Просмотр полной версии : Реже не бывает (секс!)


Коломбина
07.09.2005, 22:28
Хочу поделиться проблемой, о которой никому никогда не говорила...Стыдно, страшно, боюсь, что не найду понимания..
Замужем 3-й год. Мы любим друг друга! В общем, весело живем, если бы не одно НО. Секс. 1-3 раза в месяц! .... ужас. Ужас даже не от того, что Я не удовлетворена, ужас - от того, что мне уже не хочется... и мужу тоже.
Началось все с того, что в первый год нашей совместной жизни, пока в этом "деле" все было О.к., муж устроился на очень нервную, напряженную работу, после которой приходил "никакой" и валился спать. А в это время... Я прихорашивалась, наряжалась в "латекс/кружева/сеточку" и ... натыкалась на "...извини, любимая, но я умираю-хочу спать! целую,люблю, спокойной ночи, не сегодня." Как бревном по башке дали! Первый раз я была потрясена отказом. Просто не думала, что такое бывает. Но все же поняла любимого - бедненький как устал! Потом - это стало повторяться, и я уже перестала обижаться, просто "ложилась спать"... Правда истерики тоже были, когда я запиралась в ванной и в новом кружевном белье, чулках на подвязках ... рыдала! никогда бы не подумала, что могу быть самым настоящим образом отвергнутой. Короче, кроме проблем всякого рода (в постели, бытовых, финансовых и душевных) эта его работа ничего нам не принесла, и супруг наконец уволился! Всё постепенно пришло в норму, кроме одного - секса. Так и пошло-поехало - 1-2 раза в месяц. Только у меня тоже все желание пропало.
Наверное мой рассказ уж очень мрачным кажется, но это не совсем так. Объясню - мы продолжаем любить друг друга: он по-прежнему придумывает мне разные смешные прозвища и поет по утрам про меня песенки в машине, дарит на 2 года 7 месяцев и 4 дня совмест.жизни кольцо с бриллиантом, опекает (я уже забыла, когда куда-либо ходила одна и на своих двоих), пощипывает-поглаживает в "интересных зонах", когда мы находимся в общ.местах, говорит, какая я любимая и мулепусечка, без которой он не может жить и т.д. ОДним словом, я чувствую себя Любимой женщиной. У многих наших друзей-семейных пар нет такой нежности в отношениях, как у нас. ... НО! как относиться к отсутствию секса?! (правда когда он бывает - это всегда - красивая, длинная прилюдия и яркие ощущения, т.е. мы заводимся и получаем удовольствие).
Сразу скажу, что не привыкла "молча решать проблемы", т.е. с мужем говорила, обсуждала эту тему. Он не отнекивается, говорит, что тоже обеспокоен, но "сваливает" все на ... лень. Хм... Говорит, что стал толстый (пузцо выросло), и ленивый, что надо начать спортом заниматься. Но "нет времени" (он бизнесмен). Я предложила обратиться к сексопатологу. Хотя сама волнуюсь... Не знаю, что говорить... Он вроде не против. Надо только решиться.
О том, чтобы завести любовника - думать не хочу. Хотя вариант найти несложно, я очень привлекательная, рыжая, зеленоглазая особа ;))
А может, у нас просто ритм такой? "заторможенный"?! но это по-моему ненормально...
Как Вы к этому относитесь? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Устала переживать всё внутри себя и чувствовать "не такой как все"...

Ваниль
08.09.2005, 08:06
А Вам какая "норма" нужна? Есть мальчики, которые занимаются спортом так, что вообще не занимаются сексом. Есть погруженные в работу и в собственный внутренний креатив настолько, что у них в квартире можно открыть публичный дом - они не заметят. Есть ботаники.Мой приятель по институту, доктор в 29 лет, на мое предложение завести себе подружку ответил: "Что ты несешь? Показать тебе, сколько я не успел сделать за этот месяц?". Это счастливейший человек на свете, уж поверьте.

В нашем ханжеском обществе не принято обсуждать сексуальные проблемы. Трахаться по парадным - да, аборты в 13 лет - сколько хочешь. А обсуждать - такой практики нет у нас. А если бы была, мы бы знали, сколько людей живут без секса вообще и не чувствуют себя ущемленными в чем-то.

Я убеждена, что в риме Вашего мужа нет никакой патологии и доктор ему не нужен :) Проблема в том, что для Вас этого мало. Но, поверьте, любовь - редкий дар. И если она есть между вами, это стоит беречь и идти на жертвы :)

Василиса
08.09.2005, 08:12
Готова подписаться под каждым словом (-)

Klinton
08.09.2005, 08:15
На проблему, и постоянно переживать по данному вопросу - выход клнечно, но не лучший.

Кимберли
08.09.2005, 08:22
1-3 раза в месяц - это вполне нормально, я думаю такая сексуальная примерно у 80% семей со стажем более 3-х лет. если кому-то разрядка нужна чаще, можно купить вибратор и/или подписаться на порноканал.

суперМЭН
08.09.2005, 08:29
После слов извини, любимая, но я умираю-хочу спать- нужно было уложить его спать брюхом кверху и сделать все самой. Это заблуждение, обижаться на отказ, надо быть активной а не обидчивой.

Женщина
08.09.2005, 08:36
Бывает-бывает! Мы с мужем тоже друг друга любим,а сексу нету полгода. Вам, Коломбина, еще хорошо!

Настя
08.09.2005, 09:12
Беречь любовь, ущемляя себя в том, что тебе нужно? Ню-ню... Распространенная философия. Очень и очень вредная. Жалко.

tatyana re
08.09.2005, 09:25
А Вам действительно не хватает, Вы не удовлетворены физиологически, или Вас беспокоит сам факт, что "редко"? если бы ваш секс был скучен-неинтересен, то можно предположить кризис, но ведь это не так? Имхо, прислушайтесь к мнению суперМЭНа, иногда недостаточно чулок, чтобы завести усталого мужчину. ну и самостоятельную разрядку ещё никто не отменял:)))

Aleksi
08.09.2005, 10:11
без живого мужика рядом порнуху вообще нельзя смотреть.. после нее сильно хочется, а без мужчины самой с собой СОВСЕМ не то.. МазохизЬм просто какой-то

Klinton
08.09.2005, 10:15
Но для мужчин это ОЧЕНЬ редко, по крайней мере у моих друзей... 3 раза в неделю - это еще можно понять (и то в моем возрасте).

Klinton
08.09.2005, 10:15

mama Slava
08.09.2005, 10:33
Не дай Бог. Уж как-то совсем грустно, если у 80%...

Кимберли
08.09.2005, 10:49
Так если по рассказам мужиков судить, то и 3 раза за ночь для них не предел, причём после 15 дет совместной жизни. Слова, слова... :-) У жен статистика другая. Нам-то какой смысл себе приписывать сексуальные подвиги, которых на самом деле нет. Другое дело про размер брильянтов приврать (см. топик Как порадовали подругу), ну или про подаренные любимым часы, чтобы подружки от зависти позеленели.

Klinton
08.09.2005, 10:52
Вот они и статистику кривую собрали.

Кимберли
08.09.2005, 10:53
Конечно, ага, только по Вашей статистике выходит что женщин раза в 4 больше на планете проживает, чем мужчин :-) :-) :-) Иначе как же получается, что у среднестатистической женщины секс 3 раза в месяц, а у среднестатистического мужчины 3 раза в неделю.

Klinton
08.09.2005, 10:56
И потом я статистику никакую не приводил)
Сказал, что моим друзьям и знакомым этого мало... может я в такой среде обитаю... Этож вы тут статистикой щеголяете.

Klinton
08.09.2005, 10:57
Это не так. Может где-нибудь в высшем обществе..., но ни у простых смертных).

Хню*
08.09.2005, 11:40
просто было лень делать это чаще, и они ДОГОВОРИЛИСЬ, что в таких ситуациях тот, кому меньше лень, будет второго расшевеливать, глядишь и оба втянутся. Мы с мужем тоже часто ленимся теперь, ритм жизни увеличивается, но когда всё же лень перебарывается кем-то из двоих, то думаешь потом "И какого раньше этого не сделали, это же такой кайф". Так что сапёрмэн прав, кверху пузом мужа, сам потом спасибо скажет :-)

-
08.09.2005, 12:13
Кстати, да! Чем выше социальный уровень, тем позже люди начинают сексуальную жизнь, позже выходят замуж, меньше имеют детей, и так далее. Это доказанный факт. Ничто так не вредит сексуальной жизни, как хорошее образование и воспитание.

Klinton
08.09.2005, 12:16
Не образованных и дурновоспитанных у нас большинство). В том числе и я, наверное.

Кимберли
08.09.2005, 12:53
почему не то? по-моему, то же самое. Я даже, наоборот, прошу своего погулять где-нибудь на кухне минут 15, а то я при нём сосредоточиться не могу на кинЕ.

Коломбина
08.09.2005, 13:19
Большое спасибо за ответы!
Действительно интересно мнение "общественности" на эту проблему, тем более, что как выяснилось, она не такая уж редкость в семьях...
Признаться честно, ленюсь. Буду давать себе вечерком волшебного пенделя и ...в бой! Главное ведь начать! Будем работать не над количеством, а над качеством, пусть реже, но супер! (прямо какой-то аутотренинг устроила в "прямом эфире" :)))) Настроение у меня повысилось, главное настрой не потерять до вечера...
Здорово, что можно получить столько дельных советов в форуме! Всем - Не ленитесь ЛЮБИТЬ друг друга! Все будет О.К ;)

Klinton
08.09.2005, 13:29

Aleksi
08.09.2005, 14:19
нееее.. ощущения ( у меня по крайней мере) намного более блеклые.. хочется сильно но толку никакого.. а вот когда живого мужчинку погладить и потискать СААААВСЕМ другое дело :-)

Кимберли
08.09.2005, 16:01
Скажем так: ощущения послабее чем с мужчиной, к которому питаешь сильную страсть, но вполне эквивалентны средней близости с мужем (только это быстрее и без отвлекающих факторов в лице мужчины - хи, какая я эгоистка!)

Тамара Ремешевская
08.09.2005, 16:16
Хм.. Я боюсь, что Клинтон прав... Ну если не в 100, то в 90% случаев.. Для 30 летнего мужчины норма - несколько раз в неделю, а не в месяц.. Боюсь все эти байки про "пришел поздно, устал сильно, работа нервная" - лищь отвлекающий маневр.. И если нормальный здоровый мужик делает ЭТО с женой 1-2-3 в месяц - значит остальное - не с женой :)

Тамара Ремешевская
08.09.2005, 16:19
И тут согласна :) Если вам хочется, то можно и настоять:) Я что-то не помню, чтобы кто-то обижался на это :))

Тамара Ремешевская
08.09.2005, 16:21
Я бы на вашем месте поступила наоборот. Лучше начать с кол-ва. Качество само появится. А привычка делать это часто - останется:)

so storony
09.09.2005, 14:17
Net povoda obsuzhdat' problemu na forume - vy v polne nahodite kontakt s muzhem dlja reshenija etoj problemy. Emu dejstvitel'no nuzhno vozvrashchat' fizicheskuju formu (ot nee mnogo zavisit) i jesli pri etom ne ujdet psihologicheskaja privychka zanimat'sja seksom redko - obrashchat'sja k seksopatologu. Mnenija postoronnih sluchajnyh ljudej tut ni k chemu.

so storony
09.09.2005, 14:19
Predlagajetsja opros. Zavedite otdel'nyj topik na forume, pust' zhenshchiny napishut vozrast supruga, nalichie lishnego vesa (kak mnogo), sostojanit fizicheskoj formy i kak chasto byvajet seks.

Колючка
09.09.2005, 15:30
точно, тем более, коломбина, вы чему-то научились за 3 года. Я так поняла, у вас вопрос в количестве.

с другой стороны
09.09.2005, 16:07
Я также выложат фотографии своего супругу обнаженного и в процессе. ЧТобы для полноты картины.:-)

Inna*
09.09.2005, 16:21
dlya polnoti nado ego zastavlyat' v zubah gazetu derzhat', chto bi datu bilo vidno.

Vesta
09.09.2005, 18:42

мадам
10.09.2005, 14:17
но у нас ребёнку уже больше года - и всё равно ничего страшного - ведь секс это не главное!

мадам
10.09.2005, 14:26
я тоже рыжая и зеленоглазая и темпераментная - а у мужа меньше темперамент - уже привыкла за 6 лет совместной жизни, первые 2 года был секс 2-3 раза в неделю, а сейчас 1-2 раза в месяц, но зато хороший, ато ведь и присытиться можно а так всегда в соблазне :) ну несчитая последних 2 лет беременность роды и послеродовой период отняли у нас эту часть жизни - секс вот в октябре уже 2 года будет перерыв - я думаю что мы побъём рекорды в этом форуме по перерыву при совместной жизни с мужем, да оговорюсь что наш ребёнок до сих пор спит с нами в кровати! бабушек-дедушек-нянек унас нет - это тоже факторы

а ещё вам я скажу очень странную вещь если бы сейчас вместо моих проблем уменя была ваша - отсутствие секса - я была бы просто счастлива - при этом я довольно темпераментная мадам и не против аж каждый день!

ася
10.09.2005, 14:47
Вы лукавите, темпераментная мадам не выдержала бы вашей монашеской жизни. Потому как в сексе тоже есть счастье ;-)

Тамара Ремешевская
10.09.2005, 20:24
2 года без секса вообще??????? Я правильно поняла???

ksu
10.09.2005, 21:28
у всех темперамент разный и мне кажется что Вы должны определится что Вас не устраивает? Если проблема в том , что Вы боитесь, что все не как у всех и все редко, но при этом сексуальная сторона отношений Вас устраивает, то расслабтесь, у Вас прекрасные отношения. Если такие отношения Вас не устраивают, то тогда к психотерапевту я думаю. К сожалению не знаю в России Вы или нет, но в Российских условиях вместо психотерапевта хорошо подходят совместные давние хорошие друзья. Удачи Вам!!!

ksu
10.09.2005, 21:32
в данном случае мужчина есть -:)

!!!
11.09.2005, 00:57
ага, главное - его отстутствие!

мадам
11.09.2005, 01:25
при корилении естественно желание спадает и даже пропадает, а я ещё кормлю... но уже всё начинает просыпаться

мадам
11.09.2005, 01:32
досказала это при беременности 1 раз была попытка с моей стороны, но она не была встречена на ура так как муж типа берёг беременную жену на5ом мес беременности :) и энто дело не продлилось более 5 мин и естессно ничем не завершилось и после рождения ребёнка была 1 попытка опять же с моей инициативы, но так совпла что в это время была его мамаша в гостях, кот спала в другой комнате(комнаты изолированные) так вот муж решил что я это перед мамой пытаюсь демонстрировать :))))))) в энтот раз не продлилось и 3 мин и тож ничем не закончилось - вот так! господа - так что мы пока рекордсмены !

ася
11.09.2005, 05:58
Ну "типа " с вами всё понятно, но муж ведь не был беременным и кормящим. Не встречала я мужчин с такими жертвами при нормальном здоровье. От этого у них простатит бывает. Да и вообще...природа мужская другая

Кимберли
11.09.2005, 08:35
Интересно, получается, у всех монахов и прочих деятелей католической церкви простатит должен быть?

Тамара Ремешевская
11.09.2005, 11:36
А как же?:) Если они обет соблюдают - то обязательно будет.

Тамара Ремешевская
11.09.2005, 11:39
Если честно, я тоже таких не встречала. Ну то есть жены думают, что ему не надо.. А ему надо. НО удивительно, что в данном случае, супруг автора даже ПОПЫТОК не делал... Вот что странно то... Не знааю... Я бы очень озадачилась.. Может к врачу??

so storony
11.09.2005, 16:23
Po statistike neskol'ko procentov semej zhivut bez seksa SOVSEM.

ася
11.09.2005, 16:38
при этом все здоровы и ни кто не имеет парнёров на стороне? (-)

мадам
11.09.2005, 23:35
своим ником, а так- какой мне резон? про мужа я сама удивляюсь, ну при беременности ещё куда ни шло можно потерпеть ради ребёнка, дать себе установку что-ли... но потом-то? вобщем-то у него всегда был темперамент ниже моего, но тут уж совсем, может уже и привык немного, я склончюсь к тому что он всё-таки тихо сам с собою всё-же успевает, а разговоры заводит что мол я должна его заводить и требовать ласки, блин а мне не хочется требоватьи раскручивать мне хочется чтобы меня хотели именя домогались - поэтому унас и стопор - несостыковочка которая постепенно другие комплексы накручивает - незаметненько так и как выбираться - незнаю, ну не могу я так подойти и сказать пойдём любовью заниматься, также как и не могу начать домогаться, алёгкие приставания ни к чему пока не приводят.

мадам
11.09.2005, 23:38
не просто секс, замученный в рутине, а откровение, пусть даже это будет реже чем 1 раз в месяц, поэтому и жду без нахрапа

911
12.09.2005, 03:55
Терпеливая Вы, однако:). А как Ваше эмоциональное состояние? А мужа?

ася
12.09.2005, 07:22
Нет, я не намекаю, что вы врёте. Или врут Вам или ваш супруг болен

Из местных...
12.09.2005, 09:21
Автор же пишет, что частота её устраивает, напрягает только НЕхотение мужа.

Из местных...
12.09.2005, 09:25
Опять какие-то "нормы для всех".. Ну нет таких норм! Разные люди, разные темпераменты. Это тоже самое что подсчитать сколько должен съедать за обедом средний мужчина (и что в среднем в меню :-)). Один может тазик жареной картошки слопать, а другой салатик с кусочком отварного мяса грамм на 100. И где тут норма?

мадам
13.09.2005, 00:45

Тамара Ремешевская
13.09.2005, 06:36
Хорошая аналогия с обедом :) ТОлько обратите внимание, что даже не очень прожорливый мужчина, хоть один раз в день, но поест..

.
ася
13.09.2005, 07:08
Точно подмечено!!!! :-) (-)

911
13.09.2005, 07:45
Совершенно верно то, что нормы нет, есть среднестатистические данные, позволяющие говорить о 1-3 раза в неделю, но никак не о норме для всех. И это уж точно не всегда означает, что муж ходит "налево"...

И главное - качество, и у кого-то оно по выходным, у кого-то по праздникам, у кого-то ежедневно...И в разном возрасте промежутки могут быть разные и о многих факторов и обстоятельств зависит.

Главное - удовлетворенность(себя, мужа), стремление к ней...

Бывает несовмесимость темпераментов. Можно попытаться исправить с привлечением специалистов или(и) самообучаемости(повышения уровня знаний в эой области:). Ну и, разумеется, забота о здоровье(отдых, питание и пр.)