Просмотр полной версии : В чем идти мальчику 1 сентября (1 класс)?


Marina AV
22.08.2005, 03:56
Помогите! Я голову сломала ;) Я одна такая???

Ну не смокинг же покупать? Да и в костюме я нашего "буратинку" (рост 114, вес 20кг) представляю с трудом ;((

Учительница сказала: рубашечка, брючки. Какие брючки? А рубашка какая? Типа, белая? Простоквашино какое-то...

А если холодно будет?

Спасибо заранее всем, кто откликнется!

Баффи
22.08.2005, 09:55
Ну вы,мамуль,даёте!;-)А если серьёзно,на таких "буратинок" уйма костюмчиков продаётся,и что страшного в белой рубашке?Всё-равно пригодится на всякие школьные мероприятия.Вопрос "какие брючки" имеет ответ-любые не яркие и не джинсы,предпочтительнее костюм,всё же.Вы где живёте,сейчас кругом одежды на мальчиков тучи.

Katiko
22.08.2005, 10:42
если костюма нет, то сойдет. красивее всего было бы в костюме отправить наверное. но они блин так дорого стоят, а надеть хорошо если два-три раза придется.

Курица
22.08.2005, 18:19
рубашку, наверное, необязательно, не свадьба. Можно светлую в полоску, вместо брюк можно темные строгие джинсы, слаксы или вельветовые брюки.
Если холодно, то можно сверху надеть ветровку или безрукавку (кстати с безрукавкой на рубашку можно надеть гастук, будет очень мило смотреться).
Особое внимание уделить обуви. Смотря что вы хотите, как родитель. Хотите респектабельности-классические туфли на шнурках. Хотите шика - лаковые(замшевые) полусапожки. Хотите комфорта - стилизованные под туфли кроссовки. С хорошей обувью даже самый скромный прикид заиграет. :-)
Удачи вашему Буратинке :-)

Гюльчатай
22.08.2005, 18:31
Уж лучше костюмчик прикупить. Понадобится на офиц.мероприятия. А в будни , мы например, ходим в классических джинсах и к ним имеем пару-тройку рубашек.

Nastik
22.08.2005, 20:05
очень мне нравится вариант,где верх это рубашка с безрукавкой и нарядно и стильно.

Курица
22.08.2005, 20:14
в школе нет дрес-кода, что костюм обязателен, то это лишняя трата денег,т к хороший костюм стоит красиво, а тряпка, сами понимаете, и есть тряпка.

Гюльчатай
23.08.2005, 04:50
дааа, так и получается, что костюм надеваем раза три-четыре в год...

mama Slava
23.08.2005, 08:38
Можно вопрос про когда-нибудь "придущую" зиму? Я понимаю, что рановато, но все же. В садике перед тем, как идти в группу колготки из-под брюк зимой снимаются (кстати, а до скольки лет мальчишки нормально носят колготки под брюками и когда их нужно будет сменить на что-то другое? а на что?). А в школе как делают? Жарко ведь быть в помещении весь день в колготках и брюках... Или прямо на брюки (без колготок под ними) натягивают какие-нибудь зимние штаны, которые вме5сте с курткой снимают?... В общем расскажите, как бывает, пл

.
Ева и дети
23.08.2005, 11:23
Правда,только на праздники.Костюмы роме покупала с роста 98,так что найти при желании можно.И потом весь год в нем форсить:-)

Курица
23.08.2005, 17:15
ответили, в холода прямо на брюки надеваете ему непромокаемые зимние штаны или комбез, это лучше, чем потом "мужские дела" лечить, как было с моим братом. Лет в двенадцать он тоже форсил(здоровый, закаленный мальчик), пока не попал в больницу, две недели на антибиотиках. Мало того, до конца эта зараза не вылечивается, у него через 10 лет наступил рецидив, снова были больница и антибиотики. Теперь он носит мужские колготы под брюки всегда, если тем-ра ниже нуля.
А в старших классах вполне можно обойтись спортивным теплым нижним бельем и удлинненой дубленкой или пальто. Это маленьким в длинном(до колена и ниже) неудобно бегать-прыгать.