Просмотр полной версии : сильное срыгивание у ребенка


Натка
19.08.2005, 20:01
мамочки, подскажите может кто знает как уменьшить срыгивание. Ребенку уже 4 месяца,срыгивает после каждого кормления и довольно обильно. Кормлю грудным молоком из бутылки, пропили 2 курса мотилиума, столбиком держу, на живот выкладываю и ничего не помогает( Вся квартира обрыгана, вся одежда...устала ужасно...

Тамара Ремешевская
19.08.2005, 21:15
Невропатологу покажитесь.(-)

Лика_
21.08.2005, 20:35
так как нас двое, ещё и дочка:)) Мы использовали против срыгивания молочную смесь Фросовом где то стоит 200-230 руб. Разбавляешь одну ложечку на 30 мл кипяченной воды остуж. до 75 градусов. Смесь получается похожей на жидкую манную кашку.
Лика + Славка + Иринка /7/06/05/

Натка
23.08.2005, 19:05
у нервопотолога были. Сказал ,что по его части ничего нет.Давала Лемолак (смесь от срыгивания) и ничего,срыгнула ее всю(

Одуванчик
24.08.2005, 09:23
- кормить на наклонной поверхности ( гардусов 15-20), чтобы голова выше была.Мы поднимали изголовье в коляске.

- одно кормление разбивать на 2-3 захода, с интервалом 10-15 минут ( нас очень спасало дробное кормление)


-во время кормления не тормошить ( раз столбиком не помогает),датьполежать минут 10-15 .У нас работал, именно, этот вариант- тихо полежать на приподнятой поверхности ( см. пункт 1).


- попробовать дать Фрисовом, перед кормленим грудным молоком, мл 30-40 .

Может у вас перекорм и нужно порции поменьше? Лучше меньше, чем всю норму и она возвращена.

Bora
25.08.2005, 20:36
Моя дочка срыгивала до полутора лет, правда, все реже и реже, но тем не менее. невропатолог сказала, особенности развития. гастроэнтеролог ничего не нашла. На сим забили и ждали, пока пройдет само. прошло :)

.
Натка
27.08.2005, 16:43
Перекорм исключен,она у меня малоешка.Сейчас ввожу прикорм и вроде стало получше.А срыгнуть она может и через 3 часа после кормления.Сегодня ночью Агуши с нуля наелась и утром выдала )))
Больше ей Агушу давать не буду,с постановкой на детскую кухню срыгивания усилились, значит именно Агуша не пошла.
Спасибо, девочки, за советы, буду пробовать...

Одуванчик
29.08.2005, 15:04
Скорее всего, у вас небольшая незрелость ЖКТ- ну там, клапан ,разделяющий пишевод и желудок ,неплотно пока прилегает ( например). Пройдет со временем или с вводом прикорма. А может пока Агушу не тянете.