Просмотр полной версии : Мама с детьми (1.5 и 4 года) ищет компанию для поездки на море


ela
29.06.2005, 14:11
Не хочется одной ехать, а никто из друзей родствеников не собирается. Я хочу поехать в начале июля (1-10) и на пару-тройку недель (лучше больше). Загран паспорта у меня пока нет, поэтому хочу поехать на "наше" море: Россия, Украина. Я нашла пару мест куда можно махнуть вот так на скорую руку - это Ейск или г.Щелкино (местность еще известна как Казантип). Это все Азовское море. В ейске есть пансионат, в Щелкино пансионаты более менее известные заняты уже, но есть связи с женщиной которая может устроить в частном секторе (квартира двушка 22-25 $). Она там в одном пансионате работает администратором, но там мест нет, но она сказала, что может подобрать квартиру и в кафе в городе у нее там сестра директором работает. То есть поможет по максимуму. Мы у нее отдыхали в прошлом году, но в пансионате. Мне одной не хочется не потому что мне помощь нужна - я в Москве спокойно справляюсь с двумя, просто боязно как-то одной... Хотелось бы в компанию какую-нибудь мамочку с ребенком (двумя), которая тоже не прочь вывезти детей на море, но за не очень большие деньги, хотя сразу скажу что наш юг порой выходит дороже заграницы. Но если поехать в вышепредставленные варианты, то выйдет не так уж сильно дорого. Если у вас есть свои предложения по местам - буду рада. Мне хотелось в Анапу, но там все занято уже на июль с удобствами, а домики с удобствами на улице не подходят. А в частном секторе я там никого не знаю, а если искать по инету частный сектор - все занято.

Радуга
30.06.2005, 11:34
Я собираю своих детей на море в августе. 3,5 года и 1 год. Поедем в этот самый Казантип. То что наш юг дороже заграницы - это правда, но что поделаешь, детям действительно хорошо в Анапе. Стоить это будет 21 доллар (проживание)+ 6 долларов (3х разовое питание) с человека. Старший ребенок 50% скидка, младший вроде как бесплатно.
Вот так. Поедем мы на 3 недели, ориентировочно с 7 по 27 августа.
Может Вам не сильно подходит наш график, но в любом случае имейте ввиду.
С уважением,
Виктория

Женя
30.06.2005, 14:50
И я со своими двумя хочу в августе ехать, только еще не придумала, куда. Вроде как пока Анапу по инету изучаю. Надеюсь, что если уж ничего больше не найду, то квартир, кажется, много - чег-нить будет сводобное. но вот про то, что тороже заграницы - вот уж точно,млин:( Но одной в загранку я не сунусь, и паспорта тоже нет. Тоже очень хотели бы попутчиков!

А как вам удалось найти вариант, чтобы старший ребенок размещался на доп. месте? Это одноместный номер? Я пока видела только двухместные варианты для нас. Моим 3,5 и 2 года, мелкому место не нужно. то, что я находила - старшему в лучшем случае небольшая скидка, за младшего рублей 100-150 платить надо.

ela
30.06.2005, 17:19
Я не поняла: если вы не найдете по инету варианта то поедете наобум и на месте снимите квартиру? Я бы так не решилась, если честно. В компании еще куда не шло, хотя с детьми мне кажется нужно иметь вариант уже в москве.
Про какой варинат (доп. место) Вы спрашиваете? Я писала только про цену целиком за квартиру. Хотя в Ейске номер двухкомнатный в пансионате стоит 1400-1500 за номер . Там можно разместится: в одной комнате одна семья, в другой - другая. Соответственно цена для одной семьи за проживание 750 руб. Питание 250 на человека. На двоих 500. Итого за сутки 1250 руб. на маму +реб. старший +реб. мл.(без питания). Можно взять на младшего тоже питание. По желанию.

Женя
01.07.2005, 14:07
Спрашивала я у Радуги:) Она писала, что на старшего ребенка у нее скидка, вот я и спрашивала, каким образом? По поводу размещения на месте - пока надеюсь найти заранее, чтоб таки не наобум ехать. Но анапское агенство по размещению, с которым я сейчас переписываюсь по наводке Евы:), утверждает, что у них достаточно вариантов, чтобы разместить на месте. За 200 рублей они встретят на машине, повозят по вариантам, и они уверены, что сходу же подберут подходящие:)Ева тоже рассказывала, что места все-таки есть, и можно вполне поездить с таксистом, чтобы подобрать что-то полне нормальное. Я, правда, этот вариант - через агенство - оставляю на крайний случай. пока пытаюсь заранее найти.

Мила
02.07.2005, 09:17
Мы собираемся в Абхазию отдохнуть. Муж уже там, поселился в пансионате Энергетик, одноместный номер - 500р с питанием. Но там очень много частников, комната стоит 100р с человека. Условия даже лучше, чем в пансионате. Насчет питания можно договориться или с хозяйкой или взять курсовку в пансионате 150р с человека. В Гаграх есть бальнеолечебница - там много процедур, посмотреть цены можно здесь: http://www.abkhazia.ru/ga_med.htm Авиабилет туда и обратно обойдется в 4500р с человека если брать на 10 или 14 дней. Да и цены на фрукты там дешевле, чем в Сочи.

Мила
02.07.2005, 09:18
Забыла написать самое главное. Могу у мужа попросить телефончик какого-нить частника, с ним и договоритесь. Пишите на мыло.

ela
02.07.2005, 10:47
Мила! очень интересно! Я вам написала на мыло! Жду ответа очень очень!!!!

Логика
02.07.2005, 18:24
А как Ваш муж добирался до Абхазии? мы 2 года назад с 2-летним тогда ребенком отдыхали - в частном секторе, нам готовила хозяйка, море суперчистое, пляж пустой. С детьми там кстати отдыхать лучше чем одним, к детям там особенное отношение. Но дорога от Адлера до Сухуми это кошмар.

ela
02.07.2005, 21:56
Логика! А не подскажите что конкретно кошмарного в этой дороге? Граница? Таможня? Или долго ехать?

Анастасия
03.07.2005, 09:35
Ela, если Вам интересно, могу ссылочку кинуть на сайт частников в Ейске. У них комнаты 150-200 рублей, на детей - скидки.

Мила
03.07.2005, 10:33
Потом еще сам ездил в Адлер на электричке - никаких проблем на границе не было. Обратно у него паспорт проверили. Он потом звонил, говорит - не знаешь, чего у меня паспорт проверили, наверное небритый потому что. Я говорю - так граница вроде. Он и не знал, оказывается, что Абхазия - не Россия и там граница. Очень удивился. Вообще-то он в Гаграх отдыхает, может, Гагры ближе к Адлеру?

Аврора
03.07.2005, 12:10
Муж пару лет назад ездил в Абхазию из Сочи на экскурсию. Рассказывал, что проверка на таможне занимала в каждую сторону до 2-х часов :-(

А сама я не была в Абхазии с тех самых пор, как... эх, Пицунда... ностальгия! :-)

nedorazumenie
03.07.2005, 18:12
можно долго стоять на таможне, с детьми занятие очень малоперспективное.

Если своим ходом от аэропорта в Адлера например, то Вы ловите машину или автобус до рынка (забыла название. Но там не заблудишься). А потом для пеших туристов с чемоданами предусмотрен такой 1,5 км обход таможни для автомобилей, что тоже неудобно. Можно и нужно нанять человека с тележкой, но идти все равно пешком - жара, пыль, ребенок.

Сама проверка документов и просвечивание багажа - быстро и необременительно, главное на детей не забыть саидеьтельства а рождении.
А потом ловить машину до места собственно отдыха, и эта поездка при всей красоте пейзажей для организма, измученного нарзаном (С) особенно актуально :-)

Полноценными участниками дорожного движения являются коровы и свиньи, которые выходят на дорогу, потому что ветерок от проносящихся машин сдувает с них насекомых. Гоняют все на каких-то безумных дл состояния машин и дороги скоростях, но аварии случаются нечасто (ттт). Вот и сама не знаю: написала - кошмарно - а вроде обычная сложносочиненная дорога. Просто я настолько вымотана была в тот раз, что у меня воспоминания о ней как о кошмаре:-) Но с совсем маленькими детьми любые перемещения тяжелы.

И еще картины разрухи тяжелы. Если интересно, могу фоток вывесить, я там много очень снимала. Не думаю, что много изменилось за это время.

nedorazumenie
03.07.2005, 18:14
И на электричке проще, но она ходит не так чтобы часто.

ela
05.07.2005, 10:44

ela
05.07.2005, 10:48
Спасибо вам большое за информацию, очень полезную и конкретную. Я пока изучала варинат с Абхазией наткнулась на предупреждение, что туда людям с частыми бронхитами и астмой ехать не рекомендуется. А у меня цель моей поездки чтобы дети от этих бронхитов избавились и чтобы снять угрозу астмы у младшего. Поэтоу в Абхазию я поеду в следующем году, когда у нас все эти бронхиты астмы снимутся..(очень надеюсь на это.) Уж очень заинтриговали вы меня, да и местность красивая судя по описанию и картинкам.

.
ela
05.07.2005, 10:58
Конкретное место куда вы едите нашли? Можно мне тоже координаты этого агенства анапского?

Женя
05.07.2005, 22:41
На то, что предлагает агенство, можно посмотреть вот по этой ссылке. Если захотите с ними общаться, проще самим зарегестрироваться, это типа как персональный линк:) Чтобы путаницы было поменьше.
http://www.a23.ru/2005/index.php?kk=dimka72@ttk.ru&pass=288599&dtb=25.08.2005&dte=10.09.2005

С местом пока не вышло - меня сильно сбило с толку, что с одной знакомой вроде уже сговорились, что едем вместе, потом она сбежала, а теперь надумала ехать моя мама. поэтому тепреь я уже просто покапаю билеты, если за это вермя ничего не найду в сети, буду или заказывать встречу - чтоб меня провезли, показали, что есть. Или ваще наугад, пусть таксист возит. Вот знающие люди говорят, что так вполне нормально все, кому надо, размещаются.

Про агенство еще - что-то там глючит постоянно, они странноваты в переписке. Я пока сама ищу по сайтам что-то другое. Но если ничего не придумаю, ну пусть они меня до победы возят, раз устверждают, что за 200 рублей будут возить, пока не понравится:)