Просмотр полной версии : Ну а что сейчас в Абхазии? (Отдых)


Еленка
14.07.2005, 20:35
Кто отдыхал в Абхазии? Что там сейчас? Цены, условия. в общемм все-все интересно! Безопасно ли? По картинкам так красиво...

Dekabrina
15.07.2005, 14:49
Я тоже интересуюсь. Никто не знает? А в сентябре там как?

Katiko
15.07.2005, 15:31
были в восторге от: природы, дешевизны, пустоты (отсутствия толп), отчаянного желания местных чтобы к ним приезжали туристы. Инфраструктура, быт - с этим похуже. Люди были неизбалованные и с отношением к жизни (мне кстати близким) "настоящему индейцу завсегда везде ништяк". Поэтому им понравилось. Если начинать топик с "мы избалованы хорошим шведским столом Турции и любим попы полировать в аквапарке при отеле", то в Абхазии по-моему там делать нечего ))))

если у вас какие-то конркретные вопросы есть, давайте я им переадресую.

Katiko
15.07.2005, 15:32
как раз должно стать чуть суше.

.
Kat
15.07.2005, 17:08
В Абхазию меня мама успела свозить еще во времена погибающего Союза. Еще была одна страна, но уже стояли бронетранспортеры вдоль дороги... Поездка запомнилась как сказка. Сказочней, чем Крым, который по детству тоже производил прекрасное впечатление. Потом уже в телевизоре видели с грустью разрушенные дома на знакомой набережной...


Потом у меня сложилось впечатление, что там - зона отчуждения.

Что сейчас? Есть ли дома отдыха? Не опасно ли останавливаться в частном секторе? вообще основной вопрос - не опасно ли? не страшно? Ходить по улицам, задерживаться в кафе допоздна? Купаться в море ночью?

Второй ряд вопросов: насколько сложно визу получить? Где там "наши" сидят - консульство? посольство? Куда бежать в случае чего?

Еще: чем добираются? Поезд или самолет?

Еще: цены. На жилье, на продукты, на развлечения.

Если есть где-то толковый и-нет ресурс по этому вопросу - бросьте ссылку плиз.

Я не уверена, что мы туда соберемся в ближайшее время. но информацией хотелось бы располагать. Просто мы как раз те самые "индейцы", которые предпочтут многозвездочному комфорту пустой пляж и чистое море. В Крыму таких мест уже почти нет, а заграница нам пока не светит.

Марья-искусница
15.07.2005, 17:14
Мы были в том году. Отдыхали в отеле "Самшитовая роща" недалеко от Пицунды. Отель на 3+ ИМХО. Кормили прилично, сам отель очень приличный, пляж грязноват. В плане безопастности, мы не заметили ничего угрожающего. Но тем, кто избалован хорошим сервисом, чистым морем - там действительно делать нечего. Мы больше не поедем :-).