Просмотр полной версии : В я фитосмолу попробовала!!! хвастаюсь:


Рони
28.06.2005, 15:18
Помните, кто-то расказывал про эпиляцию смолой? Так вот, купила я вчера баночку этой фитосмолы и депилировала ею свои задние конечности :-)
Впечатления позитивные:
1. не так больно, как воском.
2. приятно пахнет, легко отмывается даже холодной водой
3. удаляет чистенько
4. расходуется экономно (на одну ногу - один шарик смолы диаметром с двухрублевую монетку).
5. не надо возиться с разогревом - разминается прям в руках, и после этого готова к употреблению.

Я пробовала только ноги (до колена) депилировать, но в фирме, где я эту смолу покупала, сказали. что можно делать и подмышки. и бикини. Я пока еще не пробовала.

Irian
28.06.2005, 15:34
Координаты фирмы в студию, пожалуйста (-).

Ksun
28.06.2005, 15:39
Присоединяюсь с просьбой.:)

Рони
28.06.2005, 16:36
Фитосмолу купила тут:
http://www.ayna.spb.ru/p_nav3.html
Находятся на Лиговском (между м. Московский вокзал и м. Лиговский пр). Найти несложно.
Я купила самую маленькую баночку (на картинке она на переднем плане - плоскенькая такая). Стоит 150 рублей. У них же есть фитосмола для салонов - большие упаковки с кассетами, полоскми и прочей фигней, которой пользуются профессинальные косметологи. Но мне порекомендовали для домашнего применения именно маленькую маночку без выпендрежей :-) Пытали еще продать мне всякие видеокассеты с курсом обучения, но я отказалась. Ноги прекрасно эпилируются и без видеокассет, а вот с бикини - пока не пробовала. Будем пробовать.

Irian
29.06.2005, 08:36
Спасибо. К ним попасть с улицы можно в будний день?

Рони
29.06.2005, 09:06
Значицца, так...
Работают они только по будням, с 10.00 до 18.00.
Едешь по Лиговке (если ехать к Московскому вокзалу от Московского пр - по правой стороне). Находишь дом 56. Входишь во двор, проходишь две арки (тебе нужен третий двор). Там будет шлагбаум. После шлагбаума увидишь слева в углу дома серо-голубую железную дверь, рядом с которой висит вывеска какой-то типографии. Звонишь, тебе открывает заспанный дедушка-сторож. Говоришь, что ты в АЮНу. Поднимаешься на один этаж, видишь деревянную дверь с вывеской той же типографии, что и на входе (забыла, какое название - 5 букв, начинается на "И"). Звонишь туда, тебе нужен офис 203.
Телефон этой АЮНЫ: 764-57-58
Если что - звонишь по телефону. они тебя найдут на лестнице:-)

Irian
29.06.2005, 15:28
Кошмар, какая конспирация. Чуть ли не с паролем проходить. Все распечатала, если будет время (скоро собираюсь ехать), то зайду, я как раз в том районе буду.

Рони
29.06.2005, 16:07
Просто там такая странная дислокация офиса:-) Это типа бизнес-центр - несколько зданий в нескольких смежных дворах.

Irian
30.06.2005, 07:47
Сейчас в Питере много пробок или есть надежда, что все на дачи уехали? Мне предстоит в ближайшем будущем поездка одной в самый центр в будний день. Страаааашно :-).

Рони
30.06.2005, 11:39
А в центр - куда? Пиши, я маршрут подскажу.

Рони
30.06.2005, 11:42
Вчера попробовала депилировать подмышки и бикини. фигушки. Ни хрена не получилось.
С подмышками проблема простая: наносить смолу надо двумя руками, одной не получается. А как наносить двумя руками смолу на подмышку? Никак. Потому облом. Когда же я все-таки че-то намазала на подмышку, а потом отодрала, то оказалось, что ни фига почти не удалилось. Вот сижу и думаю -почему? Может волоски короткие были? А может они тонкие слишком? Короче, прияина не ясна, но ни фига не получается.
С бикини та же фигня - не удаляется. Очевидно, тоже по той причине, что волоски коротки. Я, конечно, еще попозже попробую - может просто навык нужен. Но пока констатирую факт облома.
Резюме: для ног фитосмола подходит идеально, а вот для остальных волосатых мест, возможно, надо искать что-то другое.

Irian
30.06.2005, 12:52
Завтра буду знать точно, поеду или нет, тогда напишу. А то боюсь сглазить (ТТТ,ТТТ, ТТТ)

Рони
30.06.2005, 13:50

Irian
30.06.2005, 14:15
Вроде выяснилось (ТТТ, ТТТ, ТТТ). Поеду в понедельник, мне надо будет на Марата, в самое начало, возле Невского. Я так понимаю, что надо с Московского свернуть на Обводный (там хоть нормальный поворот, со светофором?) , с Обводного выехать на Марата (это я, кажися, помню) и пилить в сторону Невского. После этого я хочу доехать до Сенной, бросить там машину и зайти в ТЦ Сенная, ибо мне нашептали, что в моем любимом Промоде распродажа, и погулять вокруг - в районе Садовой.
Потом мне, возможно, нужно будет вернуться на Марата опять, а потом домой.

В общем кардинально два вопроса: реально ли запарковаться на Марата в будний день(но это ты, наверное, не знаешь) и как потом на Сенную проехать (вероятно на Загородный, у Техноложки свернуть на Московский и пилить до Сенной площади, да?), так, чтобы сделать небольшой крюк до Лиговского (как же я без смолы-то?), но сильно не потеряться.

Рони
30.06.2005, 15:06
&gt; Вроде выяснилось (ТТТ, ТТТ, ТТТ). Поеду в <BR>
&gt; онедельник, мне надо будет на Марата, в самое <BR>
&gt; ачало, возле Невского. Я так понимаю, что надо с <BR>
&gt; Московского свернуть на Обводный (там хоть <BR>
&gt; ормальный поворот, со светофором?) , с Обводного <BR>
&gt; выехать на Марата (это я, кажися, помню) и пилить <BR>
&gt; в сторону Невского. После этого я хочу доехать до <BR>
&gt; Сенной, бросить там машину и зайти в ТЦ Сенная, <BR>
&gt; ибо мне нашептали, что в моем любимом Промоде <BR>
&gt; распродажа, и погулять вокруг - в районе Садовой. <BR>
&gt; Потом мне, возможно, нужно будет вернуться на <BR>
&gt; Марата опять, а потом домой. <BR>
&gt; <BR>
&gt; В общем <BR>
&gt; ардинально два вопроса: реально ли запарковаться <BR>
&gt; а Марата в будний день(но это ты, наверное, не <BR>
&gt; аешь) и как потом на Сенную проехать (вероятно на <BR>
&gt; Загородный, у Техноложки свернуть на Московский и <BR>
&gt; илить до Сенной площади, да?), так, чтобы сделать <BR>
&gt; ебольшой крюк до Лиговского (как же я бе <BR>
&gt; смолы-то?), но сильно не потеряться. <BR>
<BR>

Рони
30.06.2005, 15:26
1.Едешь по Московскому до московских ворот, там уходишь направо на Лиговский. По Лиговскому едешь долго, долго, долго… переедешь Обводный – и едешь, едешь… Смотришь номера домов (они идут по уменьшению, потому что ты едешь к Невскому). Возле дома №100 (примерно) начинай перестраиваться в левый ряд, потому что сразу рядом с метро Лиговский проспект будет левый поворот на ул. Разъезжая, а с нее сразу правый – на Марата. Левый Лиговского на Разъезжую – по светофору. Там нет стрелочки, но красный встречному ряду загорается раньше, чем твоему ряду, так что поворачивать там удобно. С Разъезжей ты сразу повернешь на Марата – и поедешь до Невского.
2.Я думаю, что если ты будешь на Лиговском после 10 утра, то тебе стоит припарковаться сразу после поворота на Разъезжую и дойти пешком до Лиговского, 46, чтобы купить смолу. Ты можешь доехать и на машине, но тогда тебе нужно будет потом где-то развернуться, а это не слишком удобно, да и движение там утром плотное. Так что лучше добеги дотуда пешком – это 5 минут буквально.
3.На Марата припарковаться можно, смотря где именно. Я паркуюсь в районе дома №10 – там у меня подруга работает. Если нет совсем мест – можно парковаться во дворах (я так часто делаю). Заезжаешь в любой двор и ставишь машину так, чтобы она не мешала въезду/выезду. Еще вариант: за 100 метров до Невского, около кафе «Чайная Ложка» есть поворот налево – это какая-то тупиковая улица, но на крайняк можно свернуть на нее и парковаться там. Но удобнее во дворах или на самой ул. Марата.
4.От Марата ты поворачиваешь налево на Невский (там левый поворот по светофору) – и едешь до Садовой. По Садовой поворачиваешь налево (возле гостинки) – там поворот по светофору (со стрелкой). Едешь по Садовой до м. Сенная/Садовая. Или паркуешься там (по правой стороне Садовой) или разворачиваешься возле дурацкого серого столба (перекресток с Московским) и идешь в ТЦ.
5.Если потом поедешь на Марата, то можешь ехать обратным путем – по Садовой до Невского, там направо на Невский и потом направо на Марата. А можешь так, как ты описала – через Техноложку. Тогда ешь по Московскому до техноложки, там левый поворот на Загородный, потом правый – на Звенигородскую, и со Звенигородской левый – на Марата. Пробок там почти не бывает, разве что небольшая – при левом повороте на Загородный. Но там обычно гаишники в будке дежурят. Поворачивай аккуратнее – там по разделительной полосе слева любят проскакивать «Шумахеры».
Вот... типа мануал:-)

Рони
30.06.2005, 15:32
Я обычно делаю так: включаю аварийку и медленно ползу вдоль припаркованных машин, пока не найду местечко. Там широкая улица, так что кому надо - объезжают слева.
Если вдруг так получится, что ты проскочишь марата и не найдешь места для парковки - поворачивай по Невскому направо, а с невского на ближайшем повороте - снова направо. Это будет Пушкинская улица. С нее ты можешь снова вернуться на марата.
Еще вариант (если проскочишь Марата) - поворачивай на Невский налево, а потом сразу с потоком поворачивай направо - на ул. Маяковского. На ней есть где припарковаться. Только посмотри по карте - Маяковского односторонняя от Невского до ул. Некрасова - как тебе там будет удобнее потом снова выехать на Невский?
Еще вариант на крайняк: если на Марата тебе нужно ненадолго оставить машину, то просто оставляй на аварийке параллельно ряду припаркованных машин. Это не очень хорошо, но если на 5 минут - ничего страшного. Вряд ли кто-то в это время срочно захочет выехать, ну если что - просто вежливо извинишься.

.
Irian
01.07.2005, 12:40
Ой, спасибо. Усе распечатала. На Марата мне к девяти утра, так что собираюсь выезжать в шесть.

Рони
01.07.2005, 15:23
Тебе в самое начало надо? Тогда как поедешь по Марата - начиная от музея Арктики и Антарктики присматривай места. Проще пройти лишние 5 минут пешком, чем три раза объезжать район в поисках парковки:-)