Просмотр полной версии : Что б такое съесть, что бы похудеть:-)


болтушка
11.07.2005, 13:00
Вот собственно и вопрос.
Посмотрела себя на фотографиях и ужаснулась..Где мои 17 лет? вешу 65 хотелось бы 55 как до беременостей. ни какие щадящие диеты (типа ограничение в питании) не помогают. Поделитесь своими секретами..

Кста, у меня сестра неделю голодала, около 15 кг сбросила, но она подробно об этом говорить отказывается, у меня после 2 дней голодания начинает кружиться голова, и видя нулевой результат на весах, я сдаюсь..

М
11.07.2005, 15:22
Я считаю, что не для всех хороши голодания. По мне, это мученье страшное, а потом все равно набирается вес, т.к. с особым рвением срываешься во время праздников. Мне помогло сбалансированное питание на основе раздельного: больше овощей-фруктов, мясо - с салатом, макароны - отдельно, если едите рыбу, то ешьте рыбу, без оливье там всяких :-) Хлеб естественно надо вычеркнуть из рациона. Чай с тортом - можно иногда позволить, но не после сытного обеда и лучше в первой половине дня. Есть понемногу, но часто. За пару недель желудок привыкнет получать небольшой объем пищи, и насыщаться будете от горсти орехов. Ну и советы всех времен и народов: не есть после 7 и спортом заниматься. Если на это есть силы духа и время, вообще результат будет суперский. Похудеете не сразу, как от диет, но без душевных травм :-)

tasha_ab
11.07.2005, 17:13
Попробуйте то о чем я тут писала не так давно в одном из подобным топов - система 200ккал. Кроме того, чтобы легко конторолировать свой аппетит и не срываться ограничьте к-во НЭТ углеводов (сахар и крахмал), больше напирайте на белок и клетчатку.

болтушка
12.07.2005, 13:50
таким образом я собираюсь поддерживать фигуру:-), а вот как ее довести до нужного состояния? У меня не получается:-(... А что такое хлеб?? я уже забыла что это такое:-)..

Мясо с салатом, вы имеете ввиду листья салата??

олтушка
12.07.2005, 13:51
а где взять таблицу калорий?? и еще белок это мясо?? Или выбирать растительный?

М
12.07.2005, 14:55
Да нет, салат - это огурцы-помидоры всякие :-), перцы, редиска, свекла, морковь и их разнообразные сочетания.

Весна
12.07.2005, 16:12
Таблицу калорий - в любом поисковике. Плюс на упаковках каждого конкретного продукта. Плюс рассчитывайте приблизительно для домашних блюд. Поначалу муторно, потом легко.

.
tasha_ab
12.07.2005, 19:34
Белок это мясо, бобовые, орехи, соя (тоже бобовое, имеется ввиду ее производные типа тофу и т.п.). Можно выбирать любой, согласно вкусу и другим персональным рамкам, и следить за калорийностью.

tasha_ab
12.07.2005, 19:41
Я (на заре своего похудания, 20 лет назад) голодала 2 недели, сбросила от силы 3 кило, при изначальном весе 70 кило. Поэтому , если конечно ваша сестра не весила 150 килограмм, сильно сомневаюсь в 15 за неделю. Я за 2 года тогда сбросила 15. Однако сбросив не набрала за всю (до сих пор) жизнь ничего, а напротив - сбросила еще 9. Не стоит гнаться за скоростью - также быстро можно все это обратно набрать, не говоря о том что пострадает кожа. Рекомендуется в среднем худеть на полкило в неделю, не больше (без вреда здоровью). Для особо полных (100кг и больше) можно больше полкило, но это не к вам, это я справедливости ради отмечаю.