Просмотр полной версии : Какие шторы лучше на кухню - длинные или короткие?


Ленустик
12.08.2005, 12:17
Вот мучает меня этот вопрос. Окна у нас - стеклопакеты. Под окном - батарея на пол окна по ширине, красивая, белая, новая. Очень нравятся длинные занавески, короткие не очень, но они практичнее, кажется. Что посоветуете? Где в инете глянуть варианты??? Спасибо...

Ленустик
12.08.2005, 12:25
Кстати, что на западе модно???(-)

Kat
12.08.2005, 12:31
Про запад не знаю, запад он ведь большой:) У нас висят длинные. Смотрится красиво, батарею закрывают опять же:) Из минусов: на сквозняке или при порыве ветра и открытом окне шторы летают, как хотят. При этом возникает мысль "эх, зачем я сняла жалюзи!" Жалюзи, кстати, не хотите? Практичная штука.

Lora
12.08.2005, 13:19
а вот те, котореы снаружи - весьма непрактичная вещь, были у нас, мелкие, горизонтальные, в плане регулировки освещения - отлично, но намучилась с них пыль и грязь стирать. Один раз замочила, помыла, а нормально распутать так и не смогли, выкинули. теперь шторки, короткие, но у нас стол около окна стоит, а по бокам кресло и диван, так что длинные вообще не в тему были бы.

Katiko
12.08.2005, 15:19
что значит непрактично? это же не кухня большой заводской столовой )) как могут длинные шторы помешать. у меня длинные до пола.

Ленустик
12.08.2005, 18:16
Непрактично в смысле если стол у окна стоит (как у нас). Есть возможность его в угол засунуть, но не хочу, тем более не хочу всяких уголков на кухню - ужас просто. Только круглый стол!!!!! А вообще хочу длинные. У меня есть жалюзи на стеклах. Хочу бандо с тюлем и прозрачную штору цветную сверху. До пола.

Diona
12.08.2005, 19:19
У нас тоже стол около окна стоит. Шторы изначально не хотела, гориз. жалюзи не нравятся, вертикальные напоминают офис. В общем, повесили римскую штору, очень красиво, эстетично и уход не сложный. К тому же у меня цветы в горшках на подоконнике стоят, а штора им не мешает, и они ей тоже :) Теперь двое семей-друзей, насмотревшись, тоже себе повесили :)

Dario
13.08.2005, 06:02
Короткие, стол у окна

Diona
13.08.2005, 10:39
Ну, в случае, если мебель, т.е. стол кованый со стеклянным верхом, то и длинные, наверное будут хорошо смотреться.

Аврора
13.08.2005, 11:11
На старой квартире были горизонтальные жалюзи (но Лора права, мыть непросто :-)). А сейчас в кухне прямо на окне такая шторка-не шторка... жалюзи-не жалюзи... такая плиссированная штучка, которая двигается, как экран, вверх и вниз :-) Но у нас теперь вместо подоконника столешница со столами, а окно - одностворчатое, стеклопакет

Конька
13.08.2005, 11:30
ППКС

Все жалюзи, с которыми я сталкивалась в своей жизни, были ужасны. Они ломались, запутывались, сваливались, расклеивались. Шторы и только шторы!

Ленустик
13.08.2005, 15:00
У нас жалюзи очень красивые и гармонично смотрятся. С окном составляя единое целое. Т.е. они только на стекла и по лескам-направляющим двигаются. А сверху окна хочу шторы. Короче, я так и не поняла, что сейчас модно, популярно??? Короткие или длинные? Смотрю у нас в районе арок много, мне они не очень вроде... Или присмотреться надо??? Хочу длинные вообще-то...

.
Diona
13.08.2005, 18:45
Популярна гармония :) Главное, чтобы вписалось в Ваш интерьер, и Вам самой нравилось. Сейчас и длинные вешают, и короткие. Что толку, если Вы последуете моде, а потом будете себя убеждать, что это красиво. Это Ваш дом, и Вам в нем жить, Вы для себя в первую очередь выбираете.

Lora
15.08.2005, 09:55
менять. Моя свекровь - фанат штор и проч. элементов интерьера, так она раз в полгода обязательно меняет - то короткие а-ля холстина, то длинные с нежным рисунком.