Просмотр полной версии : Чем осветлить волосы


М
18.08.2005, 14:01
Посоветуйте плз. средство, которое мягко осветляет волосы, если таковое имеется. Мне очень идет эффект выцветших на солнце волос. Но к зиме они у меня опять становятся однотонными. Краситься я не хочу, т.к. волосы у меня темно-русые, будет не очень естественно. Раньше я ромашкой волосы споласкивала после мытья - они чуть-чуть светлели. Но сейчас я мою голову перед работой, некогда с ромашкой возиться. Кому-то помогали осветляющие шампуни? Еще я видела хну, которая, как написано, красит разными оттенками. Хорошо бы было укрепить волосы, да еще светлый оттенок получить. Это так, или все ерунда?

Katiko
18.08.2005, 15:32
они правда отлично реагируют с волосами именно на солнце, когда они и так выгорают. Просто дают более светлый оттенок (натурально волосы чуть с желтизной выгорают).

последний раз я покупала очень удачный в Для душа и души. Там есть отдел "Натуропатик" что-то такое и есть классный blond-shine гель именно для выгорания волос + допс средства к нему, усиливающие эффект. Его нужно высушивать или на солнце или феном на волосах, это их обесцвечивает.

а вообще надо было бы конечно лето )))) ушами не хлопать а выгорать )))). хотя я и сама прошлепала, ну выгорели немного в египте особенно, но хотелось бы чуть больше - тогда в самый раз.

отлично и красиво но очень медленно обесцечивает волосы смесь соли и сока лайма или лимона. но опять же все это отлично происходит на ярком солнце.

покраситься естественно в выгоревшие волосы реально очень сложно и очень дорого, выходит нужно минимум в 3-4 цвета красить + чтоб мастер гений был. Я делала один раз очень удачно в Бессонов. Но такие деньги отдала за вид "вчера вернулись с серфинга" )))) что мама не горюй - и смывается когда краска не так классно + отрастают менее естественно.

есть еще один способ, купить краску для домашнего обесцвечивания и крупной расческой ее наносить и не держать сколько положено а быстрее в два раза смывать, и выполнять это несколько раз подряд с перерывами. Но тут как повезет - некоторые очень ловко красят и простым гидроперитом. думаю составляющая везения очень большая. я не рискую.

К.
18.08.2005, 16:51
Сделайте мелирование тонкими прядями. Освежит цвет волос и на тон в целом будет светлее. В какой цвет мелироваться - поговорите с опытным парикмахером, чтобы просто взял цвет на тон светлее ваших волос и тонкими прядями , часто,на полголовы. Выглядит очень хорошо и естественно.

Хна, как правило , красит в рыжий. Никогда не видела после ромашки сильных изменений в цвете.

М
19.08.2005, 07:22
На солнце я и без средств хорошо выгораю. Да лето у нас, мягко говоря, дерьмовое :-), да и солнце светит обычно на неделе, когда в офисе сидишь :-) Спасибо большое за ценные советы! Схожу сегодня в душ и душу. Краситься/мелироваться я точно не хочу. Это ж придется регулярно потом ходить подкрашиваться, а я в этом плане очень ленивая - стригусь-то раз в полгода.

М
19.08.2005, 07:23
Нет, это не пойдет. Я как раз топ написала, после того, как меня и мой мастер и подружкин завернули с идеей мелирования. Сказали, что, во-первых, буду как все, а во-вторых, та же проблема, что и с окрашеными - придется корни подкрашивать.

Katiko
19.08.2005, 07:52
это будет мелирование и на нем большими буквами будетнаписано мелирование. )))))

Katiko
19.08.2005, 07:53
и довыгорать

Машка
19.08.2005, 14:01
Натираете соком лимона и на солнце дайте обсохнуть, читала, что самое эффективое ср-во.

Пальма
19.08.2005, 16:40
а этот способ подойдет на моих жестких коричнево-темно-русых волосах?

Роуз
19.08.2005, 21:39
Совет от Клаудии Шиффер читала много лет назад. Водка смешивается с лимоном и волосы подсыхать должны на солнце обязательно. Пишут, что эффект именно выгоревших волос. Я не пользовалась методом, предупреждаю....

Курица
20.08.2005, 19:02
сказано, как волосы восстанавливать и сколько? :-)

Katiko
21.08.2005, 10:43

.
Katiko
21.08.2005, 10:44
восстанавливать можно уже вечером после этой процедуры.

Katiko
22.08.2005, 18:50
я красила хной для блонд цвета. короче цвет вообще не менялся, даже можно сказать чуть насыщеннее становился (это именно бесцветная хна была, не рыжая конечно). Но волосы были приятные, шелковые очень и блеск был как от клиниковского healthy shine. я забила на это, т.к. как свинья вечно в эту хну уделывалась (она-то на волосах бесцветная, а если на кожу попадет,те еще зеленые разводы остаются).

ромашкой раньше тоже пробовала. светлеют волосы слабо и только если продолжительно пользоваться , т.е. например каждый раз после мыть головы ополаскивать и оставлять. или через раз ромашкой, через раз уксусом. т.е. если это делать летом, да на солнце - эффект офигительный. а зимой... без солнца. ну ее к черту короче эту зиму несолнечную.. ))))