Просмотр полной версии : Лимфаденит, а в Индию через неделю


АняС
19.07.2005, 21:11
Чем же быстро вылечить? И чем это лечится вообще? Уже билеты и виза есть, лететь на следующей неделе, а с такой бякой страшновато.., к тому же дикарями едем.. С одной стороны шеи. Температура 37.4 и болит. Подскажите, большое пожалуйста!

Мега
19.07.2005, 22:38
"Резать к чёртовой матери... не дожидаясь перитонитов!" А если серьезно, у меня было подмышкой. Хирург в поликлинике резал, а потом ходила еще раза два. Рану обрабатывали. А на шее не знаю, но наверное, тоже вскрывают. Лучше завтра с утра пораньше пойти в поликлинику. За неделю управитесь, я надеюсь.

АняС
20.07.2005, 11:27

СашаД
20.07.2005, 11:35
А у врача были? Что прописал? Пейте лекарства. Потихоньку все пройдет. Витамины пейте - лимфоузлы на сниженный иммунитет реагирует.

MP
20.07.2005, 16:52
Смелая вы женщина. Там сейчас можно копыта отбростить через 15-20 минут нахождения на улице.

Ваниль
20.07.2005, 19:54
Как спец по Индии хочу Вас предостеречь. Индия прекрасна, но мед. помощи Вы там не получите. Никакой. Даже если Вы в пятизвездочном "Тадже" в Момбее, все будет плохо. Обязательно посоветуйтесь с Вашим врачем. В Индии болеть нельзя.

АняС
20.07.2005, 23:22

АняС
20.07.2005, 23:33
Что значит специалист по Индии?? (Это просто любопытство)) То есть ехать туда - все таки страшно?

Ксения
21.07.2005, 01:01
Можно я Вас тоже кое-чего поспрашиваю??? (я туда, кажется, собираюсь этой зимой) :-)

MP
21.07.2005, 03:10
Так летом в Индию без особой нужды ни один европеец не едет. Я сейчас нахожусь в прохладном Пекине (+31С и ок 80-90%). У нас в Москве, конечно, тоже бывает столько же. Но засада в том, что ночью +29С+30С. Ощущения, как в русской парной при полном отсутствии кислорода. Через пять минут по телу начинают течь реки пота ( именно реки). Потеет даже под волосами на голове. Долгое нахождение на улице грозит тепловым ударом. Т.е о никаком осмотре достопримечательностей не может быть и речи. Жизнь дороже. Но это у нас сейчас похолодало и пасмурно. А когда было солнце, то вообще кранты. На прямом солнце было более 55С ( на моем градуснике шкалы больше нет), а в тени под 40С. Говорят к августу будет под 45-50С в тени и ливни. В мае были в Гонконге, там уже тогда было хуже, чем у нас сейчас, несмотря на близость моря. А Индия еще южнее и Мумбай-самая жаркая точка мира( вроде бы). У меня есть подруга, помешанная на Индии и исколесившая ее в доль и поперек. Она ездит туда только декабрь-январь.

Василиса
21.07.2005, 07:11
Не, ехать туда не страшно. Замечательная страна. Обожаю Индию. Но контрасты, конечно - мало не кажется. ТАКИХ нищих я больше не видела нигде. Но если соблюдать элементарные меры предосторожности и гигиены, ничего страшного не произойдет.

АняС
21.07.2005, 14:43
Но вроде-бы там сейчас сезон дождей, и в северной Индии (куда мы собираемся) 35 днем 28 ночью. Мы ближе к горам - там попрохладнее. К сожалению, можем ехать только сейчас, так как дети на даче. В течении года их оставить не реально((

АняС
21.07.2005, 14:45
И где больше понравилось?

MP
21.07.2005, 17:41
Ну значит, как сейчас у нас. Если только ближе к Тибету м.б. по прохладнее. Вообще, сайты погоды врут безжалостно. У нас сегодня по их прогнозам. ночью +23С/ днем +34С дождь. В реале без дождя +36С и сейчас 24ч +30С. Дождь здесь облегчения не приносит, просто стена воды. Каждая капля оставляет на земле пятно ок 8см в диаметре.
Не буду вас больше пугать. Удачной поездки.

Ната В.
21.07.2005, 21:09
Ха, сезон дождей! Я недавно из Южного Китая, там тоже был сезон дождей. 30-35 при 100% влажности - это та ещё сауна, доложу я вам.Прохладнее от этого дождя не становится.Ну разве что поближе к горам... А вообще настраивайтесь на то, что ходить прийдётся по улице мокрыми и липкими (не от дождя, от влажности и пота), постарайтесь к этому относиться философски:-).

анна
21.07.2005, 21:16
А мне тут страшилки рассказали... Коллега ездила с семьёй, жили в очень хорошем отеле, всё было ничего. А потом пошли дожди и в парке отеля появились... ЛЕТАЮЩИЕ змеи. Милые такие, маленькие, перелетающие с ветки на ветку и иногда недолетающие и падающие вниз. Когда женщина это заметила, у неё был шок. Побежала на ресепшн, там её "успокоили", сказав, что надо просто отсасывать яд, если укусит. До конца отпуска она короткими перебежками передвигалась от номера до столовой и умляла мужа с сыном жить так же.Ужас.

Машуля
21.07.2005, 21:51
Присоединяюсь!!! В свою очередь могу ответить на вопросы по Таю...

АняС
21.07.2005, 22:03
На добром слове! Спальник, фонарик, зонтик, навесной замок, лекарства от всех известных болезней есть! Куда теперь инфу о змеях засунуть?)))

MP
22.07.2005, 07:50
Вы на лето вернулись?! Везет. Как я мечтаю в нормальный климат вернуться ( осталось неделю продержаться). Мне все подруги по аське плачуться холодно, лето отвратительное. А я думаю, не понимают люди своего счастья.

Ваниль
23.07.2005, 16:11
Если Вам нужна мед. помощь - да, страшно. Туда нужно ехать здоровой, не беременной и не испытывать судьбу. Всему свое место, согласитесь. Индия - курорт для здоровых.

АняС
24.07.2005, 15:46
Срочно уже вылечилась. Обзавожусь лекарствами прозапас.

Крыся
25.07.2005, 09:45
Мне в свое время под мышкой резали. Так хирург знаете что посоветовал "на будущее"? Как только что-то появляется, сразу нещадно мазать ЙОДОМ. Хотите верьте, хотите нет - помогает, даже если не в самой начальной стадии перехватывать. Попробуйте. Но только надо почаще - сходит йодный след и сразу мазать снова.

АняС
25.07.2005, 12:42
А я только уверяла знакомую, что йодом мазать никак нельзя.... Значит, она права была. Хотя везде написано, что греть нельзя, а йод вроде греет??

.
Ната В.
26.07.2005, 10:34
Не верьте подругам: лето - отличное:-)! Они и правда не понимают своего счастья. В Москве +25 и выше - это холодно разве? Ну дождит иногда, подумаешь.

Ваниль
26.07.2005, 21:57
Только не запейте их водой из-под крана сгоряча :)