Просмотр полной версии : Зачем нужен крем для груди?


Рони
05.07.2005, 08:20
Вот крем для груди - он зачем? Если у меня размер такой, что бюстгалтер подростковый надо носить, то ведь от крема она у меня не вырастет, правильно? Ну с точки зрения физики и физиологии - не вырастет. Хотя я могу и ошибаться...
Если крем нужен для того, чтобы увлажнять и питать кожу, то я пользуюсь всякими кремами для тела, которые заодно размазываются и по груди.
Если речь идет о каком-то мифическом подтягивании и повышении упругости кожи, то, если я правильно думаю, это зависит от увлажнения и питания. А соответствующими кремами я пользуюсь...
Так нужен ли крем для груди? И зачем? А то может я что-то важное в жизни упускаю...

Irian
05.07.2005, 08:43
Я после окончания кормления пользовалась. Сейчас еще домазываю тюбик. Не знаю, насколько он помогает, или это природа свое дело делает, но грудь постепенно приходит в себя (уже год прошел, правда). Сейчас уже почти то, что было "до" начала кормления, чуть поменьше размер только (хнык-хнык).

Но я на самом деле думаю, что природа тут больше сделала, чем крем. Но надо же что-то было делать для самоуспокоения. Раньше мазалась всегда просто кремом для тела. Разница в этих кремах есть небольшая в консистенции - крем для груди легче, почти как гель. И впитывается быстрее.


ЗЫ Офф: Вчера весь день по Питеру каталась. Уф, ну и устала же я. Но все оказалось совсем не так страшно, как виделось. Правда, я пару раз правила нарушила по незнанию, но никого не обидела :-).

Рони
05.07.2005, 08:57
ну вот, а я-то гадала, когда ты собираешься в Питер:-( Хотела тебя тут перехватить для чашечки кофе. Я почему-то думала, что ты в конце недели поедешь.
Как шоппинг? Тебе обувь приличная нигде не попадалась? А то мне столько всего нужно, и так лень искать...
Зы: от Питера с непривычки устаешь. А вообще мне кажется, что у нас движение довольно удобное и интуитивно понятное. Ну, не считая нескольких исключений:-)

Irian
05.07.2005, 09:37
Какой нафиг шоппинг, даже за смолой не заехала - времени не было.

Только в Промод и забежала (не могла уехать без этого), но обломалась по полной программе - все, что я насмотрела раньше и намылилась со скидкой купить, уже было распродано. Там толпы народу в примерочную и все метут. Хотела юбок красивых, не получилось, купила двое штанов (за что люблю Промод - их штаны на мне сидят хорошо, чего почти нигде не бывает), но таких "просто штанов", ничего особенного.


Ни на какую обувь не смотрела. Хотела еще зайти в Рив Гош, что на Садовой, а он был закрыт. А у меня кончился тонааааааальник (жалобно подвывает).


Большую часть времени убила под окнами Швейцарского консульства. Ну и два часа в Сенной у меня было, которые я провела в Промоде в поисках хоть чего-то моего размера.


Думала тебе позвонить, но решила не отвлекать в рабочее время - мы в 5 стартовали домой уже - я вчера встала в 4.30 утра, чтобы в шесть выехать и к восьми быть в Питере.


Движение вполне удобное (с Москвой не сравнить), только надо очень заранее в нужный ряд перестраиваться. Я так пару раз чуть не уехала куда не надо.

Спасибо тебе огромное за мануал, был распечатан, дан в руке подружке, которая со мной ездила (тоже обломалась с покупками, бедная) и его зачитывала, сверяя с картой.

Рони
05.07.2005, 10:31
Со штурманом, значит, ездила... Хорошее дело:-) Я тоже люблю со штурманом по незнакомым местам кататься:-)
За смолу не переживай. Если очень надо - могу тебе купить при случае, а ты у меня потом заберешь, когда будешь в Питере.
По поводу магазинов -я уже сто лет нигде не была. И еще бы сто лет никуда не ходила. Ибо лень. Но любимые мокасины намекают на то, что жить им осталось недолго...
ЗЫ: ты когда в следующий раз нагрянешь в Питер?

Irian
05.07.2005, 12:28
Важно еще, чтобы штурман был хороший. Я (скромно потупив глаза) хороший штурман, то есть сразу смотрю по карте варинты, если, вдруг оказалось, что ремонт дороги или проезд закрыт, или в карте неточности, или проскочили мимо. Могу давать ориентиры, слежу за возможностью поворотов и вообще хорошо ориентируюсь на местности (ну там север-юг-восток-запад). Подруга моя, к сожалению, машину сама не водит, с картой не дружит. Потому иногда мы слегка тормозили. К счастью, этот район я более-менее знаю, у меня тетя на Достоевского живет.


В Питер приеду может быть числа 11-12, но не обещаю - денег мало у меня. 14го и 26го буду в Пулково, но в город заезжать не буду, наверное.

Может, еще в августе заеду, но пока не знаю точно. Леха до 20го августа в Швейцарии, поэтому если ехать, то мне самой.


Буду очень признательна, если ты мне эту смолу купишь, но, только если она не очень дорогая, чтобы не обременять тебя, если вдруг я не скоро смогу ее забрать. Ты сама в Новгород не хочешь когда-нибудь заехать?

Рони
05.07.2005, 13:43
Со смолой - нет проблем. Покупка смолы за 150 р не лишит меня средств к существованию:-)
В Новгород хочу. Шапка меня почти сманила на эти выходные :-))) Но поступило конкурентное предложение - в Финляндию :-)))
Я в раздумьях. Склоняюсь к Новгороду (тогда и смолу тебе привезу).
Слуш, черкни письмо, а? Я опять куда-то посеяла твой адрес...

Irian
05.07.2005, 13:56
Стриптиз хочешь посмотреть :-)? Счас напишу.

Шапка
05.07.2005, 15:03
ДАААА!!!! (я хочу).

Шапка
05.07.2005, 15:04
глюк

Шапка
05.07.2005, 15:05
рони - отличный штурман. Я помню пыталась ее отвезти в кафе кекс в своем родном городе. Заблудилась бы нафиг, если бы не Рони, которая БЕЗ карты и вообще без понятия куда мы едем, как-то интуитивно мне говорила куда в какой переулок сворачивать (в районе парка культуры).

Рони
05.07.2005, 15:11

Инкогнита (Daisy)
05.07.2005, 19:33
Затем же, зачем нужен крем для глаз, коленей, локтей, ногтей, целлюлита и т.д. Т.е. когда вместо одного тюбика (бутылька, баночки) вы покупаете два и более.

Рони
06.07.2005, 07:46
Должна ли я понимать это таким образом, что любой крем (например, для тела) я могу мазать хоть на глаза, хоть на уши, и результат при этом будет тот же, что и при мазне специальным кремом для вышеозначенных частей?

Инкогнита (Daisy)
06.07.2005, 08:18
В общем, правило такое: кремом для лица вы можете мазать любой участок тела, но наоборот - нежелательно, поскольку для лица требуются более изощренные составы (нагрузка на кожу лица больше - солнечное облучение, мимика, загрязнение, постоянные прикосновения и т.д.).

А результат применения того или иного крема вам никто гарантировать не сможет, ибо не известно, как именно ваша кожа отреагирует на тот или иной состав.

Шапка
06.07.2005, 08:36
Этим мне нравится увлажнялка от полы (та что без спф) - на обратной стороне написано что-то вроде: мазать вечером на лицо, можно на кислоту, утром под спф, также хорошо идет на глаза, а мажьте также и ваши локти и коленки, да и на все остальное тело тоже хорошо им мазать :-)

мирабель
06.07.2005, 08:36
Если я своим дивным клеточным кремом за 150 евро банка, который излечил плохую от природы кожу, буду мазать свои заусеницы, то будет слишком бестолково, дорого и безрезультатно. А специальный крем для кутикул убирает их за 2 дня. То же самое с сухими пятками. Хорошие кремы для груди должны усиливать кровообращение - кремы для лица такого эффекта давать не должны, по-моему.

Flash
06.07.2005, 08:42
Крем для груди бессмыслене и опасен. Сейчас пишут, что активные вещества могут накапливаться в тканях, особенно опастны гормональные кремы для груди, т.к. провоцируют различные образования. В общем, во всем нужна умеренность.

Irian
06.07.2005, 09:44
А фигу. Сказали мне так. Есть ночное шоу в Талисмане (это ночной клуб у нас такой типа элитный :-)), там есть один (!!!) номер с раздеванием, но девушка страшная и танцевать не умеет. Хочешь на такую девушку посмотреть? Я закажу столик тогда.

Irian
06.07.2005, 09:46
Мда, а из тебя судя по поездке в Охта-парк, штурман не фантастичный :-) :-) :-).

Irian
06.07.2005, 09:46
Не все кремы для груди содержат гормоны. У меня в креме только увлажняющие компоненты.

Рони
06.07.2005, 11:01
1. где именно "пишут". Я был бы очччень признательна за ссылочки. Любопытно почитать. Мерси заранее.
2. "Крем для груди бессмысленен и опасен"... "Во всем нужна умеренность". Эти фразы как-то взаимосвязаны? Считается, что если мазать умеренно, то опасности не возникает?

Инкогнита (Daisy)
06.07.2005, 12:26
Я читала, что производители не имеют права добавлять гормоны человека и животных в косметические средства.

Инкогнита (Daisy)
06.07.2005, 12:33
Меня жаба душит на тело ето мазать :). А ты не брала кислотное молочко для тела?

Инкогнита (Daisy)
06.07.2005, 12:37
Правило это несложно вывести и самостоятельно, если посмотреть составы. Сформулировать его можно по-другому: средства по уходу подбираются исходя из потребностей кожи, и чем меньше потребности, тем проще составы.

Я, честно говоря, не представляю себе, как каким бы то ни было кремом можно убрать заусенцы.

Рони
06.07.2005, 12:38
А могли и не доехать:-)))
Кто ж виноват, что там кольцевую без меня построили:-))))))))))

Рони
06.07.2005, 12:42
А я была водителем:-)))

Irian
06.07.2005, 12:52
Дык у меня к Шапке и претензии :-). Она мне потом еще объясняла, как мне по Подмосковью ехать. Видать все МКАД высматривала :-) :-) :-).

мирабель
06.07.2005, 13:00
:) мой увлажняющий крем имеет кошмарный состав и поразительный эффект. Равно как и после использования крема для кутикул лишняя кожица самостоятельно сходит во время мытья рук и ног, оставляя идеально ухоженный ноготь. Кремы - как духи: состав может быть одинаковым, но воздействие - абсолютно разным.

Рони
06.07.2005, 13:29
Не знаю, что она там высматривала, но могу тебя уверить, что это был не худший результат:-)
Мои знакомые финны очень долго ехали в Охта-парк, причем примерно по тому же маршруру, что и мы, но оказались почему-то в Кронштадте :-)

Рони
06.07.2005, 13:48
похвастаться кремом для кутикулы? :-)))))
Очччень впечатляет описанный эффект:-) Аж завидно :-)

tatyana re
06.07.2005, 13:52
и я читала, что гормоны могут быть только в лечебных средствах

Рони
06.07.2005, 14:04
вместо ризотто забацаем стриптиз.

Irian
06.07.2005, 14:05
За грибами рано еще. А насчет ризотто - я не против, можно еще браунизов напечь, у меня есть остатки вашего коричневого сахара.

Irian
06.07.2005, 14:05

мирабель
06.07.2005, 14:05
да ради бога. Тривиальная MAVALA. Тот, который густой желтый, продается с деревянной палочкой. (Вжав голову в плечи: ...счас придет инкогнита и скажет, что его состав такого эффекта дать не может по определению:-))).

Irian
06.07.2005, 14:06
Мдааа, ну хоть на кораблики посмотрели :-) (-).

Рони
06.07.2005, 14:09
Я такой марки даже не слышала. Аптечная? Где искать-то?
:-)

мирабель
06.07.2005, 14:17
да ну, какие аптеки. В больших торговых центрах в Москве стопроцентно есть. Стоит где-то 8 евро.

Flash
06.07.2005, 14:18
Имелась ввиду умеренность в кремомазании, лицо мазать имеет смысл, а грудь наверно не стоит. Например, доказана связь между соединениями свинца(или что-то в этом роде) в дезодорантах последнего поколения и раком груди, а проникновение идет через кожу и лимфоузлы.

Шапка
06.07.2005, 14:21
Ну девушки, у вас не очень налажена ситуация с указателями. Я не виновата.

И еще у вас система дорог другая какая-то. Принцип другой. И еще меня с моим великомосковским шовинизмом :-) немного смутило и спутало, что не успел выехать за пределы города - как начинается реальная глухомань, с завыванием ветра, пустыми дорогами и вообще тундрой :-) На МКАДе в любое время суток в любую погоду тебе не дадут умереть от одиночества тысячи соратников и ментов. Там легко ориентироваться. Написано - Ленинский проспект - 9 км. и едешь себе :-)

Шапка
06.07.2005, 14:22
Бедный миша.

Шапка
06.07.2005, 14:23
Нет, я пока крем с АНА приучаюсь мазать - уж очень щиплется, особенно если как я - нерегулярно мазать.

Шапка
06.07.2005, 14:29
Ничего не рано, весь июнь были грибы!

Irian
06.07.2005, 15:11
Миша уже сбагрен к бабушке на субботу. А вообще он был бы рад наверное на такое посмотреть :-).

Irian
06.07.2005, 15:14
ТО есть, ты хочешь сказать, что у вас налажена система указателей? Мой муж до сих пор с содроганием вспоминает, как мы по Москве крутились - пропустил поворот, едь 10 км вперед до разворота. Блин, в Питере по крайней мере нет таких дурацких развязок. Едешь по правилам просто, не надо заранее знать алгоритм. Это я, как впервые по Питеру поездившая два дня назад, говорю :-).

Irian
06.07.2005, 15:15
ага, у нас тоже были. Шампиньоны в коробочках. Или лисички маринованные.

______
07.07.2005, 00:26
не вызывают дезодоранты рак :) обновите свои знания:)

Рони
07.07.2005, 08:35

Рони
07.07.2005, 08:37

Шапка
07.07.2005, 08:58
Белые собирала лично в начале июня, я в ЖЖ писала - перед тем как заболела.

Irian
07.07.2005, 09:12
Ну у нас вообще-то разные климатические пояса. Вы в центральном районе, а мы в северозападном. Но если хочешь, я вас в лес свезу, на съеденье комарам. Кстати, как насчет итальянского ресторана в субботу вечером?

Irian
07.07.2005, 09:12
Вот-вот. Уж молчали бы скромненько :-) (-)

Flash
07.07.2005, 09:29
Там неоднозначно. Реабилитировали парабены в составах деодорантов, но общество больных раком требует ограничить применение Anti-Transpirant / Deodorant Kombination. Речь идет о последних поколениях деодорантов, закупоривающих потовые железы солями аллюминия.

Шапка
07.07.2005, 10:53
Супер. А можно и самим что нибудь приготовить. Хочешь я горелку привезу?

Р455УТ97

Irian
07.07.2005, 12:24
Это что за циферки такие в конце?

Самим приготовить - с удовольствием. Какие будут предложения?

И еще подумала - не хотите в субботу или воскресенье пообедать в Детинце - это такой ресторан с очень классической русской кухней, находится в башне кремля с соответствующей атмосферой.

Шапка
07.07.2005, 16:24
сорри это номер машины, на которую надо было пропуск делать. некуда было записать, кроме как в форум.

Рони
07.07.2005, 17:03

Шапка
07.07.2005, 18:44
Горилки нет. Есть алтайский бальзам. Не надо?

Шапка
07.07.2005, 18:45
В ресторанах я на тебя полагаюсь.

А давайте на завтрак - пашот а? :-) У тебя яйца есть?

Irian
08.07.2005, 07:55
Тебя еще не тошнит от пашотов? Вези пашотницу тогда свою модную.

А я хотела блинчиков напечь..... Со сгущенкой.... и вареньем..... и свежей клубникой.....


А полагаешься на меня ты зря, откуда ты мои пристрастия знаешь? Может я вас заведу в ресторан, где "Владимирский централ" под караоке пьяная публика будет орать, и буду при этом аргументировать, что это "местный колорит".

Рони
08.07.2005, 09:15

.
Irian
08.07.2005, 09:22
Тогда ты его забирай потом с собой. У меня пара бутылок Древнерусского бальзама, тоже не знаем, куда его девать. Вроде муж одну забирал с собой, хотел Швейцарцам сбагрить.

Рони
08.07.2005, 09:50