Просмотр полной версии : противозачаточные таблетки


хоха
19.08.2005, 12:13
Женщины, давайте проведем своего рода рейтинг противозачаточный гормональных контрацептивов! Кому какие подошли, и от каких были в сумме негативные последствия? Понимаю, что все очень индивидуально, но средний процент с какой-то карреляцией будет верен :)
Да, очень важно, какой возраст и рожали уже или нет, т.к. рожившим уже другие препараты назначают.
Я думаю эта информация в будущем очень многим пригодится.

Баффи
19.08.2005, 12:16
Запросто:-).С 17 лет и до рождения первого ребенка в 31-только Триквилар(от Шеринг-Плау).За стока лет ни единого прокола и никаких сбоев.Делались небольшие перерывы в приёме,чтобы не было привыкания организма(бывает с некоторыми такое).

Irian
19.08.2005, 12:27
C 18 до 23 на марвелоне, потом мерсилоне, побочных эффектов неприятных не было. Проколов не было. После отмены через 3 месяца забеременела с первой попытки.

Птичка
19.08.2005, 12:38
Тоже ни одного прокола. Забеменела на 2й или 3й месяц после того, как прекратила прием.
Сейчас - Диане 35.

Дикси
19.08.2005, 12:56
марвелон, логест, проблем и нареканий нет

юля
19.08.2005, 13:09
17-20 марвелон - отлично. после 20 - Диане, 22 - родила, потом опять Диане - стало отчетливо падать либидо. Родила в 26. Сейчас не пью ничего, боюсь, иначе ничего не захочется вообще

хоха
19.08.2005, 13:27
а почему Марвелон поменяла на Мерсилон, какое у них принципиальное отличие?

Katiko
19.08.2005, 13:31
пила марвелон. никаких нареканий не было. были проблемы с весом, но они были и без марвелона.

постинор - "гадость но что делать" в безвыходной ситуации.

все. больше ничего не употребляла.

Bora
19.08.2005, 14:22
Пью марвелон, после рождения ребенка, уже почти 5 лет. Побочных никаких. Скажите, кто тоже долго принимает: обязательно ли делать перерывы и на сколько? Врачи расходятся во мнениях.

Дикси
19.08.2005, 14:27
в аннотации ничего про перерыв не сказано, врачи во мнениях часто расходятся, мое сугубое имхо такое, что после каждого перерыва организм вынужден перестраивать цикл и это наверное не полезно.

Irian
19.08.2005, 15:03
Просто сначала марвелон был один из самых низкогормональных, потом появился мерсилон. Я на него перешла как на более продвинутое средство. Разницы на себе не почувствовала.

Верба
19.08.2005, 15:18
Лет в 19 пила 4 месяца триквилар. Вроде все пучком было, но молодая ешо была, сейчас может быть была бы внимательнее к себе и какие-нибудь побочные вещи зафиксировала. А может и правда так хорошо мне подошел, но вообще 4 месяца еще не показатель.

Полгода назад бросила "Жанин" после 6-месячного употребления. Вначале все было отлично, все нравилось, а через 3 месяца начало постепенно повышаться давление. К шестому месяцу стало постоянным 150/100 (и это в 28 лет) и начались сильные головные боли. Таблетки понижающие давление даже у моей мамы-гипертоника мне не помогали вообще. После отмены Жанина все нормализовалось в течении 2-3х недель.

Пока не рожала к сожалению и беременностей не было.

Наина Киевна
19.08.2005, 21:15
Девушки, пьющие оральные контрацептивы - а кто-нибудь из вас курит?

Дикси
19.08.2005, 21:21
да, а что?

Елена А
19.08.2005, 21:22
Грешна, покуриваю, хотя знаю, что нельзя. Принимаю марвелон, лет 10 уже. Делала перерыв, родила вторую дочку, потом опять принимаю.

aline
21.08.2005, 12:07
Насколько я знаю, курение является противопоказанием при приеме ОК после 35. Курящим после 35 рекомендуют мини-пили.

Другая Юля
21.08.2005, 17:44
В ранней молодости-Марвелон, на отмене збеременела сыном, сразу же. Затем, через несколько лет, лет 5 пила Новинет, либидо тоже упало ниже некуда. Забеременела на отмене с первого раза. Предохраняться ОК больше похоже не буду, начиталась историй про ОК, чего-то на себе испытывать эти ср-ва не хочется.

Тамара Ремешевская
22.08.2005, 15:40
А тут палка о двух концах. При прекращении приема - идет гормональная перестройка. Это, в принципе, удар по организму. Но длительный прием ОК без перерыва опасен тем, что организм "забывает" что такое самостоятельная овуляция. То есть чем дольше непрерывный прием - тем больше срок восстановления нормальной овуляции. Ведь при приеме ОК овуляция не происходит. Длительный прием гормонов, даже в малых дозах способствует тому, что естественная функция половых желез и надпочечников начинает затухать. Общих сроков нет, это очень индивидуально. Женщины с сильной репродуктивной системой легче восстанавливаются. Если гормональный фон неустойчив - восстановление может длится несколько лет.
Вообще по моему мнению - 5 лет предельный срок. Надо делать перерыв в течении года. Или хотя бы полугода.

Хоха
23.08.2005, 08:55
А Жанин кто-нибудь принимал?

.
Верба
23.08.2005, 09:06
Я вон выше написала. У меня на него серьезное побочное действие вылезло. Но такая реакция - дело чисто субъективное.

Flicka
23.08.2005, 12:51
положительный мой опыт или где.

Принимала тризистон, потом три-регол (состав там одинаковый) довольно долго. Лет 5 без перерыва точно. Потом бросила, на 5й цикл забеременели (может и раньше бы это произошло, но я по книжкам "старалась" в овуляцию на 14 день, а она у меня на 22 оказалась). Родила, кормила - пила Чарозету с 2х мес. ребенка. И все было хорошо. Откормила, Чаротеза дома кончилась, вернулась на три-регол. После первой пачки приши "М" (или их подобие) первый раз после беременности. Может они вызвали, может совпало. Еще на морде прыщиков множество повылазило, раньше не было и голова стала опять (как и до беременности) болеть ОЧЕНЬ часто. Мне это все не нравится, хочу допить последние 5 таблеток в пачке и вернуться на Чарозетту опять.