Просмотр полной версии : Про Иркутск


DD
15.07.2005, 09:34
Летим на коференцию на Байкал. В Иркутске будем 1 день. Остальные 6 дней будем в санатории на Байкале. Может кто-нибудь подскажет, что можно посмотреть в Ируктске за 1 день (точнее полдня, у нас еще встреча в университете).

Terry
16.07.2005, 02:50
там будет очень скучно, от экскурсоводов (старушки суровые) сводит зубы, но так, для галочки... Больше смотреть нечего. музей деревянного зодчества, кот. более-менее стоит посмотреть это уже не иркутск, это по дороге к Байкалу, если ехать в сторону Листвянки. А на Байкале будет здорово, вам понравится:)

tasha_ab
20.07.2005, 22:18
Там очень хорошие театры, в частности - театр оперетты (лучше ленинградского).

Кстати, там, продается масса из делий из нефрита, тут в Красоте обсуждали какой то крутой нефритовый массажер - думаю их там (где-нить на Урицкого) должны пучками продавать. Но это так, если будете по магазинам.

Можно по Ангаре проехать на ракете. А где в универститете (факультет т.е.)? Он по моему в основном в академ-городке, хотя может более старые факультеты могут быть на другой стороне реки. Если вы в Академгородок, то там поблизости особенного ничего нет - это новостройки. Старый город на другой стороне реки. Там больше чего. В основном архитектура, театры, музеи мне кажуться несколько ушлыми (но мне просто темы все эти оскомину набили, а вам может быть будет свежо и интересно). Вот в Ангаске есть интереснейший музей часов. Жалко что всего на пол дня - в Ангаск не успеешь.

DD
21.07.2005, 01:26
Спасибо большое. Мы скорее всего поедем в инстут бизнеса, это на К. Марксе. Архитектуру я люблю. Люблю гулять по старым улицам любого нового для меня города.

Бастинда
21.07.2005, 06:12
Ой, в Иркутске тоже есть Академгородок?? Не знала...

.
tasha_ab
21.07.2005, 16:09
О да - Сибирь в районе Иркустка и Новосибирска - крупный научно-исследователький центр.

tasha_ab
21.07.2005, 16:14
К. Маркс (насколько мне помнится) это как раз старый город. Там же и театры, и набережная Ангары. Мне Иркутск напоминает Питер в миниатюре. Похоже с времен декабристов его так построили и так он и стоит (я себя как Наташа Ростова почему то чувствовала в детстве). Конечно значительно меньше простроек чем в Питере, но все же. Было очень много деревянных домов, с резьбой - сейчас не знаю. Я там уж лет 20 как не была - вероятно что город уже совсем не тот как я его помню.