Просмотр полной версии : Одежда "Shambala" и "Сlaudette" кто-нибудь носит?


ONA
30.07.2005, 13:15
просто дорогих и очень дорогих шмоток. Море впечатлений. Но больше всго поразила одежда двух фирм "Shambаlа" (или почти так) и "Сlaudette". "Shambala" - это пастельные цвета, швы наружу, вкривь и вкось пришитые оборки с неподшитым краем, карманы сшитые на руках и и подвешенные сверху как мешок. Ярлыки из рваных кусочков тряпочки с криво вышитым (на руках) названием фирмы. В принципе, пока это свежее (до первой стирки) выглядит это местами даже стильно, нежненько так и естественно. Что с этим будет если это постирать - даже не представляю, по-моему эти вещи даже от ручной стирке расползутся. Еще больше поразил дизайн одежды "Сlaudette". Берется самая затрапезная шерстяная или полушерстяная кофта вашей бабушки, на нее хаотично настрочены куски петчворка, совершенно не подходящие ни к ней, ни друг к другу ни по цвету, ни по фактуре. Пришиваются разные пуговицы. На петчворке тоже хаотично нашиты где-то бусины, где-то пуговицы, где-то блестки, тоже абсолютно бессистемно. Получается какое-то произведение сумасшедшей бабушки, которая насобирала лоскутков с помоек, и приляпала все на дырки своей старой кофты. Одна кофта меня особенно поразила. Опять таки самая затрапезнейшая серая шерстяная кофта, на ворот криво пристрочены длинные рваные лоскуты совершенно разной ткани - там был ситец, шелк, шотландка, что-то еще. Это все завязано на бант. Ну я вам скажу! У нас в районе есть одна реальная чокнутая бабушка, которая именно так и ваяет свою одежду. И стоит вся эта прелесть (с учетом скидок) 10-20 тыс.за единицу. Народ выдергивает, с интересом рассматривает, но не видела, чтоб кто-то покупал.Вот как-то, при всем моем уважении к полету дизайнерской фантазии не могу назвать такие вещи стильными, уж не говоря о практичности. А кто-то носит такие экстравагантные вещи? Как вы за ними ухаживаете (cтираете, чистите) и как к ним (и к вам в них) относятся окружающие, какое впечатление вы производите. Можете рассказать об этом?