Просмотр полной версии : Пришел счет за электроэнергию.Продолжени истории


Olla
28.09.2003, 11:18
Если кто помнит,недавно спрашивала совета, что делать если пришел счет в размере 750руб. за период 4 мес. когда неработал счетчик,при том что мы платили все это время...Стала разбираться с Мосэнерго.Заняло это почти неделю,в итоге начальник отделения нашего мосэнерго,вроде как согласилась что света у нас нагорало не много (проверила в расчетном центре за 3 послед года),сказала что снимут с нас этот долг,если я напишу заявление на ее имя,где надо написать,что за период с... по... в квартире проживали не регулярно,э/энергия расходовалась периодически и подписать у ДВУХ соседей,с указанием их паспорт. данных.Так вот.Соседи (их 3 квартиры,из них реально живут в двух),отказались нам это подписать,мотивируя по разному...одна сказала,что она -юрист и бумажка эта филькина грамота,не надо оправдываться в том,что Вы не верблюд,вторая просто сказала что не знает как мы жили в этот период и подписывать ничего не будет...Чего делать теперь??Может кто есть здесь юристы или просто знающие люди,посоветуйте,просто не знаю что делать??

Ева и дети
28.09.2003, 22:49
Могу только подтвердить,что и ко мне приходила соседка,которая вселилась намного позже нас,и я такую бумагу подписывала.Ей долг сняли,так что,видимо,не филькина грамота:-(А вообще,насколько близко должны жить те самые соседи?Может кто-то из подъезда все-таки сможет вам помочь?

Olla
29.09.2003, 08:17
хех,ну если те, кто живут рядом не знают-не видят-не хотят,то что мне скажут если я пойду обзванивать квартиры в доме?кто достанет свои паспортные данные и запишет их совершенно незнакомому человеку...

ЕК
29.09.2003, 11:17
Можно подписать в ЖЭКе.
А если в Мосэнерго откажутся взять, то пусть судятся с Вами. Не Вы с ними разборки учиняете по поводу мифического долга, а ОНИ с Вами. Пусть они пытаются доказать Вашу вину. Не удастся.

ddd
29.09.2003, 13:14
А почему Вы должны доказывать то,что уже в принципе доказано. Они же признали что света нагорало немного за несколько лет, почему еще и соседи должны быть в курсе? Позвоните еще раз в Мосэнерго и объясните это.

Катя Соколова
30.09.2003, 13:21
Я в Вашем предыдущем топике рассказывала про похожую ситуацию у нас, тоже подписи соседей требовали, мы написали письмо в Мосэнерго с угрозой подать в суд. Вы не читали?

Катя, Дима и Саша (27.06.01)

Olla
30.09.2003, 13:46
Катя,если можно, поподробнее что в письме написать?я в принципе уже и сама прихожу к такой мысли,но все таки думаю,может для начала по-хорошему попытаться..

Olla
30.09.2003, 13:54
Мосэнерго наврятли в суд подаст,а долг будет переходить из года в год.Только поэтому собственно и трепыхаюсь:-),да плюс ко всему квартира эта сдается,т.е. лишние проблемы сами понимаете...

Катя Соколова
30.09.2003, 13:56
А попробуйте тот топик поднять, я там подробно написала, что мы писали и какие бумажки прикладывали. Если у Вас не получится, я тогда напишу.

Катя, Дима и Саша (27.06.01)

Olla
30.09.2003, 14:22
напишите,плиз,а то комп еле тянет,поиск не получается.

Катя Соколова
30.09.2003, 15:28
У меня получилось, копирую сюда свое письмо оттуда.
-----------------------------
У нас была тоже неприятная ситуация с Мосэнерго - в квартире никто не живет, мы почти два года назад заплатили 200 рублей, которые, понятное дело, до сих пор не израсходовались (заезжаем очень редко, взять что-то из вещей). Так в начале лета пришла бумажонка, из которой следовало, что за эти два года у нас счетчик якобы прокрутился полный оборот, и мы им должны какие-то тысячи. Если не заплатим, отключат свет. Мы позвонили по указанному телефону, они сказали, то же, что и Вам - принести подписи двух соседей, заверенные в ДЕЗе. Мы разозлились и написали письмо с уведомлением, к которому приложили копию их бумажки, копию последнего оплаченного счета и написали, что доказывать наше непроживание в квартире - это их дело, а не наше, и если они отключат свет, мы будем вынуждены обратиться в суд. Сработало - больше нас никто не беспокоил.
----------------------------------
Если Вас еще какие подробности заинтересуют, спрашивайте.

Катя, Дима и Саша (27.06.01)

Olla
30.09.2003, 15:44
..

Olla
30.09.2003, 15:44
Не беспоколили это одно,а официально уведомили,что сумма "долга" снята? а то может так и висит задолженность?

Катя Соколова
30.09.2003, 16:12
Они обещали отключить электроэнергию, причем как-то так было написано, я дословно не вспомню, что отключат через два дня, а свет до сих пор на месте. И еще, по-моему, мама потом им звонила, они сказали, что все в порядке.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и майский пузец.

Olla
30.09.2003, 16:45
спасибо,попробуем возможно так и сделать,правда нам свет пока вырубить не обещали:-),видимо добрее "ваших" немного..

ЕК
01.10.2003, 10:16
Если Вам охота решать не свои проблемы, то вперед.
Хотя в принципе я Вас понимаю: Мосэнерго и не догадывается, что это их проблемы, а не ваши.

.
ЕК
01.10.2003, 10:20
Хорошо, что у Вас получилось так. Но на самом деле по закону доказательством непроживания может быть справка из ЖЭКа своего или ЖЭКа того, где реально проживаете (что вы там оплачиваете ком.услуги) - эту справку получить невозможно, если этот самый ЖЭК не впаяет счет за доп. жидьцов (к электроэнергии не относится, относится к воде, газу и пр.), или оригиналы с копиями билетов, доказывающих, что вы были в другом городе в указанный период.

Катя Соколова
01.10.2003, 12:53
Я вообще не могу понять, почему я какому-то Мосэнерго должна что-то доказывать? Если у них возникли проблемы или недостача, пусть они сами ищут виновных и занимаются сбором доказательств моего проживания или непроживания.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и майский пузец.