Просмотр полной версии : Кошаки атакуют!


Верба
04.08.2005, 09:32
Кошек вобщем люблю и уважаю, бездомных подкармливаю.

Но сегодня мое терпение лопнуло! Сегодня утром в их адрес у меня были только непечатные выражения. Проблема вот в чем. У меня второй этаж и незастекленный балкон выходящий прямо в сад. Вдоль балкона идет газовая труба. Уж не знаю как, но в последнюю неделю ко мне повадилисься ходить кошаки (или кошак). У соседей вроде ни у кого нет, так что думаю какие-то приблудные. А у меня на балконе полно ящиков и горшков с цветами. Так эта тварюга (прошу прощения у любителей кошек) стала мне все эти ящики и горшки переворачивать. Сегодня уже четвертый!!! Весь балкон соответственно в земле, цветы ломаются. Что-то я реанимировала, но сегодняшная бегония боюсь уже не оклемается:-( А она вся в цветах была, красоты нереальной:-( Блин, что с этой скотиной делать? Приходит она в мое отсутствие, днем или ночью. Отследить не получится.
Может существуют какие-нибудь спреи, которые отпугивают кошачих? Что-нибудь после чего ему уже не было бы так приятно на моем балконе находиться? ХЕЛПППП!!!!! Иначе эта зараза мне все живое уничтожит

Шапка
04.08.2005, 10:15
А может это ворона? :-) Предлагаю поставить детектор движения и сигнализацию :-)

Верба
04.08.2005, 10:30
Ворона если только очень мускулистая:) Потому что ящики которые она ворочает довольно тяжелые:-)

Прикол что сигнализация уже стоит:) Именно с датчиком движения:) Но внутри комнаты, а не на балконе. Можно конечно открыть балконную дверь, тогда эта скотина зайдет наверняка и тут сигнализация-то и сработает:-) Но боюсь мне потом будет затруднительно охране объяснить, что я с их помощью кошаков отлавливаю так:-)

Маруко
04.08.2005, 17:16
Сочувствую. У нас домашний так ррразвлекалси - сбрасывая цветочные горшки в подоконника. Какой-то кайф для них есть в рассыпании земли.

Что делать не знаю, я бы попробовала положить в горшки-ящики кожуру цитрусовых - кошки их обычно не любят. больше в голову ничего не приходит нетоксичного и для кошек неприятного.

Aprelika
04.08.2005, 18:03
Попробуйте закрыть землю марлей или тряпкой.

Tiffany
04.08.2005, 18:16
Положите в саду валериановый камушек, пусть развлекается внизу :)

мама Ли
09.08.2005, 14:31
подруга спасла последний домашний цветок, натыкав в землю острых зубочисток с интервалом 2-3 см, чтоб лапой некуда было ступить

Верба
09.08.2005, 14:34
О, а это тема! С другой стороны он ведь и просто своим туловом ящик может повалить. Но попробовать надо.

Маруко
09.08.2005, 16:29
Лапу ему ставить может и не надо. Виденный мной процесс выглядел так: котик втискивает мускулистое плечико между горшком и опорой (окном, стеной), потом изящное движение - горшок летит вниз, котик, склонив головку, заинтересованно наблюдает полет...

Верба
09.08.2005, 16:44
Вот чую это мой вариант:-) Потому что вдоль балконной стенки висят еще тяжеленные большие ящики с цветами. Котяра их физически даже не сдвинет, но при этом он там и копаться не пробует (тьфу 3 раза). А небольшие и легкие горшки- все на земле:-)

Босая
10.08.2005, 10:48
Млею от топика, хотя надо сочувствовать :-). У меня дома хулиганский котяра. Никакие апельсиновые корочки его не прошибают: чхал он на них:) И на нас заодно. Горшки, правда, не сбрасывает, по другому оттягивается. Я не совсем хорошо представляю себе расположение горшочков у автора. Но может их засунуть куда-нить повыше? Али поглубже? Ниши нет никакой?

Тильда
11.08.2005, 11:30
А если какие-нить заслонки поставить вдоль ящиков, чтобы котам было туда просто не добраться? Ну хоть картон от коробок временно, чтоб они к вам дорогу забыли

Верба
11.08.2005, 12:23
Неа, ни ниши, ни высоких полок. У меня не очень большой балкон. Есть тяжелые большие ящики висящие на перилах - их пока не трогают. И есть столик на котором стоят горшки полегче - вот это-то он и скидывает. Выше ничего нет, больше спрятать их негде:-)

Вчера купила в зоомагазине специальное средство для отпугивания кошек и собак - специально чтобы отваживать домашних животных от каких-то мест, где их нахождение нежелательно. Говорят что эффективно и безопасно для самих животных. Применяется как внутри дом, так и в саду. Сегодня вечером попробую опрыскать перила и собственно сами ящики и стол на котором они стоят. Посмотрим насколько поможет:-)

Босая
11.08.2005, 14:40
Верба, а Вы не напишете потом, как прошел эксперимент? :-) А то, мнээ, проблема насущна :)
И еще: не получится поменять местами легкие и тяжелые горшки? Легкие вывесить на перила, а тяжелые со зловещей ухмылкой поставить на столик?

Верба
11.08.2005, 15:28
Тогда вся эстетика нарушится:-) Коту может будет и нечего делать, только тогда и мне на балконе уже тоже не будет так приятно:-) Просто в тяжелых горшках пышные амепельные растения растут, ним необходимо куда-то свешиваться, а на столике это невозможно.

Про химию обязательно где-нить через неделю напишу - все таки время должно пройти, чтобы чистота эксперимента была:-)

.
Cat
11.08.2005, 16:00
Такое средство должно помочь, мы всегда похожим диван после уборки сбрысгиваем, чтоб кот там не валялся.
Только не забудьте обрызгивать каждый день, а то запах выветривается и кот забывает что туда ходить нельзя.

Верба
11.08.2005, 16:07
Упс, спасибо! А то на бутылке написано, что через день до момента пока не отвыкнет котяра.

Мне видимо придется страховаться до окончания сезона цветения:)