Просмотр полной версии : Алименты


Таньчик
02.09.2005, 10:27
Вопрос к тем у кого поднимался вопрос об алиментах. Мы собираемся расходиться с мужем(, прожили вместе 5 лет, есть доченька 4,5 года, квартир нет - делить нечего(((
Встает вопрос об алиментах, но не тех, которые официально, а на реальную жизнь, я уверена муж будет не против, только сколько просить не знаю??? Он получает около 1000 долл, и теперь еще квартиру будет снимать.

Оксана
02.09.2005, 10:31
Зачем "просить"? Вы не попрошайка. Пусть он сам предложит вам, сколько считает нужным отдавать ребёнку. Если есть совесть и желание нормально содержать своего ребёнка - будет давать по-возможности максимум.С такой зарплаты и с учётом съёма жилья получится не слишком много, конечно.

DD
02.09.2005, 10:43
Посчитайте в письменном виде, сколько стоит содержание ребенка - смету расходов составте. И покажите мужу. ОН сам может решит, какую часть он берет на себя. Это если у него белая маленькая. А если нормальная, то можно официально.

Таньчик
02.09.2005, 11:12
К сожалению сам пока ничего не предлагает. вообще как то эта тема обходится, сейча на осень столько покупать, я рассказала, но реакци не было... Мы правда расстались не так давно, и он очень надеется на восстановление наших отношений, даже говорит собирается двушку снимать, на случай вдруг я соглашусь и перееду к нему с дочкой)

Таньчик
02.09.2005, 11:15
Белая з/п у него как раз маленькая, поэтому смета может даже и хороший выход. Спасибо. Только сложно предположить сколько что будет стоить, непредвиденных расходов полно, да и по-моему заниматься с ребенком, ездить везде, уделять время и проч. гораздо тяжелее, нежели положить деньги на стол, а самому в клуб с друзьями, а ты бегай покупай это все по списку((

Лита Александер
02.09.2005, 11:23
Если в лом бегать покупать, уделять время и заниматься с ребенком - может оставить её при разводе жить с папой? А самой снять квартиру и платить алименты.

Таньчик
02.09.2005, 11:53
Точно. Так и сделаю.

MARA
02.09.2005, 12:52
Не, а если кроме шуток. Я тоже с мужем расхожусь, до официального развода пока руки не дошли, начинаем жить отдельно, дети со мной. Сколько мне на двоих надо бы? На себя я зарабатываю, в еде мы скромные. Баксов 500 в месяц на двоих детей? Спасибо.

Лита Александер
02.09.2005, 13:02
Если кроме шуток, то взять за правило: записывать каждую покупку и оплату счетов в течении месяца. Вплоть до коробка спичек. В конце месяца - просмотреть записи и составить список того, что затратили именно на детей. Отдельно оговорить с мужем, что покупка подарков и крупных вещей (зимняя шуба или квартира, в зависимости от доходов) детям - будет отдельной статьёй его расходов.

Klinton
02.09.2005, 13:18
Чтобы мужу счет выставить? Надо бы сначало поинтересоваться сколько он платить сможет...

Лита Александер
02.09.2005, 13:31
Я еще предлагаю поинтересоваться: сколько надо платить алиментов мужу. На ребенка. Которого оставить ему.

Klinton
02.09.2005, 13:48

Лита Александер
02.09.2005, 14:19
Договорились!;-)Наши дети-тебе.Алиментов-не нада!(-)

Тамара Ремешевская
02.09.2005, 22:16
А вы сами сколько зарабатываете? (Извините, но это важно). И еще.. Лучше сразу договориться о фиксированной сумме. Запомните, даже если муж начнет больше зарабатывать - он не станет увеличивать размер алиментов скорее всего. особенно если появится другая семья. Он макисмум - будет делать дорогие подраки ребенку по собственному усмотрению. На данный момент я бы обозначила 250 долларов. Но с учетом съема квартиры можно и на 200 сойтись... Но... вы ж понимаете (см. выше).

Таньчик
05.09.2005, 14:59
Я сама получаю 800 долл., живу с моими родителями так что в общак много денег уходит( Вообщем я думала назвать от 200 до 300 долл. в месяц, пока тему никак не поднимем(( Мне не удобно, он молчит(

.
elena154
06.09.2005, 09:52
Реально 250 дол. в месяц на ребенка хватает, если нет каких-то дорогостоящих детских занятий, или оплаты врачей и обучения.

Таньчик
06.09.2005, 13:38
Спасибо, я так и предполагала)