Просмотр полной версии : Жуки на кухне


Наталья
08.08.2005, 21:06
Кухня из МДФ,обнаружила в крупах каких-то жуков,коричневые, поверхность гладкая,мало того они еще и летают ,выбросила все крупы,но видимо где-то еще остались,так как переодически обнаруживаю их в шкафчиках.Что за жуки могут быть и как с ними бороться?

Галина
09.08.2005, 00:11
Не знаю как они называются, но это жучки которые живут в крупах. Надо выбросить дома все крупы (в пакетах, банках), всё промыть хорошо, в том числе и в шкафчиках. Так и избавитесь

phone
09.08.2005, 08:47
У меня жуки заводились в крупах, которые хранились в пакетах. С тех пор все сыпучие продукты храню в емкостях с плотно закрывающимися крышками. Однажды были монстры, живущие в фасоли, пришлось ее всю выкинуть. Да, еще могут в приправах жить (если есть открытые).

GaffiW
10.08.2005, 08:39
У меня тоже такие были, частенько таких можно прямо из магазина принести :-(
Все выбрасывайте (они иногда еще в панировочных сухарях живут, всяких приправах сыпучих и т.д.), и шкафчики, полочки обработайте слабым раствором уксуса (просто протрите тряпочкой)

Марина и Саня (15.11.2002)

.
Наталья
10.08.2005, 12:42
Вот ведь гадость какая,я все намыла,крупы выбросила,надеюсь исчезнут.

Весна
11.08.2005, 19:19
Я Вам рекомендую вообще крупы не хранить. Ну хотя бы какое-то время. Самые необходимые в небольших кол-вах может переложить куда-нить? а так вообще - покупайте понемножку по случаю да и все дела. Я тоже раньше хранила по совковой привычке, пока не осознала, что они у меня месяцами без дела, кроме риса.