Просмотр полной версии : Рыба с вином. Как?
это где вы такой рецепт прочитали?
что-то вспомнилась мне ситуация. Будучи бедной студенткой приезжаю к родителям в гости, у кого-то тогда был ДР и родители отмечали его на работе. Я как приехала и первым делом к холодильнику (по поводу ДР наготовлено было много). Потом возвращаютс родители и я говорю:все было вкусно, только суп рыбный прокис. Пол часа они меня убеждали что у них не было рыбного супа. Через полчаса мы выяснили, что это была рыба в винном соусе.
мне кажется, треску вообще нельзя в уксусе, она и так тощая, ни грамма жира, а еще и уксусом (вино). Ее бы хоть чем-то жирненьким прикрыть, хоть сметаной. В вине рыбу другую надо, типа форели.
а просто обжарю семгу, подсолю и в конце вина белого туда чуть-чуть. Вкусно.
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
<a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/kindfly/freeln12_e/mf1/16122004.png" border=0></a>
barbasusa2
06.09.2005, 14:44
Сорри за дурацкий вопрос, ну не имела я с рыбой никогда дел, муж на дух ее не переносит :( А я все же хочу как-то сделать ее повкуснее и поинтереснее. Только не жарить. Он сторонник здорового питания. Может вареную чем-то заправить.
красную рыбу - горбушу, нерку, форель (речную и морскую) можно делать на пару. В кастрюлю наличваеет воды, в воду доабвляеет уксусу - яблочный мне кажется лучше всего. рыба воды не касается , лежит на каком-то возывешини - можно и пароварку исопльзовать. рыбу посолить, специями можно. Соль крупная. Крышкой плотно. после кипения 25 минут еще пусть кипит.
Можнов духовке. в Фольге - куски или целиком, полить лимоным соком, можно вином, специи, соль крупная. 25 минут. Я еще в горшке делаю - так же только кусками, лимон выдавливаю, специи. 30-35 минут. Вместо лимона можно исопльзовтаь вино белое.
По-другому он мне суховатым кажется. Очень просто: порционные куски приблизительно до половины высоты заливаете вином. Соль, перец, специи по вкусу. Закрыли крышкой, забыли минут на 10-15. Ну и фсе!!!
Еще из простых и приятных вариантов - в смеси мёда, горчицы и лимонного сока (в идеале помариновать бы заранее, но и так хорошо). Собственно, мы так очень часто барбекю делаем, но и в духовке в фольге отлично. Классически в honey-mustard salmon еще коричневый сахар советуют, но мне без него больше нравится.
, лучше под майонезом готовить: положить на порционные кусочки рыбы лук репчатый кольцами, поперчить и залить хорошенько майонезом. Как потушится, зеленью посыпать и прелесть, как вкусно!
Тут описание как готовить рыбу.
http://www.armenia.ru/kitchen/kitchen.php3?page=fish
Папа так готовил, это была лучшая рыба в моей жизни :))
Вот по такому рецепту неделю назад делали форель на гриле. Офигенно вкусно просто, очередное спасибо Шапке за коричневый сахар.
http://www.livejournal.com/community/ljgourmet/77916.html?mode=reply
Правда, у меня лимонного перца нет (что это такое?), я добавляла просто чуть лимонного сока.
То, что у нас продаётся как лимонный перец - смесь лимонной кислоты, соли, чёрного перца.
Lemon pepper adds a piquant flavor when used on grilled meats.
1 cup ground black pepper<br>
1/3 cup dried lemon peel<br>
3 Tbsp. coriander seeds<br>
1/4 cup dried minced onion<br>
1/4 cup dried thyme leaves<br>
Stir all the ingredients together and store in airtight jars
.
Хе-хе. А я вчера набрела в магазине на лимонный перец. Состав: перец черный, белый, лимонная кислота, глютамат натрия :-).
Они разные. У schwartz вот относительно неплохой состав: Dried Lemon Peel (25%),Salt,Sugar,Pepper (14%),Citric Acid,Onion Powder,Garlic Powder,Dried Orange Peel,Hydrogenated Vegetable Oil, если поискать, можно и без кислоты найти.