Просмотр полной версии : папа и замужество


дочка
02.08.2005, 12:13
Тут много умных женщин, и с жизненным опытом, и разбирающихся в психологии. Вот объясните мне, пожалуйста, мотивы поведения моего папы. Он всегда стремился выдать меня замуж и давил на меня в этом отношении. Такое ощущение, что у него на этом пунктик, комплекс. Я внешне привлекательная, общительная, друзей у меня много, с интеллектом, характер не самый лучший, но сносный. Живу насыщенной серьезной жизнью, работа интересная, активный отдых, разные интересы. С 20ти лет живу самостоятельно, отдельно - параллельно училась и подрабатывала, с хозяйством управлялась. Мужским вниманием не обделена, было 2 серьезных романа до замужества, хотела классическую семейную жизнь. Правда, как-то не складывалось чего-то "настоящего", все ждала большую взаимную любовь, в итоге вышла замуж в 28 за не совсем подходящего человека и через несколько лет развелась. И перед замужеством, и сейчас папа был очень недоволен моим незамужним образом жизни. Причем это глобальное недовольство выливается в постоянные придирки ко мне по любому поводу. Что характерно - мама его точку зрения и переживания по этому поводу не только не разделяет, а считает как раз обратно: типа выйти замуж не напасть, и что "все при мне" и что мне лучше было не торопиться и подбирать достойную пару. Я хотела бы понять причины, мотивы такого отношения папы к моему замужеству.

дочка
02.08.2005, 12:18
Ведь на самом деле он меня любит. Он был младшим избалованным сыном в семье (ждали девочку), и воспитан был как маменькин сынок. У них с мамой гармоничная пара женщины, которая коня на скаку остановит и в горящую избу войдет, и маменькиного сынка. Человек отец хороший, семьянин хороший, Прожили они вместе всю жизнь.