Просмотр полной версии : Обида на подругу


Подруга
22.07.2005, 12:48
Здрасте всем. Я автор топика "Отец украл сына." Вот опять жаловаться. Есть у меня подруга, более 10 лет дружим, очень близкие отношения, по типа как у подруг в "Сексе в большом городе".
Так вот, когда началось у меня "начало конца" - конфликты с мужем, закончившиеся похищением малыша, я с ней делилась конечно, она мне звонила, обсуждали. Даже приезжала она ко мне, хотя я ее в конце концов попросила пока не ездить, опасаясь за то что БМ выкинет какую-нить по отношению к ней штуку. Раньше-то он к ней хорошо относился, но потом все стали автоматически плохие и на букву б. и я просто за нее опасалась. Объяснила ей, что боюсь за нее, тем более она в курсе всего была и потому поняла все правильно. Ну короче у нас с ней никакой куртуазнсости в общении не было, были как близкие родственницы.. И вот случилочь то что случилось, я ей позвонила, поделилась (как раз самые первые дни после того как этот кретин украл ребенка), мне так хреново было. Говорю, может приедешь ко мне? А она мне говорит "Извини, я к тебе не поеду, пока ты не разберешься с этой проблемой. И вообще мне неприятно бывать у тебя дома после всего этого (хотя, клянусь, ей ничего из наших конфликтов не досталось, кроме моих излияний по телефону, и в отношении нее ничего оскорбительного не было!). Вот когда ты квартиру поменяешь, тогда я приеду." я аж обомлела...Потом "Ну в принципе мы с тобой можем и в городе где-нибудь встретиться, посидеть кофейку попить". Я говорю "Да конечно. Давай может завтра" ОК, сговорились. Я так в легком шоке сидела, думаю, типа понять ее можно, боиться за себя наверно (хотя чего бояться, БМ не то что дома, в городе-то нет). Наступает завтра, от нее ни ответа ни привета. Уже к концу работы я ей звоню, типа ну как встречаемся? В ответ, нет у меня сегодня по работе встреча, а потом МЫ С ДЕВЧОНКАМИ РЕШИЛИ ПОЙТИ В ОДНО ЗАВЕДЕНИЕ ИНТЕРЕСНОЕ..Давай мы с тобой на следующей неделе встретимся." И с тех пор ни ответа ни привета. Просто месяц молчания в эфире. Честно говоря, не ождила. Тем более, помня времена, как она с мужем расходилась болезненно, я уж ей звонила чуть не каждый день, к себе звала, чтоб она развеялась... В общем очень неприятно. А у нее на след. неделе ДР, я конечно поздравлю ее, но блин не думала что будет так больно. Просто не ожидала от человека которого практически родственником считала.
У кого какие мысли? в чем дело, подскажите.

Мимо проходила
22.07.2005, 13:53
Господи, у вас что, пробдем нет, так вы себе еще голову новыми забиваете? Вы лучше бы с ребенком решили до конца, а подруга никуда не денется, ей же не год и семь месяцев). Хотя я ее очень хорошо понимаю, у нее голова на месте - с чернож.ми лучше не связываться.

Подруга
22.07.2005, 14:00
С ребенком решение в процессе. Выше себя не прыгнешь. А жизнь все равно продолжается и возникают прблемы еще. Может у меня терапия такая, преключиться на мелочь, чтоб с ума не сойти. И так плохо, так вы еще пните, мимо проходя.

П.С. Кстати о ж...х. Вы свою внимательно осмотрите, прежде чем с другими сравнивать.

Хню*
22.07.2005, 14:11
Во-первых если человек пришел описать проблему, не ваша забота забивать ли её себе этим голову или нет. ИМХО. Если нет ничего по делу, то и комментировать не стоит.
<br><br>Во-вторых, при чем тут черно..е, как вы грубо высказались (что уже не характеризует вас с интеллектуальной стороны, ну да ладно), и отношения мужду женщинами, общающимися 10 лет? Если вы практикуете разрыв отношений я подругами из-за того, что у них мужья не совсем нормальные, то у меня no comm.

Н
22.07.2005, 14:21
Ну так вытащите ее на откровенный разговор..объясните, что переживаете...не чужой чай человек для Вас

da uzh
22.07.2005, 18:57
да вы расистка, дорогая, вам лучше в такие топики не лезть.. проходите мимо

Адари
22.07.2005, 19:42
Судя по ее поведению мне кажется она думает, что вы сами виноваты во всем. Что должны были как-то лучше заботится о ребенке, что видно было что дело к этому идет, а вы ничего не предпринимали.
Только не обижайтесь, это не я так думаю, я же не знаю что предшествовало собственно похищению и всех ваших отношений не знаю, просто по поведению похоже, что человек просто злится и не верит в вашу искренность.
Могу пояснить примером если надо. У меня свекровь ухаживала за своей лежачей мамой 4 года, каждый день звонила со словами "Я устаю, у меня не минутки свободной нет и хотела бы с внуком повидаться да некогда, не отойти". Однако как только начинался дачный сезон сразу появлялась возможность не только отойти на минутку но и отъехать на 2-3 дня в неделю, с бабкой был дед. Он был и раньше, но доверять ему было "никак нельзя". Доверить ему можно было только когда надо поехать на дачу или в театр или пойти купаться на 2-3 часа или поехать за медом на выставку и т.п.
Выслушивать о страшной занятости и утомленности, и невозможности отойти, при том, что я не слепая было неприятно, но я терпела, каждый имеет право жить как хочет, никто никому ничего не должен и т.п.
Но когда бабку на скорой увезли в больницу, сделали сложную операцию, было ясно что она уже не выжевет, а была как раз пятница и свекровь наняла сиделку и уехала на дачу, потому что выходные, муж не работает и они ездят, все у меня что-то внутри закончилось...
Бабка умерла во вторник. Я со свекровью не общаюсь,на ее звонки не отвечаю. НЕт, на похороны я приехала конечно, готовила, утешала, поддерживала. Но на этом наше общение закончилось. Со стороны свекрови я выгляжу такой сволочью, бросила в трудный час, когда у нее мать умерла, смысл жизни потерян(ее слова), она давно не работает тока ухаживала за матерью и собачкой.
А я не хочу. Я 3 года вранье слушала, вранье и лицемерие. Надоело.
Еще раз прошу не обижайтесь, возможно НУ СОВСЕМ НЕ ВАШ СЛУЧАЙ, просто вы просили высказать предположения, я и высказала :-)

C.
24.07.2005, 07:52
Лучше не связываться с такими как ты...

Лилу
24.07.2005, 08:47
И я ее понимаю, вот мне если также долго монотонно ноют, я тоже не выдерживаю.

.
besenok
24.07.2005, 22:14
Возможно, она сейчас не хочет встречаться с человеком, у которого серьезные проблемы потому что помочь не сможет, а утешать весь вечер нет желания. У меня тоже бывают такие периоды: не могу заставить себя быть жилеткой даже близкой подруге, ну просто сил нет! Очень стыдно, но это так тяжело...

Хню*
25.07.2005, 14:36