Просмотр полной версии : Просто пожаловаться


aniuta
08.09.2005, 05:07
Можно я просто пожалуюсь? После того как муж свинтил на Украину, осталась у меня из родстенников тут только одна его сестра. Со своей семьей. Антошку моего она любит, и ее сын любит (про мужа точно не уверена), и мой сын их любит ужасно, только и просится к ним в гости, да домой потом уходить не хочет :). Или :( мой дом явно не так хорош. И вот все эти два года я ее считала близким человеком, правда не плакалась ей слишком уж, все-таки ей брат ближе к телу, но все же. У нее тоже были неприятности в семье, и она со мной делилась. Перезванивались часто, я ей бывало и по три раза звонила. Все время в гости к ним приходила. Вместе ходили в спортклубы. Потом она как-то охладела, а недавно она мне высказала все, что она про меня думает. В основном на тему, что я плохая мать и только о себе и думаю. Но так, с такой злостью! Видно давно у нее это копилось, я теперь думаю она может только из-за Антона и общалась со мной. В принципе у нас с ней мало общего, возраст и все остальное. Не знаю что делать :(, надо бы как-то отношения пробовать поддерживать, но как к ним в гости заходить, если чувствую, не рада она мне. К себе пригласить, поделиться чем-то, теперь только и вижу, как они все это обсуждать будут потом. То-то племянник-подросток на меня косо смотрел, они видно давно меня осуждали, а он прятать не умеет и не знал как себя со мной вести. Так погано на душе стало....

Наташа
08.09.2005, 06:37
Ну вообще-то, ничего себе обвинения: плохая мать! У вас есть желание после этого подерживать с ней отношения? И чем она аргументировала такую свою откровенность? Мне кажется, должны быть довольно серьёзные основания, чтобы позволить себе такое высказать человеку.

Рени
08.09.2005, 07:31
ногой. Сыну своему объясните, что Вам надо куда-то сходить, пока он будет в гостях. НО такие встречи возможны, если они не будут Вашему ребенку капать на мозги о Вас. А если они не будут его приглашать(именно лично его, например, по телефону), то так и скажите сыну, что им некогда, они не приглашают и т.д., таким образом общение сойдет на нет. Вы всегда в их лице были плохой(это участь невесток), просто умело это скрывали.

Тамара Ремешевская
08.09.2005, 07:41
Насильно мил не будешь, Ань. И бог с ними. Антон еще в том возсасте, когда он привыкнет обходится без них. Ничего страшного.

aniuta
08.09.2005, 18:55
Обойдется, ага. Без папы уже обходится, рыдает временами, теперь еще без любиомого кузена. Да мне и самой было приытно осозновать, что я не совсем одна тут.

.
aniuta
08.09.2005, 18:59
Ну она отжасти права. Я просто плохо очень переживаю разрыв с мужем, и конечно все на ребенке сказывается. В том году вообще им не занималась. Только обеспечивала необходимое да на тренировки возила. А сама пыталась отвлечься, на лыжах ездила кататься каждую субботу. А обьяснять такие вещи я не очень умею. да и не хочется.
Сама виновата короче :( Не умею общатся с людьми, конфликты разрешать.

Ева и дети
11.09.2005, 18:47
Вы с сыном пережили большое горе.Это было ваше общее горе,но вы молодцы,справились,выжили. еперь вы будете потихоньку строить новую жизнь.А когда строишь что-то новое,неизменно отторгаешь что-то старое.Разрывать отношения слишком болезненно,а вот если перевести их в новое русло,типа "мы самостоятельные ,сильные,и будем потихоньку учиться обходиться своими силами".Да,и стараться попутно заводить новые связи,устанавливать новые контакты,сделать это одной из задач новой жизни.