Просмотр полной версии : КИПР. Aeneas 5*


Evita
02.09.2005, 20:24
Подскажите,кто был в этом отеле,далеко ли до пляжа топать?

маша
03.09.2005, 21:17
топать совсем недалеко - перейдёте через дорогу, потом через территорию 4-х звёзд. отеля, который на берегу (мы там в бунгало жили) и вот он пляж.
Там такой стрикашка по пляжу ходит, собирает "дань" за лежаки и зонтики. Вы уточните у туроператора, за что Вы должны платить (мы не сразу узнали, что за зонты нам платить не надо).
в 97-м мне в Aeneas очень понравилось, хотя еда кипрская меня не особо радует, надоело всё быстро. Сейчас всё стало неоправданно дорого, киприоты обнаглели. типа мы - Европа, нос задрали. На мой взгляд, отношение к русским стало хуже.
Вы туда впервые?

Evita
03.09.2005, 22:06
В прошлом году были там,в отеле Dome.Вообщем-то всё понравилось...Люди очень приветливые,детей ллюбят.Нам нравится пассивный отдых...Но не настолько,как в Турции(еда-пляж-еда,еда,еда...).Мы сейчас как раз выбираем между Nissi Beach и Aeneas.

Ксеня
05.09.2005, 07:02
Если взрослому без ребенка идти, то терпимо, хотя по жаре и взрослому лениво. Нашей 2-х летке в прошлом году было далековато. Сама территория отеля не понравилась. Все сплошь в лагунном бассейне. Суши мало. Если Вы не любитель луж, то Вам не туда. Рассмотрите пляжные бунгало Нисси Бич.

Evita
05.09.2005, 14:18
А питание,детский клуб-как Вам?Хотя питание нас только завтраки интересуют...И номера...Какие лучше брать?

Ксеня
05.09.2005, 14:33
Если Вы про Aeneas, то я бы туда не поехала. но это, как Вы понимаете, мое личное мнение. С детским клубом проблема. Его там просто нет. Есть маленькая детская площадка. Питание нормальное, но с той же Испанией, например, не сравнить. Беднее. Номера чем больше, тем лучше. Рассмотрите все-таки другие отели. И другие пятизвездники в Айя-напе есть.

маша
05.09.2005, 14:51
Я не знаю, я слишком требовательная к комфорту. Мне кажется, этот "крутой" бунгало в Нисси столько не стоит. если Вам интересно, я найду свои "письменные" впечатления, я в ЖЖ их тогда описывала друзьям.

Ксеня
05.09.2005, 14:56
Вам не понравились бич съют бунгало в Нисси? Нам и нашим друзьям очень понравилось. Друзья на Кипре были в 8 или 9 раз (работа такая) и говорят, что это один из лучших отелей за свои деньги (учитывая, конечно, что на Кипре все дорого) :-))

маша
05.09.2005, 15:04
и за несколько тысяч Евро (во что нам встал отдых) ожидала большего - от номера, обслуживания и ресторанов. Ребёнок у меня вообще ничего почти не ел, её от этих "местных" запахов еды тошнило. :(

маша
05.09.2005, 15:09
Всё зелёное, пеликанчики гуляют, пляж тоже хороший.

маша
05.09.2005, 15:36
В целом неплохо, но ожидала за потраченные на отдых деньги большего. У нас был просторный бич-сьют с видом на море, которое шумело буквально в 50-ти метрах от балкончика... Чисто, хорошая мебель, сантехника и проч. Было в целом тихо и уютно, как раз то, что мы хотели... Немного не дотягивало до уровня цены номера техническое оснащение - шумный кондиционер, который был очень близко к кровати и щёлкал в ночи, как затвор пистолета (от чего я постоянно вздрагивала, а первую ночь вообще не спала)... Телевизор там тоже "Ленина видел" - слева по экрану шла вертикальная зелёная полоса, так что все фигуры в этом секторе превращались в Шреков, хорошо, что он нам был не нужен (правда, когда ребёнок температурил, пришлось искать мультики). Забавным вышел у меня разговор с менеджером отеля, который по результатам заполненной мною честно анкеты всё спрашивал "Какие у Вас проблемы? Ведь всё же работает!" Для него всё было очень просто: техника либо работает, либо нет... А почему собственно я должна была ставить им 100 баллов, если для меня лично высшая оценка соответствует безупречности?!
Теперь о кухне и обслуживании. Например, в ресторане отеля иногда казалось, что находишься в санаторной столовой города Сочи, где официантам всё до лампочки... могут принести заказ "по умолчанию", без лишних вопросов о предпочтениях или принести чай с тортом, а потом салат. Все блюда идут с гарниром картофель-фри, который они называют "чипсы" (хлеб могут принести, могут не принести - по настроению)... Детское меню везде - сплошной фаст-фуд... Супы готовить не умеют, варят какие-то кремовые кашицы, очень острые и пересолёные... Мясо зажаривают до невозможности... Вино посредственное, сыры некоторые ничего, понравился Халуми и Анари (похож на Моцареллу)... Порадовали очень сладости, которые я там тоже ела (какой ужас)...:)
К сожалению мне так и не удалось выпить хорошего чаю, довольствовалась пакетиками...
А на пляже мы целую неделю платили за зонтик, обеспечивающий кусочек тени для меня и ребёнка, а потом узнали, что для гостей отеля зонтики полагаются бесплатно...

Ксеня
05.09.2005, 15:55
Вы только уточните для автора про какой отель вы это пишите. По-моему, про Нисси. Хотя могу сказать, что там произведен капитальный ремонт и все изменилось к лучшему. А автор интересуется про Aeneas.

Лена С.
05.09.2005, 17:33
О да, пеликанчики - просто прелесть!:-) Мы на них чуть на пляже не наткнулись, я сначала подумала, что игрушки какие-то лежат:-)

маша
05.09.2005, 19:08
Да, я пишу про Нисси, мы были там в прошлом году.
Насколько я поняла из комментариев выше, автору предлагали на выбор и этот отель. Об этих двух отелях и идёт речь в данной теме.
Цитирую Eivta: <i>Мы сейчас как раз выбираем между Nissi Beach и Aeneas.</i>

Evita
05.09.2005, 22:07
Спасибо большое!
Учтём.

.
Evita
05.09.2005, 22:15
Спасибо.Нам ,честно говоря,не принципиально 4 или 5 зв...А Аeneas предложили по приятной цене...Но это пока один из вариантов.До конца недели надо определиться.

маша
06.09.2005, 10:11
страшненький, номера маленькие, музыка до ночи играет внизу у ресторана.