Просмотр полной версии : Брак за один день - недавно была такая тема


Mi
07.09.2005, 14:29
Пару месяцев назад девушка заводила такую тему. Оказалось все просто: прищла в ЗАГС и их расписали...

У нас тоже общий ребенок. Сегодня пришли в ЗАГС (официоз нам не нужен). Нам отказали. Заставляют ждать. Дело в том, что нам действительно нужно срочно расписаться. Что делать???

Василиса
07.09.2005, 14:43
я - та (ну или такая же) девушка. У меня будущий муж договаривался. не знаю что говорил. знаю, что 200 долл давал. Зашли с черного хода. Расписались и ушли.

Хотя нет, не та же. у нас детей нет.

GaffiW
07.09.2005, 14:59
Я тот топик заводила.

Расписали в один день потому что:
а) ЗАГС районный, маленький, без офиц. залов и т.д. (точнее - Кунцевский). Народу МАЛО.
б) ЗАГС именно тот, в кот. я регистрировала ребенка (будучи ранее матерью одиночкой)
в) В этот же день (до подачи заявления на брак) мы сначала регистрировали ребенка на наст. отца (оформляли документ признания отцовства) - в этом же кабинете начали плавный разговор о браке, для чего была вызвана заведующая... Нам популярно объяснили, что наличие общего ребенка и его признание в этот день не является ДОСТАТОЧНОЙ причиной для брака в один день. Что мы должны предоставить ЕЩЕ ОДНУ вескую причину (командировка, муж-военный и т.д..)
г) Сидели в ЗАГСе долго, планируя как бы это.. дать в руки... По ходу придумали причину (благо муж-военный и как раз занимается увольнением из армии (адвокаты-суды и т.д.) и документ, удостоверяющий, что он военный, при себе был). Изложили ее письменно. денег не понадобилось. Квиточки оплатили в сберкассе тут же.
д) Ну и последнее, я думаю, что все-таки совокупность ВСЕХ обстоятельств СРАЗУ и решила исход в положительную сторону (и Признание отцовства, и долгое сидение, и причина, и быстрая оплата квиточков). Прониклась заведующая нами :-)

Удачи и Вам!!!

Марина и Саня (15.11.2002)

Василиса
07.09.2005, 15:02
А нам-то почему так повезло? о)

GaffiW
07.09.2005, 15:06
У Вас денюжку взяли, может быть поэтому? :-)
"Наша" принипиально не брала (по секрету в отделе регистрации ребенка тетенька сообщила, что это дохлый номер - деньги давать).

Просто прониклась она нами в конце концов, хотя и было практически понятно, что причина надуманная, разве они этого не понимают? :-)


Марина и Саня (15.11.2002)

Наташа
07.09.2005, 18:45
Надо же. Моя знакомая пришла как-то в тот же Кунцевский ЗАГС регистрировать (или не регистрировать, а отцовство "признавать, я уже не помню) ребёнка с гражданским мужем, а им говорят:"А вы не хотите и расписаться сейчас?" Они как-то не были на это настроены и не собирались в принципе, но коль им предложили - пожали плечами и ради прикола поженились. Было это, правда, несколько лет назад.

Шапка
07.09.2005, 18:55
:-) Вот так вершат судьбы!

GaffiW
08.09.2005, 07:37
А нам сказали, что вот так вот расписывают в один день только если 1) буд. жена находится на "последнем сроке" бер-ти и 2) гражданские муж и жена приходят регистрировать своего ребенка после его рождения (ВПЕРЫЕ регистрировать). тут уж сразу и прдлагают пожениться в один день, чтобы "нормальные" данные в свид-тво о рождении записсать :-)

У нас вот уже все "ненормальное". В нашей семье вместо двух документов (обычно это свид-тво о браке, а затем свид-во о рождении ребенка), теперь их уже четыре! (свид-то об установлении отцовства, свид-во о рождении (дважды измененное), свид-во о браке (измененное уже) и свид-во о перемене имени (я не сразу решилась свою фамилию на мужнину поменять,а потом, отдельной статьей)).. вот так :-)

И чтобы всей подобной кутерьмы избежать в ЗАГСе и предлагают сразу поженить в день регистрации рождения ребенка:-)

Марина и Саня (15.11.2002)

Mi
08.09.2005, 15:36
Ну вот. Прищли в другой ЗАГС. Наличие общего 3х-летнего ребенка сняло все вопросы. Нам назначили регистрацию на 23 сентября.

Всем большое спасибо за ответы. Мне они добавили уверенности:)

GaffiW
09.09.2005, 07:25
Ну вот! Поздравляю :-)
Ну пока ТОЛЬКО с назначенной датой поздравляю ;)

Марина и Саня (15.11.2002)

Наташа
09.09.2005, 07:57
Совершенно точно это был не день регистрации ребёнка. Сейчас вспоминаю: я не была знакома с ними, когда ребёнок был грудным. Мы познакомились, когда он был где-то полуторагодовалым. Даже и не знаю, что можно было по такому поводу делать в ЗАГСе. Отцовство регистрировать чтоли? Он вроде никогда и не отказывался от ребёнка. В общем, не знаю. Запало просто в душу, что они жили без регистрации и не переживали по этому поводу, а потом вот так вот внезаПАДно их сделали мужем и женой:-).

Наташа
09.09.2005, 08:00
ЗдОрово! Значит, вы сейчас в невестах ходите:-).

GaffiW
09.09.2005, 08:25
Значит, просто звезды так на небе расположились ;-)))


Марина и Саня (15.11.2002)

.
Mi
11.09.2005, 14:06
Спасибо:)

Mi
11.09.2005, 14:07
Да:) Только невестой себя не очень ощущаю:))