Просмотр полной версии : Мужчины не умеют болеть?


KS
14.07.2005, 21:31
Муж сломал ногу. Костыли, коляска, неудобста, боли...и все это на ближайшие пару месяцев.
Теперь проблема: я не знаю, как себя с ним вести. До болезни он был очень активным, всегда в хорошем настроении, оптимистичным, а тут как подменили человека. Всем недоволен, вечно ворчит, от подчиненных только щепки летят, меня начинает тиранить. Нет, не грубит, он же Джентельмен, а просто с недовольной физией давать "указания". Ну невыносимо, блин.
И что делать, чтобы за это время, пока гипс на ноге, отношения не испортить в конец?
Не обращать внимание? Обижаться? (я пробовала поговорить - отвечает:"Что ты от меня хочешь? Чтобы я себя лучше стал чувствовать за один день? Я не могу" И все, больше никакого контакта.
Я понимаю, что ему тяжело осозновать свою какую-то неполноценность, но мне-то что делать? И ему как помочь?

Юля М
14.07.2005, 21:58
По-моему, название топика не совсем точное. Надо было назвать Мужчины УМЕЮТ болеть. Они отдаются этому процессу полностью, прямо по Карлсону - "я самый больной в мире человек", причем иногда мне даже кажется, что они получают от этого удовольствие, иначе как объяснить отказ от приёма лекарств? "Я лучше пойду полежу, а ты мне пока чаю сделай".

Посоветовать вряд ли что смогу, я обычно просто пережидаю, правда, у нас пока ничего серьёзного не было, чтобы на пару месяцев.

kuku
14.07.2005, 22:12
Мой младший сын, солнце моё, моя надежда - один из первых встреченных мною в жизни мужчин, которые не умеет болеть - он не смакует своё состояние, не отдается ему полностью, не отравляет жизнь всем окружающим и не тратит половину времени на рассуждения о том, что мы все будем делать после его скорой и неминуемой смерти... Это мне награда за остальных. Из любимых цитат моего старшего сына - "Пойди и возьми лупу!!! И тогда ты увидишь, какая огромная у меня рана!!!!" :))))


Держитесь! Я мало когда с такой ностальгией вспоминала чудесные холостые времена, как тогда, когда муж сломал ногу, а у старшего ребенка были новогодние каникулы в саду и они все трое сидели дома и только клювики разевали, когда я подвезу из магазина новую порцию продуктов :))).

besenok
14.07.2005, 22:27
Этот топик прям как для меня заведен! Друг мой руку сломал, 2 недели с периодическими стонами и недовольной рожей я уже пережила. Еще меся-другой, и все должно наладится, но есть еще шов от операции, который будет портить ему настроение ближайшие пару лет... Что делать не знаю. Какие же они бывают противные когда болеют :(

besenok
14.07.2005, 22:32
Да, основное что портит ему настроение - это то что "не повезло". Настолько случайно все получилось, что он сейчас места себе не находит, винит себя в невезучести. Если бы просто руку сломал - а тут еще и осложнение редко встречающееся заработал. Как технарь, он не верит в маловероятные события, но вот случилось - и его клинит теперь.

KS
14.07.2005, 22:46
Вот именно, противные. :-(

Vesta
15.07.2005, 04:09
Он капризничает от ощущения беспомощности (как деятельная натура).

Когда-то я сломала ступню (6 недель в гипсе). Дома сидела. Стала шить на продажу. А потом муж принес талмуд переводить с английского на русский. Помоги, говорит, мне надо для работы...Я корпела, чувствуя свою нужность :-) А потом нашла у него готовый русский перевод фабричный :-)

Вот и Вы, пожалейте, пока больно. А как боль поутихнет, найдите мужу дело интересное.

KS
15.07.2005, 04:37
Да в том-то и дело, что дел у него куча. Всегда было и есть. Сейчас сложнее, но тоже целыми днями по банкам, совещаниям.

М
15.07.2005, 07:36
Мужчина это экспериментальный вид, он создан природой для поиска и проверки всяких инноваций, которые потом будет нести Женщина... А потому мужчины оч.чуткие - доказано, что мужчина чувствует боль в ТРИ раза сильнее! Хрупкие мы...

Василиса
15.07.2005, 08:08
Щас я оторвусь. Не умеют. Мой - не умеет. Наплевательское отношение к собственному здоровью такое - что надо еще одного такого субъекта найти. НЕ ХОЧЕТ лечиться никак. Болит голова, как выясняется 3-й день, например. Говорю: таблеточку выпей.- ОН (раздраженно): Не пью я таблеток, сама пройдет :((( Но это голова... а там еще есть язва, об обостренях которой я узнаю только по признаку "с утра вместо кофе сегодня я буду чай" :((( и уверен, что мужчина вообще не должен о болезнях своих говорить. Убила бы :(

Vesta
15.07.2005, 13:50
Это серьезный перелом, нога отекает под гипсом. Пожалейте.

Моrдень
15.07.2005, 16:27
Ко мне сегодня сын приезжал, 14 лет. Ходили в салон прокалывать ухо (сам захотел, естественно, мне б и в голову никогда не пришло).

Так вот после моментального прокола пистолетом парень весь побелел, и чуть не упал в обморок. 10 минут вокруг него прыгали 3 человека, он лежал умирающий на кушетке, и его обмахивали нашатырем...

А вы говорит - ногу сломал...

Моrдень
15.07.2005, 16:29
А вот второй случай.

Муж заболел. Вечером 38, никакой, я вокруг стайкой вьюсь - малинка, витаминки, липа...

Утром в 8.45 мужик встал, завел машину и повез младшую в школу.

Приехал, получил порцию нежностей и заверения в его героизме, расцвел, поумирал до вечера, а утром на работу - живой и веселый.

Inna*
15.07.2005, 18:16
Ой, зря вы так:)). Мне уши прокалывали я в обморок упала.

яшенька
16.07.2005, 22:10
мой вон ногу потянул, в футбол играл между прочим (не споткнулся-подскользнулся, а в игре), и теперь: одеялко подложи, мазью натри, шортики сними, блин...а как стонал всю ночь, с предыханием.....соседи видимо думали что его насилую:-).

Василиса
17.07.2005, 20:25
Понимаю, что моя реакция покажется вам ужасной, но я подумала: Везет же ей. Она хоть знает, чтО у него болит... Я вот сегодня весь день пыталась скормить диетическую еду от язвы. На что мне строгим голосом было сказано "Все нормально". А потом я в мусорке обнаружила одноразовый шприц :((( значит, не все нормально. Но упаси боже мне признаться в своей находке :((

Kriska
19.07.2005, 09:19
Аналогично...Чувствую себя идиоткой-и не обращать внимания не могу, и спросить -как себя чувствуешь?-нельзя! Сожрет! Умоляю с температурой не ходить в спортзал хотя бы , в ответ " Я там как раз пропотею нормально и все пройдет"...Как бороться, ума не приложу...

Елена Д-ова
19.07.2005, 09:29
А зачем бороться? Он много лет так живет, оно действительно всё само проходит... Мужчины, они хотя и производят впечатление невыросших детей, сами в состоянии о себе заботиться. Правда-правда;-)

суперМЭН
19.07.2005, 09:41
Конечно капризничаем, к тому же это проверка такая, типа стакан воды на старости лет кто подаст.

Василиса
19.07.2005, 09:55
Правда, конечно. Но когда просто говорит: Пройдет само, - хочется убить. потому что он мне нужен если уж не здоровый, то живой. и знаю я про его язву и про все, что с этим связано от его друга. Предполагается, что не знаю :(((

Моrдень
19.07.2005, 10:11
Правда? ))

А я сама себе колола уши обычной швейной иглой, стоя перед зеркалом. ))

Елена Д-ова
19.07.2005, 10:15
А вот этих игр я уже не понимаю. Почему не сказать, что знаете?

Шапка
19.07.2005, 10:22
Во время болезни - плохое настроение. От плохого настроения обостраяется упрямство. Упрямство не дает принять из любящих рук лекарство - нет я не будут пить эти ваши русские таблетки. Нет я не буду брызгать в нос этими вашими спреями, и вообще ты его неправильно держишь, надо вот так (неважно, что в инструкции написано как правильно). Stubborn ass - controlling bitch - так мы нежно называли друг друга когда напару болели 2 недели назад.

Kriska
19.07.2005, 10:28
Пока я не очень переживаю, но есть у меня ощущение, что 2 тренировки в день при температуре 38 все же перебор... Или вот с ветрянкой он ходил неделют на работу-учебу...Это нормально? ладно уж осложнения-сам себе господин, а вот о других людях подумать, которых позаражать можно...

Ksun
19.07.2005, 10:34
Радуйтесь Василис:)У моей подруги муж при температуре 37,2 градусник каждые десять минут по мышку засовывает и стонать начинает , это хуже.
А по поводу головы вашего мужа, это хорошо, что таблеток не пьет, значит не так сильно болит. :)

№1
19.07.2005, 11:02
(вызванные как правило его собственной глупостью, т.к. у него просто ужасное горло, а он пьет в жару ледяную колу) так вот его такие болезни вызывают плохое настроение у меня. Я жутко злюсь на его безалаберность, переселяю его жить в отдельную комнату, где он сам себя тихо лечит (один раз отселила болеть к его маме). Это м.б. жестоко, но зато он так быстрее выздоравливает, т.к. если над ним больным трястись и жалеть его каждую минуту - болезнь затягивается на неопределенный срок, что при наличии у нас ребенка просто недопустимо.
Все из детства - он считался болезненным мальчиком и при каждом чихе папина персональная волга везла его в кремлевку, где вокруг него все бегали, дарили подарки и кормили икрой. В моем детстве моя мама мне говорила - заболеешь: убью! - и я болела максимально быстро и незаметно
(исключения - эпидемии и прочии неконтролируемые заразы, здесь не так строго)

Василиса
19.07.2005, 11:11
ет, ну он понимает, что я прекрасно знаю про его язву. и что она у него "родная", тоже знает. И что она обостряется от нервов в основном все чаще тоже знаю. А вот про то, как и сколько он с ней мыкался по госпиталям и что фактически он из армии уволился по инвалидности - это табу. Потому что по документам он уволился по выслуге лет. и уверен, что я думаю, что именно так, как сейчас, было ВСЕГДА - поболела и прошла

Пальма
19.07.2005, 11:27
я тоже. И так 6 раз! :-))

Мордень
19.07.2005, 11:54
Ну вы меня перещеголяли, я всего 4. ))

мимо проходила
19.07.2005, 15:38

Василиса
19.07.2005, 19:54
Ага, все бы молодые такие были :) у на самом деле, язва у него с 26-и лет. Когда он ей точно так же мучился в 30 - это были издержки чего? молодого мужа?

911
19.07.2005, 20:20
Нет - это издержки характера специфического.

Козля
20.07.2005, 22:11
Да ни фига не специфического! Они все такие!:)

911
21.07.2005, 00:18
Правда? Значит, мой - исключение, ну и папа его еще,... впрочем, не новость для меня:-))).

Василиса
21.07.2005, 07:07
Не, не все. Это мой тщательно скрывает, что у него болит, а вон почитайте - со смаком болеют :) иполным антуражем :)

Козля
21.07.2005, 07:39
Мой тоже скрывает до последнего, если что-нибудь серьезное, а с насморком ложится в кровать, накрывается тремя одеялами и чуть ли не антибиотики жрет:)Это все взаимосвязвано, видимо:)

Василиса
21.07.2005, 07:51
ГЫ :) у меня папа так болеет, когда насморк :) если у него температура 37,2 то он неделю лежит и из дома не выходит.

Terry
22.07.2005, 03:52
а я думала мы того, мутанты:) успешно совмещаем два мерзких способа болеть:) Тоже "доктор, мы меня теряем" от насморка и отказом от госпитализации с тяжелейшим воспалением легких- в больнице-те мол инета нет и работать не получится. ну и вообще само отвалится. думала убъю.

KS
23.07.2005, 20:15
А если пить не захочется? ;-)

.
KS
23.07.2005, 20:15
Мой самый любимый, родной человек. Как же ему тяжело. Пришлось оперировать. Кость не правильно срастаться стала.
Я очень его люблю. Мы прорвемся!

besenok
24.07.2005, 23:12
жаль что так получилось :(. теперь уж точно поддерживайте его. только не разбалуйте :). терпения вам и скорейшего выздоровления.