Просмотр полной версии : Папилломы на теле. Что делать?


Ленок
28.07.2005, 15:42
У меня папилломы на шее, груди, такие заметные, неприятные на ощупь, на ножках. Что делать с ними? Куда обратиться??? Спасибо

Klarissa
28.07.2005, 15:56
Их удаляют (цена от 100 р. штука) Не очень приятная процедура. Делают обычно зимой.
Вот, собственно, и все...

Аня
28.07.2005, 16:00
Но можно и летом. Я удаляла летом. В Институте красоты на Новом Арбате. Процедура на самом деле малоприятная, но всё приятнее, чем ходить с папилломами.

Ленок
29.07.2005, 12:12
Аня, а там дорого, а можно телефон? Спасибо(-)

.
Кать
31.07.2005, 14:56
Мне удаляли прижиганием(азотом?). Не болезненно, не неприятно. Неудобство только в том, что два дня после прижигания эти места мочить нельзя. А потом в теч. недели надо протирать их спиртом, чтобы быстрее подсохли и отвалились. На солнце появляться крайне нежелательно, след-но, лучше отложить эту процедуру до осени.

Обычно хватает одного сеанса. Но у меня кожа никак не хотела расставаться с этими противными штуками :-) А сильно жечь нельзя, у меня очень тонкая и чувствительная кожа. Поэтому процедуру пришлось повторить дважды, а местами и трижды. Кое-где остались точки, как родинки.

Аня
31.07.2005, 15:51
Телефон, к сожалению, не сохранился. Но я думаю, что его не сложно найти в справочнике или в инете. Это тот самый интститут красоты на новом арбате, который ещё с советских времён работает. Насчёт цены: зависит от размера вашей папилломы. Но в принципе, по сопоставлению с другими центрами, которых сейчас много развелось, не дорого. Я удаляла года два назад, стоило что-то в районе 90 рублей (за одну). Сейчас не знаю как.