Просмотр полной версии : Какие симптомы при аппендиците?


я
30.09.2003, 12:50
Второй день болит живот. Сначала низ живота тянул, к ночи после ужина и желудок прихватил. Боль какая-то размытая, такое ощущение, что вся брюшная полость болит, при движении боль резкая. Лежать могла только на спине. За ночь вроде успокоилось, боль притупилась. Но тянущие боли остались, особенно если стою. Это не может быть аппендицит? Как его диагностировать? УЗИ или томограф покажет? Скорую вызывать боюсь, знаю наших врачей, сразу под нож.

Klinton
30.09.2003, 13:01
Лучше под нож, чем подохнуть. Вызывайте скорую.
Диагнастировать можно так - нажимаете плавно и достаточно сильно на живот, а потом резко отпускаете... если будет острая боль (кога отпускаете сразу поймете) то скорее всего это он.

Andrey T
30.09.2003, 13:16
Это не аппендицит. Аппендикс находится внизу живота справа, боль обычно резкая и с четкой локализацией, во всяком случае вначале, и он сам по себе не проходит и не успокаивается. Бывает правда хорнический аппендицит, когда периодически болит, но боль в таких случаях несильная и быстро успокаивается, если не шевелиться.

Olla
30.09.2003, 13:48
на аппендицит не похоже,хотя если ВЫ принмали обезболивающие то картина может быть смазанная,я сама только на третий приступ попала в больницу,где выяснилось что все таки это был аппендицит.

Табби
30.09.2003, 16:51
Вполне может быть и аппендицит. У меня сестра 3 недели назад угодила под нож: болело неявно, не "классическая" аппендицитная боль, то возникала, то пропадала, отдавало в разные стороны... А потом выяснилось, что это какой-то редкий случай (о ней на конференции докладывали), и вообще вовремя поймали, а то...

Так что вызывайте-ка себе неотложку и дуйте в больницу.

я
30.09.2003, 16:59
Всем спасибо. Добрый Клинтон, если бы не вы :-) Поехала я все таки в больницу, своим ходом, решила, что если своим ходом, а не на скорой, то они еще подумают прежде чем под нож :-). В общем, хирург сказал, что не похоже на аппендицит, но если повторится острый болевой приступ, то сразу к ним. При этом утешил меня, что даже если что, то аппендицит сразу не разрывается, часов через 6 непрерывной боли. Тоже добрый дядька :-).

Andrey T
01.10.2003, 08:21
Вот интересно, на что не похоже, врач сказал, а на что похоже? Насколько я понимаю, врач диагноз должен был поставить или направление дать на обследование.

я
01.10.2003, 12:51
На гинекологию.

Andrey T
01.10.2003, 14:37
Каой молодец! Вот так у нас и лечат - похоже на гинекологию, попробуйте попить этих таблеток, может поможет, а не поможет, значит была не гинекология :-))).

я
01.10.2003, 15:53
Андрей, это еще что. Я тут недавно в ортопедию попала, шея болела. У врачей планерка, сижу жду. Планерка закончилась, все разбрелись по отделению, кто-то пьет кофе, кто-то курит. Сижу жду. Наконец один врач соизволил меня выслушать, направил на рентген. Пока я делала рентген этого врача вызвали на операцию. Сколько операция продлится неизвестно. Прошу чтоб кто-нибудь другой из врачей посмотрел снимок. Минутное дело ведь. Все отказываются, потому как видите ли тот врач, который направил меня на рентген, оказался завотделением, те неэтично отбирать хлеб у самого зава :-). На мое возмущение "чтобы вы посмотрели мою шею мне нужно было ее свернуть?" Они поулыбались и вежливо с этим согласились! А вы говорите... К гинекологу я записалась, хоть живот сегодня уже не болит, пусть выписывает свои таблетки :-).

Andrey T
01.10.2003, 16:23
А я вот остерегаюсь принимать таблетки от таких врачей :-). Хотя, есть, конечно такие вещи, которые лучше все-таки лечить, даже если и перестало пока болеть. Удачи Вам в борьбе с медициной и болью :-).

просто женщина
01.10.2003, 16:51
Апендицит однозначно диагностируется определенным анализом, который обязательно делают прежде чем принять решение об операции. Признаки могут быть действительно неоднозначные - моя мама почувствовала что-то похожее на отравление, боль всего полдня, после чего ее прооперировали и оказалось, что это уже разорвавшийся апендицит (врачи тоже не верили, что болело всего полдня). А ваш случай действительно похож на гинекологию. Врачи вообще предпочитают обследование внутренних органов начинать с гинекологии - видимо, все же эти заболевания у женщин более частые.

Сестра Табби
02.10.2003, 11:15
Здрасте;) Это как раз я месяц назад угодила в больницу. Болело под правым ребром какой-то мерзко-ноющей болью. Двигаться не столько больно, сколько неприятно. Температура 38,5. Поехала с работы в поликлинику к хирургу. Тот потыкал живот и сказал, что это все фигня, и, мол, вали-ка ты, радость моя к гинекологу (боль под правым ребром). Ну ладно. Прихожу. Гинеколог от такого расклада припух, сказал, что ТАМ у меня все гут и че со мной делать - не знает, но отправит в больницу. Ну, дальше приехала скорая, все как надо. Опять же сначала на осмотр к гинекологу, который развел руками, а потом уже в хирургию, где меня мяли полтора дня. Фишка была в том, что когда просто нажимают - больно, а когда отпускают резко - то никаких ощущений. Они и правда долго думали, взяли все возможные анализы, сгоняли на УЗИ и рентген, и только на второй день решили резать. Оказался и правда аппендицит, но не гнойный, это во-первых, а во-вторых какой-то редкий случай, который называется симптом кого-то там (не помню), и сразу распознать его сложно.
А на конференции и правда докладывали ;))
Вот.
Я жутко рада, что меня не прихватило в какой-нибудь поездке ;)
А талия стала тоньше;)))

Елена А
02.10.2003, 13:16
А что Вам в больнице не сделали анализ крови? У меня при аппендиците приступ был совсем не типичный, т.е правый бок не болел, болел желудок, у меня и в мыслях не было сначала, что это аппендицит. Когда стало совсем невмоготу, вызвала скорую, отвезли в больницу, анализ крови показал оч. высокие лейкоциты. Врезали.
Автор, если не станет лучше-вызывайте лучше скорую.

Olla
02.10.2003, 15:27
А талия то почему тоньше стала?

я
02.10.2003, 15:31
Неа, не сделали. Сначала дали направление на анализ, а потом сказали чтоб я время зря не теряла и шла домой. Я боялась, что попадется врач-перестраховщик, который без анализов положит под нож, а попался полный пофигист типа "идите гуляйте, прийдете когда совсем не сможете ходить" :-). Скорая уже не нужна, ничего не болит.

я
02.10.2003, 15:38
А вы не знаете что именно за анализ? Насколько я понимаю, общий анализ крови покажет лейкоциты при любом воспалении, не только аппендицита. Те точно ничего не диагностирует.

я
02.10.2003, 15:44
а чего талия стала меньше? Наверное переволновались :-) А УЗИ и рентген вам что-то показали?

.
Елена А
02.10.2003, 17:22
Это хорошо, что все прошло. Будьте теперь внимательны. После того, как мне вырезали аппендикс, я поняла, что и раньше были уже приступы, чтолько я была ни"бум-бум", все считала, что желудок. болит. Мне сначала сделали лапроскопию, посмотрели, убедились, что аппендицит, и сразу вырезали. Мне еще "повезло"-я была беременная. Общий наркоз делать было нельзя, вырезали с эпидуральной анастезией.

Мирьям
02.10.2003, 18:33
Меня месяц в детстве исследовали в больнице по поводу периодических болей в животе, поставили дискинезию желчевыводящих путей, потом в очередной раз родители вызвали скорую, мне вырезали аппендикс, с тех пор живот не болел. Хронический аппендицит, бывает и такое.