Просмотр полной версии : Поток сознания (уж не обессудьте)


разводящаяся
16.07.2005, 13:22
а меня внимания не обращайте, я, в принципе, не за советом. Мне просто надо выплеснуться, может, самой что понятнее станет. В общем, что имеем: развожусь с мужем. В браке прожили три года, а всего - 5. Сын растет, солнышко ясное.
Фоном этих отношений было общение с другим человеком. Уже 10 лет. Но он женат - правда, детей там не имеется. Первые пять лет еще на что-то надеялась, потом поняла, что разводиться он не собирается. А мне вот семью хотелось. Нормальную. И ребенка. С ребенком все в порядке, а семьи как-то не получилось.
Замуж выходила почти по любви. Понимаю, что звучит диковато, но в самом деле - влюбленность достаточно сильная присутствовала, ревновала как кошка... И, конечно, отношения с тем - первым - прекратила. Но вот прошли годы - и меня снова потянуло туда. Не просто к тому человеку, а к ощущению спокойствия и надежности, которые он мне давал. (Да, собственно, и не переставал давать, несмотря на мое замужество.) Почему потянуло? Потому что я не просто от мужа этого ощущения не получала - напротив, он получал его от меня. А я безумно устала быть сильной. Сначала про себя, а потом и вслух я просила мужа сделать что-то самостоятельно - без моей поддержки. Но он искренне не понимал, что меня не устраивает. И все, что я ему давала - знакомства, связи, возможности хороших заработков - принимал как должное. Причем принимал не только от меня, но и от того человека. Он, разумеется, знал, что у нас в прошлом были отношения... И, думаю, был уверен, что они продолжаются. А когда напивался, банально, извините за выражение, бил мне морду. Раз в полгода-год. Потом приползал наутро просить прощения. И говорил, что все это от великой любви ко мне. И я его жалела и не уходила.
И все время на что-то надеялась. Но теперь чувствую, что и на жалость сил у меня больше нет. Я сделала для него очень много - без преувеличения. Но он сейчас утверждает, что я сломала ему жизнь.
Теперь о том, как я ее "сломала". Выше я говорила о том, что меня снова потянуло к тому - давнему. За силой, за ощущением надежности. И начался у нас с ним натуральный ренессанс. То ли сознательно, то ли подсознательно мы сделали так, что это стало известно мужу. Все описывать не буду, скажу лишь, что сначала он пытался меня убить. Потом вроде опомнился, но спустя несколько часов все же избил. Теперь мы разводимся, но это не мешает ему то звонить мне и смешивать меня с дерьмом, то давить на жалость и напоминать, "как все когда-то было хорошо" и "о чем мы мечтали". Он своего добивается - я снова начинаю его жалеть...
Кстати, еще об одном забыла. Он - я не знаю, то ли для самоутверждения, то ли еще по какой причине - все время пытается смешать меня с грязью. Прилюдно, наедине - неважно. А тот человек - первый - все время внушает мне мысль, что я лучшая. Самая умная, самая красивая, самая успешная. Мне это нужно - я начинаю в это верить и действительно добиваюсь успеха.
Но у мужа есть еще один инструмент воздействия на меня - это сын. Когда я слышу его голосок: "Папа, а куда ты уходишь?" - у меня комок подступает к горлу.
В общем, не то чтобы я запуталась, но яснее мне ничего не стало... Выплеснулась, называется. Сижу, снова реву. Простите за сумбур, но у меня тут "Санта-Барбара" просто нервно курит в сторонке.(((

Terry
16.07.2005, 13:57
"правильной дорогой идете, товарищ":) А то что потряхивает и ощущение запутанности - так всегда, по-моему, когда принимаешь важное решение. Хоть и зная на все 100 что оно правильное, но все равно какие-то внутренние колебания...главное внутри колебаться скока угодно, но с намеченного курса не сходить. Да вы и не свернете.

удачи и сил вам. период развода приятным быть и не может, но он закончится.

разводящаяся
16.07.2005, 14:08
я Вас всегда любила!:) (по-прежнему стыдливо прикрываясь анонимным ником))

Старожилка
16.07.2005, 14:36
общаться несмотря на расставание? не обидит? и еще вопрос - почему тот другой не собирается разводиться? что за секрет у его жены? (это я пытаюсь хоть чему-нибудь научиться на будущее)

Vesta
16.07.2005, 14:38
Позади натоптано, твоя влюбленность прошла...Только сын и связывает. Но человек же - явно не твой!

А в жизни так необходимо крепкое плечо, поддержка и опора. Так сто лет можно прожить, чувствуя себя 16ти-летней! Я даже немного завидую ;-)

С сыном отец пусть и дальше видится. Это естественно для обоих. Хоть и тяжело сначала. (МЕня этот аспект до сих пор очень тормозит, когда о разводе задумываюсь).

А тот, кого любишь, он будет продолжать оставаться в браке, или разведется ради тебя?

Эрика
17.07.2005, 15:20
Да даже если он и не разведется..жить с человеком, который постоянно, от собственной ущербности, втаптывает тебя в грязь и БЬЕТ, не просто бессмисленно и тяжело самой, но и черевато для ребенка (пример ему семейной жизни,да?)

разводящаяся
20.07.2005, 18:21
души не чает, а сам может неделю не появляться, чтобы просто с сыном погулять. Мне орал: "Ты меня сына лишила!", сколько я ему не объясняла, что наши отношения и его отцовство смешивать не стоит...
А насчет развода с женой... Знаете, не только я, все наши общие знакомые уверены: у него чувство долга такое, что ему таскать его тяжело. Она с ним была со студенческих лет, когда они еще по общагам жили. Вот и не считает, видимо, порядочным ее бросить. Потому что чего она делать будет - совершенно непонятно. Не знаю, может, и созреет. Но для меня - вот поверите, нет - это уже не столь важно.

разводящаяся
20.07.2005, 18:23
быстро расколола:-)). Но выше вот написала - уже и неважно это для меня. Я сейчас как персонаж из лукьяненковских "дозоров", которые в схватке всю силу отдали. Пустая внутри, как барабан. Мне б в себя прийти.

разводящаяся
20.07.2005, 18:24

Он
21.07.2005, 10:05
Что-то мне показалось, что Вы любите страдать. Зачем-то это Вам нужно. Сначала - связь с женатым, потом выбрали себе ТАКОГО мужа. Попробуйте разобраться в себе и получать удовольствие от беспроблемных отношений. Еще, конечно, нужно себя любить.

Яна"
21.07.2005, 10:22
А для другого вы самая лучшая, но на дистанции.
Странно.

Эрика
21.07.2005, 10:30
А чего странного? Не факт,что после развода и женитьбы жизнь улучшится для него. Боится может потерять,что теперь имеет. Я бы тоже боялась.

Он
21.07.2005, 10:39
Что-то мне показалось, что Вы любите страдать. Зачем-то это Вам нужно. Сначала - связь с женатым, потом выбрали себе ТАКОГО мужа. Попробуйте разобраться в себе и получать удовольствие от беспроблемных отношений. Еще, конечно, нужно себя любить.

Он
21.07.2005, 10:54
Что-то мне показалось, что Вы любите страдать. Зачем-то это Вам нужно. Сначала - связь с женатым, потом выбрали себе ТАКОГО мужа. Попробуйте разобраться в себе и получать удовольствие от беспроблемных отношений. Еще, конечно, нужно себя любить.

разводящаяся
21.07.2005, 11:17
на лбу не было написано, что он за мой счет самоутверждаться начнет с помощью кулаков.) Да и отношения с женатым мужчиной я, выходя замуж, прервала по собственной инициативе.
С любовью к себе у меня все в порядке - это искренне говорю. А вот что такое беспроблемные отношения? Неужели бывают? Простите за то, что повторю банальность: все сказки заканчиваются женитьбой героев, а вот дальше - ни гу-гу))

разводящаяся
21.07.2005, 11:23
Я ж не Чиччолина, например, и не Маргарет Тэтчер.))) Зато я вот его боюсь - теперь.
Что касается второго - не знаю. Может, и странно.

Vesta
22.07.2005, 04:55
Как Вы все по полочкам разложили: брак - по расчету, любовь вне брака - продуманный шаг, типа...Теперь ищи, дорогая, беспроблемные отношения....


Это же ЧУВСТВА!!! Сердцу не прикажешь.

И автор себя любит. Вот уж не вижу ее в образе униженной и оскорбленной ;-)

Vesta
22.07.2005, 05:03
Что бы тебе дельного посоветовать?...Ведь разведись твоя любовь - все бы легче тебе было..Но мужчины часто инертны в таких вопросах. И ведь он жену сто лет знает, а это и общность взглядов, и привычка, и ощущение стабильности - тяжело все это разорвать, понимаешь? Даже если любит он тебя, ярко, страстно! Мучение вам какое...

Ну, не горюй! Время покажет...Ты еще молода, успешна и очень красива. А о душе и не говорю - умничка просто! Сделай перерыв в отношениях. Знаешь, еще очень много совсем неплохих мужчин гуляет на свободе ;-) They are still loooking for the right person :-)

разводящаяся
22.07.2005, 15:16
Я сейчас вообще на дно залегла. С экс-мужем вижусь исключительно по необходимости и крайне редко, и с этим человеком тайм-аут взяла. Перенапряг у меня эмоциональный, отойти надо. Выдохнуть, одним словом.

За добрые слова тебе спасибо.:-) А над последними двумя фразами задумаюсь особо - ибо таки наметила я переезд сразу после продажи квартиры.;-)

Адари
24.07.2005, 18:43
Просто интересно, а в каком образе вы ее видите после регулярного "битья морды" :-)

разводящаяся
24.07.2005, 19:05
о себе читать как-то не очень...)

Разозленной. И избавившейся, наконец, от дурацкого чувства жалости после его утренних "раскаяний", ползаний на коленях и заверений в своей "вечной любви".

Я ответила?:-)

Vesta
24.07.2005, 21:47
Он больше ничего не может. "Регулярным" битье не могло быть. Но когда уж мужчина руку на жену поднял, какой, нафиг, это мужчина?

.
Адари
24.07.2005, 23:54
Как раз регулярным и было, как написано:раз в полгода - год.

Vesta
25.07.2005, 02:57
Хотя и недопустимо.