Просмотр полной версии : Гипотоники, как живете?


Киця Мура
31.07.2005, 19:06
Как живете? Как утром встаете? :-) А самый главный вопрос - как худеете?

Вот меня по утрам лучше не кантовать. Какая там зарядка! Встать бы не резко, без черных кругов и мальчиков кровавых перед глазами. Да и в течении дня головой лучше не махать.

Ходила тут в зал массажных тренажеров, после сеанса инструктор, измерив давление, заглядывал в глаза:"Вы правда себя хорошо чувствуете?" Да, 90 на 60 - это еще хорошо.

Кофе пить не могу, алкоголь не люблю. А вы как поживаете, чем спасаетесь?

Марья-искусница
31.07.2005, 19:55
Пью крепкий чай, кофе тоже не люблю. Зарядка у меня вечером, по утрам боюсь головой мотать :-)так и живу.

Cherry
31.07.2005, 20:08
Я, кажется, после беременности тоже гипотоник. Теперь моя постоянная нормальная температура тела 35 градусов. Думаю прикупить измеритель давления, чтобы знать и тоже писать в топиках свои показатели :-). Интересно, сколько это по утрам давление, чтобы круги и "мальчики" в глазах? У меня такого нет, к счастью, но есть другие признаки. Или прибор не нужен, а зачем он, он же не лечит?

Киця Мура
31.07.2005, 20:34
врачи говорили, что у меня пониженное, но это как-то не мешало, а вот после родов стало хуже. То ли возраст, то ли недосып...

Марья-искусница
31.07.2005, 20:52
Ага, у меня тоже стала 35, я думала я одна такая )

ХХХ
31.07.2005, 21:07
А чего такового-то? Я с низким давлением всю жизнь живу, даже не замечаю. Недавно в спортивном клубе на тестировании тоже измеряли давление, оказалось- 50 на 80. Врач даже перепугалась, а мне хоть бы что, чувствую себя нормально.
Кофе не пью, плохо от него, но когда-то жить без него не могла.
Худею, как все- с помощью диет, но, конечно, не изнуряю, стараюсь просто не толстеть:-).

Киця Мура
31.07.2005, 21:53
замечаю. Как-то выпила хорошего, крепкого зеленого чаю, думала - помираю : руки-ноги трясутся, голова кружится. А как поднять давление не знаю.

Мальвина
11.08.2005, 09:43
Я тоже гипотоник. Но я жаворонок, с утра мне, в общем, нормально. Что мне мешает - сил нет. Просто нет сил все время :(. Никто больше упадком сил не страдает??

Аврора
11.08.2005, 11:16
С закрытыми глазами на кухню, попью - потом гигиенические процедуры. Чувствую сносно, иногда в течение дня требуется еще одна чашечка целебного напитка, но стараюсь избегать.

А худею - просто отлично, с марта минус 10 кило :-) Настроение улучшилось и жить стало легче, и в прямом, и в переносном смысле ;-)

DD
11.08.2005, 11:43
Лимонник, эллетуракок, женьшень. Плохо, что они в настойках, на спирту. Если найдете лиммоник в ягодах , ешьте все, особенно ветки. он может зима в банке в холодильнике хранится.

Ksun
11.08.2005, 11:47
Это точно , что с закрытыми глазами, а открываются они у меня, только после второй чашечки с утра.:) Кофе пью много в течении дня, но только вареный.

Весна
11.08.2005, 11:57
Мне никакие настойки никогда не помогали. Это как кофе - одним поднимает давление, а другим нет. Я бухну крепкого чая или кофе - и заснуть сразу могу. Одно время, лет 15 назад, очнь надеялась на элеутеррокок, много выпила энтих пузыречков, но даже плацебо-эффекта не наступало... Во времена юности еще ходили совковые стереотипные советы типа "занимайтесь спортом", ха-ха-ха... Я по молодости даже честно пыталась:-). После нескольких обмороков махнула рукой. НО ближе к сорока давление в среднем стало выше. Почти и не гипотоник.

Аврора
11.08.2005, 12:06
женьшень и что-то еще из этой серии. И без спирта ;-)

Ksun
11.08.2005, 12:06
Я кофе вообще вместо снотворного часто пью на ночь, вместо колыбельной..:)

Василиса
11.08.2005, 12:06
Вот и я удивилась. Для меня 90 на 60 - оптимально всю жизнь, если 120 на 70 - я лежу и мне ТАК плохо :((( утром по принципу "поднять - подняли, а разбудить забыли", до обеда пью кофе постоянно, черный и без сахара, 1-й раз за день способна что-то съесть часам к 2-м, окончательно просыпаюсь к этому времени, а вот в 5 мучительно хочу лечь :( Худе юлегко: только диета, спортивная форма отличная, на 10й этаж хожу через 2 ступеньки.

Василиса
11.08.2005, 12:08
:) ГЫ :) поддерживаю. я пью кофе и спать ложусь :)

FG
11.08.2005, 16:09
поднять давление и похудеть - ходьба минимум на 5 км в день, правда не везде это возможно к сожалению.

Гиппо
11.08.2005, 16:15
Сил нет. Кофе не люблю особо. Чай пью ведрами.
Вчера начала бегать, надо же как-то организм расшевеливать, может от спорта тонус будет.
Вчера измерила давление 92 на 56.

FG
11.08.2005, 16:17
Раз вам нормально с таким давлением, значит для вас оно нормальное, а другие с таким давлением себя плохо чувствуют.

Lora
11.08.2005, 16:49
от пробежек, прыжков и всяких качаний у меня еще бОльший упадок сил может случиться. Очень положительно действует плавание, морской воздух, прогулки в сосновом бору, да и вообще прогулки на свежем воздухе, раньше еще бадминтон здорово взбадривал, сейчас уже времени не нахожу для него.Для утреннего взбадривания у меня неплохо идет холодный кефир или ряженка. А уж потом, часа через 3 черный кофе.

Весна
11.08.2005, 19:15
Поосторожней. Меня именно бег доводил до обморока. Вообще идея что от "спорта" тонус по моему ничего общего с реалом не имеет.

Ева и дети
11.08.2005, 20:13
и Адреналин-рашем на работе,когда нужно быть звездой:-)Хотя в жару я просто погибала.Вела тут свадьбу,жених и несколько гостей-врачи.так одны мысль грела-что,коли грохнусь-спасут:-)

Ева и дети
11.08.2005, 20:15
причем чисто интуитивно перешла на утренний кефир.Так уже почти месяц кофе по утрам не пью.

Козля
11.08.2005, 20:37
ну, у меня 90*60-моя норма:) В целом нормально, вот вставать с утра-беда, раньше восьми для меня встать-это подвиг, причем, все равно во сколько я легла. Зимой я вообще в спячке, всю жизнь о берлоге мечтаю:)

Ната Ган
11.08.2005, 21:02
Пока у меня в течение многих лет стабильно было 90-60 - все было отлично, а как только оно стало 110-70 и временами падать до 100-60 - вот тут я и поняла, каково это на самом деле:(

Ната Ган
11.08.2005, 21:03
Я страдаю:((( Абсолютно нет ни на что ни сил, ни энергии - состояние хреновое:(( Даже если пару дней ничего, то потом опять полнейший упадок, так что хочется лежать целый день, все равно сил нет ни на что:((

Гиппо
11.08.2005, 23:22
Правда? Просто когда я бегала и занималась теннисом у меня не было такого упадка сил,энергия на след. день после занятий была,чем когда я сейчас ничем не занимаюсь.

besenok
12.08.2005, 01:09
Мне утром помогает пожевать что-нибудь, неважно вобщем-то что именно :). Обычно из кровати доползаю до холодильника, и жуя постепенно очухиваюсь. Главное в полусне выбрать что-нибудь нейтральное, а не колбасу и не котлету... Еще кофе хорошо помогает, но у него есть свои минусы, хочу завязать с ним.

besenok
12.08.2005, 01:14
от бега сильно падает давление! особенно если нагрузка не правильно дается. бег вообще весьма вреден для здоровья, всем гипотоникам, всд-шникам, имеющим проблемы с сосудами и сердцем он практически запрещен. в том смысле что без совета специалиста навредить себе обычным бегом можно очень сильно.

besenok
12.08.2005, 01:15
угу, все время хочется полежать или хотя бы присесть. достало уже :(

Василиса
12.08.2005, 07:41
Я не могу сказать, что при всем при этом я уж очень хорошо себя чувствую. Весной - совсем караул, устаю быстро, сплю много, сил нет хронически. Послек 30-и все сильно усугубилось. Но жизнь в целом очень бурная :)

Василиса
12.08.2005, 07:42
У меня так уже полгода: я или работаю на работе, или лежу :(

ЛарисКа
12.08.2005, 08:57
У меня от 100 на 70 до 80 на 50 всю жизнь. вчера вот было 80 на 50. тоже врач в ЖК спросила: как ты дошла-то досюда? а мне вроде и нормально. Я не ощущаю. Но зеваю часто. То есть спать хочу постоянно. Но я связываю это с беременностью. Хотя может все же от низкого давления.
ЛарисКа, Матвей (17.01.04г.) и кто-то февральский

Ksun
12.08.2005, 09:08
О.. точно!, кто о чем мечтает, а я тоже о берлоге. На работу стала опаздывать постоянно, ну не могу с утра встать хоть ты тресни. Мне раньше очень помогал свежевыжатый гранатовый сок, после него энергия ключом била, по крайней мере утром хоть глаза открывались.

Lora
12.08.2005, 09:26

Кимберли
12.08.2005, 09:26
Энергии нет совсем, сил что-то делать... думала обычная лень. Во время беременности выяснилось что гипотоник - теперь вот оправдание есть! Хотя муж считает, что на мне пахать можно, и он прав(если верить тестированию в спортклубе - форма почти как у профессиональной спортсменки). Настойки элеутерококка и прочие жень-шени мне никогда не помогали. Хотя если честно, меня больше беспокоит не давление, а дергающийся глаз.

Lora
12.08.2005, 09:27

Мальвина
12.08.2005, 10:04
Смотря какой спорт! Бег действительно не всем подходит, с этим надо осторожно. А мне шейпнг хорошо шел, прямо легкость во всем теле появлялась.

Мальвина
12.08.2005, 10:06
А я жару нормально переношу, в отличие от свекрови, у кот. высокое давление. Зато я не переношу духоту. И мерзлявая ужасно.

Лена
12.08.2005, 11:57
Ой, а как вы минус 10 кило, а????????????

Ленустик
12.08.2005, 12:12
Ну надо же, я думала, что это я лентяйка, а оказывается и у меня есть оправдание :-) Очень тяжко бывает на свете жить. Особенно с моим режимом жизни: с начала 2000 года сижу дома (бер-ть, отпуск по уходу, бер-ть, отпуск по уходу), за это время всего 3 месяца поработала до второй бер-ти. Обе трудно проходили - сосуды подводили. Спать ложусь в 2 ночи. Сплю с перерывами, встаю в 10. Кормлю еще (11 мес. второй сын). Короче, чувствую себя как разбитое корыто. А тут недавно чуть Богу душу не отдала: лечила зубы, вкололи анестезию с адреналином, атас! Вспотела, потемнело в глазах, сердце чуть не выскочило. Да и в метро с 2000 года не могу ездить: те же ощущения, как выше описала. Просто инвалид в свои 29 лет. И всд мне поставили в 13 лет в кремлевке. Муж ругается: тяжела на подъем!!! А что делать? Думала, от природной лени. Теперь почитала ваши отзывы (прям про меня) - поняла, что всд гораздо хуже, чем мне казалась...

besenok
13.08.2005, 01:38
Угу, особенно когда начинает себя проявлять :-(. До какого-то момента его не замечаешь, а потом раз - и сразу старуха в 21 год.

Аврора
13.08.2005, 09:40
ощущение, что вот-вот концы отдашь :-( А лучше всего - плавание, только выкроить время на это... эх... :-(

Аврора
13.08.2005, 09:44
родов ничего не получалось: похудею до какого-то предела (далекого от желаемого) и стопорюсь, а то и пару-тройку кг снова наберу :-( А сейчас хорошо пошло! :-) Я пока притормозила процесс, перевожу количество в качество ;-) Да и сбросить осталось примерно 3 кг...

Мирьям
13.08.2005, 10:45
чем больше тем лучше, и отсутствие стрессов.

У меня начал дергаться, в мою абитуру и иногда занимается этим, если я забываю отдыхать.

Ленустик
13.08.2005, 15:02
А через сколько лет после родов лучше стало худеть?(-)

Аврора
13.08.2005, 16:57
во время беременности немеряно, 30 кг :-( 15 кг "ушли" в течение полутора лет, а остальные зависли... А вообще, по отзывам, все это очень индивидуально :-)

Viva
13.08.2005, 23:07
еще одну засоню. Моложе была - легко преодолевала свою всд, а теперь от всяких элеутерококков и левзей в висках грохочет. После спорта мне еще больше спать охота :(. Думаю, что после лечения зубов, когда кучу наркоза вкатили, это началось. Врач не верит, что мне ничего не помогает - по всем параметрам здорова. Единственное, что тонизирует - общение с друзьями :))

Ева и дети
14.08.2005, 12:09
сформулировала неправильно:-)

Юся
16.08.2005, 12:56
Только недавно узнала что пониженное давление это тоже не норма, но врач объяснила, что есть мое "рабочее" пониженное давление, а есть "не рабочее", вот люди страдают когда второй вариант. Я тоже люблю поспать, но только когда поздно легла (в 2-3 ночи), на сон мне надо 9-10 часов, нормально высыпаюсь. На ночь пью стакан воды с недавнего времени, сплю после этого не просыпаясь хорошо, или 100 г вина полусладкого за ужином. Кофе стимулирует утром, но после окончания его действия еще хуже, поэтому кофе отменила. Как-то в Надин купила чай "Заряд бодрости", так понравился, прилив сил дает ощутимо, теперь пачка кончилась, найти другую не могу :-( основной травой там была родиола розовая (золотой корень). А так в молодости занималась бегом, прыжками в длину, плаванием - никаких побочных эффектов не было. Трудно перенесла период, когда родилась дочь и до 1,5 лет ночью ее кормила и рано утром, ходила от стула до диванчика, засыпала везде где можно :-) А теперь ей 3,5 и спит утром до 10 и я высыпаюсь. Еще обратила внимание что действительно помогает хорошо спать ночью (а это бодрость на следующий день), физический труд днем, пешие долгие прогулки, и по возможности лечь спать когда начинает хотеться байки вечером. Да, еще голова моя бедная, болит нещадно на перемену погоды и крепкий или некачественный алкоголь, медики говорят, что тоже от давления пониженного.

katiko
16.08.2005, 14:42
"правильно" питаюсь, много занимаюсь спортом. Кофе пью не злоупотребляю. Спать нужно достаточно. И движение должно быть обязательно.

Ksun
16.08.2005, 14:59
Вот! Про метро то-же самое, а я думала, это мои капризы...:0)

violet
22.08.2005, 14:24
тоже гипотоник, рьяно занимаюшийся физическими упражнениями, в частности, бегом. Это точно - плохо от него становится, поэтому чаще всего стараюсь не бежать, а идти таким быстрым, бодрым шагом - т. н. power walk. Я так понимаю, что ходьба в таком случае не так плоха, как бег? А вообще, от бега мне всегда было плохо, думала, такая особенность организма. Я не знала, что гипотоникам бег противопоказан....

Бастинда
23.08.2005, 07:38
"Я по молодости даже честно пыталась . После нескольких обмороков махнула рукой." - ААА!!! про меня, про меня! Сколько раз я честно начинала! И пыжилась и гнала себя пинками, а щас - фиг. Только зарядка для шеи (после гипса вот уже скоро год, а шею тянет, слааабенькая стала). Остальное - китайская пытка для меня :-(((.

Бастинда
23.08.2005, 07:40
Ну вы, блин, даёте! Вместо снотворного.. ха-ха.. я после кофе прям огонь! Минут 10. Потом снова :-(. Но вот спать после него не могу адназначна.

Бастинда
23.08.2005, 07:42
Я. Ещё как страдаю :-(.. Достало это ужасно. Особенно когда по характеру ты вроде как "подвижная девочка" и глазами бы столько переделал! А пойти и сделать - сил нет :-(.

Бастинда
23.08.2005, 07:44
Василис, ну просто "я это ты - ты это я" :-))) Именно так - на работе работаю - дома лежу. Как два разных воплощения :-).

Василиса
23.08.2005, 07:59
Вчера пыталась заставить себя сидеть перед телевизором. Честно сидела минут 15. Потом легла :(((

Бастинда
23.08.2005, 08:16
Да-да, духота и холод - два врага и оба №1. Жару тоже плохо переношу, причём с каждым годом всё хуже :-((. В это лето думала концы отдам, когда 2 недели под 35 держалось, решила что в следующем году кондиционер дома обязательно поставлю.

Бастинда
23.08.2005, 08:25
:-)))) вот-вот. Я вчера тоже себя на мысли поймала, что дома я в стоячем положении бываю только у плиты и когда умываюсь в ванной :-). Усё. Телек - полулёжа, читать - лёжа, ем, правда, сидя, прогресс :-). А спорт это просто что-то заоблачное, наверное я себя уже не смогу поднять на такой подвиг.. Вот уже ..цатый год хочу купить абонемент в бассейн с сентября. Хорошо ещё от природы не склонна к полноте - посмотришь в зеркало - а, сойдёт! и снова на диван :-).

Василиса
23.08.2005, 08:49
Я, похоже, тоже не склонна, но глядя на себя в зеркало, решила ходить на калланетику. Потому что при худобе в 35 нужно подтягивать все, чтобы мешочками не повисло. Долго искала занятия, где не надо бегать. прыгать и вообще активно двигаться. а растяжка - самое оно.

besenok
23.08.2005, 17:05
от ходьбы и правда не плохо, потому что это не такая большая нагрузка. дыхание не такое глубокое как при беге, пульс почти не учащается, да и на мышцы нагрузка небольшая и распределяется привычным образом (ходим мы всегда, а бегаем редко).

.
Бастинда
24.08.2005, 06:00
Я пробовала йогой заниматься, тоже растяжка в общем-то.. Нравилось, но потом как-то лень победила :-(. Я чтобы избежать дряблости рук гантельками машу, но не сильно и не долго :-).

Листа
26.08.2005, 13:03
Хреново мне. Особенно с недосыпа, а поскольку недосып часто, то и хреново почти всегда...