Просмотр полной версии : Завтрак в постель - в чем фишка?


Завтракаю на кухне
29.07.2005, 10:06
Кто любит завтракать в постели? Расскажите, в чем прикол? И вообще, кто готовит этот самый завтрак?:) Мне предлагали не раз, но почему-то никакого желания поддержать эту идею у меня ни разу не возникло:( Возможно, я что-то упустила в этой жизни. Поделитесь опытом...
Если честно, то утром мне сначала хочется умыться и привести себя в порядок, ну а потом уже как-то глупо ложиться в постель по-новой для завтрака. Или как обычно это происходит?

ОРЗ
29.07.2005, 10:28
Как в фильмах: любимый приносит завтрак в постель, а дама, как есть, после бурной ночи, грязная и нечесаная начинает копошиться в пище и обсасывать пальцы :-).

Briz
29.07.2005, 10:56
и мне не нравится. После просыпания хочется потянуться и умыться (как минимум). А как вы говорите, "после бурной ночи, грязная и нечесаная начинает копошиться в пище и обсасывать пальцы ", не нравится.

и еще как часто в фильмах после просыпания целуются взасос. Неужели запаха изо рта нет? Даже если зубы здоровые и тщательно вычищенные перед сном, все равно запах хоть немного, но есть.

Шапка
29.07.2005, 11:09
Нет, не у всех он есть. Мне так везло на мужиков - ни у б. мужа, ни у бф изо рта с утра не пахнет. И это еще учитывая, что б. муж зубы вообще чистил один раз в день после завтрака, а не на ночь. Дело не в зубах, а в желудке и других органах.

Мы иногда делаем друг другу завтрак в постель, но не часто, потому что с просонья оба есть не любим. Я хочу завтракать часа через 2-3 после того, как встала. Мне с утра БФ каждое утро делает свежевыжатый сок пока я сплю, а мне его и не хочется особо - пью чтобы не обижать и потому что полезно. Завтрак в постель не для насыщения, а для выражения любви и заботы.

Кимберли
29.07.2005, 11:32
Я, я люблю завтраки в постель! Главное антураж соответствующий - как минимум номер-люкс с видом на море, красиво сервированный подносик, клубника + шампанское и всё такое. Отличное начало выходного дня. Иначе негламурно. Есть в постели яичницу в своей городской квартире мне никогда не пришло бы в голову.

Klinton
29.07.2005, 11:37
Это прежде всего проявление лбви и заботы). Постоянно получаю такие знаки либо от жены, либо от детей.

Завтракаю на кухне
29.07.2005, 14:04
Да, пожалуй именно от фруктов/свежевыжатого сока я бы тоже не отказалась с утра-пораньше. И обстановка дейстствительно должна соответствовать, что бывает крайне редко:) Остался вопрос - кто готовит? В фильмах обычно мужчина приносит красивый подносик, как только дама начинает потягиваться, а в жизни интересно, много ли таких мужчин найдется?:)

Алена
29.07.2005, 15:07
Нет запаха изо рта. Ну нету и все! Муж возмущается, почему у него иногда бывает, а у меня нет. А еще он удивляется, что я утром (не умывшись и не причесавшись еще) почему-то хорошо выгляжу. Хотя мне уже далеко не 20.

Алена

Алена
29.07.2005, 15:26
А вообще - это очень приятно! Мне всегда очень приятно, когда мой муж приносит мне горячий кофе, шоколад и сыр (то, что я очень люблю). Он так старается, делает это с такой любовью и заботой, что почти всегда получается перебор - куча сыра на тарелке (я столько и за день не съем), куча конфет... Очень трогательно.
А завтракать мне обычно уже хочется потому, что я не наедаюсь на ночь, и, как правило, провожу активно позний вечер.

Алена

Кимберли
29.07.2005, 16:50
Когда муж начинал за мной ухаживать, то это делал он, теперь за него рум-сервис всё организует.

-
29.07.2005, 16:50

-
29.07.2005, 16:51

Briz
29.07.2005, 17:23
так я о запахе изо рта ПОСЛЕ сна, а не вообще. Он обычно почти у всех бывает после сна в той или иной мере. А так у меня тоже нет запаха.

после сна запах обычное дело - рот закрыт всю ночь, и без доступа воздуха во влажной среде образуется запах.

катеринище
29.07.2005, 21:19
Мне наверное пора отучаться от завтрака в постели.... У нас это почти каждый день, даже уже как-то обыденно. Кофе чаще всего муж делает по утрам и приносит мне,реже я, иногда если мы не торопимся то бутерброды наворачиваем. а ребенок сидит между нами и ест свои хлопья или йогурт.

катеринище
29.07.2005, 21:20
Мне наверное пора отучаться от завтрака в постели.... У нас это почти каждый день, даже уже как-то обыденно. Кофе чаще всего муж делает по утрам и приносит мне,реже я, иногда если мы не торопимся то бутерброды наворачиваем. а ребенок сидит между нами и ест свои хлопья или йогурт.

Наташа
29.07.2005, 21:58
А фишка, очевидно, в воспитательных методах: чтобы милый был в тонусе и жизнь ему раем не казалсь:-). И неважно, что противно есть с нечищенными зубами и крошки в постеле терять. главное, что любимый трудодисциплиной заряжен:-).

kuku
29.07.2005, 23:11
18 месяцев (две токсикозные беременности) начинала утро с завтрака в постели - хоть какой-то шанс поесть был, пока не встала. С тех пор, наверное, навсегда ассоциации только с плохим самочувствием :( Обидно.

Оля У.
29.07.2005, 23:39
Напомнило фразу из... то ли райкина, то ли задорного, то ли ещё кого-то, не помню, про кофе в постель: Сначала встать, одеться, приготовить, потом раздеться, лечь и выпить :)))


Оля

Terry
30.07.2005, 09:11
мне по крайней мере только от них доводилось получать красивый завтрак в постель:) муж таскал еду-которую-нашел, спасая меня от токсикоза, но это "романтическим завтраком в постель" не считается:)

наталья
30.07.2005, 17:42
Вам кофе в постель? Нет лучше в чашку...:-)

ОРЗ
30.07.2005, 20:00
Я вот думаю, что еще утку перед кофе в постель неплохо, чтоб уж совсем расслабиться и не вставать :-).

Аннеке
31.07.2005, 10:36
Примерно то же, имхо, что и секс на траве или на пляже. Звучит романтично, на деле - если песок, то ВЕЗДЕ, трава колется, муравьи кусаются, туристы вокруг шляются.
Так же и с завтраком. Кофейные брызги везде, хлебные крошки, масляные и липкие пятна. Прибавить еще то, что спальня на третьем этаже и самое острое желание с утра - почистить зубы или пополоскать рот (после чего снова залезать в постель завтракать, имхо, совершенно дурацкое занятие) и законченная картина локальной катастрофы, хотя и "в лучших намерениях". :-)

kuku
31.07.2005, 13:12
А сексом тоже только на закате солнца заниматься? :))

Кать
31.07.2005, 14:36
Не люблю, не хочется, не пробовала :-) У моего организьма есть потребность завтрак "заработать". Или по утру перед завтраком отработать поздний ужин :-) Я вообще люблю ночью поесть :-) И вообще романтика в таком виде, как и ужин при свечах, меня не сильно привлекает.

наталья
31.07.2005, 16:08
Кстати, да. Очень верное замечание.

Таня
31.07.2005, 19:09
Полностью с вами согласна,во всех фильмах две вещи,вызывающие у меня мягко говоря удивление,первую вы назвали(физиология и никуда от нее не уйдешь,за время сна вязкость слюны максимально увеличивается,от этого появляется естественный налет на корне языка,отсюда специфический запах изо рта и если вернуться к поцелую,то соленоватая слюна патрнера.Если это не напрягает,прекрасно.А мне не нравится.)И возвращаясь к фильмам:-)Двое заходят после погони,но хотят заняться сексом,она всегда говорит"Я приму душ,я скоро".А он(после погони)чист как младенец после ванны и ждет когда она вернется и начнет целовать его потную шею,грудь,облизывать и спускаться ниже и ниже.Я что-то не понимаю?:-)

Таня
31.07.2005, 19:14
Алена,запах изо рта есть у всех!У одних легкий,у других гнилостный.Это естественные процессы,сопровождающиеся запахом.Представьте что вы не приняли душ (особенно в интимной зоне)сутки,что тоже нет запаха?

ХХХ
31.07.2005, 21:19
А я видела такие специальные столики в продаже, они на кровать устанавливаются, может, кто-то пробовал с ними есть? Наверняка удобнее, чем без них. Хотя у меня желания купить такой столик никогда не возникало, как и позавтракать в постели. И даже несмотря на то, что последние лет 10 умываюсь и чищу зубы строго после завтрака:-).

Киця Мура
31.07.2005, 21:43
Сказал, что этот столик у него ассоциируется с лежачими больными.

завтрак
31.07.2005, 21:55
Я тоже не люблю принимать в постель еду. Со столиком или на подносе, все равно.
Мне надо умыться и почистить зубы, причесаться тогда я могу получать удовольствие от еды, а если после этих процедур опять ложиться в постель, то в чем суть? :-) Еще волнуешься, что крошки от тостов будут в постели, а я вообще терпеть не могу ни единной крошечки на простыне.
Я даже целоваться по утрам не люблю, только после умывательных процедур.

Так что это точно не для меня. А вот сервированный завтраком стол в столовой я оценю с благодарностью.

Ленчик
01.08.2005, 01:30
у моего бывшего мужа не было и это при том что он зубы чистил только утром и то не всегда (чаще с утра съедал яблоко говоря что это вместо чистки зубов). К слову сказать зубы у него идеальные и проблем со здоровьем не было вообще.

Спирт
01.08.2005, 07:08
Ну прелесть, что за дурочки! :) Завтрак в постель это не "еда"; это награда за выдающуюся ночь и, часто, еще и "аванс" за то, что будет после завтрака :)) И причем тут запахи? :)) Да будь она хоть дегтем вымазана и в перьях вываляна... если заслужила такую награду, то я деготь и перья даже и не замечу :))))

Briz
01.08.2005, 07:37
а если мне такая награда" не очень нравится? ну не люблю в постели есть и пить.

Тата
01.08.2005, 09:14

Тата
01.08.2005, 09:17
Вообще-то стоматологи рекомендуют чистить зубы ПОСЛЕ завтрака. И есть завтрак именно с нечищенными зубами.

Ещё, конечно, можно чистить зубы до завтрака и потом ещё раз после...

Кимберли
01.08.2005, 10:11
Не, перед едой чистить нельзя, в карманы (десневые, если не ошибаюсь) еда забивается потом, при завтраке. Так что чистить по-любому только ПОСЛЕ еды. Для устранения запаха с утра можно леденец или яблочка кусочек.

Бабушка Удава
01.08.2005, 17:43
Ха, а как Вы отнесетесь к даме(или джентельмену), которой(му) не мыВШИсь, не сра..МШи.. что-то в рот полезет? Не, ну, на первый раз (или изредка) вполне допускаю, а апосля?:))

Vesta
01.08.2005, 19:30

Katiko
01.08.2005, 19:52

мда...
01.08.2005, 20:07
А разве вопрос в вас, заметите ли вы перья с дегтем или нет? Женщине не приятно поглощать пищу в перьях и дегте и крошить на постели.

Эгоистичный дурачок! Спросите сначало у своей половины, нравится ей завтрак в постель, а то награда ( затрак в постель) не будет разценена как награда несмотря на все ваши старания.

И еще, разве завтрак сервированный мужчиной в столовой - не может являться наградой и авансом за выдающиеся ночи, если женщине не нравится есть неумывшись и почистив зубы?

мда...
01.08.2005, 20:08
:-))) ха-ха-ха!!! Точно!

Аннеке
02.08.2005, 17:54
То есть слышит, то что хочет слышать и делает то, что самому нравится. Это оказывается награда, да еще и аванс, блин! А что дама оказывает это не нравится, то это не повод с пониманием отнестись к ее предпочтениям, а возможность обратиться к ней снисходительно "дурочка". Конечно, клубнику со сливками должны любить все, даже дождевые черви.

анна
02.08.2005, 18:23
А я люблю ужин в постеле. Ну не так чтобы ужин, конечно. Пару бутербродов и стакан сока часов в 12 ночи в кроватке у телека - с удовольствием. муж терпеливо приносит:-).

Аннеке
03.08.2005, 21:15
Почему они это советуют мне понятно, но их скорее всего беспокою не я сама, а мои зубы. Лично мне необходимо с утра если не почистить, то хотя бы пополоскать рот и обзятельно - тщательно почистить... язык. Что я и делаю, до этой сакральной процедуры никакую воду и пищу не принимаю, а ложиться после этого обратно и "принимать" не буду ни за какие коврижки, в том числе с закатыванием глаз и придыханием по поводу "наград и авансов".

Masha
04.08.2005, 07:37
А почему во влажной среде обязательно должен образоваться запах? Я все же думаю, он зависит от здоровья желудка, горла, и зубов. Если все идеально (увы, редко встречается), запаха нет. Моя подружка чистит зубы только на ночь, потому что утром изо рта у нее не пахнет. Я не имела случая обнюхать, но она здравомыслящий человек, вряд ли только на свои ощущения ориентируется :).

Masha
04.08.2005, 07:44

Тата
04.08.2005, 08:26
"Утром, после завтрака, и вечером, перед сном. Большинство людей, вскочив с кровати, бегут надраивать зубы, после чего, плотно размазав по ним свой утренний бутерброд, отбывают на работу в полной уверенности, что долг перед зубами они выполнили. При этом никого не занимает мысль, что в таком варианте зубы бывают чистыми ровно 10-15 минут до принятия корма. Дальше всякие гнусные микробы целый день пируют в свое удовольствие, оставляя после себя кариес и пародонтоз. А человек жалуется, что он каждый день ухаживает за зубами, а они все сыплются и сыплются, обвиняя во всем плохую наследственность, стоматологов, климат, стрессы, правительство города, низкую зарплату или, на худой конец, "клятих москалей". А виноват только сам владелец зубной щетки."

http://www.dentist.spb.ru/part4_1.html

tasha_ab
04.08.2005, 17:56
Для того чтобы получить удовольствие от сего мероприятия - нужно быь максимально расслабленным: никуда не спешить (как будто вы целый день собираетесь провести в постели), не дергаться и не рваться к умывальнику, и кроме всего прочего - тут не надо наедаться. Пейте кофе потихоньку, наслаждайтесь утром (хорошо если лето, тепло и балкон открыт) и главное помните - это не правило, это исключение. Редкое исключение - сорваться с постели, побежать чистить зубы и одеваться можно каждый день. Также хорошо, если кроме завтрака в постель есть план на целый день, например ентот самый завтрак, потом ванна, потом одеваемся-собираемся идем к полудню в кафе легкий обед, потом какая-нибудь прогулка (на лодке, или на какой-нить интересный рынок, или в музей или в парк, или ...), потом ближе к концу дня идем в кафе-ресторан пить чай-вино (кому чего) и легкий перекус, потом вечерняя прогулка куда-нить, ужин опять же в ресторане, танцы до поздна (или что-нибудь вечернее развлекательное) ... Завтрак в постели просто начинает день ...

Виталия
05.08.2005, 00:38
тогда что тут копья ломать? Кофе в студию :)! Надо заказать билеты на Shaw Festival это возможно только с апреля по ноябрь, я уже давно мечтаю, но Ваш пост меня окончательно убедил "надо брать" :).

Anneke
05.08.2005, 18:45
Такое вот удачное лично для меня решение. :-)

лю
06.08.2005, 22:45

Аврора
08.08.2005, 16:04
не получала :-(. В рабочие дни я встаю раньше мужа, а в выходные - ребенок встает раньше меня и покайфовать точно не даст :-(

А так было бы здорово получать чашечку кофе в постель, а не переться за ней с полузакрытыми глазами в кухню! Тем более, что у меня всю жизнь день начинается именно с кофе, а чистка зубов и все такое прочее - уже после завтрака. Ну и вечером перед сном, разумеется (это для тех, кто озабочен всякими запахами ;-))

Lora
08.08.2005, 16:24
получается, что после просыпа или побудки обнаруживаются более насущные потребности, чем утолиение жажды, точнее даже противоположные. Вот пока сходишь удовлетворишь первоочередные, завернешь умыться, идея опять завалиться в постель и там ждать пока муж приготовит и принесет кофе кажется уже не столь привлекательной. Легче дойти до кухни, бухнуться на диван и уже оттуда давать ц.у. по приготовлению кофе, заодно телик можно посмотреть:)

.
Бабушка Удава
08.08.2005, 17:06
Во-во-:))(-)

Козля
09.08.2005, 11:27
А я люблю-ю-ю! причем вот именно, сначала встать, поствить чайник, налить, сделать бутеров, положить на подносик и завалиться обратно! Кайф!