Просмотр полной версии : Какая маленькая машина лучше?


Груня
05.08.2005, 10:54
Условие, чтоб она была маленькой. Года так, начиная с 99, 2000. Пока выбираю между, Пежо 206, Опель Тигра, ФВ Нью Битл,Смарт(с ним ,конечно, по размерам конкурентов нет, но насколько он хороший?)

Груня
06.08.2005, 10:15
Может еще Форд Ка

LinaMalina
06.08.2005, 11:57
Очень нравится МИНИ cooper.
Но ее имеет смысл брать самую мощщную..и со "всеми пирогами".

Груня
06.08.2005, 14:47
На новый, навороченый и мощный денег к сожалению не хватит..8-( А про Смарт вы ничего не слышали?

Дикси
06.08.2005, 16:24
про смарт можно почитать тут http://www.smart-club.ru но по-моему что мини купер, что смарт, что нью битл на российских просторах, по крайней мере, неоправданно дорогие игрушки, вы к ним запчасти где искать будете? а ремонтировать? Это такие имиджевые понты, имхо. С тиграми не сталкивалась, на 206 пыже ездит подружка и очень довольна, еще бывает ниссан микра, но к нему с запчастями проблема на сколько я знаю, то есть их если что надо заказывать и долго ждать.

Груня
06.08.2005, 17:13
Наверное стоит поездить по салонам и сделать пробную поездку

Дикси
06.08.2005, 17:50
тогда да, вариант примерять машину на себя очевидно самый правильный

l.l.
06.08.2005, 21:22
думаю что в ваш список можно запросто внести сивик и короллу. Если речь идет о покупке б.у. машины то их надежность повыше чем у пежо или фв.

ksu
07.08.2005, 16:39
ситроен с3 очень удобный

Clover
07.08.2005, 16:55
Очень очень хвалят Хонду Джаз. Не знаю, правда, насколько она подходит под описание маленькой машинки. Я еще за Ниссан Микру проголосую (печально вздохнув).

DD
08.08.2005, 01:15
я бы выбрала из маленьких
1. Vitz (тайота)
2. Duet (тайота)
3. March (ниссан) = Micro (европейский вариант)
4. Autozam (Mazda)

Ленчик
08.08.2005, 01:58
http://www.a11.ru/foto/voting.php?hash=wnX8I77c2w1RgJ1GOHJbV3jQigEDNIKO&next=1 проголосуйте за меня в конкурсе, нажав 5 баллов (остальным желательно поставить единицу!!! чтобы увеличить мой рейтинг)
моя фотка "Девушка и машинка -гибрид" я на серенькой машинке Это тойота Приус машина гибрид (имеет эл двигатель и бензиновый двигатель, езжу уже 1 год экономия бензина существенная и вообще машинка супер :)

Ксеня
08.08.2005, 06:57
У меня С3. Очень нравится. Подумайте о Ford Ka.

ksu
08.08.2005, 09:56
у меня подруга когда покупала с3 тоже на форд смотрела, но ей отсоветовали, сказали что он по устойчивости на дороге как наша ока

Пальма
08.08.2005, 12:31
я на небольшом трехдверном цивике ежжу и очень довольна. Приятно однако видеть что Деу Матиц (иногда его Матизом называют) никто не советует! А у нас на нем полгорода рассекает :-\ Также обратите внимание на Хёнде Гетз - хорошая машинка, подруга ездит, на тойоту старлетт.. А вы хотите совсем маленькую машинку или, скажем так, небольшую?

Груня
08.08.2005, 13:40
А почему Смарт никто не ругает? В Москве на нем кто нибудь ездит?

Хню*
08.08.2005, 14:55
Советую Короллу, 3-дверный хетчбэк. Машинка не для понта, но качественная, недорогая и надежная:
<br><br>"Автомобили марки Тойота-Королла, являются весьма надежными и очень долговечными автомобилями. По своим потребительским качествам автомобиль Тойота-Королла имеет такое сочетание достоинств, которое крайне редко встречается у автомобилей аналогичных марок других производителей. Помимо очень высокой надежности и долговечности, следует отметить и другие его свойства:
<br><br>
<br>1. Высокая степень комфорта, особенно у японских моделей.
<br>2. Малый расход топлива.
<br>3. Относительно высокая безопасность.
<br>4. Хорошая динамика и маневренность, особенно у компактных моделей.
<br>5. Очень хорошая вместительность, ну разве что, за исключением седанов.
<br>6. Простота обслуживания и ремонта.
<br>7. Отсутствие в конструкции нетрадиционных технических решений.

<br>Конечно, идеальных вещей не бывает, и эта модель имеет и свои недостатки. К числу этих недостатков можно отнести следующее:
<br><br>1. Дороговизна оригинальных запасных частей - компенсируется малой потребностью в них.
<br>2. Недостаточная "престижность" автомобиля.
<br>3. Недостаточные "гоночные" свойства.
<br><br>Таким образом, получается, что автомобиль Тойота-Королла, это универсальный автомобиль для уверенных в себе людей, которым нужно много и удобно ездить, а не производить впечатление на окружающих "крутизной" своего автомобиля или "гоночной" манерой езды. В связи с этим, эта модель весьма популярна среди женщин, что на самом деле является и еще одним ее достоинством. <br>Популярность среди женщин приводит к тому, что, например, в Европе, Королла очень часто бывает вторым автомобилем в семье, и соответственно, подвергается гораздо менее интенсивной эксплуатации, и к моменту продажи имеет больший остаточный ресурс при том же возрасте.

Хню*
08.08.2005, 14:58
Поскольку автомобиль Тойота-Королла отличается очень высокой долговечностью, покупка подержанного автомобиля этой марки представляется даже более рациональным шагом, чем покупка нового. Покупая подержанный 5-7 летний автомобиль из Германии или Японии, Вы, затратив относительно небольшую сумму, получите автомобиль, который сможете эксплуатировать не менее 5 лет без каких-либо проблем. Покупая новый автомобиль, Вы конечно сможете эксплуатировать его несколько дольше, но сумма, которую Вы за него заплатите, будет превосходить стоимость подержанного гораздо более существенно.
<br><br>На сегодняшний день, в России можно купить Короллу любого из последних четырех поколений этой модели.
<br><br>Короллы в 80-м кузове продаются в Москве в достаточном количестве по ценам от 500 до 1500$, в зависимости от состояния. Все они привезены в Россию достаточно давно и имеют большой местный пробег. Остаточный ресурс таких машин минимален, и покупать такую машину не следует.
<br><br>Короллы в 90-м кузове, также продаются достаточно широко. Цены на них составляют от 1500 до 3500$, в зависимости от состояния и пробега в России. Эти машины вполне способны прослужить еще какое-то время без особых проблем. Однако машина в 90-м кузове и с любым пробегом по России не должна стоить дороже 2800$. Причем при покупке такой машины, ее нужно изучать ОЧЕНЬ внимательно, поскольку эксплуатация в России делает машину наполненной всевозможными неприятными сюрпризами. Свыше этой суммы могут реально стоить только машины, ВООБЩЕ не имеющие местного пробега. Но такие машины встречаются все реже и реже, и возможно, скоро исчезнут совсем.
<br><br>Короллы, имеющие 100-й кузов, представлены на рынке наиболее широко. Их стоимость может находиться в диапазоне от 3000 до 7000$. При этом, если цена ниже 4500$, эта машина либо имеет пробег по России, либо какие-то другие проблемы. На сегодняшний день это оптимальный вариант подержанного автомобиля, сочетающего в себе не слишком высокую цену с большим остаточным ресурсом.
<br><br>И наконец Короллы в 110-м кузове, продаются по ценам от 7000$ до цены нового автомобиля. Остаточный ресурс у этих машин наибольший, но и цена, с увеличением года выпуска, приближается к цене нового автомобиля. Кроме этого, при покупке такой машины возрастает вероятность столкнуться либо с криминальной машиной, либо стать жертвой угона."
<br><br><i>http://toyota.mnc.ru/model/corolla.htm</i>

Груня
08.08.2005, 16:54
Но как то больно на рекламу похоже. Что же ещ1 они могли на сайте Тойоты написать

xx
08.08.2005, 18:53
пойти к соответствующим дилерам и попробовать водить каждую из вашего списка. к какой душа ляжет, ту и берите.

Груня
08.08.2005, 20:29
а вдруг она мне приглянется, а потом развалится через месяц, и детали будут стоить больше чем машина. Все эти факторы надо учесть.

Козля
08.08.2005, 22:20
У меня Микра, я очень довольна!:)

Груня
09.08.2005, 09:52
Уж слишком много людей ее рекламирует. Даже мой муж, который обычно все критикует, сказал что это стоящая машина.

Груня
09.08.2005, 09:54
По размерам мне подходит,а 2000 года можно уже около 5 000 евро купить (Тойота того же года около 6 900- 7 200)

LinaMalina
09.08.2005, 10:13
И я Микрой довольна....

Ната В.
09.08.2005, 12:11
И у меня! Тоже вполне довольна. Нравится, что довольно болшие колёса для такого малыша. На бордюры мы с ним взлетаем легко.

Irian
09.08.2005, 12:30
У меня у мужа Королла универсал. Он сначала никак к ней не относился - машина и машина. А после нее поездил на Гольфе, переплевался, вдруг свою Короллу сильно полюбил :-).

az zahr
09.08.2005, 12:41
И тени сомения нет в выборе (предполагалась еще мазда 3)...Уже 5 месяцев мы вместе и ни минуты не пожалела, а только еще больше удостоверилась в правильности выбора.

С кондиционером и АКП "едим" в среднем 8,5 литра на 100 км. Это если кому интересно по расходу бензина.

Klinton
09.08.2005, 12:47

Хню*
09.08.2005, 13:43
тоже машинку выбирает - нужна недорогая, компактная, но солидная и НАДЕЖНАЯ. Toyota подошла ему по всем параметрам. Правда он собирается не новую покупать. А вообще я уже не один раз слышала высказывание "Есть машины Toyota, а есть все остальные", а один знакомый моего БФ очень бесится, когда его спрашивают про ремонт его машины (у него Toyota), при этом он чуть не бьется головой о стену и орет "Toyota НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! Как вы не можете понять?!" :-) :-)

Leake
09.08.2005, 20:59
мечта поэта, а не машинка. Просто супер!

Leake

DD
10.08.2005, 02:22
Отделка внутри совковая у японца? японцы себя любят , холют и лелеют. Что там делают в Европе, не знаю, а в Японии о себе очнеь заботятся. кроме того есть с/с и не с/с. Вы видимо в не с/с сидели + европейского производства.

Klinton
10.08.2005, 07:26
И только из-за этого не взял.... Я люблю комфорт внутри, а не снаружи)

Ленчик
11.08.2005, 01:03
ну не скажите я живу во Владивостоке так вот Королла самая распространенная машинка на мой взгляд а комплектация может быть и очень простой и суперовой (есть типа рабочих лошадок все в кожзаме или тряпочке а есть получше) Прикол в том что королла стала настолько популярной в городе что её цена стала выше аналогичных других моделей (обидно что тут сказать) Я когда на права сдавала в автошколе были все короллы и мне очень хотелась такую удобную машинку. Но купили мне вообще чудо техники Тойота Приус (машина с гибрибным двигателем) Езжу и не жужу а вообше королка да на полном приводе само то- дешево и абсолютно не сердито :)) Машинки надежные даже пробежные (7 лет для японца бегавшего по японии не срок, поверьте у на весь город ездит на таких) Я езжу на машине 98 г (куплена год назад в японии) И проблем нет. Единственно надо умудрится не купить "топляка" Так как к нам после тайфунов в Японии очень много таких машин везут, но тут опытный человек всегда определит.

Ленчик
11.08.2005, 01:06
Про японские машины: из машин среднего класса можно ещё тойоту Корону выбрать 4WD, а вообше про тойоты и другие японки можете посмотреть на auto.vl.ru там и фотки и характеристики.

Ленчи
11.08.2005, 01:07
она покруче короллки будет немножко :))) и салон побольше

Trish
11.08.2005, 18:47
Езжу полгода на ней - визжу от восторга! Малявка, а достаточно приемистая, шустрая (у меня до 165 км), устойчивая, надежная. Не нарадуюсь. Очень советую!!!

.
Санина мама
11.08.2005, 23:03
У меня Сузуки Игнис. Маленькая, но полноприводная и с клиренсом 19см (для меня важный фактор, т.к. машинка используется для поездок в деревню по грунтовой дороге). Симпатичная, юркая, я со своим мизерным опытом вождения (полгода) несколько раз довольно быстро выскакивала из пробок на дороге. Мой муж смог из нее "выжать" 150км\ч, но мне это не нужно, я больше 90 не езжу. На удивление вместительный багажник (для такой крошки). Расход топлива небольшой. Единственный минус - с трудом умещается ребенкино кресло, его пристегнуть трудно. Но можно :). Но у нас подпопник, а так в машине, как у всех "японцев", есть спец. крепления для кар-ситов. В общем, мне нравится.

Оля и Санька (06.12.2000)

Ленчик
12.08.2005, 02:17
забавно это в Европе Ярис а в японии называется Vits :)) но она не семейная уж точно. Ну масимуум ребенка на заднем сиденье возить. Я сама такую хотела машинку до покупке моей :))