Просмотр полной версии : О, ужас. Где праздновать детский день рождения?


Ваниль
09.09.2005, 08:59
Усталый топик :(

В прошлом году мы праздновались в Оранжевой Корове. Все было чудесно и не дорого, но взрослым очень медленно и плохо подавали еду. В 5-ти звездах на дружественном дне рождения было то же самое. Это детские клубы, на взрослых не рассчитаны. Но это ладно, взрослые переживут.

Вопрос вот в чем. Нет ли у кого идей поновее детских клубов с клоунами? Ну или не появилось ли новых клубов? Или может у кого-нибудь что-нибудь на ура прошло? Может, парки развлечений под Москвой? Мы ни разу не были нигде. Посоветуйте, пожалуйста, д.р. уже скоро.

Натали
09.09.2005, 09:08
Моя сестра устраивала ДР в каком-то из детских театров (смотрели Маленькую Бабу-ягу). Она выкупила первый ряд, а в антракте детям накрыли столики отдельно и пригласили клоуна (взрослым тоже чего-то там накрыли :)). Говорят, все были в полном восторге.

Ваниль
09.09.2005, 09:17
Это прекрасная идея. Мне приходило в голову что-то подобное, я хотела позвать театр "Тень". Это такие прекрасные люди, у которых театр-дом на столе. Лауреаты премии "Золотая маска" последних 3-х лет.

Но то, что Вы предлагаете, еще лучше. Все таки большой театр. Вы не могли бы спросить, в каком театре это было?

Lora
09.09.2005, 09:53
окончание 1 уч. года отмечала. массовики-затейники были то чтон надо, шикарную дискотеку им утсроили, ну и на лазилках-лабиринатх они набесились. Стол для детей не накрывали, просто в том же зале, где дискотечили было нечто вроде шведского стола - напитки, вода и сладости. И в принципе, кк показала наша практика (мы неоднократно сами отмечаи в центрах и ходили на такие отмечания по приглашению), дети при таких активных развлекаловках как правило вообще не едтя, только пьют. Пока дети бесились мы с учительнице сидели в кафе внизу, пили кофе и вино.



Младшей 7-летие отмечали в детском центре Радуга (это на 4 этаже в торг. центре Панорама, рядом с м. Черемушки). Но там не особо интересно, скорее просто игровой зал, где маленьких детей можно оставлять пока родители хоодят по магазину. Рядом с этим залом кафе. Заказывала заранее еду (торт, канапе, бутеры, питье), вышло дорого и бестолково, дети практические ничего не ели. Бегали в игровом зале, потом еще клоун с фокусами выступал.


Там же у м. Черемушки есть торг. центр "Черемушки", в нем на 4 этаже есть игровой центр Кэлли (игровой зал + клоунов можно заказать). При нем кафе, но там дорого и в принципе нет нормальной еды, которую дети едят с удовольствием. Зато на том же 4 этаже есть горомный едальный зал с разными кафешками - от суши-бара до макдоналдса. Вот после игрового зала мы и отмечали там - пиццей и мороженным.


Есть еще отличный игровой центр Лель у метро Алексеевская. Там с затейниками, с лабиринтом. Внизу есть кафе для взрослых. Вполне ничего, можно скоротать время, пока дети бегают. Для детей, если заказывать, накрывают стол в отдельном зальчике наверху. Заказывали торт, питье и картошку фри. Большая часть заказанного осталась несъеденной.


А вообще, конечно обидно в такую погоду сидеть в каком-то центре. На природу бы куда-нибудь, но у меня никаких таких детских мест на примете, увы, нет.

Натали
09.09.2005, 10:16
Театр на Юго-Западе, позвонить в администрацию и обрисовать ситуацию, они скажут, что могут порекомендовать. Еще вспомнила, одна знакомая отмечала ДР в Хобби-центре. Правда, это было у нас в Нижнем Новгороде, но, по-моему, в Мск тоже есть. Там с ними работал педагог, они делали какие-то поделки из продающихся в магазине материалов (SES) и забирали их домой. Клоуны тоже были.

Тамара Ремешевская
09.09.2005, 10:57
По поводу Леля. В принципе там здорово. Это факт. Лучше, чем в ОК. Но и дороже значительно. Прошлый ДР ребенка я отмечала в Леле как раз. Был торт, клоун на час, стол на 10 взрослых, внизу в кафе, дети как была замечено почти ничего не ели и отдельный детский стол я не заказывала. Дети поели и убежали играть.
Я не могу уже с точностью до копейки назвать сумму, но то что это было около 1000 долларов - совершенно точно. И как вы понимаете, основная часть суммы - стол. Из выпить было 3-4 бутылки вина. То есть Лель идеален, когда приглашаешь все-таки больше детей, нежели взрослых:)) В том смысле, что накрыть детский стол, оплатить всем детям вход, даже оплатить клоуна на 2-3 часа, а не на час, торт и все. А взрослые, пардон муа просто ждут внизу и если чего едят - то только за свои :)) Иначе ох как кучеряво выходит :)). У меня были родственники и я не моглда позволить такой демократичный вариант, как с приятельницами :))). Я думаю, 6 лет мы будем отмечать по-другому:)

Екатерина
09.09.2005, 11:11
Старина Мюллер- на Таганке . Хорошее обслуживание и отличная программа (клоуны,животные)для детей с участием мам и пап (если захотят)Причём программа бесплатная,платишь за торт и за шарики.

Ваниль
09.09.2005, 12:25
Обычно такие названия дают себе пивные заведения :)
А программа в какие-то определенные часы или Вы заказывали под свое время?

Катя
09.09.2005, 12:42
http://www.lifemiracle.ru/fests.php
меня очень заинтересовало предложение, но так как до д/р еще далеко - еще не разведывали там обстановку.

Lora
09.09.2005, 13:12
рассказала, что она платила по такой схеме: по 500 руб. на ребенка - это за лабиринт с 12 до 17. Стол отдельно (не помню сколько), сколько-то за затейников, на взрослых она ничего не заказывала кроме бутылки сух. вина (нас взрослых было немного человек 5-6, из которых 2 за рулем). Остальное уже каждый сам себе брал что хотел. И еще взрослые сам платили за вход (кажется 200 руб). Но в целом конечно не дешевое место.



Да я тоже уже не буду так праздновать наши др. тем более что Дашке в таких центрах праздновать уже не комильфо, она еще год назад сказала (для малявок мол):) А с дургй стороны, дома праздновать - ууу, у нас маленькая квартирка, заняться есть чем (компы, игрушки, музыка), но больше пары-тройки человек и не пригласишь, не поместятся. В ноябре надо что-то придумывать, т.к. в прошлый раз я "замылыла" (не со зла, так вышло) празднование с ее одноклассниками, она теперь точно не отстанет от меня. Может есть какие-то детские кафешно-дискотечные места, не знаешь?

Ева и дети
09.09.2005, 20:54
Надо найти что-то в Зеленограде или в Москве в районе МКАД-Ленинрградка.Уже голову сломала,но пока ничего не придумала.Может не мудрить,и отвезти детей в местный боулинг(во,у нас теперь боулинг есть:-))

Санина мама
09.09.2005, 21:56
У нас в Нижнем еще интересную идею празднования д.р. предлагает планетарий - сказочная экскурсия по звездному небу :). Проводится ряженными сотрудниками планетария специально для гостей и именинника, потом дарят подарки, оплаченные заранее родителями - как правило, книжки. Может, и у вас есть что-то подобное? Очень необычно :).

Оля и Санька (06.12.2000)

Шико
09.09.2005, 22:10
то конечно не МКАД и не Ленинградка, но север Москвы. Бывший кинотеатр "Байкал", ныне центр развлечений "Байкал-Атлантис". Район Академических прудов, Тимирязевского леса. Не супер-пупер, но цены приемлемые.

Тамара Ремешевская
10.09.2005, 01:43
Это недалеко от нас. А что там есть?

Шико
10.09.2005, 13:40
Детский уголок со всякими трубами, шариками и прочей байдой. Детское кафе. У них сайт есть http://www.baykal-atlantis.ru/

Ваниль
10.09.2005, 16:19
Крокус-сити не подходит? Нам сегодня предложили, но для нас это далеко.

ХХХ
10.09.2005, 16:19
Театр "Волшебная лампа" устраивает дни рождения, но там надо сразу весь зал арендовать. Цену не знаю, нам просто предлагали, мы, принципе, думаем в след. году там сделать.

S.Vas
10.09.2005, 17:46
ДР у племяшек в Стар-Гэлакси отмечают, они довольны.

Тамара Ремешевская
10.09.2005, 20:35
Спасибо большое, пошла смотреть:)(-)

Ева и дети
10.09.2005, 21:16
у нас же юбилеи-Лане 5,Роме 10 лет!Ууух,мне уже страшно.особенно пугает сбор родственников на дому:-(Но от этого никуда не денешься:-(.

Ева и дети
10.09.2005, 21:19
мне даже кажется,что я знаю,как туда ехать.Надо съездить на разведку.

Тамара Ремешевская
10.09.2005, 22:44
Угу, это если по Онежской ехать - то по прямой, в сторону Тимирязевской улицы. Не доезжая Тимирязевской академии :) Слева будет Байкал. там раньше салютная пушка всегда стояла во время салюта. Да и сейчас наверно ставят.

Тамара Ремешевская
10.09.2005, 22:45
Мне тоже понравилось все, кроме стоимости аренды 100 в час :))))) И стало интересно, какого размера там детский комплекс. Есть ли необходимость снимать все. Или можно ограничиться частью? Оль, если съездишь раньше меня - расскажи.

Тамара Ремешевская
10.09.2005, 22:46
А что в Стар Гэлекси?? Там же только аттракционы по большому счету? Или я чего то не знаю? (блин, у ребенка 25 октября ДР и он как обычно наступит неожиданно:))

kuku
10.09.2005, 23:46
Из идей - у меня друзья остались довольны ДР в театре образцова (как раз 6 лет, наверное, было). Там экскурсия по музею, какие-то игры + чаепитие.


Мы тут последний делали в зоопарке - совершенно замечательно. Час экскурсия, полчаса перекус и еще полчаса какие-то игры - поделки звериные.

S.Vas
11.09.2005, 06:01
В основном аттракционы, еще можно стол для именинника и гостей заказать.

Баффи
11.09.2005, 10:42
А в ГРАНДе на Ленинградке разве ничего такого развлекательного нет?Они ж вроде строили и развлекательный центр тоже...

Тамара Ремешевская
11.09.2005, 11:49
Блин. Мне б в голову не пришло ДР отмечать в театре и зоопарке:)))))) Спасибо а идею:) А они в театре прям вот звонили и заказывали?

Шико
11.09.2005, 12:04
Комплекс небольшой. Я так понимаю, что 100 баксов они хотят за аренду всего этажа. Мы там были на дне рождения дочки подруги, в будний день с утра в апреле этого года. Кроме нашей компании никого не было, поэтому платили только за комплекс по часам и еду. Ну вроде как полчаса побегали-посидели за столом, еще полчаса побегали-еще посидели и т.д. Но у нас дети маленькие были, от 1,5 до 4.

Ева и дети
11.09.2005, 16:35
Видимо,не будет...

Ева и дети
11.09.2005, 18:50
Сентябрь-это сплошной стресс:-(.

Натали
11.09.2005, 19:03
Здорово, спасибо (-)

Lisa Alisa
11.09.2005, 21:50
Но это для детей постарше... Вернее у нас есть бассейн+аквапарк, там можно заказать birthday party. Еще можно в гимнастическом зале - всякие соревнования и т.д. Дети постарше в кинотеатр ходят, а потом куда-нибудь поесть. Ну. боулинг это стандартно, всякие лазилки...

На дом приглашают клоуна, волшебника (фокусы), поп-стар вечеринка (дети танцуют и поют с ведущим) и т.д.

А вообще я сама в поисках места для др. Только не дома :-).

.
kuku
11.09.2005, 22:49
Я Левку так на бассейн уговаривала, но он боится :((. На будушее у нас прямо в нашей деревне самый большой чуть ли не в мире скалолазательный центр - там с 8 лет начиная party устраивают. А так, все музеи делают, аквариумы, обсерватория, всякие школы верховой езды и т.д.. Для помладше мы были как-то очень здорово - pottery painting - все дети выбрали себе по керамической штуковине, нарисовали на ней что-то и получили с собой в party bag (те, которые для еды/питья надо было обжигать - их на след. день забрать можно было). Очень было здорово. Потому что ну никаких уже сил нет на все эти лазилки/шмазилки :)).

Баффи
12.09.2005, 09:48
Понятно,жаль,а я уж губы раскатала-по дороге на дачу заезжать повеселиться....