Просмотр полной версии : Как это вытерпеть? Эпиляция.


Евсюша
01.10.2003, 08:49
Проблема следующая. До родов пользовалась эпилятором в летнее время и как-то терпимо все было. После родов вот попробовала первый раз и ... МАМА ДОРОГАЯАААА!!! Так больно!!! То ли болевая чувствительность на гормональном фоне повысилась, то ли еще что-то, в общем чо делать ума не приложу:-( Хоть таблетку тайленола пей перед эпиляцией, это единственное обезболивающее, которое могу употреблять при кормлении грудью. Что посоветуете? Кто как решает эту проблему?

вот как я делаю
01.10.2003, 09:51
Скорее всего это не чувствительность повысилась, а кожа просто отвыкла от истязаний:-) Я, после долгого перерыва делаю так: сначала все начисто сбриваю обныкновенной бритвой (только нельзя допускать последующего раздражения, пользовать спец. средства), потом, как только проклюнутся волоски 3-4 дн. или 1-2 мм, эпилирую, так гораздо менее болезненно и чистенько получается.

Оксана Лебедева
02.10.2003, 10:10
Не знаю, можно ли во время кормления, но я для особо болезненных мест использую лидокаин в спрее. Немножко помогает.

дохтур
02.10.2003, 13:15
Лидокаин в спрее действует только на слизистую или, в крайнем случае, при попадании в кровь, так что можете не тратить его зря:-) Подействуют только инъекции, но и они не эффективны на большой площади.

Мимо проходила
04.10.2003, 02:48
Неправда ваша. :) Подмышки обезболиваю лидокаином. На коже он действует гораздо слабее, чем на слизистой, но разница между обезболенным и необезболенным участком все же заметна. Как разница между "адской болью" и "ой, блин, черт, уф, всё..." ;-)

.
MarGo
04.10.2003, 16:53
Это самовнушение. Лидокаин, дейтсвительно, как сказал выше дохтур, не действует на коже.. только на слизистых и в крови. Это написано даже в инструХции :-)

estrella
05.10.2003, 07:44
Бывают крема для эпиляции обезболивающие. Один называется Эмла, другой анестоп. Оба действуют на коже. Продаются обычно в тех местах, где делают эпиляцию воском.