Просмотр полной версии : Беременность и инфекции
ПРи подготовке к беременности сдала анализы - нашли уреаплазму и микоплазму. Симптомов нет, раньше ничего такого не находили, теперь думаю, может, носительство это ничему не мешает? Может, не надо травиться антибиотиками, раз жалоб нет?
И вообще, насколько это реально вылечить, если придется?
- Передача с врачами-гинекологами из центра "Семейный". Звонила деушка на 7-м мес. с уреаплазмой. Ей, типа, в больнице сказали, что лечить У-зму не надо, тем более антибиотиками. На что врачи в студии ответили, что всё-таки лечить уреаплазму рекомендуется и всё-таки антибиотиками, НО. Есть спец. антибиотики, как они пояснили, кот. можно применять при лечении У-змы у беременных. Уточнять их нужно с врачом.
tatyana re
05.09.2005, 09:18
смотрят количество возбудителя. если мало, то не лечат. носительство не мешает, это условно патогенные возбудители, ДЕЙСТВУЮТ ПРИ СНИЖЕННОМ ИММУНИТЕТЕ, так что витамин с, отдых и т.д. У меня было, ни на что не повлияло.
количество - это надо титр антител смотреть?
в анализе просто написано "есть"
а вы знали перед беременностью? а врач знал?
tatyana re
05.09.2005, 10:02
не знала, и врач не знала, я к ней в первый раз пришла в 25 недель или около того. Титр, он самый. У меня был меньше 10 в 4 степени, врач сказала, что это мало, и лечить не нужно, от антибиотиков вред более вероятен был.
http://www.mariamm.ru/doc_572.htm
<br>http://www.mariamm.ru/faq.cgi?id=1&tid=590
лечится. Инфекция может быть причиной замершей беременности, выкидыша и преждевременных родов, оно вам надо? Проще избавиться ДО, чтобы потом не страдать по этому поводу.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/050726/e429b2.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
живу давно с уреаплазмой. ну не лечится она никак и ничем. только желудку вредить. врачи (ни один и авторитетные) говорят что и не надо лечить. нужно проверить какая уреаплазма (по моему бивар называется) ну и на общее состояние (зуд, выделения)...
во время Б. вредно ею заразиться или если она активна при начале Б. Это с врачами уже надо обсуждать как и чего.
эти инфекции не лечат интересно?
что уреаплазму относят к условно-патогенным инфекциям, и, при условии, что она не причиняет неудобств (видимо, выделения, боли, не знаю), то можно и не лечить. А если уж беретесь лечить - обязательно изначально тест на чувствительность к антибиотикам.
Лита Александер
06.09.2005, 13:51
Хочу расшифровать "спец. антибиотики, ... кот. можно применять при ... беременных." При беременности вредны для плода ВСЕ антибиотики. Просто есть болезни, которые ЕЩЕ БОЛЕЕ СИЛЬНО вредят ребенку. Решение о применении антибиотиков у беременных принимается в каждом случае индивидуально. Исходя из множества факторов.
При беременности и при лактации можно безбоязненно применять ряд лекарственных препаратов, которые не проникают за плацентарный барьер или не проникают в молоко (таких гораздо меньше, чем первых). Но антибиотиков таких еще не изобрели. Что-то все равно достанется ребенку.
Тамара Ремешевская
06.09.2005, 15:50
Если никаких клинических проявлений нет - лечить не надо.
Тамара Ремешевская
06.09.2005, 15:51
Точно. Анализ делать надо не ПЦР, а на бакпосев. Но только в том случае, если есть признаки заболевания.
Тамара Ремешевская
06.09.2005, 15:51
Кстати вот совершенно согласна по всем пунктам(-)
Тамара Ремешевская
06.09.2005, 15:56
Потому что в России это колоссальная индустрия. лечение "скрытых" ЗППП. На этом делают деньги и немалые. Посмотрите какое кол-во развелось клиник, как вдалбливают в головы, что надо проверяться и лечиться. А реально... Достоверность ПЦР не превышает 70-80%. МНого случаев ложноположительных результатов. Вы можете через неделю пересдать в другом месте и 99% у вас найдут что-нибудь другое, а то что было не найдут. То есть результат не совпадет.
Вообще лечить надо не анализы, а человека.
Запугивание перед беременностью - стандартная ситуация. ПРоблоема вся в том, что большинство инфекций по настоящему опасны для плода как раз при первичном инфицировании во время беременности. Это касается и герпеса и ЦМВ. Единственное, что реально может вызвать проблемы - это хламидиоз. И то не во всех случаях.
насмотрелась... Особенно у тех, у кого шейка зашитая была и с пузырем проблемы, это было актуально, потому что когда пузырь пролоббируется, самое страшное - любая даже маленькая инфекция. Сама тряслась всю бер., хотя у меня был всего лишь энтерококк. Обошлось, слава
Богу, но следила непрерывно за количеством. А у некоторых и выявить-то не могли, уже потом, после родов брали пробы изнутри матки, искали причину неудачной беременности. :-((( <br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/050726/e429b2.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
Тамара Ремешевская
06.09.2005, 19:45
Марусь, если бы все было так страшно, мы бы давно вымерли, как мамонты. Почитайте, там Хню ссылку дала. Там все подробно описано.
просто понаблюдав, для себя лично предпочитаешь перестраховаться. Ну не зря же перед всеми гин. вмешательствами типа ГСГ и т.п. требуют чистые анализы: существует вероятность неприятного исхода, и никто брать на себя ответственность за это не хочет. Можно и наплевать конечно. А по бесплодию, так это первая проверка - скрытый воспалительный процесс ведет к спайкам. <br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/050726/e429b2.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
Тамара Ремешевская
06.09.2005, 21:04
Марусь, вы ссылку читали? Вы путаете с хламидиозом.
своего врача по инфекциям из габрича. Возможно, есть несколько мнений на этот счет? А что там говорится по поводу кокков всяких, кстати?<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/050726/e429b2.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
рассказов о том, как в Штатах (по-моему) начинают искать причины невынашивания только после третьего выкидыша. Может быть это и правильно, но вы хотели бы оказаться в такой ситуации? Я - нет. Был по-моему подобный рассказ еще из Норвегии, если я не путаю. Что касается "почему", у меня есть только предположения на этот счет. Я предполагаю, что такое проделывают не со всеми, и что за деньги возможно могло бы быть и иначе (вот только медицина там дорога), а в страховку может и не быть включено, поскольку действительно выкидыш может произойти и без каких-то серьезных причин. Вот три выкидыша - да, причина однозначно должна быть. Только каково это пережить?<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/050726/e429b2.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
Тамара Ремешевская
07.09.2005, 07:04
Действительно есть два мнения на этот счет.
Там просто две ссылки без пробела, вы наверное обе копировали :)
Попробуйте вот так http://www.mariamm.ru/doc_572.htm
интернет-провайдер с выделенкой умер неделю назад, с нашими денежками :-).<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/050726/e429b2.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/050726/e429b2.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
.
теоретически я согласна, но когда коснется тебя лично...
достоверность ПЦРа гораздо выше, если делать нормально. Посев я сделала сразу, так они проверяли чувствительность того, чего на ПЦР не проверяли, бардак, а не инвитро.
Симптомов-то нет, но мне на ГСГ идти, боюсь, не возьмут нелеченную.
А сколько надо предохраняться после курса лечения?
результатов. Но этот анализ гораздо дешевле посева на конкретную инфекцию. Поэтому, как правило, начинают с него. И если там ничего не находят, на этом и заканчивают. А если находят, то делают посев. Например, посев на хламидии называется "зоолотой стандарт" и т.д. А бакпосев, насолько мне известно - это другое. Это кокки высеиывают всяикие, грибы и т.п. Это недорогой анализ (рублей 500 стоит обычно), и его делают с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Вот. Лучше всего в габриче делать или в подобном институте, кототрый специализируется на этих штуках. И то, и другое, и третье (кровь из вены еще на титры).<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/050726/e429b2.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>