Просмотр полной версии : Кто ездил в Прибалтику на машину?


aline
02.09.2005, 19:04
Куча вопросов! Насколько реально проехать тысячу км в одиночку? Насколько информативны дороги (боюсь заблудиться). Долго ли проходить границы? И не опасно ли ехать девушке в одиночку на достаточно дорогом джипе?

Криспи
02.09.2005, 21:19
Мы с папой ездили в Калининград на машине. Рулили по очереди, но в основном папа. Литовская, белорусская таможни, 3 границы, долго, муторно и ...наверное страшно одной-то.

А куда в Прибалтику собираетесь?

Tiffany
02.09.2005, 21:28
Назовите трассу, плиз :) я ее не помню... а потом уж скажу, что и как, я стопом в тех местах ездила.

aline
03.09.2005, 08:43
Собираюсь в Ригу. Трасса соответсвенно Новая Рига. Я собственно потому и спрашиваю, что сама никогда по России на машине не ездила. Фиг его знает, может на 100 км отъедешь от Москвы, а там медведи:)

Дикси
04.09.2005, 11:06
медведей там нет, но вот хорошая широкая дорога кончается километрах в 100 от москвы. даьше полоса в одну сторону полоса в другую

aline
04.09.2005, 12:25
Ну, а в плане информативности как? И безопасности?

Дикси
04.09.2005, 15:55
безопасность думаю как везде вне города, двери блокируйте, голосующих не подбирайте, в плане информативности тоже думаю как везде, я у мужа штурман так что пользование карты меня не смущает, а указатели периодически на всех дорогах встречаются. Велика вероятность на части дороги остаться без связи - мобильник там запросто может не брать. Опять же 1000 километров одна без ночевки вы скорее всего не проедете, соответственно надо где-то ночевать. Вообще сходите на auto.ru и посмотрите в архивах конференций, поспрашивайте бывалых.

Tiffany
04.09.2005, 16:39
Чем ближе к Риге, тем меньше становится указателей :) ну если только за последние 3 года ситуация не изменилась. Так что надо бдить, чтобы нечаянно куда-нибудь не туда не свернуть.

clover
04.09.2005, 22:04
В Прибалтику ездили семьей на машине. Правда, от нас ближе, чем 1000 км. Ездили в Эстонию. Не знаю, как в Латвии, с эстонской стороны граница - просто песня. 10 минут и ты свободен. Очереди только с российской стороны.

По России ездила одна на 500 км (не совсем одна, но без мужского сопровождения). Ничего страшного :-), только сильно устаешь. Там, где трасса, все очень спокойно (если сильно правила не нарушать), правда, я не делала попыток останавливаться на каждого голосующего. Там, где не трасса, все тоже оказалось вполне спокойно :-). Там, где не трасса, устаешь меньше, потому что трафика меньше и менее напряженно. Если карта есть, то не заблудитесь. Если будут сомнения, то можно (честно-честно :-)) остановиться и спросить у местных жителей. Местные жители (честно-честно) с удовольствием вам объяснят и помогут. И даже (честно-честно :-)) ничего у вас за это не попросят. Испробовано не раз :-).


Моя близкая знакомая ездила на машине из Новгорода в Киев. Одна. На Форде, правда, не на джипе :-). Без остановок. Часть дороги ночью ехала. Ничего страшного, кроме как про пробку на МКАД не рассказывала :-).

Bo
04.09.2005, 22:37
Ездили с мужем и сыновьями. Ехали по Новой Риге. Дорога хорошая, безопасная. Мшин мало. На границе-таможня по 2 часа (очередь + паспортный контроль). Бензином лучше полный бак до границы - В Латвии очень дорогой бензин. А так - указатели, дорога все хорошо. С учетом оставновок для детей, доехали туда/обратно за 14 часов. (лучшая еда в Латвийском кафе для дальнобойщиков (принимают и латы и евро и рубли) сразу после границы....может очень были голодные.


А так очень удобно на машине, в любое место мы и в Ригу 3 раза ездили из Юрмалы и на другое побережье, где я все детсвто провела...

Оля и мальчики.

Александр
05.09.2005, 01:39
В Эстонию с тонированными стёклами пускают ? А то, в Финляндию нет !

.
Irian
05.09.2005, 08:39
были слегка затонированы, никто не обратил внимания, мне кажется, видела в Эстонии тонированные машины. Сейчас все равно в России тонировку запретили, у нашей машины уже отодрали, чтобы ТО пройти.

aline
05.09.2005, 09:14
14 часов говорите? Я как-то расчитывала часов за 10 доехать:(( Мучают меня сомнения, мучают..... Но спасибо за информацию:)