Просмотр полной версии : Desperately seeking...АСТ


Young
12.08.2003, 17:57
ПРивет! Есть кто живой?

Виталия
13.08.2003, 22:01
вот только от жары и недосыпа совсем заморенный...рапортовать неочем :(...мне стыдно...

Young
15.08.2003, 13:58
ПРивет!
Ну и не надо рапортовать...давайте я вам просто положительную энергию пошлю :-) по проводам.
ПРиготовились? ;-)...

3..2..1..

Крибле-крабле-бумс!!!

Держитесь, дорогая Виталия, "и это пройдет"! Скоро осень, будет тепло, но не дождливо. Вы из-за маленького не высыпаетесь сейчас,да?

Ева и дети
15.08.2003, 20:39
Я приехала и у меня сезонное обострение!делать не хочется ничего ВООБЩЕ,даже глаза открывать.И тут неожиданно обнаружилось,что у меня есть пара детей,запущенная квартира,несделанные паспорта,непройденная медкомиссия для садика младшей и куча лишних кг,с которыми уже стыдно не бороться.Попинайте меня,скажите что-нибудь суровое,чтобы я зашевелилась!А то по гороскопу мне обещано в это месяце исполнение всех желаний,а желаний-то и нет!!!И еще,кто сохранил выкладки про уборку?ЗАКИДАЙТЕ...спасайте !!!

Ева и дети
15.08.2003, 20:39
Дождь за окном навевает на меня глубочайшую,непроходимую тоску:-(

Виталия
16.08.2003, 03:12
энергию приняла! только чесслово не знала что вы мне ее посылаете. Просто вдруг как накатииилоооо! Разобрала все подготовленные бумаги и написала план! Если так пойдет к 1 сентября у меня все будет как надо...ттт и Ваши, дорогая Янг энергетические подарки мне помогут! Маленький зайка, но спит ночью плохо...я давно уже не спала 5 часов подряд...а это утомляет...

Виталия
16.08.2003, 03:15
дождь происходит вследствии понижения атмосферного давления, оно то Вас и утомляет. Если с давлением проблем нет, купите женьшень. Если есть - настойку родиолы розовой или элеутерокок. Ну кофе и вообще славно, но там всеж кофеин - бодрит, но за счет ваших резервов. И в дождь по грамульке. Еще вино, красное, по Вашему рецепту! Я проверила - ужасть как помогло :), только вот как бы не привыкнуть :). Больно уж дождливое лето у нас.

Виталия
16.08.2003, 03:18
главное когда приходит охота убираться - выбросить все! лишнее!!! У Вас гараж есть? Можно его использовать на первый момент, коли не понадобиться - то все - подарите! Или в комиссионку. И у Вас будет чисто-чисто.

Виталия
16.08.2003, 03:22
а про килограммы - вы список дел составили? (строгим голосом, руки уперты в бока). еще нет? вот составьте и когда отчитаетесь о выполнении - взвеситесь. Я Вам обещаю (бархотная интонация ростовщика с карими глазами) Вы будете как новенькая :). Во сремя выполнения Ваших дел не забывайте пить чистую воду!

Ева и дети
16.08.2003, 19:42
На том чудном сайте были выкладки,но я тогда так кошмарно была занята,что пробежала наискосок текст и отложила до лучших времен.Потом у меня комп гавкнулся и все мои закладки,включая сам сайт и переводчик,слетели.Помню что-то типа"встать утром и в течении пятнадцати?минут в пакет складываать все ненужное,чтобы потом это ненужное выбросить".
Мне правда очень нужны такие ежедневные короткие инструкции.Сегодня вот я весь день разбирала чемоданы,гору перестирала,еще гору развесила,еще гору перегладила-а результата и не видно.Так мой уборочный энтузиазм быстро на нет сойдет!И еще одно.У меня через неделю День рождения и я хочу сделать себе подарок-генерально убрать квартиру.Вот как это сделать без больших жертв-ума не приложу!
гараж у меня есть и я уже начинаю составлять список вещей2 на выселение".Надеюсь получить еще порцию советов:-)

Ева и дети
16.08.2003, 19:45
Сначала просто план:
1.Паспорта!!!

2.Медкомиссия для Ланы

3.Генуборка

Теперь план по борьбе:

1.Диета

2.Двигательная активность

3.Бассейн

4.Пресс качать.

Обязуюсь периодически отчитываться по пунктам:-).

Ева и дети
16.08.2003, 19:46
рано или поздно они начинают спать!Проверенно дважды.Мой дочерь сегодня до 11 проспала,так что будет и на вашей улице праздник.

Виталия
17.08.2003, 02:27
Ева, милая, я помню, Дорри писала...но вот кроме этих 15 минут с пакетом у меня больше ничего в памяти не осталось, так как я именно этим и ограничилась. Совет оказался конгениальный!
Еще, мой опыт говорит о том как полезны переезды :). В следствии этого события я надолго избавилась от всех ненужных (и от части нужных) вещей - легко :). Еще очень много труда составляет уборка детских вещей - я для них завела просто картонную коробку, и попросту их туда сгребаю "до кучи". Вообще сейчас вся большая комната по сути детский полигон для сына...ну и ладно, я особо не заморачиваюсь.

Виталия
17.08.2003, 02:34
я тоже все лето стараюсь следить за диетой, результат не особо впечатляет, но вес тихонько ползет вниз...но! у меня очень-очень медленно снижжается вес. Это, по всей видимости, особенности обмена веществ и конституции. И, кроме того, я все еще кормлю, что тоже мешает "героическим поступкам", Слава Богу! Так как после героической суповой диеты я прибавила :(...т.е. сначала похудела, а потом набрала да еще в плюс.

aline
17.08.2003, 09:08
Ев, я тоже на диету с понедельника:) И на спорт... давай вместе?

Ева и дети
17.08.2003, 13:14
Ты же всегда была моим главным сенсеем в этом нелегком деле!Вот тебе сразу и вопрос: низкокалорийные блюда из овощей?А то мне ничего,умнее салатов,в голову не лезет.Да и те банальные какие-то.

Ева и дети
17.08.2003, 13:18
а кормила аж два года,только пухла.Причем у меня тоже особенность-я за беременность худею,а за кормежку поправляюсь.Но я согласна,чтобы у меня вес медленно вниз полз,меня это очень устраивает.Был опыт резких похудений-сразу лезли волосы,летели ногти и сама я становилась страшнее некуда.Если хватит силы воли,я рассчитываю до Нового года пребывать в диетическом режиме.Хочу 68 кг!Ну или даже 65.Меньше мне не надо-худоба мне не идет.Буду бороться,а там посмотрим.Пока забила холодильник "правильными" продуктами и пробую питаться только ими.Страшно не хватает сладкого.В остальном нормально.

Ева и дети
17.08.2003, 13:20
а вот от детских вещей везде я уже порядком устала.Хочу попробовать заставлять детей вечером все стаскивать в их комнату.Я тоже на порядке не заморачиваюсь,но и бардак постоянный надоел.Хочется какого-то системного беспорядка:-),что-ли:-).

Виталия
17.08.2003, 14:55
про "страшно не хватает сладкого" это я подписываюсь! Мне тоже. Вот только что сьела йогрут, черный хлеб и помидор. А хотелось бы слоеной булочки с вишнями...Резко худеть - ни в коем случае, у меня сразу потом ухудшается самочувствие, а "больная жена никому не нужна" ну и прочее...Надо маленькими шашками, типа похудель на 3 кг за 5 месяцев. И так, уговаривая себя, тихонько "шаг вперед - два назад" :) пробовать идти к намеченной цели. По принципу "главное не прибавить" и за каждый потерянный килограм себя любить! и хвалить :).

Виталия
17.08.2003, 14:59
один из самых низкоколорийных - постный борщ - типа "жидкий винегрет". Еще вместо картофеля в салаты зеленые не сладкие яблоки без кожицы. Исключить бананы. И посмотрите питание по группе крови. Там для каждого свой список рекомендуемых продуктов.

Ева и дети
17.08.2003, 18:48
Нее,это не для меня,там все что я люблю,во вредном списке!Мне нужна мягкая,добрая,сопоставимая с моим образом жизни диета,или я быстро соскочу и долго не вернусь.А вот рецептик борща,плз,предоставьте!Оче ь уж мне идея " жидкого винегрета" понравилась!

Ева и дети
17.08.2003, 18:51
Не сосчитать.Муж сестры специально ходил утром за свежими булочками к кофе!Так вот,теперь,когда мне хочется булочек,я себя утешаю тем,что таких вкусных булок здесь просто нет,а менее вкусных мне не хочется( а булки с вишнями какие были!по три рубляяяя!!!!)

Виталия
17.08.2003, 21:59
убили наповал! по три рубля булочки с вишнями! Все пошла помирать от зависти!

Виталия
17.08.2003, 22:12
Ева, рецепт переписывать лень, вот что могу посоветовать - посмотрите книжку Донцовой "Кулинарная книга Лентяйки". Мне прислали в подарок, я от нее тащусь! Я такие стала соусы делать вкусные! Вот правда, "от мяса можно отказаться, но от соуса - ни за что". Тут, в форуме читала обсуждение ее детективов - к сожалению, не читала. Но кулинарная книга просто очень мне "в пору" пришлась. И там есть рецепт борща. Я готовлю его крайне редко, все овощи обжариваю по очереди (лук, морковь, красный перец, помидоры). Отдельно свеклу тушу (или просто предварительно отваренную, но тушеная мне больше нравится). В воде варю картошку с капустой, а потом солю и добавляю потушенные овощи, закипает,в последнюю очередь свеклу и как можно больше зелени и давленого чеснока. Если овощи недостаточно сладкие, добавляю немного сахара. Есть со сметаной. Можно для аромата порезать малюсенький кусочек колбаски :), в порядке самообмана. Густота супа по вашему желанию, обычно у меня любят густой, ну настоящий "жидкий винегрет" :).

Ева и дети
18.08.2003, 20:39
А книжку купить жадничаю.Закажу-ка я ее кому-нить в подарок-у меня День рождения скоро:-)С борщом я все поняла,буду готовить.

Виталия
19.08.2003, 00:17
Ева, еще мне очень нравится микроцеллюлоза - никакой химии, одни волокна. Шутка состоит в том, что они набухают в пищеварительном тракте, т.е. создается "обьем" - вы не ощущаете голода. Т.е. сплошной обман для организма, никаких калорий, плюс хорошая "щетка" для кишечника. Только! нельзя ничего принимать когда их принимаешь (ну типа часа 2 после) - они в себя все адсорбируют - типа витамины - протеины :)...Следовательно они хороши в промежутке между едой - когда возникает желанием "пожевать"...хотя, может лучше покормить себя, любимую...Вот у меня уже баночка заканчивается, надо будет тут найти такой товар :). Да, это еще профилактика запоров. Извините конечно, ежели нежное ухо задела :). Шутка. Жду когда подтянется остальная команда. Соскучилась!

Виталия
19.08.2003, 00:24
Янг, ну куда Вы пропали!!! Вот, такое безнадежное название придумали топику, что я сразу слезами облилась, его увидев! А сами пропали. Теперь заведу топик - отчаянно ища Янг! Ау-ау-ау! Выходите, не грустите! Расскажите как лето идет. Я вот напилась женьшеневого чая - в поисках бодрости, в результате у меня, кажется давление поднялось и разболелась голова...а сколько было планов...

Ева и дети
19.08.2003, 20:21
Отчитываться буду почти в пустоту.Одна надежда на Вас,Виталия.Итак,с диетой сложно.То честно держусь,то срываюсь и начинаю мести все подряд.Заметила,что сорваться легче всего,когда я нервничаю или когда у меня что-нибудь болит.Становится себя жалко и понеслось.Со спортом пока никак,очень устаю от своей шумной компании и просто не нахожу времени .С медкомисией и паспортами тоже.Поручила все пока мужу,жду его действий.Не разрулит до следующей недели-буду брать все в свои руки.
Бардак пока удается победить только на кухне,да и то ненадолго.Волт такие мои новости.А ваши?

Виталия
20.08.2003, 20:03
примерно такие же, только мне попроще, я дома сижу. Поэтому у меня есть 15 минут для уборки :). Вот дитятко научилось печенье есть и теперь по всей квартире крошки...так как с печеньем в руке и в ходунках он уже может сам выбирать направление...с похудением тоже стопор...этап "три шага назад"...ну и что, прорвемся.

Ева и дети
20.08.2003, 20:29
Или я приучать к порядку не умею?Целый день убираю то за Ромой,то за Ланой.Рома раскидывает салфетки-у него насморк,Лана-огрызки и косточки от слив...Одежду они оставляют там,где сняли,а игрушки раскладывают по всей площади от прихожей до туалета.Уууууу!!!Ладно,прор емся-так прорвемся:-)

Виталия
20.08.2003, 22:42
вот тут как раз - 15 минутная пробежка с пакетом и помогает! проверено.Ева, вот дала себе слово что сейчас закрою форум, и пойду работать. В связи с чем мне захотелось пофилософствовать и понаписать на отвеченную тему побольше :). Типа того "были бы дети здоровы а уж игрушки убирать научатся"...потом поймала себя на том что я и сама люблю "разложится" и называется у меня это "рабочий порядок"...и косточки и стаканы в нем присутствуют как обязательный пример интерьера...бросьте, не мешайте детям жить. Раз в неделю убрались, и ладно. Интерьер и прочее на пенсии будем создавать, если будет на то желание и возможности.

Виталия
22.08.2003, 15:25
пишу чтобы не упасть...а то вижу нас последними в строчках "хип-парада"...

Скарлетт
22.08.2003, 22:41
то я. Так рада была снова вас увидеть, дорогие.

Как я вас понимаю!!! Та же фигня с пухудением (шаг вперед-два назад), начала с этим разбираться и...поняла ужасные вещи (может и вам чем поможет)
1) я уже не та, что раньше;
2) Мне скучно есть одно и то же;
3) Когда я себе пытаюсь сказать, что все (!!!)-тут же срываюсь и...покупаю себе блинчики, например;
4) Мне надо скорее на работу (а то,...завтракаю в обед и вообще готовка и сидение на кухне похудению не способствуют).
А если серьезнее, то дошла я-таки до гинеколога-эндокринолога и...мой лишний вес, который ну никак...конечно же гормональный. Пью препарат очередной от молока, травки от мастита, и надеюсь, что если вес не йдет сам, то я его...
А вообще надеюсь пойти на работу, научиться не ужинать и заработать себе на массаж проблемных зон.
Кстати о работе.
Вот вы бы что выбрали: компанию с небольшой, но белой зарплатой и более-менее нормированным рабочим днем или с ненормированным, черной, но значительно болльшЕй зарплатой? Первая находится не очень далеко (по московским меркам), но вторая-ближе. Осложнется все тем, что планируется, что моя мама бросит работу и будет с ребенком сидеть, а мы-ей помогать.Зарплата, которую на первой работе предлагают по сумме (я надеюсь, что муж будет половину из семейного бюджета выделять) вся будет отдаваться маме, но на второй работе, если я, не дай Бог, заболею, могу остаться с...ну вообщем, с такой символической суммой, что о ней и говорить смешно, а учитывая, что на нас родители мужа, мы, и если еще мама?...Жутко, в общем, даже думать, что будет, если я останусь без зарплаты и муж работу потеряет. Но в то же время деньги нужны и...Не знаю, что делать, в общем.
А вообще, варианты, которые уже можно рассматривать серьезно-это ведь хорошо, да?..Хотя вот с отпуском теперь облом, а так не хочется, чтобы муж один ехал...

Виталия
23.08.2003, 08:52
уронив скупую слезу на комп, вздохнув об участи всех наших мужей, которые могут и теряют работу...скажу...если что и будет, вы тогда это и переживать будете...А то так можно до невероятных размеров грусти вселенской докатиться.
Итак, давайте договоримся, что будет, то и будет. Говорим о сейчас. Вот, как сказал как-то учитель моей дочери, если он начинает думать о том что будет если он выиграет миллион...бессонница гарантирована.
Так что главное это ничего не боятся. Занимаюсь аутотренингом "я ничего не бббббоюсь" :).
А если серьезно, то так наскоком, в одном посте вряд-ли о чем сказать можно. Что-ли мы не астеники...нам надо постепенно, пошагово, не спеша. А то я испугалась вот и сижу, за Вас и за себя боюсь...что будет если я не найду работу, а мой муж потеряет...у нас тут никого...и никто-никто нам не поможет...хнык...и так далее...как-то не конструктивно. Из конструктивного, дайте, дайте мне похвастаться, если конечно до конца пост смогли дочитать! Я начала работать! над статьей. И это кайф! Как я соскучилась...Потребовалос очень-очень-очень много времени и энергии окружающих, вашей в том числе, Янг, Ева, ПВ, ИМ! А также боязнь что вот Урсула придет, а я тут все еще кисель-киселем...Так что девочки, постепенно перехожу "в мир иной" - в мир трудящихся! Вот еще бы в мир зарабатывающих перейти...а то если вдруг что...ну вы меня поняли. У вас утро, а мне бай-бай пора - 3 часа ночи по Торонте :). Скарлет! Вы умница и я по Вам соскучилась!

Ева и дети
23.08.2003, 21:16
Что я, такой свин, свинят выращу.Мои вчера в честь моего дня рождения порядок наводили.Убрали все,кроме моего стола.Говорят-разгребем,а ты на нас потом орать будешь!И ведь правы-я в порядке совершенно не ориентируюсь!А в бардаке-легко!Знаю,где какая бумажка у меня лежит,где какая ручка.Убирусь-и буду все искать часами!Одна надежда на детей,что вырастут и будут убираться:-).

Ева и дети
23.08.2003, 21:23
У меня те же вопросы в том же порядке.Что вес мой-гормональное,я и так знаю.Но врач сказала,что все само должно встать на место,все-таки я долго кормила.Ну гормоны то встанут на место,а вес сам врядли уйдет,это уже проверенно.так что со вторника снова в бой!Про работу я тоже мучаюсь.Беда в том,что с моими-то никто сидеть не будет.Моя мама далеко,а свекровь,стоит ей с моими пару дней пообщаться,заболевает:-).А предложили мне работу отличную-15 минут хода от дома,зарплата для наших мест отличная,график с 9 до 18.НО никаких больничных и отгулов.Я не верю,что мои дети не будут болеть вообще!А значит все равно с ними надо будет сидеть кому-то.КОМУ???А другие варианты работы или малооплачиваемые или противные.Вот такие грустные дела.Убеждаю себя,что мое от меня не уйдет,и если оно судьба-то судьба...Эх!!!

Виталия
24.08.2003, 04:18
относительно сидения с детками, у меня со старшей была замечательная соседка. Осмотритесь вокруг ч точки зрения мамы, ищущей няню. Может у Вас в одном с Вами доме живет хороший человек, которому денег для жизни едва хватает. Поговорите, возможно что-то типа "привести-отвести", обед разогреть и найдете за весьма разумные денежки. Не отказывайтесь от хорошей работы только из-за гипотетической возможности заболеть...это всегда возможно, даже если бы деток не было вовсе.

Скарлетт
26.08.2003, 10:53
за добрые слова. Я действительно мнительная ужасно!
А уж как я по Вам соскучилась!!!!

Скарлетт
26.08.2003, 10:56
&gt; У меня те же вопросы в том же порядке.Что вес <BR>
&gt; мой-гормональное,я и так знаю.Но врач сказала,что <BR>
&gt; все само должно встать на место,все-таки я долго <BR>
&gt; ормила.Ну гормоны то встанут на место,а вес сам <BR>
&gt; врядли уйдет,это уже проверенно.так что со <BR>
&gt; вторника снова в бой!Про работу я тоже <BR>
&gt; мучаюсь.Беда в том,что с моими-то никто сидеть не <BR>
&gt; удет.Моя мама далеко,а свекровь,стоит ей с моими <BR>
&gt; ару дней пообщаться,заболевает:-).А предложили <BR>
&gt; мне работу отличную-15 минут хода от <BR>
&gt; дома,зарплата для наших мест отличная,график с 9 <BR>
&gt; до 18.НО никаких больничных и отгулов.Я не <BR>
&gt; верю,что мои дети не будут болеть вообще!А значит <BR>
&gt; все равно с ними надо будет сидеть <BR>
&gt; ому-то.КОМУ???А другие варианты работы или <BR>
&gt; малооплачиваемые или противные.Вот такие грустные <BR>
&gt; дела.Убеждаю себя,что мое от меня не уйдет,и если <BR>
&gt; оно судьба-то судьба...Эх!!! <BR>
<BR>

Скарлетт
26.08.2003, 10:59
умом наверное понимаю, что сам-то вес...но так хочется верить, что ...Две недели в спортзал не ходила. Поругайте меня, что ли?!
Правда, купила вчера книжку Мортимьяка. Это тоже шаг вперед, как вы думаете?

А вы опять работу меняете? Так и не смогли полюбить предыдущую, в ювелирном магазине?
Ой, ребенок сейчас...Еще напишу Вам сегодня

Ева и дети
26.08.2003, 19:34
Сказала я,собирая сумку для завтрашней поездки в Москву по делам магазина:-).не знаю я.В магазине за прилавком стоять я не хочу,а вот будет ли там для меня еще какое дело,пока не ясно.Буду ждать приезда начальства.Сегодня опять обжираловка-пришли меня поздравлять девочки с работы!Вот с завтрашнего дня...Книжка поможет,только если ее прочесть и всем рекомендациям строго следовать.Иначе пустая трата денег( у меня,как Вы догадались,эта книжка есть:-))

Ева и дети
26.08.2003, 19:35
Все работают...Виталия,я почему-то думаю,что если эта работа-моя судьба,то никуда она от меня не денется.А еще,в любом случае,детки важнее!!!

Скарлетт
27.08.2003, 00:41
Не горюйте, милая Ева! И с работой все наладится (я тоже так думаю про судьбу).
Удалось Вам найти искомый топик (ну, где куча советов,топик, про который Вы выше писали)? Я бы тоже с удовольствием те советы изучила, потому как...ну очень я неорганизованная. И ребенка у меня, кажется, растет такая же. Я сегодня трижды убирала ее кровать и вещи, а она снова и снова выкидывала подушки с нашей кровати и вещи (включая постельное белье) со своей на пол. Чуть не довела до белого каления. Пришпилила вот простыню булавками, выудила кучу носочков и сосок из-под кровати (у нас теперь развлечение такое:бросать все за бортик кровати, а потом плакать, что соски нет. Все утро сегодня соску доставала и бегала ее споласкивать. Даже не помню, как мы днем заснули).
Чего делать не знаю: человек ведь прекрасно знает, что так делать нельзя, но...

Скарлетт
27.08.2003, 00:45
эпидемию). Мда... Только вот у меня гормоны сами не...
А вообще, Ева, вы прелесть:напомнили мне, что надо звонить доктору. Ох! Как не хочется, потому как, наверное следующий этап-аминокислоты.
Насчет работы согласна с Виталией: не надо сейчас думать про то, что может быть, не дай Бог!..

Скарлетт
27.08.2003, 00:50
вы думаете о моих предложениях.Вот вы бы что выбрали: компанию с небольшой, но белой зарплатой и более-менее нормированным рабочим днем или с ненормированным, черной, но значительно болльшЕй зарплатой? Первая находится не очень далеко (по московским меркам), но вторая-ближе. Естессственно в том варианте, где черная зарплата и с отпусками проблемы: дай Бог, если один раз дадут за год неделю или две, и полгода не оформляют тебя вообще никак.
Измучилась вся чего выбрать: относительную стабильность при маленькой зарплате или нетабильность, но с зарплатой достойной?

Виталия
27.08.2003, 01:15
а ничего не делать, пусть лезет сама достает. Моя в возрасте около 2х на дверях приладилась рисовать, и я ее попросила их вымыть...ей сначала понравилось, а потом она аж рыдала, как трудно ей было...больше никогда...Ну или что-то в духе "маме тоже надо отдыхать"...

Виталия
27.08.2003, 01:18
сейчас я бы предпочла стабильность...если есть поддержка со стороны мужа...если рассчитывать только на себя - однозначно "черную" работу...
Но, это мое мнение...давая совет - берешь на себя ответсвенность :), чур меня :).

Виталия
27.08.2003, 01:25
девочки, не волновайтесь за лишние килограммы. Надо просто подобрать подходящий под них стиль :). Вот что я и делаю - никаких блестящих тканей, голых пупов. Нижнее белье с хорошим утягивающим эффектом. Удобная обувь - чтобы облегчить походку и сделать меня "изящнее". Потому как помните "тощая корова еще не лань!" И еще одно правило, позволю себе его процитировать "не начинай ничего чему не сможешь следовать всю жизнь". Это у меня выстраданное. Хотя я уже почти вернулась в "добеременное" состояние. Но и тогда так хотелось быть стройнее и сейчас - это почти паранойяяяяя.

Скарлетт
27.08.2003, 02:34
Там, в "Малышах.." все наши Еву с днем рождения поздравляют, я конечно пыталась поздравить от нас всех, но...

А куда делась Дорри? Совсем поселилась в своем новом клубе?

Скарлетт
27.08.2003, 02:36
Надо отодвигать кучу мебели и потом, хоть и стараемся с пылью бороться, но...А так, если мама отодвинет, с нас станется и пыльную сосу и...все по новой...
Но...может это у них возраст такой (моей 1,9 мес.)?
Однако спасибо за совет и идею!

Виталия
27.08.2003, 07:26
Ева, пусть шепот напоминания Скарлет оставит румянец смущения на моей нахальной физиономии. Но я Вас с огромным удовольствием не буду Поздравлять с Днем Рождения. Я Вас поздравлю с тем что у Вас получилось в этом году удержаться на плаву, что Вам хватило времени и сил поддерживать нашу команду по преодолению обстоятельств. И еще, с тем что у Вас двое замечательных детишек. Не дождетесь Вы от меня и всяких стишков, типа "годы не беда", потому как неправда это. Но, будем надеятся что поговорка "с годами одни становятся старше, другие мудрее" - относится к нам только во второй ее половине. Поздравляю! Со счастливым событием в жизни вашей семьи и лично Вашей! Удачи и радости!

Виталия
27.08.2003, 07:28
спасибо! исправилась ниже! Я вообще-то хотела себе списочек составить когда у кого из нас день рождения...дак вот, давайте такой попробуем сделать? Только я вот, признаюсь, кроме себя, любимой, никого не помню...У Дорри вроде где-то в начале лета...если конечно не ошибаюсь...Помогите Дорогие Астеники!

Ева и дети
27.08.2003, 20:52
ДЕЛИТЕСЬ!!!Увы,мои соски уже не кидают,а порядка больше не становится:-)

Ева и дети
27.08.2003, 20:54
мы не знаем нюансов.Мне вот в магазине деньгами нравится,а от работы хочется сбежать на северный полюс.И еще,когда у меня стоит жесткий выбор из двух вариантов,я всегда начинаю искать третий и ,обычно,нахожу его:-)Так что дерзайте!

Ева и дети
27.08.2003, 20:55
Я понимаю,что "чкрная зарплата"-это реальность нашего времени.Но фирмы,которые много платят по черному,почему то относятся к своим сотрудникам,как к чернорабочим...

Ева и дети
27.08.2003, 20:57
Но тут такое дело-охота...Очень охота снова стать ну если не совсем,то хотя бы почти такой,как была.Правило 2 гениальное!Буду учить наизусть!

Ева и дети
27.08.2003, 20:58
Я же сама такая склерозница-ничьи Дни рождения не помню,поэтому никогда не обижаюсь,если кто-то забыл меня поздравить:-)Но ваши добрые слова мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫ!!!

Ева и дети
27.08.2003, 21:00
Про годынебеда.НЕ БЕДА!Я в прошлом году здесь даже топик открывала,про то,как ужасно,когда тебе тридцать.В этом году мне 31 ,и я с чувством глубокого удовлетворения сообщаею: жизнь после 30 есть!!!И неплохая.СПАСИБО!

Виталия
28.08.2003, 03:27
жизнь начинается в 30 лет! правда, я тому пример. Думаю что и 40к она тоже будет начинаться. потому как очень важно мироощущение. Да, купила масло для тела - надо же свое мироощущение сохранить получше :), мне до 40ка совсем немного уже :).

Young
28.08.2003, 14:58
Я вроде как в отпуске побывала..
Блин, просидела в Мск неделю на привязи, вышла сегодня на работу делать бюджет2004, а оказывается, срок сдачи перенесли и я вполне могла как человек отдохнуть...
Название топика из кино с Мадонной Desperately seeking Susan. Там М. такая решительная деушка и все ее хотят,так что я ничего плохого в виду не имела, совсем напротив.
Как вы воопче женьшеневый чай проглотить-то смогли?? для меня загадка, тк гипотоники (мне почему-то кажется, что и у вас давление низкое), его не пьют...
Давйте-ка я вам опять позитивный посыл соргонизую =))...Должно помочь.
Я радостным шагом и с песней веселой все-таки дошла до психотерапевта и , ТТТ, в среду пойду к ней за профессиональной помощью, что меня, признаться, крайне радует.
Еще - Урсула вам велела кланяться и дала номер мобильника 8-916-3911247.Она пока на даче.
Что бы еще мне вам позитивного рассказать про себя...
Ремонт агонизирует, и есть вероятность, что все-таки когда-нибудь закончится.
Я покрасилась в рыжий цвет, и удачно приобрела сыну кучу маек с Peter Rabbit (обожаю его!!!) =))
В Москве сейчас светит солнце и...еще...Завтра Серенечка приедет домой с дачи помыться! Ура!
==================================================
Теперь вопросы - как болящий животик? Как продвигается ваша работа? Как настрой?

Young
28.08.2003, 15:06
Спасибо, что нашли нас, АСТеников, и активно влились!Всего вам самого доброго!
С днем рождения!

Виталия
28.08.2003, 20:28
приснился мне сон сегодня - шеф меня спрашивает "до коли?"...проснулась и думаю, пора за дела...а оказывается то был Ваш, моя любимая Янг, посыл! Спасибо.
Встала, пока горшок сыну, себе, пока толк с родными...Два часа прошло, теперь вот доча мне про стиль читает, я ногой качалку с сыной качаю, допиваю чай и дожевываю бутерброд. Кажется еще надо мужу позвонить, я его сегодня обидела. Животик у сына полегче стал, так теперь зубки верхние. Привет милому Серене, чистому и любимому. У нас жара потихоньку проходит, сегодня даже открыли балкон - наслаждаемся свежим воздухом. Вот сейчас позвоню...а потом таки за дела. Я тут как-то хорошо поработала, так сама была довольна...а сейчас недовольна...вот и ссорюсь со всеми...Пойду улучшать карму :).

Ева и дети
28.08.2003, 20:40
Тольо ощущение,что с приходом новичков астеники все и разбежались:-(Появляйтесь чаще!:-)

Виталия
28.08.2003, 20:53
за телефон Урсулы, я ее непременно прозвоню :). И что к психотерапевту добрались, тоже замечательно. Поскольку на это дело решиться = открыть глаза, осознать проблему и прочяя. Ремонт наверное когда-нибудь закончится. Хотя я при словах о том что нам нужен "навесной потолок с лампочками по перметру" впадаю в депрессию...Я лучше торшер куплю - его надо только в розетку включить, даже к стене крепить не надо...я не очень-то дружу с ремонтом...хотела тут было написать что я их ненавижу, но потом подумала что это не так, ремонт таки дает какое-то новое мироощущение...особенно когда заканчивается и, расставляя старые вещи, пролежавшие в коробках много времени, вдруг понимаешь, что они, вещи, не больно то и нужны, коль столько времени пролежали и т.д..Пошла работать. Всех люблю (с мужем помирилась).

Young
29.08.2003, 11:35
Cпасибо и вам на добром слове =))

Нет, я не разбежалась, просто , как я уже раньше писала, у меня ... "проблемы с проблемами"=)

Обычно я, как что-то плохое начинается,замыкаюсь в себе. Мое вступление в АСТ 2, или уж практически 3, года назад, можно сказать, чистая случайность,такой прыжок выше головы.Просто сейчас все вернулось на круги своя: мне хреново, вот и молчу себе =)

А чем бы вы хотели заниматься в идеале? Творчеством?

Young
29.08.2003, 11:54
т...уж который год!!..стоп, беру себя в руки...
пардоньте за выплеск эмоций...сегодня первую ночь провели в "отремонтированной" квартире...вдох-выдох...1,,,2,,,3,,,
конечно когда-нибудь он закончится,уж скорей бы только...

сегодня пинками и через истерику выгнала себя на работу, только чего-то не получается взять себя в руки и начать работать с огоньком.Так что, дорогая Виталия, жду и от вас шефской помощи в виде энергетитсссссского посыла=)

Кстати, хотела ваше мнение узнать, МВА хорошей европейской школы будет ли котироваться ну ,например, в Америках? Просто это получение этого диплома и есть пока моя программа на сегодня, но вот не знаю, стоит ли...у всех такие разные мнения...можете порассуждать со мной немножко?

Виталия
29.08.2003, 20:07
вам надо топик открыть по этому поводу...поскольку я знаю что девочки об этом как-то рассуждали, но так как я представитель "безнадежно затратной" специальности, но мне было не актуально. В любом случае, мое мнение, диплом МВА для Америки лучше американский...они тут на европейский опыт поплевывают...чего-то это мне напоминает...
А насчет работать с огоньком...тут я могу сказать так "когда все войдет в такую глубокую жжжжж что ниже падать некуда - тут и приходит желание "поработать с огоньком"...вывод "оно Вам надо?".

Виталия
29.08.2003, 20:09
творчество весчь тяжкая...гораздо проще ходить на работу каждый день...тогда душа начинает спрашивать себя "чего это мне не хватает, а не сделать ли что-либо, не заняться ли Творчеством? не полежать ли на диване?" :).

.
Cкарлетт
17.09.2003, 16:58
не читал. Наши новости постараюсь написать к ночи ближе. Дело в том, что я тут заболела и...короче, к компу урывками добираюсь

С любовью, искренне ваша, Скарлетт.

Из местных...
18.09.2003, 04:43
Привет! Рада видеть Янг живой и здоровой. А что в тот топик не заглянули?