Просмотр полной версии : Близорукость:(


Ольга
29.09.2003, 15:50
Попали мы к окулисту впервые в 9 месяцев и озадачили меня тем, что у ребенка близорукость:((( У всех спрашиваю - никто о таком и не слышал, чтобы таким маленьким такое говорили. Что делать? Что будет?

Lulusha
30.09.2003, 08:08
Нам тоже определили близорукость в 10 месяцев. Но врач сказала, что это может быть из-за того, что режутся зубки (из-за этого происходит спазм глазных мышц). Рекомендовали приехать когда зубки прорежутся- тогда и поставят окончательный диагноз. Я очень надеюсь, что он будет более положительным :-). Хотя, я сама слепая как курица - -6 :-(

Юля и Санька (30.09.02)

Ольга
30.09.2003, 08:26
Ой, мне нравится эта версия:) У нас действительно зубы сейчас активно режутся. Может так оно и будет?

Меня тоже сразу про наследственность спросили - но у меня хорошее зрение, у мужа может немного хуже, но ничего конкретного.

Lulusha
30.09.2003, 08:29
:-). Попробуйте еще раз сходить попозже - может все хорошо будет. А если нет - что делать... очки, линзы - от этого не умирают, поверьте очкарику со стажем :-). Хотя, обидно...

Юля и Санька (30.09.02)

Ольга
30.09.2003, 09:59
Спасибо! Переживем конечно, просто как-то неожиданно:(

А вам больше ничего интересного не сказали? Может какие-нибудь рекомендации? Нам кроме того, что желательно крупные-яркие игрушки и освещение хорошее - ничего. И явка в 2 года только.

Irian
30.09.2003, 10:13
Нам в 1 мес. насмотрел окулист в глазу аж -4. При этом другой глаз, как и положено был дальнозоркий +1. Через месяц уже было не -4, а -1, в полгода близорукости никто не видел, а в год, проконсультировавшись у серьезного врача, выяснила, что очень сложно определить зрение у маленького ребенка. Бывает и ложная близорукость, и спазм акомодации, ребенок элементарно не дает себя нормально смотреть. А чтобы правильно определить зрение, нужно расширять зрачок. В общем, советую проконсультироваться у другого специалиста. А педиатр наш сказала, что элементарно проверить, нормально ли ребенок видит, можно, насыпать, например, мелкие крошки на полу, если видит их, то все более или менее в норме.
Ирина и Миха (16.08.02)

Ольга
30.09.2003, 15:05
Я так понимаю нм как раз "расширяли" зрачок: капали атропин или как его там... Значит у нас все-таки не ложная:(

Спасибо за ответ!

Lulusha
01.10.2003, 08:21
Не сказали... я знаю только, что массаж пяточек - хорошая профилактическая мера. Мы поедем к врачу, видимо, когда уже все зубы вылезут - они лезут без остановки, сейчас 14 и опять слюни и сопли полились... эх :-(

Юля и Санька (30.09.02)

Irian
01.10.2003, 08:22
а какой минус вам определили? И тест на мелкие предметы, о котором я писала выше, вы проводили? Все-таки лучше проконсультироваться еще как минимум у одного врача.
Ирина и Миха (16.08.02)

Текила-Любовь
01.10.2003, 10:47
Обязательно проверьте потом. Моему младенцу 17 лет, проблемы со зрением у нас с 6 месяцев. Помню, врач писала "рефлекс миопический", потом писали ложную миопию. В результате у нас оказались очень большие проблемы со зрением, но это уже другая тема. Помочь Вы ничем не можете. Разве что только черника. И мы давали морковь с яблоком и маслом. Но он уже был дошкольником в то время. В любом случае паниковать не надо. От близорукости больших проблем быть не должно, если она небольшая, и с глазным дном все в порядке.

Ольга
01.10.2003, 14:53
1,5-2. Тест проведем, обязательно:)

.
Ольга
01.10.2003, 14:54
С глазным дном вроде все в порядке:) Про чернику - точно! Нам тоже сказали. Будем кушать:)

Walz
01.10.2003, 20:53
У такого малыша действительно сложно объекьивно проверить зрение.В вашем случае лучше обратиться в хороший центр и проверить длину глаза.Тогда можно дейтсвительно понять,есть ли повод для волнения.А что касается черники,то приостановить развитие близорукости она увы не может.Хотя действитльно полезна для глаз,но больше для сетчатки.