла:)
А в шоке я туго соображаю. А сейчас почитала вас, всё действительно понятно. А я уж подумала, что это проявление враждебности ко мне. Сутки не курила с расстройства. Впредь буду думать башкой. Дома, кстати, я не курю в квартире.
потому что внушения подобным гражданам по-моему бесполезно делать, это клиника.
Ну можно попробовать набрать на серьезно выглядещем бланке объяву мол установлен датчик дыма, передающий сигнал на пост охраны (если во дворе она есть) либо что-то иное, датчик с камерой:) Может кто купится...
Незабудка
29.06.2005, 08:07
священодействие и посягательствро на него, видимо, есть страшное унижение.
Лита Александер
29.06.2005, 08:21
Или плакатик: "Я беременна. Если Вы будете курить в лифте мне придется в нем блевать. Может не будем делать ни того, ни того? ;-)"
tatyana re
29.06.2005, 13:57
:0)))))))))))))))))))))))))
Что из-за одной беременной дамы все должны от своих привычек отказываться... Давай теперь перед беременными на цыпочках ходить...
mama Slava
29.06.2005, 14:45
То ли форумчане не ездят в маршрутках, то ли про них пожаловаться забыли :-) Лифт - что, проехал пять минут и вышел. А вот 40 минут в маршрутке, где курит водитель, да во время токсикоза... И отстреливать опасно - за руль держится.
астматиков. Всего два урода всему подъезду жизнь портят.
тебе прямо в морду. И обогнать его никак, и ваще... Эх, далеко нам до США, чего уж там...
Знаете есть такие людишки, которые вечно чем-то недовольны...) Сами себе нервы портят. С вашей позицией можно на весь мир окрыситься (на собачников и кошачников, на беременных и детей и вообще на любого...) и ходить ворчать всю жизнь. Тьфу...
беременность автора тут вообще не при чем. меня в любом состоянии тошнит от запах беломора ( а те, которые курят в лифте почему-то именно его курят в основном). И от запаха какашек например тоже. Так что я за то чтоб те кто привык в лифте курить и какать отказывались от этих милых привычек:)
Ну вы мне-то не рассказывайте что есть курение для курильщиков!:):)
Незабудка
30.06.2005, 07:13
курильщиков, когда их просишь не курить рядом. Я никогда не пойму, как человек может спокойно курить, когда рядом не курят. Например, в ресторане, даже в кафе, где люди бывают с детьми. Для меня принимать пищу в кумаре от чужой сигареты то же самое, что есть в туалете. Прошу прощения за излишние м.б. эмоции, но наболело, а высказаться негде :-) Я лично посещаю только те заведения, где есть зона для некурящих.
обычно мужики к дыму равнодушны, а вот от надушившихся чрезмерно дам чихают и матерятся.
И дамочки, и собаки на газонах срут и дети вечно пищат... Просто я на это внимания не обращаю, или стараюсь оценивать положительно... Типа какие детки милые, или собачка симпатичная... И вам тогоже советую.
Могу сказать как курильщик. Если в ресторане или кафе есть зал для курящих, то я считаю себя вправе, сидя там, курить. Если за соседним столом сидят люди с детьми, то ИМХО, это их проблемы, потому как если есть зал для курящих, то есть для некурящих. Если я сама иду куда-то с детьми, то либо предпочитаю места для некурящих, либо не считаю себя вправе делать замечания курящим рядом. В заведениях, где на столах нет пепельниц,либо висят объявления о запрете, естественно, не курю.
Нам в этом смысле повезло с подъездом. На каждом этаже есть курящие (хотя бы по одному), лифта нет, но в подъезде курить "принято" и все спокойно к этому относятся. На промежуточных площадках пепельницы стоят, все курят там. Ворт когда соседские друзья курили прямо у входа в квартиру, я им делала замечания. Ну действительно, неужели сложно спуститься на пролет, к окну и пепельнице?!
.
Лита Александер
30.06.2005, 10:06
Типа сытый голодного не разумеет? "Ну что ж ты так?! Надо себя заставлять!"(С)
Вот заработаешь астму на старости лет - поболтаем с тобой о курении в лифтах. ;-) А вааще - закон есть закон, если уж на то пошло. Курить в лифтах ЗАПРЕЩЕННО! И точка.