Просмотр полной версии : Кто в ожидании второго?


Марго
29.09.2003, 14:13
Расскажите пожалуйста, насколько запланирован был у вас второй ребенок? Как вы живете материально? Сколько лет вам и вашему мужу? Сколько лет вашему предыдущему ребенку? Кто вам будет помогать, когда появится малыш? Как вы планировали пол второго ребенка? Очень прошу, ответьте. Хочу повторить ваш подвиг, хотя бы частично:)

Anushka
29.09.2003, 15:46
Я уже два месяца как дождалась второго. Он 100% запланированный. Для его производства мы с мужем уехали на Мальдивы и там целую неделю занимались созданием товарища. Пол (мальчик) и имя (Александр) были выбраны и запланированы еще года 3 назад. К стати пол (девочка) и имя (Елизавета) третьего ребенка тоже уже выбран и определен. Матириально живем средне. не могу сказать, что в роскоши, но и не нищенствуем. Хороший стабильный доход и хорошие условия жизни (в Англии, свой дом, сад, отдельная комната каждому ребенку, включая третьего, постоянная работа и т.д.).Мой моу намного старше меня. мне 30, ему 44. Когда Сашка родился, Анне было 3.5. У нас постоянная няня, она живет с нам , так что помощь есть. Пол ребенка планировали очень просто: хотели 3 детей, решили, что первой будет девочка Аня (так и получилось), вторым будет мальчик Саша (так и получилось) и третьей будет девочка Лиза (посмотрим). Подвига никакого нет, сплошное удовольствие. Я такого кайфа от детей еще не получала ( с первой много заморачивалась по глупостям, а сейчас просто получаю удовольствие от ребяток).

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

Nataly*
29.09.2003, 16:20
У нас все немного проще :-)<br>
Живем в 3-х комнатах. Мужу 29, мне 22. Дочка была незапланированная, но очень желанная. С именем даже не сомневались - Виктория. Мы с самого начала знали, что у нас будет больше чем один ребенок потому что я росла с двумя братьями и мне было хорошо, а муж рос единственным ребенком и ему было плохо :-)<br>
Сын запланированный. Имя выбирали очень долго. Максимом назвали на третий день жизни :-)<br>
Я не работаю. У мужа стабильная з/п. С дочкой помогает знакомая. Забирает из садика, но не будь ее я бы вполне справилась. Никаких проблем нет, Максимка очень спокойный. <br>
Планируем и третьего, а еще лучше наконец сбыться моей мечте - хочу двойню :-), но позже. Лет через 10 :-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Ольга
29.09.2003, 18:39
Мы тоже уже дождались.

Ребенки были запланированы оба (хотя хотелось бы второго гораздо раньше, но не складывалось.). Материально - все относительно. На фоне многих в этом форуме наверное совсем хреново. Но поверьте, бывает и хуже:) Лет нам 30. Предыдущему на момент рождения второго было 3,5. Никто не помогал и не помогает. Пол не планировали принципиально - в 100% не верю, а надеяться и промахнуться не хотелось:)

Успехов!

Iris
29.09.2003, 18:57
Я тоже дождалась:-). Оба запланированы, старшей 2,9, младшему - ровно месяц. Пол не планиривали в обоих случаях. Мне - 34, мужу - 45. Денег хватает, справляюсь сама, нянь тут не очень принято иметь, да и стоила бы она, сколько моя учительская зарплата, а может, и побольше. Правда, старшая дочка ходит на пол дня в садик, ну и папа, вроде, более-менее ответственный попался.

Марья
30.09.2003, 11:17
Мы тоже дождались. Оба сына у нас не запланированы, в особенности второй. Были даже (страшно вспомнить) мысли рожать-не рожать. Но сейчас малыш всеобщий любимец. Такой он у нас замечательный плучился. Ему уже 8.5 месяцев, и больше всех его любит старший братик, которому недавно исполнилось 7 лет. Материально...нормально, на жизнь хватает вполне. Папочка очень старается, чтоб хватало. А я не работаю пока, с малышом сижу. До года досижу и пойду работать

тОЙЧИ
30.09.2003, 18:33
10 лет. Не знаю, как и решилась, но я очень хотела ребенка. Потом правда было страшно, когда поняла, что затея удалась, и как же мы теперь, а вдруг что... но я поняла, главное, это хотеть ребенка, а все остальное наживное. И еще поняла, что время идет, квартиры так и не получается и еще одна моя мечта может уйти в небытие. А теперь даже собой горжусь, что не побоялась (на самом деле боюсь до сих пор:))). Мне 32 года, мужу 42. Это наш последний момент. Вот и все:) А, забыла. Еще у нас есть собака:)))))) Никто нам особенно помогать не будет, няню буду потом искать. ДОча обещает помогать:))) Работать буду и дома, и возможно на стороне на пол-дня, но буду смотреть по малышу (еще родить надо:))). ДОстаток у нас нестабильный и небольшой.

Шалтай-Болтай
01.10.2003, 10:13
огда родила второго пошутила, что если третьего рожать будет еще немножко легче, то можно смело переходить на серийное производство. :-)

Мне тридцать один, мужу - сорок восемь. Старшей - пять, младшая - грудничок. Хотела погодок, но по-быстрому не вышло. Если за год не расхочу, может еще рожу, чтоб погодки-таки были. Опять же, если получится. Пол планировать не получается никак. Оба раза хотела мальчика, получились девочки. Еще разок попробую сделать мальчкика и завязываю.

Повседневная помощь особо не требуется. Старшую летом бабушка брала на дачу. До того - была няня. Сейчас - детсад. На разовые генеральные уборки квартиры берется помощница. Младшей, наверное, возьмем няню где-то с полугода.

Муж работает с гибким графиком, но большой загрузкой. Я работаю по гибкому графику, но с меньшей загрузкой. Пока - преимущественно дома. Если нужно отъехать, грудничка нередко просто таскаю с собой. Никаких проблем пока вроде не наблюдается.

Денег кое-как хватает. С учетом наших не сильно высоких потребностей и здорового пофигизма. Живем на три четверти дохода, четверть - откладываем на "что-то большое и нужное". Не экономим - на продуктах, книжках, игрушках, медицине, на связи. Относительно мало тратим на одежду (джинсы, джинсы, и еще джинсовые сарафанчики!), на машину - редко моем свой десятилетний Пассат-универсал ;-), на общепит. Отдых - малобюджетный. Путешествия - стараемся подгадать и совместить с рабочими поездками, желательно за счет работодателей. :-)

Детская в квартире одна, но большая, но комнат - четыре, но мы дома еще и работаем. Короче, расчитываем на фунциональное зонирование, а не "по комнате каждому ребенку".

И, вообще, да здравствует здоровый пофигизм! Трудно решиться на первую собаку и второго ребенка, дальше понимаешь, что количество не так уж и важно. :-)

Ольга
01.10.2003, 15:01
:))) Приятно зарядили положительной энергией:) Может и нам о третьем подумать:)

Кристюна
01.10.2003, 15:20
У нас первая девочка (2 года) незапланированная, а вторая беременность полностью запланированна( сейчас 6 неделек).
Своего жилья нет, но планируем купить через год.
Мужу 26,мне 22.
Доход не большой, но стабильный( около 1000- 1500 $ в мес., на квартиру тратим 200 ,)
Насчет помощи не надеюсь особо,главное чтобы дочка не ревновала. Но думаю они будут хорошими друзьями.

margosha
01.10.2003, 15:25
мне тоже 32, мужу 37 кажется :-)
Сейчас вот уже задержка 4 дня :-)
Дочке уже 11 лет. Бог даст - еще и третьего родим.
Тоже оба работаем, да так, что я получаю гораздо больше мужа, и когда дитё родится, останемся без моей зарплаты.
Кстати, и собака у нас тоже есть - большая и лохматая.

Аис
01.10.2003, 15:54
будет. И потом, счас дочке это интересно и она еще в семье, а лет с 13 пойдет уже своя жизнь, пойдет отдаление, а мы еще усугубим маленьким. Сейчас из нее еще нянька желающая, а потом, думаю, ей будет не до этого. А собака у нас маленькая - такса:))) - большую я не решилась:))), но она вредная очень - тоже как еще один ребенок:)

margosha
01.10.2003, 16:02
что будет, то и будет. Сейчас бы второго родить.:-) А собак у нас - овчарка, ей уже 12 лет. Мы сначала пса завели, а потом ребенка.

Мне думается, старшего ребенка все-таки не нужно припрягать, если только сама выразит желание. А то самый возраст переходный начнется, а её в няни :-)

Olga Gustafson
01.10.2003, 16:03
Мы ждем второго. Ребенок, как и первый запланированный. Живем материально нормально, не шикуя, имеем дом с небольшим садом в пригододе Вашингтона. Мне 28 лет, мужу - 36. Первому сыну на момент рождения второго будет ровно 2 с половиной года. Помогать нам не будет никто, уверена, что в состоянии справляться с детьми сама, да и не хочу ничьей помощи - дети мои, а не бабушкины-дедушкины и не нянины. :). Муж - мой самый лучший помощник. Пол малыша не планировали совершенно, я - противник подобного планирования. :)

Вот. А подвига нет никакого, мне кажется, дети - это счастье.
Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

Nataly*
01.10.2003, 17:34

Рыська
02.10.2003, 21:37
И мы уже месяц как дождались. Первому через неделю два года. Мне 25 мужу 39. Квартиру снимаем, своя не предвидится еще лет шесть, со съемной съезжать через полгода. Я не работаю, сижу дома с дитями. К стати, если кто знает как можно подзаработать дома (в подмосковье), подельтесь, плиз. Очень не помешало бы. И еще - муж у меня военнослужащий и неделю назад лишился подработки... :-( А третьего мы собираемся рожать лет через пять :-) Хотелось бы девочку.

Аис
03.10.2003, 09:08
маленького??? Я немного волнуюсь - вдруг она агрессию проявлять начнет. Нашей собаке год и она недавно стала агрессировать не только на сучек небольшого размера, но и на кобелей. Недавно пятимесячного таксенка куснула (он так скулил, бедненький, больше от обиды и жаловался, жаловался) - а я не догадалась дать ей по башке - сама обалдела. Больших же она не трогает - разбирается.

.
Аис
03.10.2003, 09:09
год квартиру купить??? Или вы не в Москве? У нас счас тоже примерно такой доход (я стала меньше зарабатывать) - на квартиру побольше уходит, но и так копить не получается - почти все рассходится.

Nataly*
03.10.2003, 11:10
Сама еще дите :-) говорят они до 2-х лет в щенячьем возрасте.<br>
Ревности не было. Но она у меня вообще не ревнивая и чертовски любвеобильная ко всем на улице лезет уж и не знаю когда пройдет. И пройдет ли вообще:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)