Просмотр полной версии : Беременность и ПАПИЛОМЫ


автор
21.07.2005, 14:48
Девочки, у меня 5-ая неделя беременности. В апреле пролечилась от папиломовируса. Папиломы прижигали солкосерилом. Беременность случайная. Есть ребенок 3-х лет. Не знаю что делать. Была на осмотре, оказалось что есть еще папиломы на стенках влагалища. Прочитала что возможно инфицирование плода и всякие разные аномалии в развитии. Я в ужасе. К аборту морально не готова, но и рисковать и сохранять во что бы то ни стало тоже не готова (еще от первой не отошла).

Не знаю чего хочу от Вас, но скажите хоть что-то. Любые мысли вслух, чтобы как-то свои привести в порядок.

Роса
21.07.2005, 15:36
В случае кесарева ребенок не пройдет через влагалище.
Посоветуйтесь с другим врачом. Надо собрать несколько мнений.
У моей подруги была подобная бяка. Очень хороший ребенок, но кесаренок. Причина кесарева -наличие папилои и вируса герпеса.

неважно
25.07.2005, 10:37
последний раз мне врачиха про ПВИ говорила, что до конца её не вылечивают прижиганиями (да и другими способами), что никто толком не знает, как она влияет на организм и не вредит ли больше её лечение всякими имуностимуляторами и пр., чем её присутствие. Про себя - года в 3 ребенкиных у меня обнаружили и ПВИ, и хламидиоз, при этом в беременность их не обнаруживали, но праведный образ жизни после ребенка заставляет предположить, что всё это или было раньше или получено в роддоме. Ребенок нормальный, хотя и кесаренок из-за предлежания, но пытались родиться естественно и был долгий период без околоплодного пузыря, т.е. могло проникнуть. Сходите к другому врачу, в любом случае большинство плодов с аномалиями отторгается на ранних сроках, попозже можно будет на УЗИ узнать всё ли в порядке.

Ваниль
26.07.2005, 22:26
Кесарево из-за этого вируса? Знаете, всегда хорошо опросить нескольких врачей. Я с ПВ родила, сейчас собираюсь второго рожать и никто из гинекологов никогда не говорил, что ПВ причина для кесарева. Посоветуйтесь с другим врачем. ПВ, понятно, неизлечим, прижигают по мере поступления, но чтобы из-за этого кесарево делать - впервые слышу.