Просмотр полной версии : Как поступить?


Сомнение
15.08.2005, 20:56
Такая ситуация... В июне в зарубежной поездке я случайно познакомилась с парнем, уже в день своего отъезда. Знакомство было буквально минутное,сказал, что я ему очень понравилась, неплохо бы встретиться в Москве, в итоге обменялись телефонами и я уехала. В Москве он мне позвонил, предложил встретиться, я согласилась, но когда созванились непосредственно перед встречей вечером оказалось, что он приглашает меня к себе домой да еще и с ночевкой... Нет, я не ханжа конечно, но для меня неприемлимо такое резвое начало. Короче, я просто вычеркнула для себя этого человека. Все это время он звонил, но я не отвечала, не люблю я этих объяснений. Сегодня написал по е-мэйл, что очень беспокоится, почему я в течение такого долгого времени ему не отвечаю, не случилось ли чего со мной и т.д. Ну и я ответила-таки ему все, что об этом думаю. Он начал все отрицать, типа я его не так поняла, что он хотел пригласить меня в ночной клуб (хотя говорил прямо, что домой) и очень просит дать ему шанс и встретиться просто погулять-поговорить. Так вот вопрос, а стоит ли вообще с ним встречаться или все-таки первая ситуация достаточно показательна. Или одним разочарованием больше, одним меньше, неважно?

Gale
15.08.2005, 22:39
Едва ли стоит тратить силы и время на такого человека...

aline
16.08.2005, 08:08
Я бы встретилась, если во всем остальном парень приятный. В конце концов, что показательного в этой ситуации? Только то, что у Вас с ним разные представления о скорости развития отношений:) Если он человек нормальный, то поймет это и будет действовать по другому. Ну, а если этот урок его ничему не научил и сразу после ресторана\кино\театра он скажет: "Ну, а теперь, поехали...", ну, так и пошлете его уже окончательно:) Очень многие мужчины стараются перейти к делу поскорее, но это ни о чем не говорит, уверяю Вас.

мама Ли
16.08.2005, 12:18
думаю, если не встретиться, то всю оставшуюся жизнь можно будет думать, ах если бы, да кабы:)

-
16.08.2005, 12:23
Считаю что отношения стоит возобновить , если он приятный человек. А когда он скажет "Ну, а теперь, поехали...".... прекратить навсегда .. :-|)

Кимберли
16.08.2005, 12:47
Простота нравов - это сейчас уже никого не шокирует, наоборот, странно если мужчина предлагает культурную программу и не зовет домой :-). Так что удивительно ещё, что он вообще принял претензию, а не решил что Вы сумасшедшая старая дева. Если парень нравится - почему бы и не согласиться на встречу? Только в общественных местах (кино, ресторан и т.п.) и организуйсте себе звонок от подруги примерно через полчаса после начала встречи, чтоб можно было смотаться без выяснения отношений в случае чего :-) У нас за многие годы практики хождения по свиданиям разработана своя система сигналов - например, если от подружки поступает смс-ка SOS, надо перезвонить ей и сказать, что у её присутствие СРОЧНО требуется в другом месте (с двоюродным дедушкой припадок, либо забыли выключить утюг, и т.п.).

опа
16.08.2005, 13:01
какого "такого"?

-
16.08.2005, 16:00
и что особенно приятно, когда вы заявляете что вам нужно быстро бежать ваш кавалер вам не верит ни на 4, ни на 3 копейки :-)

.
Кимберли
16.08.2005, 16:07
Да, приятно, если мальчик догадливый и потом не звонит и не пишет. :-) Хотя есть люди, которые верят только в то, во что им выгодно верить (природа этого явления - завышенная самооценка, которая мешает увидеть реальность). Так, версия о том, что у девушки дедушка заболел, для ухажера гораздо приятнее, чем правда - что она его посчитала уродом и *слила*. :-) Будет ещё месяц звонить, интересоваться как дед себя чувствует и когда снова увидимся. Хи!

Сомнение
16.08.2005, 19:15
Кимберли, точно говорите! Я вообще ждала от него грязных оскорблений в ответ на мои возвышенные претензии, а я это хреново переношу, так что в этом плане он хотя бы не подкачал.