Просмотр полной версии : ОКТЯБРЯТКИ 2001. ДВУХЛЕТКИ!!!!


ИРУНЯ.
01.10.2003, 02:35
Перебираемся, начинаем отмечать дни рождения деток, поздравляемся :-).

ИРУНЯ.
01.10.2003, 02:37
Вступаем в конкуренцию с LJ :-). Нам сегодня еще несколько фоток с воскресного новоселья прислали. Не могу не похвастаться :-).

Фотки немного громоздкие, но не хотелось их оптимизировать.

Октябрятки
01.10.2003, 03:10
ЮЛИЮ и Ванюшку!!!!

Катю Шерман и Юваля!!!!

Люду и Натаниеля!!!!

Юльчика и Рому!!!!

Мила
01.10.2003, 06:51
Что подарили, в общем, все-все! Ждем-с, с фотографиями!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Мила
01.10.2003, 06:52
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Глазастики
01.10.2003, 07:00
И мы поздравляем!!! Ждем рассказов и фоток!

ЮЛИЯ
01.10.2003, 10:33
Юлища-красотулища! :-) Просто уже не знаю, как Ирунь, твою доченьку нахваливать :-) !!!

ЮЛИЯ
01.10.2003, 10:34
Мил, спасибо за похвалюшки Ване в прошлом топике. А вот на скорпионов ты зря катишь :-) Мы - белые ипушистые, пока нас не трогают :-) (Ты помнишь еще, что у меня с твоим сынулей ДР в один день? :-))

ЮЛИЯ
01.10.2003, 10:37
Ну а мы первые, кто говорит СПАСИБО!" за поздравления всем октябряткам и поздравляем тех, кто с нами первый! :-) Ваня уэе говорит "Ханнес дуа года - день разденя!" :-)

ЮЛИЯ
01.10.2003, 10:41
Ирунь! Спасибище за та-акое количество комплиментов всей моей семье в прошлом топике! :-) Мужу я перевела, что такого мужчину, мол, русские женщины забыть не могут :-) От него - особое спасибо :-) :-) :-) Ваня у нас, наверное, просто хорошая помесь :-) Он что-то ни на меня, ни на мужа конкретно не похож, только вот, что удалось выяснить - что глазки у него от моей мамы, такая же форма и цвет зеленый :-) а про сестру - ага, это та, что здесь в Австрии живет (она у меня всего одна :-)) и сын это ее, и живет он тоже тут. Он там в Омске всех своей хипповой прической покарил - равнодушным никто не остался :-) И этому лбу всего (1) 13 лет! А девчонки на него уже 15-16 летние заглядываются :-) Мы ему тут про презики объяснили, а он сказал "Да вы че! Я у вас еще ма-аленький!" :-) :-) :-)

ЮЛИЯ
01.10.2003, 10:45
Девочки, представляете! Я своему сынуле на ДР ТОРТ ИСПЕКЛА! Самый первый торт в моей жизни!!! :-) На прошлых выходных даже поупражнялась специально, чтобы сынуля в садике не опозорился! А вот сегодня снесла я енто произведение искусств в сад! :-) Все были в восхищенииЁ! :-) Не, ну правда, получился классный торт, чесслово! :-) Чего не сделаешь ради любимого сына! Про то, как отпраздновали, напишу позже! :-) Всем ОКТЯБРЯТКАМ в новом топике желаем ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ Юля (кстати, тоже октябренок :-) и Ваня!!!

Женя
01.10.2003, 11:44
Привет, девочки! И мы тут иногда бываем:) Только все читаем:)Решили поздравить родных октябряток с нашим месяцем. Как-то вспоминается начало сентябрьского топика 2001 года, заводила Юлия: "следующий месяц - наш месяц!" Недавно было, да?
Желаем всем мамочкам и деткам здоровья, радости и любви:)
И заодно интересуемся: как вы празднуете/отпраздновали двухлетие? А то у меня какой-то кризис, не представляю, чего делать будем...
Женя, Вася 19.10.01 и Андрюша 15.04.03

Мила
01.10.2003, 12:20
по-моему тоже с Ваней и с нашим д.р. Мы еще как-то в воспоминания ударились о самом рождении.
Здорово, что у нас есть "однодневки"!
Да, мы тоже пушистые и вообще произоводим впечатление ангельского мальчика.
Но видели бы вы его сегодня , когда я его в садик привела. Его просто унесли на руках. А как он плакал. Кошмар. Еле я пережила этот момент.
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Мила
01.10.2003, 12:22
Ванятки! ТОчно-точно. Помню-помню. Ну тогда давай колись - какой у тебя характер. Много крови родителям попила??? ;-)!!!!!!!!!!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

LenaJ
01.10.2003, 14:45

Luda
01.10.2003, 20:10
Всем большое спасибо за поздравления!
И мы поздравляем всех, у кого сегодня день рождения !! Всего всего самого лучшего желаем !

Лена Шварц
01.10.2003, 20:46
Ванюш! Поздравляем с Днем рождения! Всего Тебе самого наилучшего! Чмокаем в щечку!!! Маму и папу тоже поздравляем от всей души! Весело вам отметить!

PS Юль, а что за торт то, как называется? Вкуснющий небось!

ima
01.10.2003, 21:37
Красота какая!

ima
01.10.2003, 21:38
ПОЗДРАВЛЯЮ наших первых октябряток!

ima
01.10.2003, 21:41
Молодец! Юль я ваши фотки не нашла в прошлом топике. Хочется тоже на вас посмотреть.

Glazastiki
02.10.2003, 02:05
Какая нежная девочка! Ирунь, Юлька по-моему отпечаток тебя, уж очень похожи вы с ней!

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

ИРУНЯ
02.10.2003, 05:34
Обещаю больше долго фотками не мучить.

ИРУНЯ
02.10.2003, 05:44
Вы почаще показывайтесь, мы почаще хвалить будем :-).

Мужу - привет :-). Ты ему еще скажи, что я его в ванной помню ;-) (фотка, где он с Ваней вместе в ванной лежит).

Ваня - симпатюга. Ну а уж брат его научит быть модным и как девчонок привлекать :-). Бабушка с дедушкой, наверное, к прическе долго привыкали? :-) Ну а про ликбез с презиками - прикольно :-).

ИРУНЯ
02.10.2003, 05:45

ИРУНЯ
02.10.2003, 05:47
Юля делись рецептиком! Ждем рассказа с нетерпением.

ИРУНЯ
02.10.2003, 05:49
http://www.forums.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Message_ID=1744669&_#Message1744669

ИРУНЯ
02.10.2003, 05:54
И я помню тот топик!Жалко нельзя из архивов поднять наши топики. Интересно было бы сейчас свежим взглядом на все взглянуть :-). Я вот помню свои страдания по поводу того, что мне не рожалось никак, а меня все успокаивали, что, мол, никуда не денется, родится. Сейчас смешно :-).

Мы будем праздновать в кафе, скорее всего. У Юли д\р в воскресенье. Так что, видимо, обойдемся одним днем.

Женя не пропадай! Как там твой младшенький поживает? Уже пристает к Васе? :-)

ИРУНЯ
02.10.2003, 06:07
В смысле, просит рассказывать истории про маленькую Юлечку. Может слушать дни напролет. Никаких сказок не надо. Все запоминает, потом поправляет, если я в следующий раз неправильно рассказываю :-). Сегодня мы смотрели кассету, как Юля родилась и как мы ее крестили. Так она так расчувствовалась (увидела на кассете, как она родилась и кричала), что расплакалась и причитает:

"Люлитька маааинькая, хаёсинькая. Патит и патит. А папа зял: "И пать Люлитька, пикойся, выти дяськи". Мама зяла: "Сёйнисько мое!"

(Юлечка маленькая, хорошенькая, плачет и плачет. Папа сказал: Не плачь, Юлечка, успокойся, вытри глазки. Мама сказала: "Солнышко моё")

Проплакала минут 15, я ее успокаивала. А она все равно жалобным голосом причитала.

А потом к нам зашли соседи с маленьким ребенком (5 мес). Так Юля опять в плачь: "Ёва тозе мааинький, зяйко Ёву!!!" (Лева тоже маленький, жалко Леву)

Еще Юля сегодня вынужденно спала со мной весь день. Я вчера ночью что-то не спала, а днем спать охота было. Вот мы с Юлей проспали сначала до 11-30, а потом с 15-30 до 19. Зато после такого ударного сна только в 12 ночи ее удалось уложить.

Октябрятки
02.10.2003, 06:12
Надю (Лиса Алиса) и Данилку!!!!

Веру и Лисену!!!!

Laidi
02.10.2003, 07:55
Привет-привет! Вот и мы!!! Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем всем октябряткам и малым и большим (Юленька, чмок!) крепчайшего здоровья, побольше улыбок и много сил!!! :-) Я тут так забегалась и заработалась, что времени хватало только на прочтение топика. Так что я немножко в курсе ваших новостей. Тоша говорит все лучше. Отвечает полными предложениями, старается. С ходу выдает имя-фамилию и адрес. К сожалению понять адрес способны только мы-родители :-) Очень любит мультики. Самый-самый - про бременских музыкантов. Ну конечно самая любимая песня - "пиф-паф! и вы покойники-покойники"! Распевает эту фразу беспрерывно! Бабушка запретила нам с такой песней к ней ходить. Пытаюсь привить что-то поблагозвучнее - ни в какую - подавай ему про покойников и ВСЕ! С 1-го сентября Тошка зарядил болеть. :-( Сходили в сад 3 дня и из сада я его уже с температурой забирала. Ух! как мы болели - УХ! К середине сентября стало получше и ... плавно перешли в опять УХ! Все мамашки жалуются сопли..., кашель... Нам бы так! У нас без 39,5-ти градусов дня так на 2-3 небывает. А самое противное, что в саду он опять что-нибудь подхватит. Я в группу заходила забрать кое-что, так там все с соплями - ВСЕ! А я хочу, чтобы мой ребенок ходил в сад и неболел!!! Хочу! Интересно - это из области фантастики или как? Вот хочу топик завести про бронхо-мунал П (много чего про него хорошего слышала) может кто чего посоветует?

ЮЛИЯ
02.10.2003, 08:31
НУ, Мил, это, конечно, переживательные моменты... У меня вот Ваня тоже иногда за ноги хватается и говорит "Садик нет, нет! Ханнес дома будит." А что делать, ксли на работу надо - без этого никаких плпнов не осуществишь :-( Да и, если уж совсем честно, я бы не смогла заниматься только ребенком. Таким мамаочкм надо памятник ставить! Я вот за разнообразие. Пока получается. Удачи вам!

ЮЛИЯ
02.10.2003, 08:38
Ах во-он ты что подумала! :-) Не знаю, намного ли мальчики от девочек отличаются, но немного напишу. В детстве (с того времени, как начала себя помнить)была человеком ужасно ответственным (да и сейчас), все старалась сделать только на "5+" :-) Училась в школе соответственно. Но если что-то не получалось (например, уроки), то могла и поорать и стол попинать :-) Потому как меня всегда возмущал тот факт, что кому-то что-то может даваться легче, чем мне :-) Всегда все дела доводила до конца. Любила и люблю планировать будущее и этого добиваться. Скорпионы могут подстроиться,в принципе, под любого человека, т.е. идут на компромиссы при этом не теряя лица и своей цели из вида :-) Т.Е. делается все для достижения цели :-) У меня были хобби, но не много - и всеми я занималась всерьез. Еще скорпионы довольно артистичны,а также любят многое делать своими руками. В семье и коллективе обычно лидеры, хотя и не выставляются на показ. Вот. Думаю, что вам что-нить отсюда понравится :-) Юля и Ваня. Привет скорпиошке :-)

ЮЛИЯ
02.10.2003, 08:41
Муж немного покраснел :-) А про фотки - это надо Лену Шварц уговаривать, чтобы она нас почаще выставляла - буду опять просить :-)

ЮЛИЯ
02.10.2003, 08:44
Лен! Большое спасибо за поздравление! Ну и еще раз за ыотки! :-) Мы столькокомплиментов наполучали!!! :-) Та-аааааааак приятно. Так что может, еще как-нить чего пришлем, если можно? (Жалобно-просяще :-)) ЛЕн, а ты мне фотки назад высылать будешь, так пиши на получателя, чтобы тебе-то хоть не платить за письмо. Благодарные Юля и Ваня :-) Да, ты появляйся в форуме-то, а то что-то ты не часто туточки...

ЮЛИЯ
02.10.2003, 08:48
Инн, наши фотки выставляла ЛЕна Шварц, поэтому пост от нее, называется "Фотки от ЮЛИИ". Находинся примерно в начала второй половины просшлого топика :-) Смотрите! Мы очень рады возможности показаться! Юля и Ваня

ЮЛИЯ
02.10.2003, 08:52
Женечка, здравствуй! Как-то видела тебя в каком-то другом топике. Очень приятно, что ты тут снова появилась. Чего-то у тебя настроение такое упадочное? Что случилось-то? КАк твои мальчишки поживают? Хоть бы фотки разок выставила, что ли. Появляйся, мы поддержим!!! А время действительно бы-ыыыыыыстро летит... Вот уже Ваня какой большой, а роды как будто вчера были...

ЮЛИЯ
02.10.2003, 08:55
У нас у Вани тоже был период,когда он все маленькое жалел - даже кусочки мяска "Нет кусать, жа-аалька ма-ааааленьки!" :-) А про себя знает, что у мамы в пузке жил. :-) Ну вы и засоньки :-) У нас бы так не вышло! :-)

ЮЛИЯ
02.10.2003, 08:57
Громко, во все горло: ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ! :-) Растите большие и хорошие на радость всем и себе на счастье!!!!! Юля и ВАня (гордо: УЖЕ ДВУХЛЕТКИ :-))

ЮЛИЯ
02.10.2003, 08:58
А где же Вера пропала??? Кто-нибудь днает? Я вот помню, что у нее у доыи со здоровьем не все ОК было. Как они сейчас?

ЮЛИЯ
02.10.2003, 09:05
Приветики! С ббболячками - это всегда кака! Как я тебя понимаю! У нас прошлой зимой-весной такой период был :-( Как раз Ваня к саду привыкал... Тут тоже многие дети с та-аааакими соплями в сад ходт - неделями, а родителям хоть бы хны :-(
За поздравления - спасибочки большие :-) Только у меня у самой еще только 28-ого, буде 29 :-) Про лекарство, что ты написала, я, к сожалению, ничего не могу сказать. Всего вам хорошего! Появляйтесь!

ЮЛИЯ
02.10.2003, 09:25
ДР у нас прошел так себе. Судите сами. Утром я Ваню поздравила, мы с ним еще раз поговорили о том, что ему сегодня 2 годика, что его сегодня будут поздравлять и дарить подарки :-) Поехали в садик с тортом :-) Ваня как тортик увидел, как ему сказали, что все детки сейчас будут тортик кушать и Ваню поздравлять, так ему и мама не нужна стала :-) Короче, остался в саду хорошо. Я днем работала, потом пришла домой, украсила входную дверь шариками и рисунками к Ваниному приходу. Поехала забирать его из сада. ТАм ему подарили корону из бумаги :-) и много-премного сладостей :-) Он мне рассказал, что детки ему песенку спли "Хепи бёфдей ю ю!" :-) :-) (Потом он этоу песенку целый день распевал :-)) Потом мы ппоехали в фирму к моей сестре - у них как раз было открытие нового салона. Туда приглашали клоунов для детей. Ване они не понравились :-( Он первое время жался ко мне и говорил "Тетя бальсой! Нос бальсой! Ваня боюсь-боюсь!" :-) Потом, вроде, под конец развеселился - пел "Ля-ля" и хлопал, кричал "Браво!" Дома был очень удивлен, что дверь такая разукрашенная и красивая :-) Шарики потрогал, хотел их сразу все снять :-) А потом открывал подарки (мы подарили 2 паззла и книжку). Больше всего ему понравилось ... эти подарки открывать :-) Потом он захотел кататься на своей машине. Потом папа ему все же прочитал книжку про Красную Шапочку (на немецком). Потом Ваня наелся котлеток с пюре (его любимая еда :-)) и пошел спать :-) Вот и весь ДР! Фацит: детки у нас все равно ще маленькие и всей серьезности праздника не прочувствывают :-) :-) ТЕм, кто дочитал до конца: РЕЦЕПТ:

Шоколадный торт.
Для первого коржа: 4 яйца, 150 гр сахар, 150 гр муки, пол чайной ложки разрыхлителя, 100 гр шоколада, стол. ложка молока, немного масла.
Приготовление: Отделить белки от желтков. Желтки смешать с сахором до пенообразного состояние, добавить размягченный шоколад (размягчать так: в кастрюльку положить немного масла, его растопить, добавить шоколад небольшими кусочками, растопить, плеснув немного молока), затем добавить муку с разрыхлителем, размешать. Отдельно взбитья яичные белки и добавить их к массе. Выложить тесто (а оно будет достаточно жидким) в намасленную, обсыпанную мукой форму. Выпекать при темп. примерно 170 градусов минут 20-30 (короче, надо смотреть.
Второй корж:
Те же продукты, только: 3 яйца, 120 гр сахара, 120 гр. муки. Кол-во шоколада можно оставить прежним. Та же процедура и выпечка.
Готовность:
Первый корж смазать вареньем не очень густо (хорошо подходит варенье из черной смородины), положить на него второй корж. Дать немного остыть. Залить сверху шоколадным кремом (очень просто: растопить немного масла, добавить шоколад, примерно 150 гр., растопить - но БЕЗ молока!). А потом я посыпала сверху разноцветной карамельной крошкой (у нас продается). Получилось вкусно! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Юля и Ваня

Женя
02.10.2003, 10:53
И мы праздравляем! В три наши громкие глотки!:)(-)

Женя
02.10.2003, 10:58
Привет! И я тебя видела - вы все собираетесь...:)))
У нас ничего не случилось, просто я не представляю, чего делать с Васиным днем варенья. На что-то масштабное нас с мелким не хватит, но праздник-то для Васи нужен. А какой - не знаю...:(
А пристает у нас Вася к мелкому - ползает через него, укладывается рядом, и всячески тискает. Я бы переживала ,что очень сильно, если б у Андрюхи не было при этом выражение полного счастья:)Так что у нас вообще-то весело:) чего и вам желаем:)

LenaJ
02.10.2003, 11:05

Мила
02.10.2003, 12:44
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Глазастики
02.10.2003, 21:29
Молодцы! А где же фотки?

P.S. торт должен быть вкусным, надо попробовать его сделать!

Глазастики
02.10.2003, 21:31
А Эммка постоянно просит: "Ключи Эмму!" (т.е. "Включи Эмму!"). Это она у нас оооочень любит на себя маленькую смотреть, разные кассеты просит ей влючить и может так смотреть круглые сутки. :-)

ИРУНЯ
03.10.2003, 04:01
Жень, а сколько гостей собираетесь звать (если собираетесь)? Ты хочешь именно сценарный праздник или просто праздник :-). Папу можно было бы клоуном нарядить :), если согласится.

ИРУНЯ
03.10.2003, 04:06
Правда, не понимает, конечно, как это. Она говорит: "Маленькой Люлитьки не было, а потом мама Люлитьку ёдИла (родила) и Люлитька ёдИлась!!! Ува!"

ИРУНЯ
03.10.2003, 04:07
Смотрит с удовольствием, все комментирует. ВОт вчера смотрели как ее крестили. Я ей рассказываю, что священника звали батюшка Василий, что вот он кадилом кадит и потом Юлечку будет в купели купать. Она потом папе рассказывает: "Батюська Кадилий Люлитьку в ванной мыл." Мы долго смеялись как она Василия с кадилом скрестила :-o. :-)

ИРУНЯ
03.10.2003, 04:12
Растите большими!

ИРУНЯ
03.10.2003, 04:13
но последний раз, вроде, еще весной ставила. Вера в прошлом году появлялась писала, что, может, им операция и не понадобится, что все быстро закрывается.

ИРУНЯ
03.10.2003, 05:00
http://www.solvay-pharma.ru/irs19/irs24.asp

Там много терминов, покажи ее врачу, может, что посоветует. Коротко, как я поняла. Бронхомунал и ИРС-19 - это препараты, которые содержат бактерии-возбудители. И, когда ты даешь эти препараты, то получается что-то вроде прививки этими бактериями. Т.е. организм реагирует на возбудители в малых дозах и вырабатывается иммунитет, потом, столкнувшись с этим возбудителем, организм уже дает правильный иммуный ответ, т.е. болезни либо нет, либо она сразу "изгоняется" и проходит в легкой форме. Статистика в этой статье, конечно же, в пользу этих препаратов (они их продают), там советуют их применять и для лечения болезни и для профилактики. Правда, ничего не пишут о последствиях. НО бронхомунал действует на системный иммунитет (считается, что это не очень хорошо для детей, например, в Америке препараты с действием на системный иммунитет не применяются на маленьких детях, только в крайних случаях, да и последствия воздействия на системный иммунитет не очень - всякие аутоимунные болезни типа ревматизма и артритов, ну это если сильно увлекаешься такими препаратами), а ИРС действует топически, т.е. местно, но он и вызывает более слабый иммунный ответ. И еще иммунитет, полученный с помощью этих препаратов не долгий, как и после прививок.

Ну в общем, на мой взгляд, был бы предпочтительнее ИРС-19, но он и более слабый препарат. Потом бронхомунал. А рибомунил, который тебе посоветовали в твоем топике - это, как мне кажется, совсем серьезный препарат. Это биологический препарат, он действует на клеточном уровне + он системного действия. Т.е. я бы его совсем побоялась бы давать рабенку.

Еще, вроде как, эти препараты в основном рекомендуют для таких детей, как Юлька, - с иммунными дефицитами, с низкими иммунными показателями. Т.е. когда ребенок сам не может вырабатывать всякие IgA и IgG в достаточном количестве. Тогда этим детям рекомендуют давать эти иммуномодуляторы, чтобы активизировать эти процессы. Но еще раз повторю. В Америке даже таким детям препараты такого рода назначают только в крайнем случае, потому что считается, что системный иммунитет - такая сложная вещь, что лучше его лишний раз не трогать, особенно у ребенка, когда иммунная система только начинает формироваться. Здесь считают, что лучше ребенку самому справляться с болезнями для того, чтобы иммунная система сама окрепла.

Лайди, вот ты пишешь, что без 39,5 градусов не бывает у вас болезни. Я бы радовалась, чес слово. У нас такая высокая температура у Юльки была всего один раз, во время розеолы. А в основном она болеет с температурой не выше 37,5-38 (38 - это в лучшем случае). И это плохо, потому что организм при такой температуре, как нам говорят, не формирует достаточный иммунный ответ. Собственно, это один из признаков иммунодефицита, который есть у Юльки.

ИРУНЯ
03.10.2003, 05:24
Ну то, что Ване подарки понравилось открывать больше, чем играть ими - это понятно. Юль, ну а то, что не прочувствовал. Так и взрослый иногда не может прочувствовать всей важности события :-). Он же не может целый день думать только о том, что ему исполнилось 2 года. Да и вряд ли понимает что это значит - вчера было 1 год, а сегодня уже 2. Ведь ничего не изменилось, кроме двери :-). Ну а то, что клоуна испугался, так тоже понятно, особенно если в первый раз видел и близко. У нас Юлька только после Лас Вегаса, где мы каждый день видели клоунов по нескольку раз, стала относиться к клоунам с восторгом. Так что мне очень даже понравилось, как Ваня день рождения провел.

За рецептик спасибо. Очень интересно. только вот я теперь думаю, чем бы шоколад заменить (не люблю шоколад в мороженом и в тортах). Интересно, получится вкусно, если делать то же самое, но без шоколада? Надо попробовать :-).

Октябрятки
03.10.2003, 05:24
Уря! Уря!

ИРУНЯ
03.10.2003, 05:27
Желаем вам отличного настроения весь день и весь год. Хорошо отпраздновать! Алисе желаем побольше подарков!!!

ЮЛИЯ
03.10.2003, 13:41
Может, какао? :-)

ЮЛИЯ
03.10.2003, 13:43
Алисенка и родителей с СОБЫТИЕМ! :-) Желаем вам всем всего самого наилучшего! Растите красивыми, умными, здоровыми, счастливыми, а остальное - по желанию! :-) Юля и Ваня

Ольгуня
03.10.2003, 13:57
Извините, что влезаю

Юлька, как съездила домой, напиши, как там, жутко интнрнсно :-( :-)
Оля и Егорка 16.08.01

Мила
03.10.2003, 14:25
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Мила
03.10.2003, 14:37
Собирали ТОлика в ясли. Я специально его пораньше поднимаю, что бы он успел проснуться. Ну и пока он в себя приходит, я бегаю по своим делам из кухни в комнату и обратно. И вот надо же было мне косметичку забыть в кресле. А Толик к ней неравнодушен. Очень любит смотреть как я крашусь и себя подставляет, ну и я иногда имитирую - типа глазки ему подвожу, реснички крашу. Он такой довольный от этих процедур. но вот косметичку от него держу подальше, т.к. в ней еще мои таблетки лежат. Ну и в очередной мой забег в комнату я вижу, что сын сидит на кресле и выковыривает уже третью! таблетку. Мы с Ромкой давай его трясти, спрашиваем "ты их ел???" А он нам с милой улыбочкой:"дя!дя!дя!" Кошмар. Начали собирать по полу ошметки и сравнивать... Нашли две с половиной таблетки. Половинку, он все-таки на зуб попробовал. ОДна надежда, я знаю, что он их не глотает а жевать начинает. И если горькая, то сразу выплевывает. но мы то этого момента не застали. Вот и мучались в сомнениях. Решили-таки в садик отвести, ну а там по обстоятельствам. У нас садик санаторный там и врач и три медсестры есть. Конечно все им сообщили.
В общем вот такая я плохая мать! Совсем с головой поругалась!
В обед звонила в сад, воспиталка сказала, что все впорядке. Толик чувствует себя прекрасно. Врач сказала, что эти таблетки вреда не принесут.
Но страху я натерпелась!!!!!!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

LenaJ
03.10.2003, 19:46

LenaJ
03.10.2003, 19:50

ЮЛИЯ
03.10.2003, 19:58
С ентими дитями - каких только страхов не понатерпишься :-( А про краситься - это и Ваня у меня любит :-) Все хочет и "Крем" и "поматьку" :-)

ЮЛИЯ
03.10.2003, 20:00
Оль, съездили, в основном, очень положительно :-) Скину тебе рассказик на мыло на выходных :-) Ждите!

ЮЛИЯ
03.10.2003, 20:01
Если Лена Шварц нас с нашими фотками никуда не пошлет :-), то как они будут готовы,я их ей вышлю - у нас у самих нет возможности вывешивать фотки в И-нете. :-( А тортик и правда вку-усный!

ЮЛИЯ
03.10.2003, 20:03
Да не напрягайся ты сильно с праздником, все равно в полной мере они этого еще не оценять :-)

Lisa Alisa
03.10.2003, 20:04
Мы в свою очередь поздравляем октябряток, кому 2 годика уже исполнилось! Растите большими, здоровыми, умницами!

У нас сейчас с Данькой какая-то хрень с дневным сном. Ребенка еле уложить днем, да и вечером тоже проблема. А мне очень удобно, когда он днем спит, я хоть позаниматься часик могу.

Д.р. мы не отмечали. Будем праздновать в воскресенье, вот тогда и расскажем как все прошло.

Вот такие пироги с котятками :-)

ЮЛИЯ
03.10.2003, 20:35
Слушай, а у нас в семье тоже есть выражение "пироги с котятами"! Интересно, да? :-)

ЮЛИЯ
03.10.2003, 20:36
Кто читал топик "обижают!" Я там высказалась, так Ваню "кровавым мстителем" обозвали :-) Ну, в смысле, что раскритиковали мои методы воспитания. У кого есть время, загляните :-) Интересно же!

Lisa Alisa
03.10.2003, 20:38
Девчонки, а дайте ссылку на тот топик на Еве, а то я его не нашла. Что там за история была в Хочу ребенка. Да?

ИРУНЯ
04.10.2003, 04:47
У нашей Юльки очень повышенный интерес к таблеткам. Она их готова глотать целыми днями, даже горькие. Другие дети так сильно конфетами интересуются. ВОт сегодня прочитала твое сообщение и пошла убрала все бутылечки, которые мне раньше казались неоткрываемыми, подальше от греха.

Мил, напиши как Тошка.

ИРУНЯ
04.10.2003, 04:51
Прям натурально так берет мою коробочку для линз, изображает, что вынимает оттуда линзу и потом изображает, как она ее в глаз вставляет :-). Очень профессиональным жестом :-).

Еще вспомнила, когда мы были в России, у Юльки там был маркер-штамп с изображением глаза. Так мы с ней все рисовали "глазки", она просекла слово "глазки". Как-то приходит с темно-синими веками - ужас!!! Она себе эти штампики в глазки ставила. Вроде, в сами глаза не попала, только все веки разукрасила. Зато потом отмывали под страшные вопли :-).

ИРУНЯ
04.10.2003, 04:56
Что подарили?

У нас тоже если Юля уснет в машине, поспит хотя бы 10 минут, то все, дневному сну кампец. Потом уложить ее невозможно. Поэтому стараюсь с площадки пораньше привозить, чтобы она не уснула в дороге. А вот если спокойно дома уснет, то 3 часа может проспать.

А по делу. У нас сильно дневной сон сдвинулся. Если раньше Юлька засыпала в 1-2, то теперь в 3-3.30. А если ее попытаться раньше уложить, то проколбасится зазря, а потом не факт, что позже уснет. Может, в этом дело. Может, Дане тоже нужно уже позже засыпать? Вообще некоторые детки уже в 2 года могут от дневного сна отказаться.

ИРУНЯ
04.10.2003, 05:13
Так, вроде, пишется. Мне тоже кажется, что если учить защищаться, то не обязательно сразу сдачи давать :-). Но вообще-то я сама из тех, кто старается уйти от конфликта (я в жизни очень редко не сдерживаюсь). Я-то все равно при своей точке зрения остаюсь, но лишние склоки и разборки мне не нужны :-). Но я с женской точки зрения сужу, хотя мужчин, которые сразу лезут на рожон (дают сдачи), если им показалось, что их обидели, я не очень люблю. Мне такие мужчины кажутся очень проблемными. Мне больше нравятся те, кого, образно говоря, можно долго доставать, но зато потом получить сполна :-)


Юльку я вряд ли смогу когда-нибудь научить давать сдачу (в тех ситуациях, когда она уже не выдержит, я думаю, она и сама даст сдачу). С другой стороны, я и не могу представить на американской площадке ситуацию, чтобы Юльку сильно обидели, даже если она маленькая, ну максимум лопатку с ведерком заберут, так я лично это обидой не считаю и Юльку стараюсь настраивать, как на нормальный рабочий момент: поиграют-отдадут. Здесь родители от детей не отходят (от своих) и никогда не допустят развития конфликта, мирно эти конфликты решают, показывают своим детям как находить компромисы (играть вместе с этой игрушкой или по очереди), либо, если какая-то совсем сложная ситуация возникает, то заранее детей растащут в разные стороны и конфликт предотвратят. Мне кажется это правильным. Потому что дети учатся, глядя на родителей. Если они все время видят, что родители мирно улаживают все конфликтные ситуации, то и сами будут стараться их разруливать мирно. Но здесь, в Америке, я вообще не могу представить дерущегося на площадке ребенка. РОдители или няня никогда такого не позволят, наоборот, то и дело слышишь: "Be a nice", постоянно детей предупреждают: Не отнимай, это не твое. Играй вместе, тебе позволили поиграть этими игрушками. Может, в больших городах или в черных районах (где родителям пофиг) драки и бывают, но на нашей площадке ни разу такого не было. Родители обычно здесь позволяют детям ОЧЕНЬ многое (кричать, скандалить, вести себя так, как хочется ребенку), но только если это не касается других людей. Такие моменты (ударить кого-то) пресекаются очень жестко.

Веелка
04.10.2003, 11:06
Привет. Это снова пропавшая я. У Алинки опять сопли, а завтра день рождение, вот и не знаю отменять гостей или нет. У нас , похоже, какая то непонятная эпидемия. Болеют вокруг все кто то по второму кругу. Я три недели уже не могу вылечить горло. А Алинка так устала от всяких лечебных процедур, что теперь ни дается вообще, ни капнуть ей в нос ничего нельзя, ни даже нос платков вытереть. Вот тебе и сопливая именниница.
Хочу в садик торт испечь, но како-нибйдь етский, чтобы без аллергенов был, а то вдруг кто о аллергик, не могу найти рецепта. Канфет не понесем, а лучше фруктов купим.
Кстати, а вы концеты даете детям? Я не даю, т.к. зубы чистим не регулярно, в силу азхарактера, по настроению, либо сама щеткой елозит во рту, либо мне дается, но новизна прошла и теперь все реже и реже уджается, а так и укусить может и щетку забрат и выбросить. Поэтому концет не даю, чтобы кариеса не было.Вот зубы научимся регулярно и часто чистить, может дам. А всякие душещипательные бесеы, что будет во рту жить кариес тому подобному нам по-барабану.
Вместо конфеток очень любим употреблять отруби в шариках.

ЮЛИЯ
04.10.2003, 13:20
А здесь не пресекаются :-( Ваня первым никогда не полезет, но у нас были такие ситуации, когда ему очень доставалось, потому что он всегда говорил только "спасибо" и "пожалуйста" :-) Никогда мухи не обидит. Это он и сейчас такой. Зато я очень рада, что он научился давать отпор, поскольку в нашей семье это мало кто умеет, ия вижу, чем все это в основном заканчивается - комплексами, невыплеснутыми негативными эмоциями, срыавнием на собственной семье. Поэтому мне кажется, что пусть лучше получают по заслугам те, кто на самом деле виноват, а не безвиновные члены семьи. Я за то, чтобы ребенок защищал СВОИ ГРАНИЦЫ, а не с дури мутузил, если вруг показалось, что обидели. Мне нравятся люди, которые "не дадут спуску" - таких людей, в основном уважают, они не дают на себе ездить. ИМХО. :-)

Лена Шварц
04.10.2003, 14:24
Юль, извини что фотки назад не выслала. Я всю неделю на улицу не выходила. В понедельник отправлю. А новые фотки высылай и не спашивай - отсканирую и выставлю в форуме.

Лена Шварц
04.10.2003, 14:29
Юль! Высылай фотки! Жаль что торт весь съели. А то бы за одно и его выслала кусочек!!!

Лена Шварц
04.10.2003, 14:30
Спасибо, Ирунь! Не болейте - это для нас очень актуально!

Лена Шварц
04.10.2003, 14:54
Спасибо огромное всем за поздравления с Днем рождения Алисы! Мы все таки выздоровели обе к празднику. Вот только пришлось пить антибиотики и мне и Алисе. Алисе дало осложнение на ушко, а мне на мочевой пузырь. Обидно только: столько температурили, сопливили, ночей не спали, все думали на поправку идем. Ан-нет! Не получилось самим выздороветь.

День рождения прошел не плохо. Мы с вечера украсили всю комнату шариками, гирляндами, Алисиными фотками и нашими с ней поделками. Утречком разворачивали подарки от мамы, папы и бабушки. Естественно, процесс разворачивания был интереснее всего. А вот последним Алиса развернула вот такой вот подарок: Пластиковая сумочка-шкатулка , а в ней и часы на руку, и бусы, и браслет, и перстень с клипсами. И все из чистого "золота" с розовыми камнями из пластика. Отпад полнейший! Весь день вчера так и проходила с украшениями. Сегодня с утра затребовала часы и браслет на руку. Колечко немного велико, так Алиска так смешно с ним ходит, пальчик вверх. Да еще и сумочку с собой таскает. Это папа наш в детском магазине такой чудо-подарок выкупил. В три часа к нам пришли гости. Мы пили кофе с тортиком, потом устроили дискотеку, потом смотрели видео с Майорки. Детки побегали по двору с шариками, пускали мыльные пузыри. Потом опять ели-пили. Алиска до 22 часов даже ни разу глаза не потерла. Взрослая ведь уже!! Так что день получился длинный, воспоминаний много. Алиса получила кучу подарков, аж две куклы и ни одной мягкой игрушки (слава богу). Я наобщалась со своими подружками . Сегодня доедаем салатики и тортики и слушаем песенку о том, что к сожаленью, день рожденья, только раз в году!

ИРУНЯ
04.10.2003, 19:14
Я вчера прочитала, ночью не спала, плакала.

Я бы дала ссылку, но ева не работает сегодня. Зайди на еву, набери в поиске "хочется кричать liskin" и увидишь этот топик.

ИРУНЯ
05.10.2003, 06:32
(На всякий случай поясню - мой тон очень мягкий и вкрадчивый :-) :-) :-), на лице полуулыбка, а то по интернету не видно выражения моего лица :-)).

Уважают не только за то, что не дают спуску :-). И необязательно тот человек, который не дает спуску, - уважаемый человек :-). И я не могу согласиться с тем, что не дают ездить на себе только те, кто не дает спуску другим. Так же я не думаю, что тот человек, который воздает по заслугам виноватому никогда не сорвется на невиновном (обратное тоже верно :-)). Я бы не смешивала все эти понятия. И я бы не проецировала эти понятия на всех людей и на весь мир. В сообщении выше я написала о своих понятиях потому, что хотела показать, что есть другие люди и представления о проблеме :-). Мне не кажется, что те, кто уходит от конфликтов - мягкотелые и слабые, а те, кто дает отпор - сильные и уважаемые. И те и другие правы по-своему и имеют право на свою позицию. Я не думаю, что те, кто не умеют дать отпор только об этом умении и мечтают, а те, кто умеют дать отпор, применяют это качество всегда и везде :-). Тем более нельзя говорить о таких понятиях в рамках одной страны (это возвращаясь к тому топику, ты там упоминала о РОссии) или в рамках одной площадки. Я думаю, что те и другие люди есть во всех странах и были во все времена. Мне не кажется, что уходить в сторону - это всегда ужасно или давать сдачу - это неправильно. Есть разные ситуации, разные конфликты, разные люди и разные решения проблем. Я согласна, что уметь дать сдачи - это удобное качество, но я не согласна, что люди, не умеющие дать сдачу, - недостойные и неуважаемые по определению. Т.е. все настолько сложно, что можно сойти с ума :-). Ты, Юль, кстати, Юнга не читала? Я в студенчестве читала его взахлеб, пока не поняла, что могу уйти в виртуал :-). А вот моя подруга иногда теряет связь с миром, углубляясь в логику человеческих отношений :-).

Ну а по теме - Юль, я считаю, что ты права в своей ситуации (ты писала, что Ваня раньше всегда выступал в роли жертвы), и ты молодец, что научила его защищаться в данных конкретных ситуациях, тем более, что у вас от родителей обидчиков никакой помощи и никакого реагирования нет. Но я думаю, что правы и те, кто возражает, ведь в основном никто из них не сталкивался с такими серьезными проблемами на детской площадке и такими родителями-пофигистами. Я, честно говоря, такую ситуацию (с тортом) даже представить не могу. На нашей площадке она пресеклась бы родителями всех детей (и жертвы и виновников) в самом начале. Им сразу же объяснили бы, что так делать нельзя и почему. Каждый родитель или няня наблюдают за ребенком, многие играют вместе с детьми в тот же песок. Ну то есть наблюдать за развитием конфликта наверняка не стали бы. Я вот вспомнила, была у нас такая ситуация на площадке - дети (и Юлька в том числе) закапывали друг другу ноги в песок и ни один родитель не шелохнулся. А вот как только один ребенок начал сыпать песок на уровне глаз, то родитель того ребенка сразу пресек это дело. Объяснил, что это опасно, так делать не надо. Ребенок продолжал пытаться сыпать песок, но родитель ловил руку с совком и опять терпеливо объяснял, что это опасно.

Ну в общем, я за то, чтобы учить предотвращать конфликты или решать их мирным путем и компромиссами. Но я и присмотрела тут недалеко от нас школу каратэ для детей :-). Мне очень хочется туда отдать Юльку, но там прием с 3-х лет. Так что у меня есть программа-мининум для Юльки - танцы и какие-нибудь курсы самообороны. Я не хочу ее учить драться, но курсы самообороны не помешают в жизни (на случай хулиганов в подворотне). Но в обычной жизни в нормальной ситуации с вменяемыми людьми я все-таки за то, чтобы:

объяснить обидчику, что он не прав с твоей точки зрения (если хочется тратить свои силы и время и объяснить человеку свою позицию),

выяснить почему он считает, что он прав, т.е. его точку зрения (опять-таки, если есть силы, время и желание понять его точку зрения),

либо уйти от конфликта :-).

Октябрята
05.10.2003, 06:51

ИРУНЯ
05.10.2003, 07:06
Выздоравливайте! И отпразднуйте день рождения весело!

Насчет неалергенного тортика могу посоветовать только не делать его с яйцами, с молоком (молочными продуктами), киви и с орехами . Это самые частые аллергии. Я вот думаю, что испеку на Юлькин д\р примерно такой торт - неалергенные коржи. Рецепт еще не искала, но наверное они есть. Сейчас поищу в инете, если найду, то прикреплю сюда. А вместо крема можно было бы пропитать торт водой из-под компота. Сверху смешать разные фрукты из компотов (вареные фрукты считаются менее алергенными, да и для торта более подходящие), для вязкозти добавить желатина. В общем, все это будет выглядеть как торт с желе - корж и сверху желе с фруктами. Эх, мечты!

Конфеты не даем.

ИРУНЯ
05.10.2003, 07:11
Хорошо отпраздновали день рождения! Молодцы! У Алисы появились первые драгоценности :-). Желаю, чтобы они преумножались, сначала с помощью папы, а потом с помощью мужа :-).

Лена Шварц
05.10.2003, 09:16
Бум стараться!!!

Лена Шварц
05.10.2003, 09:18
И мы присоединяемся к поздравлениям! Пусть Алинка растет здоровенькой и веселой!

Лена Шварц
05.10.2003, 09:22
У нас тоже дневной сон сдвинулся. Раньше Алиса засыпала еще до обеда, а теперь часа в 2-2.30. А если раньше, то тоже как и Юлька, может и не уснуть вовсе.

Женя
05.10.2003, 10:46
Вот мне и кажется, что дети усваивают некую общую установку в семье, а вовсе не то, что мы им говорим "делать так, или вот так":)В России на площадках почти сплошные пофигисты, но драться учить нет необходимости - даже мирные дети в конце концов учатся "участововать в событиях" - ну смотрят ,как другие дают сдачи, и так же делают. Мой вот ребенок чаще всего не дерется, а натурально обижается - говорит пойдем домой и уходит с ревом. Учить его чему-либо (в смысле конкретного поведения:)не вижу смысла - ну такой он человек:)
Женя ,ВАся 19.10.01 и Андрюша 15.04.03

ЮЛИЯ
05.10.2003, 13:55
Ирунь, я тоже с улыбкой на лице :-)
Не, Юнга не читала :-( Конечно ты права, что касается ОБЩЕГО. И я абсолютно согласна с Артемис из того топика. Но, в том топике обсуждался вполне конкретный случай, вот я и привела вполне конкретный пример с моим ребенком. Время тратить на объяснение своей позиции не жалко, ососбенно, если сулшающий еще является и понимающим :-) Но, объяснять свою позицию в 2 года? :-) Может, это так резко прозвучало в том топике, но я ведь тоже не такой человек, который всем и всегда сдачи дает. :-) (Но иногда даю, конечно, если сильно достанут :-)) И Ваня таким конкретным "давальщиком сдачи" :-) тоже не вырастет, посколько в принципе не в кого :-) Единственное, чего я хочу, чтобы мой ребенок не был в 100 процентах конфликтных ситуаций жертвой и знал, что можно и отпор дать, если по-другому не понимают. Мне такое положение вещей, как сейчас больше нравится, чем то, что было раньше. А то,что девиз "Против лома нет приема, если нет другого лома" (:-)) далеко не всегда стоит применять, и что он далеко не всегда приносить положительные плоды, это мне, конечно же, как чел-ку образованному :-) :-), понятно :-) Все дело в том, что все дети разные ...

Lisa Alisa
05.10.2003, 17:11
Ирунь, если нетрудно, кинь ссылку, пожадуйста. Не могу найти. Все куда-то попадаю не туда. Может у тебя получится. Плиз

ИРУНЯ
05.10.2003, 20:50
Это первый

http://www.eva.ru/static/forums/49/57660.html

Это продолжение
http://www.eva.ru/static/forums/49/64343.html

ВОт уже окончание:
http://www.eva.ru/static/forums/49/64343.html

Ну и вот еще один топик, мне стало немного легче после его прочтения (читай сообщения liskin):

http://www.eva.ru/static/forums/63/17017.html

ИРУНЯ
05.10.2003, 22:25
Повторить сил нет, во всяком случае сейчас :-). Может еще раз вечером попробую.

ИРУНЯ
05.10.2003, 22:27
чаще обижается и уходит, если что-то не по ее. Иногда и плачет :-(.

Cherry
05.10.2003, 22:52
И мы, и мы поздравляем октябрят с днем рождения!
Мы только что вернулись из Африки! Правда, с едой была свистопляска, нечего там делать нам без детского стола :-(. Хотя, конечно, для взрослых все вкусно.

Ирунь, вы начали лечение у гомеопата? Меня это очень интересует, я завтра буду записываться тоже!

ИРУНЯ
06.10.2003, 06:28
о поездке. И фоток хочется :-). Как там Лизе стало получше?

Мы еще лечения не начали. Мы на 14 октября записаны на первый прием. Съездим вместе с Юлькой, поговорим. Дальше видно будет.

Мила
06.10.2003, 07:21
висеть на обидчике. И ущипнуть может и укусить... В общем, в обиду себя не дает. Причем возраст, рост, вес не имеет значения. Не знаю радоваться этому или нет. Особой агрессивностью он не отличается. То есть сам нападает очень редко и то это есть какие-то причины. Стараюсь оттащить если что и объяснить. но вообще-то считаю, что это надо делать ну в самых крутических случаях, когда уже пошли кулаки и зубы в ход. Мне кажется дети должны учиться "разруливать" конфликты сами без взрослых. Набирать какой-то "опыт" общения. А объяснить своему ребенку почему я оттащила его и отругала я пока не смогу. Когда подрастет немного, буду учить предупреждать - если по отношению к себе он будет чувствовать агрессию, то надо предупридить "сейчас вдарю" :-), если не поймет, то надо действовать.
А вообще, когда моя мама говорит, что Толик тонко чувствует музыку и его надо отдать в хареографическое, то наш папа Рома говорит так: Наш сын будет танцевать в стиле каратэ. :-)! папа наш сам этим делом балуется и я хочу сказать, что мужчина ДОЛЖЕН уметь защищать себя и свою семью. Уверенность и спокойствие появляются именно от этого. И на конфликты открыто такие люди не идут. Так что будет заниматься.
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

ЮЛИЯ
06.10.2003, 08:26
Ничего страшного, нам не к спеху. А новые как сделаем, пришлю :-) Спасибо!

ЮЛИЯ
06.10.2003, 08:27
Вот приедете - угощууууууу! :-)

ЮЛИЯ
06.10.2003, 08:30
Буду ждать. Я в том топике "Обижают!" столько на это тему навысказывалась, что аж сама удивилась - просто, наболело, наверное :-(

ЮЛИЯ
06.10.2003, 08:32
Конечно, надо стараться :-), а то вон какие холода начались. У нас в горах снег лег :-(

ЮЛИЯ
06.10.2003, 08:33
Поздравляем! Всего самого хорошего желаем! :-)

ЮЛИЯ
06.10.2003, 08:34
Привет вам! Ждем рассказов!

Laidi
06.10.2003, 09:08
Огромное спасибо за такой подробный ответ! Прочитала все, что мне насоветовали и пришла к выводу - ни принимать ничего! Ты права! Пускай иммунитет сам вырабатывается. Как вылечу эту напасть у Антошки, начнем контрастные ножные ванночки принимать и умываться холодной водой. Главное заставить себя делать это регулярно! В пятницу опять было 38,5 С, сейчас глотаем антибиотики. Врачиха так окончательного диагноза и не поставила. Домой ее еле заманила - не хотела приходить, зараза (это при том что визит домой 50 ЕЕК стоит (примерно 3,5 евро)!). Нифига приборчиков с собой не взяла и давай кричать - отит! отит! Лор посмотрел - нет отита! Я боюсь, может у него воспаление легких, скрытое, которое она не слышит. Может кровь ее заставить взять, ведь кровь должна показать есть воспаление в организме или нет?! Грустно все это...

Веселка
06.10.2003, 13:30
Спасибо всем за поздравления. Действительно, теперь мы стали старше, третий год, блин, пошел и не верится. Не успеем оглянутся, а они замуж побегут.
День рождение было не особо веселое, Алинка приболела чуток и гулять мы никуда не пошли, а собирались съездить в парк отдыха, покататься на лодках и каруселях. Да и дождь был весь день. Гости детячие кто собирался сами приболели. Короче, пришла моя сестра со своим молодым человеком, очень любимым моей Алинкой. Так что лучший подарочек ей был его приход. Ну и просто посидели вместе. Надели такие колпачки на резиночках все, чтобы была праздничная обстановка.
Жаль, все получилось не так как хотелось.

Лена Шварц
06.10.2003, 14:17
Ловлю на слове!!!

LenaJ
06.10.2003, 18:55
Калиста была экстраординарной личностью, меня тоже очень затронула ее история. Как жаль, что такие люди от нас так рано уходят :-((((.

ЮЛИЯ
06.10.2003, 19:22
Ура!!! Ваня стал сознательно какать в горшок! Я просто не могу нарадоваться :-) потому и хвастаюсь :-) - кому ж еще как не вам! Правда вот с писаньем пара проколов за это время была :-( Но, думаю, наладится - мы оптимисты :-)

Lisa Alisa
06.10.2003, 19:40
Ирунь, продолжение и окончание один и тот же линк. А топик, после которого стало легче тебе, не содержит сообщений liskin. Спасибо тебе огромное.

Lisa Alisa
06.10.2003, 20:01
Девчонки, совсем не согласна, что наши детки ничего еще не понимают. Понимают, и еще как. После дня рождения у Дани закрепилсь слова (а самое главное смысл): день рождения, подарок, шарики, свечки. Даня знает почему украсили комнату и повесили много шариков – потому что у Дани день рождения. Слово «Подарок» теперь лучше не произносить просто так, иначе будет истерика – где подарок? дай подарок!!!

Ну ладно, все по порядку.
В целом день рождения прошел нормально, за исключением момента, что меня очень сильно обидел муж, но на след. день я ему все простила, хотя и не следовало бы :-).

Отмечали мы в воскресенье. Но в субботу у нас было начало дня рождения. К субботе мы украсили комнату шариками и флажками (очень красочно все получилось :-)) и выставили свои подарки для Даньки (набор инструментов с дрелью, машинку с «Шумахером»). Подарки естественно были в красочной упаковке, сопровождались открыткой и воздушными шариками. Как Даня проснулся и зашел в гостиную, где находился подарок, мы засняли на камеру. Столько было радости у ребенка :-). В основном, конечно от шариков и украшения комнаты. Ну игрушки ведь мы не только в день рождения покупаем, а достатчоно часто, а вот украсили комнату так впервые (прошлый день рождения он навряд ли помнит). Потом прочитал с помощью мамы открытку и изучил подарок. С подарком Даня теперь ходит на работу (передаю содержание диалога).
Спрашиваем: «Куда Даня пойдет?»
-На работу
-А что ты там будешь делать?
-Денежки (в смысле денежки зарабатывать)
-А что еще будешь делать?
-Чай пить :-)

Неприятный момент у нас был, что Даня где-то в четверг засопливил, и мы в пятницу и в субботу усердно лечились – сидели дома, на улицу не ходили, держали ребенка в тепле. В субботу у него насморк уже прошел, и мы обрадовались, что все позади. Но рано. Видно в субботу он вспотел и потом охладился или еще что-то, но в воскресенье с утра у него начался кашель. С утра я думала, что сейчас пройдет (после ночи застоялась слизь, он ее откашляет и все), но кашель был весь день, да и до сих пор продолжается. Но отменять день рождения было поздно, все пришли. Теперь я волнуюсь как бы другие дети не заболели, хотя у нас невирусное заболевание, но все равно не хочется брать греха на душу.

Lisa Alisa
06.10.2003, 21:46
Приходили в гости две семьи. В результате детей было трое (включая Даниила): 2,5 летняя девочка и 2-х летний мальчик Собрались мы в 11, одна семья ушла в 14, другая через полчаса-час. На стол я делала только салаты для взрослых, фрукты и потом был чай с тортом (т.е. горячего не было). Салатов я наделала в больших количествах, до сих пор стоят несъеденные :-): оливье, салат с крабовыми палочками, салат с курицей и грецкими орехами (спасибо Люда, всем очень понравился), салат из сердец с луком (спасибо, Люда за рецепт опять, мне понравился, как другим не знаю :-)), яйца, фаршированные грибами и жареным луком, рулетики из ветчины с сырной начинкой, помидоры с сырной начинкой. Торт я купила в магазине – красивый и вкусный (я его пробую не в первый раз и в результате где-то треть торта съела я одна :-)). У нас никакой программы не было для детишек. Дети занимались сами собой, друг другом, игрушками. Родители поочереди развлекали их. В начале все пришли и стали дарить подарки. Какое-то время ушло на их изучение (в основном взрослыми) :-) и фотографирование. Потом взрослые и дети уселись кушать. Прикольно было, когда детки уселись за столик (маленький, детский, у нас на 2-4 человека, т.е. посередине столик, а с двух сторон от столика скамеечки) – как в детском саду, друг за другом смотрели и кушали :-). Потом играли с игрушками - у нас все мягкие игрушки разговаривали, обращались к деткам (практически как кукольный театр, но все было спонтанно). Потом они поносились по квартире, порисовали за столиком, опять пофотографировались. Потом я внесла торт со свечками. Свечки Даня тушил раз десять, потом их тушили все дети поочереди и все вместе :-), т.е. у нас такая игра была, а то одного раза недостаточно. У Даньки столько фана от тушения этих свечек (честно говоря мы и сегодня свечки тоже тушили, ребенок требовал продолжения банкета). Потом попили чай с тортиком. И в общем-то все :-). Но в целом, мне понравилось.

Выводы, которые я для себя сделала и которые могут пригодится вам: вполне можно организовывать детский день рождения в этом возрасте (может быть с неск. мамами, контролирующими процесс и детишек), особенно у кого хорошие организационные скилсы (как это по-русски? :-)), у меня они не очень хорошие, да и стесняюсь я перед взрослыми :-), но на след. год попробую наверное. Как развлекаловку уже вполне можно использовать короткий кукольный спектакль, совместные рисовалки и танцевалки, ну и «Каравай» нверное тоже пройдет. Конечно организовать 2-хлеток достаточно трудно, но на мой взгляд, вполне возможно. В этот день рождения надо заниматься детьми, они должны быть в центре внимания (ведь день рождения все-таки детский) и развлекать взрослых уже проблематично и наверное их присутствие становится лишним :-).

Подарки, которые получил Даня: книжку, карандаши, детское домино с картинками, набор пластилина и всякие прибамбасы в виде ножичков-формочек к нему, вертолет, который снабжен рацией, ну и наши, которые я уже описывала раньше. Еще мы Дане отдали наш старый фотоаппарат-мыльницу. Теперь он ходит и фотографирует все подряд.

Извините, что так длинно

LenaJ
06.10.2003, 21:57
я аж зачиталась :-) и взяла кой-чего на вооружение :-). Организовывать в этот раз мы ничего не будем - надеюсь на спонтанность, в следующем году - да. Ну и само собой, желаю Дане выздороветь не до конца заболев ;-)!

LenaJ
06.10.2003, 21:57

ИРУНЯ
07.10.2003, 02:52
на новую еву. Я не в состоянии там уже ничего искать. Ищешь, ищешь, а ссылки левые или не работают. Пока все перепроверишь, уже забываешь какой линк копировать.

ВОТ окончание:

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=68313&m=212


http://www.eva.ru/static/forums/63/25121.html

ИРУНЯ
07.10.2003, 02:54
Я конечно, согласна, но очень это тяжело - читать сообщения человека, которого уже нет.

ИРУНЯ
07.10.2003, 02:55

ИРУН
07.10.2003, 03:56

ИРУНЯ
07.10.2003, 03:58
- видишь, какое сообщение вставилось???? ВСе,я так больше не могу. Не судьба, значит, хотя поговорить было бы интересно :-). Юль вот честное слово, второй раз 40 минут потратила на ответ, и второй раз такая фигня :(((((

ИРУНЯ
07.10.2003, 04:28

ИРУНЯ
07.10.2003, 04:30
А у нас Юлька перестала просится на горшок в гостях или если у нас дома гости :-(. Правда, и я забываю ей напоминать, и она забывает, заигрывается. Так что у нас, можно сказать, регресс :-(.

ИРУНЯ
07.10.2003, 04:32
Я рассказ еще не прочитала, но с первым абзацем полностью согласна!!!! А то как-то неудобно было возражать, у нас же день рождения еще не скоро и не известно как пройдет :-).

ИРУНЯ
07.10.2003, 04:52
Очень хорошо отпраздновали. Ты, Надь, права, что родители на детском д\р становятся лишними :-), я то же так считаю, потому что основная еда готовится для родителей, основная масса гостей - родители и волей-неволей приходится отвлекаться от детей в пользу родителей. Ой, вот мы вчера посчитали сколько у нас будет гостей - только не падайте в обморок!!!! 39 человек, из них всего 16 детей!!! Т.е. основная масса - родительская :-). С другой стороны, нам Айрин вчера сказала - так оставьте только детей, а родители пусть в это время гуляют, потом придут заберут детей. Так мой муж аж завопил: Не надо!!! Т.е. представить себя с 16-ю разновозрастными детьми один на один - нет уж! :-) Лучше уж с родителями :-).

ИРУНЯ
07.10.2003, 06:40
К нам приезжали Айрин с Софией. Так вот девушки под руководством Софии устроили дэбош :-). Поиграли во все игрушки одновременно, свалили кресло, вытащили на центр комнаты сдутую тяжеленную горку от нашей надувной прыгалки (это они наверху сами играли недолго :-)), София красивыми театральными жестами раскидывала всякие Юлькины майки, которые попадались по пути :-), Юлька внимала и запоминала на будущее как можно веселиться в нашей квартире :-). Потом София показала как можно лазить по нашей мебели и прыгать с диванов, Юля тут же подхватила эту идею :-). Они больше часа прыгали по очереди :-). КОроче, было круто!!!! :-) :-) :-). Девчонки повеселились :-). Юля сегодня утром проснулась и первое что сказала - хочу прыгать с дивана :-).

Вот фотки - "полеты во сне и наяву".

А на последней фотке Айрин с Юлей и Софией и гуси-лебеди.

Женя
07.10.2003, 11:43
Здорово! Молодцы вы:) И спасибо за информацию - примем к размышлению:)

Женя
07.10.2003, 11:46
:))) Ирунь, ты таким мастером художественной фотографии детей стала:)Очень реальные прыжки получились:)

ЮЛИЯ
07.10.2003, 12:54
Блин! :-( Мне было бы интересно! ОЧень! Может, будет время, так скинь мне на мыло, а! (жа-алобно-просяще :-))

ЮЛИЯ
07.10.2003, 12:57
Спасибо за поздравления! :-) А регресс, как ты говоришь - это, по-моему, нормально. Вот в четверг пойдем к нашему врачу (очередное рутинное обследование), так я про это дело все конкретно выспрошу.

ЮЛИЯ
07.10.2003, 13:04
"Скилсы" - это, вероятно, навыки :-), да? Не, не длинно, очень интересно и информативно! Ваня вот тоже увидел тут свечки для торта в ящике и давай торт требовать и кричать "Гибулстак!" (Geburtstag - день рождения по немецки :-)) "Разденье день! Тортик! Браво!" Короче, тоже запомнил. :-) А вы молодцы! На следующий год обязательно отпразднуем :-)

ЮЛИЯ
07.10.2003, 13:05
Ирунь, я всегда знала, что ты просто героический человек :-) Я бы такого не вынесла :-)

ЮЛИЯ
07.10.2003, 13:07
Да ладно вам, я тоже, конечно, согласна, что все они у нас уже понимают, запоминают и мотают на ус :-) Это просто было оправдание собственной лени - не хотелось особых праздников устраивать - у меня работы до ... в настоящее время :-(

Мила
07.10.2003, 13:10
Надя, поздравляю с окончанием празднования с днем рождения. Мы вот настраиваемся на тематический день рождения. Я уже приглашения сделала, кое-какие реквизиты для конкурсов и даже сундучок для "сокровищ" нашла. Правда, боюсь тоже ужасно перед взрослыми выпендриваться. Но думаю (по своему опыту публичных выступлений), что страшно сначала, потом наоборот азарт появляется. В любом случае все стороны получат массу удовольствия.
Я на это надеюсь :-)!!!!

Я еще у нас сокро сотоится обмен (ттт) Даже не представляла, что так быстро все получится. Но вот подвернулся случай. И мы начали крутиться. В конце ноября, если все будет хорошо, переедем.

Толяшка чувствует себя хорошо. Вроде как пронесло нас на этот раз с таблетками. Вроде как уже и к садику не так категорически настроен. Уже два дня приходит из садика без описаных штанов. Все делаем туда и как надо. А ночью воообще перестали писать. Спим спокойненько всю ночь. - сухие и без памперсов. Красота. вот теперь думаю, если переедем, то там во дворе прямо садик есть. Говорят очень хороший - с зимним садом и бассейном. А с другой стороны мы остаемся в том же районе. До нашего садика 10 мин хотьбы. Может не дергать ребенка, хотя бы этот год. А если и перевести, то уже после лета?

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

ЮЛИЯ
07.10.2003, 13:12
Ирунь, классно! И рассказ, и "детский праздник", и то, что с Айрин встречались, и, ест-но фотки!!!

вика
07.10.2003, 14:40
Дорогие Октябрятки! Поздравляем Вас с наступившими и наступающими Днями Варенья!!! Радуемся вашим успехам и сочувтсвуем болячкам потому как сами такие. Мы вас почитываем изредко, но писать не успевам.
Тоже находимся в раздумиях по поводу грядущего д/р. Правда на выходных приехала наша бабушка, дико соскучившаяся по внуку, и заявила, что Никиткин д/р справляем у нее. Заявление было настолько безоговорочным, что, думаю, придется смириться; тем более, что любовь у их с Никитой взаимная, и он будет рад погостить у бабушки с дедушкой и сменить обстановку. Насмотрели подарок - большой мужской набор молотков, отверток, шурупов и гаечек и прочей ерунды (игрушечный естественно), поскольку он у нас уж больно неравнодушен к этим штучкам, а "взрослые" молотки отвертки давать играться боязно.
Притачаю фотку, правда, малость устаревшую (летнюю - ну и лето было в Москве! - Никита в куртке). Новые фотки в другой раз, звиняйте.

Luda
07.10.2003, 19:15
Поздравляем всех-всех-всех у кого был день рождения! Желаем всего самого лучшего !
У нас папа был в отпуске, так что я никак не могла до компа добраться.

Luda
07.10.2003, 19:29
День рождения мы решили отметить в 3 частях:
1 октября в кругу семьи . Просто задули свечки и съели торт. Натаниелю очень понравилось задувать свечки .
2 мы устроили пик-ник на берегу моря, было много гостей, Натюше подарили много подарков, а мне корзину цветов :))
3 Хотим поехать на сл. неделе в луна- парк
Уже даже билеты купили
А еще я сегодня ходила сдавать кровь на определение беременности. Надоели глючные тесты
( 2 отрицательных, 3 - 3 полоски, 4 отрицательный, а месячных нет ) Так вот беременность уже 6 недель !

Lisa Alisa
07.10.2003, 22:15

Lisa Alisa
07.10.2003, 22:18
Спасибо, Ирунь, огромное. Я вот тоже искала, а у меня ссылки неправильные выдавались. Но я все равно по ссылкам из других топиков что-то отрыла. А тебе все равно благодарна, т.к. некотрые топики, которые ты написала, я не видела. Спасибо огромнющее :-). Извини, что напрягла.

Glazastiki
07.10.2003, 22:19
И мы поздравляем всех-всех у кого прошел и у кого приближается день рождения! Желаем всем счастья, здоровья, что бы все выросли большими и здоровыми. А родителям побольше сил!!!


Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
07.10.2003, 22:33
A мы вчера были на дне рождения у мальчика, которому исполнился годик! Его зовут Натанчик, он из Сентябрят 2002. Его маму Лору я знаю уже 6 лет, со дня приезда в Америку, мы с ней подружки, она тоже из Сан Франциско. Сначала мы вместе учились, потом вместе работали, потом вместе в один год вышли замуж и ПОЧТИ вместе родили детишек.
Еммка сначала отбирала у него все игрушки, даже подарок, который сама ему подарила. А чуть по-позже они уже весело игрались, а мы с Лорой пили чай с шоколадным тортиком :-) А почти перед уходом домой Эммка залезла в Натанчика манеж и игралась там, как маленькая, даже не хотела вылазить от туда. Видимо соскучилась :-) Вот, посмотрите на них... :-)

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
07.10.2003, 22:40
Молодцы Ирунь, хорошо повеселились! Особенно Юлька этот день запомнит хорошо с такими прыжками... :-)

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

LenaJ
08.10.2003, 10:43

вика
08.10.2003, 12:49
Лапусики такие!!!

ЮЛИЯ
08.10.2003, 13:15
Супер! Очень зы вас рады (за сынулю, что кучу подарков получил, за мамулю, что все подтвердилось, как она хотела :-))!!! А мы вот все еще ждемс ...

ЮЛИЯ
08.10.2003, 13:20
Чудесные детки!!! :-)

Glazastiki
08.10.2003, 22:18
Поздравляем!!!!!! Хорошо отпраздновали!

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
08.10.2003, 22:25
Поздравляю, нам еще и не снится такого... :-)


Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

ima
08.10.2003, 23:25
Ой, как здорово! Поздравляю!

ИРУНЯ
08.10.2003, 23:25
Мил, а ты взрослым тоже задания раздай, например, отвечать за что-нибудь :-), или реплики подавать :-). Тогда они тоже будут заняты делом, да и тебе уже не так страшно будет :-).

ИРУНЯ
08.10.2003, 23:27
Классно вы отпраздновали д\р :-). У вас он не раз в году :-).

ИРУНЯ
08.10.2003, 23:31
мма так мило обнимает Натана на последней фотографии :-). А мой муж увидел фотки, говорит: "Это та девочка с красивыми волосами и огромными глазами?", хотя до этого только один раз видел фотку Эммы. Так что ваша красота незабываема! :-)

ИРУНЯ
08.10.2003, 23:42
9 ноября будет в воскреснье, поэтому у нас получится праздник в тот же день. Правда, есть одно разочарование - раньше они разрешали приносить дополнительную еду и торт, а теперь можно приносить только торт :-(. Т.е. из еды у нас будет только их пицца и только их напитки (кока-колы всякие), а я собиралась пару салатиков сделать, несколько закусок и для детей что-то, кроме пиццы, соки принести. Вот не знаю теперь как быть. И муж посмотрел на те торты, которые они предлагают, сказал, что это тихий ужас в сине-зеленых тонах (крем на торте синий и зеленый), да и стОят эти торты ого-го. ВОт теперь мне надо будет соорудить тортик на 40 человек :-). Ну в общем я, конечно, расстроилась насчет еды.... С другой стороны, такое количество гостей я дома не потяну. Так что обойдемся пиццей, что делать. Зато там в пакет для каждого ребенка входит 12 билетов на карусели и 10 игровых жетонов. Жетоны мы еще подкупим, чтобы по 20 на каждого было. Стол нам предоставляют на 1,5 часа, потом следующее день рождения. Так что быстренько перекусим и вперед на карусели :-)!

Еще Юлька сегодня классно играла с 2-мя американскими девочками на площадке. Кричала им по-русски: Сюда, идите сюда! Быстренько, быстренько. Надо сесть, надо лечь, теперь с горки поехали и т.п. А девушки ее прекрасно понимали, выполняли ее команды и отвечали ей по-английски. Так прикольно было наблюдать. Но Юля сегодня просто в ударе была :-), обычно она с американскими детьми практически не играет.

ИРУНЯ
08.10.2003, 23:53
Вот мы не прививались больше года и решила я начать потихоньку прививать. Сделали позавчера прививку,а у Юльки нога в месте укола распухла. Шишка огромная 5 см в диаметре, красная и горячая, болит. Я врачу позвонила, она говорит, что после 15 месяцев все прививки у большинства деток проходят с такой реакцией, что это нормальная реакция, потому что иммунитет уже созревший и т.д. и т.п. Вот у меня вопрос - кто-нить делал прививки после 15 мес, какая при этом была реакция? Или все-таки зараза какая попала, а врачиха отнекивается? У Юльки-то самочувствие нормальное, а вот нога... Переживаю за ногу. И еще поискала в инете что делать с распухшим местом от укола, так нашла только кучу наркоманских сайтов, ничего приличного не попалось :-(. На общем форуме, что ли, еще спросить?

ima
09.10.2003, 00:15
Мы в прошлом году так отмечали Михалин день варенья. Сначала дети бегали по разным атракционам. Потом клоун их вал в комнату они танцевали и были еще другие развлекаловки. Кукурузные хлопья и школадный торт это то что ни кушали с удовольствием.

ima
09.10.2003, 00:20
Ирунь, я знаю что делать если распухает от комариного укуса. Делаю примочки из физраствора.

ima
09.10.2003, 00:30
Молодец! Юль посмотрела ваши фотки. Какие вы все красивые!

Glazastiki
09.10.2003, 04:20
Спасибо!!!

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
09.10.2003, 04:34
Мы вчера ездили за подарком для Эммки, купили ей большую кухню с раковиной, духовкой, микроволновкой, холодильником и всякой посудкой, кастрюльками и т.д. Там загорается свет над раковиной, подогревается печка, работает микроволновка, в холодильнике зажигается свет при отрытых дверях, короче мне даже самой хочется с этим всем поиграться. Даже когда ставишь кастрюльки и сковородки на плиту, начинают включаться звуки как-будто булькает кипящая вода или жарится что-то. Прилагаю фотку с интернет-магазина, где мы это купили, но мы не заказывали, мы поехали туда. А Эммка всё мечтает посмотреть, что там в коробке (я её накрыла покрывалами, что бы она не увидела). На коробке написано, что можно с этим играть как раз с 24 месяцев и до 7 лет, т.е. нам как раз на 2 года. А бабушка давно ей купила маленькую такую кухню, тоже с раковиной, печкой всеми принадлежностями и она так хорошо этим играет, когда остаётся у неё. Правда то что у бабули, оно в уменьшинном виде, что-то вроде кукольного, а то что мы купили ей, оно как раз для её роста. В общем жду не дождусь, пока ей подарим. Думаю она ооочень будет рада! :-)

http://www.target.com/gp/detail.html/601-6839590-8287336?asin=B00006JZCX&alt%5fview=images#images

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

ИРУНЯ
09.10.2003, 04:54
Попробую ей на ночь компресс из соленой воды привязать. Может, поможет.

ИРУНЯ
09.10.2003, 04:57
Но я уже присматривала объявления в газетах, где клоунов можно вызвать. Юлька во всяком случае в Лас Вегасе тащилась от клоунов. Другим деткам тоже, должно понравится.

ИРУНЯ
09.10.2003, 05:04
Оль, а все подсветки и булькающие звуки там от батареек или надо кухню в сеть включать? А маленькую кухню я знаю какую ты имеешь в виду! Она еще в чемоданчик собирается, да? Я вот тоже присматриваю Юльке в подарок кухню, так ту маленькую я купила (как будущий подарок), она, конечно, классная и компактная, но мне теперь хочется большую :-). Хотя умом понимаю, что места у нас в квартире нет, но на большие заглядываюсь :-). ВОт на вашу залюбовалась. Лепота! Может, и разорюсь еще :-).

Женя
09.10.2003, 10:26
Вик ,привет! Пишу здесь, потому как интернет заканчивается, больше могу не подключиться:)Мы запропали совсем, потому что тоже заболели - Вася сначала сопливил, потом Андрюша, а теперь вот Андрюша кашляет:(((((((.
Никиту я бы не узнала - большой совсем:)
Очень приятно вас увидеть:) а то только редкие новости передаются:)МЫ будем лечиться и там уж надеемся с вами повидаться:)
А мы хотим парковку на д/р - вроде присмотрели одну:)Инструменты - это здорово, надо нам тоже поинтересоваться:)А пока мы играем в папиной кладовке, где все инструменты и лежат...правда ,играем в машины:)- у нас там стоянка:).
Такие пироги. Будем как-нить связываться с вами - может ,подключимся снова:)

Мила
09.10.2003, 11:49
и нервы. Мотаемся, справки собираем. С бюрократами нашими ругаемся.
А на счет взрослых... Мы конечно припашем всех кого сможем. но Ромка мой категорически отказался. Да и папа мой. Я вот думаю, что буду к конкурсам родительниц привлекать. Чтобы деткам не так трудно было справляться. Вот и получится совместный праздник.
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

вика
09.10.2003, 14:50
Женек, приветы! Рады вас услышать, тоже узнаем все новости от вас через третьих лиц. Надеюсь встретимся скоро. Вы, главное, выздоравливайте и растите большие. Поздравляем младшенького ежика Андрюшеньку с первым полугодием. Растите большие и не пропадайте!

Лена Шварц
09.10.2003, 19:12
Поздравляем! Хороший подарок на день рождения! Будущий братик или сестричка!

Лена Шварц
09.10.2003, 19:14
Здоровский день рождения вы запланировали, с размахом! А Юлька уже репетирует как она парадом командовать будет! Молодцы!!!

Лена Шварц
09.10.2003, 19:18
Да уж, кухонька суперская! Может мне мужу к моему дню рождения заказать новую, чуток по-больше? :-)

Лена Шварц
09.10.2003, 19:20
Это точно! У Ируни одна фотка лучше другой!

Лена Шварц
09.10.2003, 19:21
Юль, я фотки Тебе отправила. Ты как получишь - напиши, хорошо?

Luda
09.10.2003, 22:09
Дети так чудно играют вместе. Просто прелесть !:)

Luda
09.10.2003, 22:13
Спасибо за поздравления :) Мне все как-то не верится, что еще один ребеночек будет.

ИРУНЯ
10.10.2003, 05:28
наверное, настоящий профессионал - Оксана - в лучшем случае улыбнется от таких фоток :-).

Но мне все равно приятно :-). Хотя в данном конкретном случае надо было тлько поймать момент, когда они сигают :-).

ИРУНЯ
10.10.2003, 05:29
Я сразу не заметила.

Классный парень и отважный :-).

ИРУНЯ
10.10.2003, 05:35
кого мы позовем :-). А детей у нас всего 16, я уже выше написала. Просто все русскоговорящие дети, с кем мы хоть изредка, но встречаемся (хотелось бы почаще). Мы недавно были на дне рождения, Юля запомнила, что там были шарики, торт и "Каравай". Сейчас вот тоже мечтает: "Сяики будють! Тотик маме и папе! Каявай будим петь!"

ИРУНЯ
10.10.2003, 05:38
Я сегодня на ночь делала компресс из солевого раствора - стало намного лучше. Шишка уже не такая опухшая, розовая, а не малтновая, и не горячая. Только жесткая. ВОТ сегодня на ночь еще одну примочку сделала.

ИРУНЯ
10.10.2003, 05:47
Хочу что-нибудь простое в приготовлении, но вкусное :-). Вчера попробовала такой рецепт (только делала торт не на 40 человек, а маленький :-)).

Испечь бисквит из пачки с готовым порошком. Ну например, из Пилсбери, он есть во всем мире, на пачке указано что добавлять в этот порошок, как печь бисквит. В мою пачку надо было довить только воду, 3 яйца и подсолнечное масло. Я еще добавила грецкие орехи (половинки) для вкуса. Бисквит получился отличный - мягкий и вкусный.

Крем я делала заварной: 1 яйцо растереть со стаканом сахара, добавить 0,5 литра молока все хорошо перемешать, чтобы сахар растворился, добавить 2 столовые ложки муки (хотя я в результате добавила 4, 2 мне показалось маловато или я молока перелила?), миксером перемешать, чтобы не было комков. Поставить на медленный огонь, постоянно помешивать, ждать, когда загустеет, снять, остудить до теплого состояния. Добавить 100 грамм сливочного масла. Размешать и дать остыть. Я еще добавила грецкие орехи и <font color=red><b> Внимание!</b> </font>1 тертое яблоко без кожуры. Это очень важно, потому что именно яблоко придало торту необычный вкус.

Бисквит разрезать на 2 части, смазать кремом обе половинки в месте разреза :-) (не знаю как это по-русски), потом половинки сложить обратно, торт обмазать кремом снаружи, дать пропитаться примерно час. ВСе. Торт готов.

Это было обалденно вкусно, дешево и быстро! :-) Съелось тоже быстро :-).

Glazastiki
10.10.2003, 07:07
Да, Ирунь, всё работает и от батареек и от сети. Но мы понакупали кучу батареек в IKEA, так что, думаю, будем всё через батарейки соединять. А маленькую кухню ты угадала, она собирается напополам. Она ею и бабушки играет. А для нашей кухни место у нас есть :-) в её комнатке. Так что дома теперь будет чистота и порядок! :-) А то ей иногда скучно бывает там играть, теперь есть чем занються. :-)

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
10.10.2003, 07:09
Так я ж говорю, что мне самой хочется ею играть :-) Наверно так и будет...

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
10.10.2003, 07:16
Должно быть вкусно! Надо попробовать.
Ирунь, а ты не мучай себя, можно же смазать бисквит взбитыми сливками... И украсить фруктиками, тоже вкусно и еще быстрее, тебе ж на 40 человек!!! Я наверно так и сделаю, только бисквит мне быстрее самой приготовить :-) У меня почему-то из полу-готовых не получается. Не знаю почему :-(


Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

ИРУНЯ
10.10.2003, 08:12
Оль, напиши рецепт бисквита, если не сложно, а? Может, действительно, еще проще будет.

ЮЛИЯ
10.10.2003, 08:58
Спасибо, Инн (скромно улыбаемся, но в душе очень рады похвалам :-))

ЮЛИЯ
10.10.2003, 08:58
Ну у нас тоже не без проколов :-)

ЮЛИЯ
10.10.2003, 09:05
Ирунь, значит будет пицца! :-) Дома, конечно такую толпу не прокормишь. Да и вооще :-) А Юляшка - молодец, мне она таким настоящим маленьким бесенком представляется :-)

ЮЛИЯ
10.10.2003, 09:11
ОК, напишу обязательно. Лен, а я тебе сегодня или в понедельник наши фотки с Ваниного ДР вышлю, ладно? :-) Опять попрошайничаю, но торт - за мной :-)

ЮЛИЯ
10.10.2003, 09:13
ОООО!!! Как вкусно звучит! :- )В выходные буду пробовать :-)

ЮЛИЯ
10.10.2003, 09:20
Сходили с Ваней к врачу - очередное обследование для "Паспорта матери и ребенка", как это тут называется :-) Ваня вырос на 5 (!!!) см с конца июля и рост у него теперь 92 см. Врач сказал, что Ваня очень большой для своего возраста. Веит он на 1 кг меньше, чем в прошлый раз - 13 кг и 400 гр. Врач сказал, что поскольку ребенок быстро вырос и при этом похудел (:-)) надо теперь наблюдваться. Короче, в конце ноября нам опять к врачу. А так все ОК. Развитие на 5+. Еще поставили последнюю прививку от свинки и еще каких-то детских болезней. Ваня перенес их хорошо, только немного обиделся на доктора. А дома папе на него жаловался :-)
А у нас вэтом месяце снова не получилось с братиком или сестричкой для Вани. А я что-то так сильно расстроилась... Аж прямо дипрессия какая-то. Вчера вот оставила мужиков дома, а сама на очеро сбежала. Даже поплакала немного.. Что совсем тяжко :-(

Glazastiki
10.10.2003, 10:46
На 6-7 человек: 5 яиц, 5 стол. ложек сахара, 5-6 стол. ложек муки (all purpose flower only!), цедра 0,5 лимона.
Белки отделить от желтков. В желтки добавить 2/3 всего сахара, цедру лимона. Полученную массу взбить в светло-желтую пену. Белки взбить в отдельной миске, досыпать оставшийся сахар и продолжать взбивать еще несколько минут до тех пор, пока при наклоне миски они не выливаются. К взбитым желткам добавить сначала 1/3 взбитых белков, потом слегка помешивая, подсыпать муки. Затем в последнюю очередь в тесто замешать оставшуюся часть белков. Но не сильно мешать, а аккуратно и медленно, как бы заворачивать желтки в белки (fold). Сразу после этого залить тесто в смазанную слив. маслом форму и печь при t 330-350F.
WARNING!!! Не открывать духовку первые 15 минут!!! А то не поднимется, а будет как блин :-)


Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Лена Шварц
10.10.2003, 10:54
На детских фотках самое главное- момент поймать! Так что не скромничай Ирунь!

А мы фотоаппарат уже во 2-раз в ремонт сдали. В первый раз он у нас неудачно упал. Причем высота была смешная - полметра. Да и упал на одеяло на травке. Мы на пикнике сидели и я передавала фотоаппарат. Так поломался зуммер. Ремонт встал нам в 240 евро. А буквально через месяц - та же картина, объектив не выезжает. Опять в ремонт. Надеюсь денег не возьмут. Так что мы и на день рождения были без фотоаппарата. Муж принес с работы цифровик, но он какой-то не такой, каждый снимок секунд 20 записывает. И качество ужасное. Может пару штук хороших и получилось со всего дня рождения. Буду с видеокамеры фотки делать.

Лена Шварц
10.10.2003, 10:59
Высылай! Я заодно и с нашими фотками с ДР разберусь.

Лена Шварц
10.10.2003, 11:12
Юль, а плакать то чего? Видимо не срок еще братика или сестричку Ване иметь. На все воля Божья. Все еще получится. Ванюшка у вас вон какой молодец! Будет ему еще и сестричка! Не переживай! Все что ни делается, все к лучшему! Так что гони свою дипрессию прочь и готовся к следующему месяцу!!!

НАТАЛЬЯ
10.10.2003, 15:34
Юль, не переживай, что не получилось. Честно, гораздо хуже, когда вроде получается, а потом - уходит от тебя чадушко (неожиданно), и жди еще неизвестно сколько и оплакивай потерю.
Лучше пусть все с самого начала будет хорошо.
И лучше подождать, все получится!
С депрессией бороться, конечно, тяжело, но детки лучше получаются, когда в душе весна и песни! (Проверено).
А еще иногда путешествия помогают - отвлекают хорошо. Или хороший поход в магазин (когда, махнув рукой на все, покупаешь то, что тебе нравится, или то, о чем давно мечтаешь).
Или поход в ресторан вдвоем с любимым человеком.

Веселка
10.10.2003, 19:52

Веселка
10.10.2003, 19:54
Может кто знает?
Мне не нравится Алинкин живот. Он у нее при ее общей субтильности очень большой. ну нето, чтобы прям великий, но какой то круглый и выпирающий. Думала, что ну наелась, ну не покакала, но когда это все время.. Просто знаю, что это один из признаков рахита. Может кто то успокоит меня или наоборот....Какие еще признаки рахита? Вроде ног крестом у нас нет.

ИРУНЯ
10.10.2003, 22:09
У нас Юлька когда налопается, у нее живот круглый, как арбуз. Да и в голодном состоянии она не особо плоская :-).

Если хочешь исключить рахит, нужно сдать анализ мочи по Сулковичу. Вроде, это самый информативный анализ.

А со стулом все в порядке? Не зловонный, не серого цвета, не понос, живот не твердый, газики нормально отходят, количество стула не слишком большое, т.е. тебе не кажется, что она какает больше, чем съедает еды? Если все нормально со стулом и с мочой, я бы не переживала.

ИРУНЯ
10.10.2003, 22:17
На Ванюшин д\р - первый торт в жизни испекла, а сейчас вон уже и на второй морально готова :-).

ИРУНЯ
10.10.2003, 22:28
Юлька весит 12200 (у нее уже полгода вес между 11500 и 12500), а рост мы как всегда не знаем, но что-то около 87-89 см.

После той прививки, которую вы поставили (MMR) ожидай повышения температуры на 7-10 день. После нее так положено :-).

А сама, Юль, не расстраивайся. Все у Вани еще будет - и братик, и сестричка :-). Депрессия - это лишнее, давай выходи из депрессии и с удвоенными силами старайся :-).

ИРУНЯ
10.10.2003, 22:32
муки только 5-6 стол. ложек? Что-то мне показалось мало или все нормально?

Спасибо еще раз! В Воскресенье попробую :-)

Glazastiki
11.10.2003, 06:41
Да, Ирунь, муки 5-6 ст.ложек. Бисквит же поднимается засчет яиц :-)

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

ИРУНЯ
11.10.2003, 07:51
Сегодня в магазине пристала к мужчине, который мерил обувь. Встала около него и мерила его старые ботинки, пока он мерил новые :-). Долго рассказывала ему по-русски, что она "тозя письла в магАзин (почему-то Юля делает ударение на втором А, как деревенская девушка) и мама ей ищет сапозьки. А Люля ищет туфельки." (это она, видимо на туфли мужчины намекала :-)) Мужик млел от Юлиного русского языка и говорил мне, чтобы я не делала ей замечаний по поводу того, что Юля меряет его туфли (залезает в своих туфлях в его).

Потом она стала легонько спихивать с лавочки женщину, потому что ей надо было сесть и померить ботинки, а все лавочки были заняты. При этом говорила: "Мама, ну потему занято? Тетя помеила узе. Люлина очеедь." Я краснела :-).


Потом ходила между полками с хрусталем и говорила: "Астаёзьна, Люля, язабьётся! Тойко маме мозя тогать, а маленькой бененькой Люлитьке низя." (Осторожно, Юля, разобьется. Только маме можно трогать, а маленькой бедненькой Юлечке нельзя.)

Потом мы пошли в другой магазин, я там Юле примерила ведьмину шляпу, Юле шляпа так понравилась, что она не хотела ее снимать, убегала от меня, я ее долго не могла выловить, носилась за ней по всему магазину. Для меня это шок, обычно Юлька слишком послушная :-).

А вечером ее папа купал и сполоснул руку в Юлиной ванне. Она завопила: "Не надя мыть дясьные (грязные) руки, тут Люля купается!"

А вообще у нее сейчас любимое выражение: "Фу какая гадость!" Эту фразу говорит очень четко, произносит все звуки, и интонации отличные.

Lisa Alisa
11.10.2003, 12:09

ЮЛИЯ
11.10.2003, 19:55
А мне, правда, понравилось :-) ОСобенно, кушать :-)

ЮЛИЯ
11.10.2003, 19:59
Ирунь, ты про температуру всерьез, что ли? Вот этого нам только нехватало :-( Ваня тут снова за старое принялся :-( кашляет опять, как собачка лает :-( Темпр-ры нет, а кашель опять жуткий :-(
А я, что я... Я, конечно, справлюсь с дипрессией, мне не в первый раз :-) У меня вообще того, бывает, заносит ...

ЮЛИЯ
11.10.2003, 20:03
Наверное ты права, Наташ. Только я какая-то чумовая - мне всегда надо всего и сразу. Никогда не умела ждать - вынь мне да положь. Может, просто опять всего много накопилось, вот и раскисла я... А отвлечься - это хорошая идея. Вот в следующее воскресенье собираюсь с сестрой и с нашей спортивной группой в поездку в Италию на один день. Ни о чем не думать, ни за кого не отвечать, ничего не просчитывать - должно помочь.

ЮЛИЯ
11.10.2003, 20:05
Такой планировщице как мне, Лен, просто очень турдно смириться с тем, что что-то от меня не зависит и идет по своему точному плану, не считаясь с моими желаниями :-) Постараюсь развеяться...

.
ЮЛИЯ
11.10.2003, 20:08
Я как-то у своего врача про Ванино пузко спашивала, так он сказал, что мышцы у деток только годам к четырем настолько сильные, чтобы держать пузки. ТАк что если больше ничего вас не беспокоит - не переживайте :-)

вика
14.10.2003, 15:07
Ирунь, спаибо за комплименты- да уж, мы такие!