Просмотр полной версии : горшок и памперс


chat
15.07.2005, 18:01
Привет
Я снова озадачилась, если ребенок постоянно в памперсах ( 1 год 10 мес), то как же он приучится к горшку? Я думаю, может быть ждать когда он заговорит и осознанно скажет , что он хочет в туалет? Это почти смешно, но что то я уже и алтернативы то не вижу.. А как Вы "памперсных" детей приучили?

спасибо.

Айрин
15.07.2005, 18:23
никак :-) сама приучилась. где-то с 2,6-2,8 днем без памперса и с 3,5 без ночных.
до 1,5 лет при веди горшка начинала плакать и убегать. я его убирала с глаз долой и доставала только периодически показать что это и для чего. правда на горшок она так и не начала ходить -сразу на унитаз. в самом-самом начале с детской сидением,а потом и вовсе потребовала его убрать. так и балансирует с тех пор как воробей на жердочке :-)

Айрин
15.07.2005, 18:28
вот был топик в "малышах" правда он про ночной помперс, но идею передает.
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2413027

kuku
15.07.2005, 19:43
Говорить не обязательно :))). У меня младший в 3.3 практически не говорит, а от памперсов сам в 1.9 отучился.. Как? А бог его знает, я ничего не делала...

chat
16.07.2005, 22:54
если ребенок безпамперсный, то более менее понятно, как можно приучать, а вот если в памперсах?? я так и не знаю к сожаленью. не снимать же памперс каждый раз и садить на горшок? На него он кстати садится и даже успешно!, но как то в перерыве смены памперсов только, и чуть ли ни по своему желанию.
А снять памперсы полностью-мне одной за ним безпамперсным не усмотреть и все лужи просто не успеть подтереть.
Может все как то само собой устроится? просто не знаю.

Айрин
16.07.2005, 23:05
главное дать человеку понять, для чего сей предмет нужен и что вместо памперса можно все дела делать туда. дочке я все проговаривала почему я хожу в туалет и, сори за натурализм, что я там делаю. но дело еще не только в том, чтобы это объяснить, дело еще в готовности ребенкиного мочевого. если малыш не готов, то он просто не может терпеть. настанет момент, когда малыш не будет давать одевать на себя памперс. в общем, мой рецепт - само все устроится :-)

chat
17.07.2005, 23:38
как сказала наш педиатр-никто еще без зубов не оставался, когда я переживала что поздно первый вылазит, так наверное и здесь, все научатся рано или поздно жить без памперсов. Конечно, жалко что немного позже чем другие, ну так и что .

а какой опыт у кого был с " тренировочными трусиками", вообще в чем их смысл и отличие от памперса?

к слову мой мальчик не так просто дает одеть на себя памперс. сначала я его должна поймать. Это он такую игру придумал.. :)

Windy
18.07.2005, 03:37
когда ребенок уже понял, чего от него хотят, понял, что надо бегать в туалет, но еще не всегда может дотерпеть до туалета, то трусики выручают. Их хватает на 1 попис, масимум на 2 :-). Т.е. если добежал и успел снять трусики, то хорошо. Нет - ничего страшного.

Kriska
19.07.2005, 09:34
"к слову мой мальчик не так просто дает одеть на себя памперс. сначала я его должна поймать. Это он такую игру придумал.. :) "- вот как раз в этом и смысл тренирочных трусиков- когда поймаешь убегающего ребенка , гораздо проще на извивающееся, вырывающееся и хохочащее существо надеть эти самые трусики, чем правильно разместить на нем памперс :-)

Другого смысла нет. Еще на дневной сон когда жарко надеваю трусики тренировочные-они потоньше памперса.

chat
19.07.2005, 09:34
так в чем же тогда отличие от памперсов? его тоже хватает на 1-2 пописа, и его тоже малыш умеет снимать, хотя трусики конечно я представляю легче..
спасибо!

chat
19.07.2005, 09:37
мой спит голеньким- в нижней части тела. У нас всегда очень тепло. Это его единственный перерыв от памперсов.

спасибо!

.
kuku
19.07.2005, 12:45
Pampers easy up хватает на целую ночь. Они по вместительности больше, чем baby dry - в качестве ночных сначала их использовала, потом перешла на "трусы" easy up.

Катя
20.07.2005, 21:53
У нас было так: днем дома - без памперсов, и мы сами ее высаживали на горшок каждые сорок минут- час. Все это сопровождалось постоянными лекциями на тему:"Девочки писают в горшочек" и "Когда захочешь- скажи мне".Написает в штаны- так написает, но чаще всего получалось. Спать- в памперсах (и до сих пор, 2 и 7 ей). Постепенно она стала проситься сама, сначала-по-большому, а потом и по-маленькому, и теперь мы и в гости, и гулять ходим без памперсов.